Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

Одно скажу - накосячил горе ремонтники.

 

 

Спасибо. Я уже написал, что горе ремонтники просто так торопились видимо, что забыли в датчик АВС воткнуть штепсель. Вот и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Я уже написал, что горе ремонтники просто так торопились видимо, что забыли в датчик АВС воткнуть штепсель. Вот и всего делов.

как узнал? к ним же ездил?. тогда к ним больше не ногой. казлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнал? к ним же ездил?.

Да, на следующее утро сразу к ним. Заставил поднять машину на подьемник, снять колесо, ну и не отходил, стоял рядом. В принципе я был почему то уверен, что дело в кривых руках, чудес не бывает... Поставить подшипник другой стороной все таки трудно, а сломать датчик и не заметить (или заметить и не сказать хозяину машины) вообще надо быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить подшипник другой стороной все таки трудно,

совсем нет. уверяю тебя

а сломать датчик и не заметить (или заметить и не сказать хозяину машины) вообще надо быть...

а вот это сплош и рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже идет гул с передка на скорости до 100 км/ч. Затем плавно пропадает. В сервисе приговорили правый ступичный подшипник. Прошлым летом заменил левый передний (SNR R152.23). Стоит на правую сторону ставить такой же или лучше взять SKF (VKBA 3573)? Разница в цене несущественная (200 р.)

При замене рекомендуют вал подвешивать во избежание смещения трипоида ШРУСа. Действительно важно?

Изменено пользователем Paha59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там угол неклона д.б. не более 18 градусов при разборе вроде и могут чуть вал подвыдернуть и подшипники соскачить могут с крестовины, в общем с пониманием и аккуратностью там относиться нужно к трипоиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужчины, а у кого какой опыт по установке неоригинальных передних подшипников? Или отдать лишнюю тысячу за оригинал? На АВтодоке FAG - 1400, оригинал - 2400. Работа почти везде 2100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а у кого какой опыт по установке неоригинальных передних подшипников? Или отдать лишнюю тысячу за оригинал? На АВтодоке FAG - 1400, оригинал - 2400. Работа почти везде 2100.

SKF, Pilenga, SWAG - хорошего качества, судя по отзывам. Себе взял Pilenga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF, Pilenga, SWAG - хорошего качества, судя по отзывам. Себе взял Pilenga

 

 

Взять-то взял, а проехал сколько? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять-то взял, а проехал сколько? :rolleyes:

да только взял, километраж еще никакой. Но тут есть отзывы про Пиленгу вполне уважемых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пиленге тысяч 15 пока накатал - вроде все гут.

Только вот иногда АБС начала загораться, грешу на контакты или датчик какой-нибудь один из 4. Если выясню что именно пиленга накрылась - отпишусь обязательно

Хотя вот сегодня под 400 км проехал - тихо, не светится ничего. А бывает тронешься - и сразу загорелась лампочка:wacko:

Отцепляли/подцепляли при ремонтах раза три уже передние датчики - может они?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пиленге тысяч 15 пока накатал - вроде все гут.

Только вот иногда АБС начала загораться, грешу на контакты или датчик какой-нибудь один из 4. Если выясню что именно пиленга накрылась - отпишусь обязательно

Хотя вот сегодня под 400 км проехал - тихо, не светится ничего. А бывает тронешься - и сразу загорелась лампочка:wacko:

Отцепляли/подцепляли при ремонтах раза три уже передние датчики - может они?

на подшипнике нет контактов - там только магнитное кольцо. если оно не пашет, абска сразу даст отказ и вообще не будет гаснуть. Это стопудово окислились контакты в разъеме датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подшипнике нет контактов - там только магнитное кольцо.

Пиленга шла вместе с датчиком, там разъем только старый остался. Вот если вдруг именно датчик на купленной Пиленге накрывается - то отпишусь обязательно. Пока не знаю что там

 

Это стопудово окислились контакты в разъеме датчика

Запросто, согласен, любого из четырех причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а у кого какой опыт по установке неоригинальных передних подшипников? Или отдать лишнюю тысячу за оригинал? На АВтодоке FAG - 1400, оригинал - 2400. Работа почти везде 2100.

