Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это не производитель, в коробочке может лежать и SKF и INA и SNR, т.ч. бери не бойся...

Поставил сегодня Moog. На самой ступице никаких обозначений. Посмотрим сколько отходит...

 

Пока наслаждаюсь тишиной))))

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день, сегодня менял колеса на зимние и случайно обнаружил что у левого переднего колеса есть небольшой люфт, если колесо покачать вертикально, это что подшипник, шаровая или рулевой наконечник ? подшипники не гудят, в машине тихо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, сегодня менял колеса на зимние и случайно обнаружил что у левого переднего колеса есть небольшой люфт, если колесо покачать вертикально, это что подшипник, шаровая или рулевой наконечник ? подшипники не гудят, в машине тихо :unsure:

Это подшипник,попробуй отпустить гайку ступицы и повторно затянуть,не уйдет люфт,то держи в памяти,что скоро замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если качать по горизонтали и есть люфт то это-наконечник,тяга,рулевая рейка(что больше нравится? :D ). Про гайку проверено на личном авто,если прослаблена то люфт будет и гудеть не будет. Если при вертикальном качании колеса то 99% подшипник,шаровая при таком люфте будет в добавок стучать,гарантировано на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какую купить ступицу переднюю (не оригинал),подшипник буду брать skf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую купить ступицу переднюю (не оригинал),подшипник буду брать skf.

Febi 24351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите Мондео 2006 АКПП, сломали гайку секретку в колесе теперь мучаюсь , нужно заменить болт который держит колесе в заднем ступице а в Экзисте на схеме ступица только в сборе , а отдельно болтов нету , подскажите откуда его наковырять или все же я не внимательный не увидел ?!

7ca35c72213d.jpg

а на передней и задней ступицы одинаковые болты колесные ?

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шпилька ступичная Ford 1 473 166 одинаковая сзади и спереди

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник естественно стопорят после установки, а так он вылетит вместе с колесом попутно вырвав привод. Фото чуть позже выложу.

 

 

Ребята, я правильно понял, что на 2,0 бензин нет стопорных колец. Просто купил подшипник СКФ, а их в комплекте и не оказалось, вот и запаниковал. НА 2 моне менял раза 3 и везде в комплекте шли эти кольца и гайка.

 

 

 

 

И еще вопросик, что посоветуете снять стойку с кулаком или пытаться отвернуть болт?

Просто был печальный опыт на прошлой моне с обеих сторон срывало шляпку в итоге получил дополнительный бонус на высверливание в виде лишнего гемора, но там хоть это было связано с заменой стоек.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правильно понял, что на 2,0 бензин нет стопорных колец. Просто купил подшипник СКФ, а их в комплекте и не оказалось, вот и запаниковал. НА 2 моне менял раза 3 и везде в комплекте шли эти кольца и гайка.

 

 

 

 

И еще вопросик, что посоветуете снять стойку с кулаком или пытаться отвернуть болт?

Просто был печальный опыт на прошлой моне с обеих сторон срывало шляпку в итоге получил дополнительный бонус на высверливание в виде лишнего гемора, но там хоть это было связано с заменой стоек.

колец нет, про стойку -тут уж сам думай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Завтра займусь, а то уже в машине хуже, чем самолет на взлет идет. Даже музыка не помогает))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Завтра займусь, а то уже в машине хуже, чем самолет на взлет идет. Даже музыка не помогает))))))))))))))

не перепутай, кольцо под АБС внутрь смотрит, оно магнитное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перепутай, кольцо под АБС внутрь смотрит, оно магнитное

Да спасибо, я уже все тему перечитал, так и понял. Но теперь сомнений не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил в субботу подшипник. Все прошло гладко, единственное пришлось с датчиком повозится немного. Поставил СКФ, в машине тишина долгожданная настала.

НА 2.0 действительно стопорных колец нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что VKBA3576 так подешевел?? :o Года 4 назад дешевле чем за 5 тыров не было. Сейчас в эксисте 3.7 килорублей лежат. Правда почему-то в аналоги оригинала не указывают. На одном ресурсе нашел даже за 2,5 к (правда страна производитель указана Япония :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не подскажет номерок переднего ступичного на 2.5 автомат?а то у меня по экзисту какая то ерунда бьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и у меня есть,но боюсь не то-у меня автомат,человек пару страниц назад писал,что на автомат идет своя ступица и свой подшипник(83мм диаметр)а тут кажет 75мм.не хотелось бы ошибиться,вот и спрашиваю,кто реально покупал на 2.5 jatco или дизель jatco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простите,извините,с какой стороны тут магнитная полоса? где черная полоска или металлическая?

post-36040-0-80066000-1361811079_thumb.jpg

post-36040-0-87587600-1361811086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простите,извините,с какой стороны тут магнитная полоса? где черная полоска или металлическая?

насколько я вижу - справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я вижу - справа

Правильно, где чёрная. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни нужно ваше слово...при повороте направо появляется гул....менял подшипник промежуточный...но изменений не произошло...думаю что это ступичный