FAG хорошее качество, иногда в коробке лежит SKF

а вообще FAG на вольксвагены ставят на конвеере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто подскажет! Был в прошлом месяце на диагностике, мастер сказал что передний левый ступичный в замену! Но никакого гула нету!!! Мне абсолютно не мешает ничего! Кроме легкого биения на высоких скоростях! Вчера я вывешивал колеса, осматривал тормоза и обратил внимание на то, что колесо левое переднее люфтит и очень прилично! Я слышал сам как гудят подшипники...такой гул не вылечишь методом "музыка погромче"!!! Что может люфтить кроме подшипника? Как диагностировать? Есть мысли какие?

Изменено пользователем MrBlonde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто подскажет! Был в прошлом месяце на диагностике, мастер сказал что передний левый ступичный в замену! Но никакого гула нету!!! Мне абсолютно не мешает ничего! Кроме легкого биения на высоких скоростях! Вчера я вывешивал колеса, осматривал тормоза и обратил внимание на то, что колесо левое переднее люфтит и очень прилично! Я слышал сам как гудят подшипники...такой гул не вылечишь методом "музыка погромче"!!! Что может люфтить кроме подшипника? Как диагностировать? Есть мысли какие?

 

может подводить склероз, но как-то так:

исходное - колесо прикручено, вывешено.

если есть люфт - помощник (в отсутствии - распорка) жмет тормоз.

люфт пропал - ступичный. люфт остался - подвеска (шаровая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повороты не всегда показывают (знаю, что говорю :wink: )

... Хочу поддержать.

Так для общего развития. Загудел подшипник - по всем признакам правый, на подъёмнике определили левый... Вчера его поменял... Мастер подкинул мысль, что возможно источником гула был внутренний ряд левого подшипника, потому и гудел в левом повороте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только поменял правый ступичный .

В повороте что в лево, что в право разницы никакой гудел одинаково.

Определили просто, вывесили по очереди колеса и на разгон и все сразу становится ясно , ошибится невозможно.

Для пущей важности можно тоже самое проделать на яме и послушать снизу вдруг подвесной.

 

Если интересно процесс могу описать т.к. машинка последний рестайл 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно процесс могу описать

Как в старые времена был киножурнал "Хочу всё знать". Федор колись!!!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто подскажет! Был в прошлом месяце на диагностике, мастер сказал что передний левый ступичный в замену! Но никакого гула нету!!! Мне абсолютно не мешает ничего! Кроме легкого биения на высоких скоростях! Вчера я вывешивал колеса, осматривал тормоза и обратил внимание на то, что колесо левое переднее люфтит и очень прилично! Я слышал сам как гудят подшипники...такой гул не вылечишь методом "музыка погромче"!!! Что может люфтить кроме подшипника? Как диагностировать? Есть мысли какие?

 

 

Мастер скорее всего прав. Подшипник может развалиться и давать люфт, но не давать звука. Даже в этой теме кто-то про подобное писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только поменял правый ступичный .

В повороте что в лево, что в право разницы никакой гудел одинаково.

Определили просто, вывесили по очереди колеса и на разгон и все сразу становится ясно , ошибится невозможно.

Для пущей важности можно тоже самое проделать на яме и послушать снизу вдруг подвесной.

 

Если интересно процесс могу описать т.к. машинка последний рестайл 2006г.

При вывешивании колес на подшипник на порядок снижается нагрузка и в 90% вы не определите неисправность, если только подшипник уже убит в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вывешивании колес на подшипник на порядок снижается нагрузка и в 90% вы не определите неисправность, если только подшипник уже убит в хлам

 

Что значит убит в хлам?

Мой старый естественно развалившийся при снятии , но не от того что он в хлам , внутри был достаточно в приличном состоянии . Гул создается за счет "трения" так сказать шарика в обойме о незначительные неровности на кольцах, которые могут образовываться из-за микроразрушений металла вследствии корозии (ржавчины) .

Что бы подшипнык убить в хлам,а в моем понятии это полное его разрушение, надо еще постараться. Те незначительные дефекты подшипника которые вызывают гул на мой взгляд не могут быстро разрушить сам подшипник, да и находится он в таком месте что даже при полном разрушении ему просто будет не куда выпадать, и колесо все равно будет крутится естественно с большим скрежетом.

 

Мое мнение не претендует на абсолютность, каждый сам для себя решает что важней - комфорт, - безопасность. - экономичность, или все вместе.

 

Кстати у меня колесо не имело люфтов! Менял потому что надоело слушать гул, с гулом было накатано 500 км.

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B_R, @gues, Спасибо! Сегодня попробую с нажатой педалью про диагностировать и если что завтра за подшипником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...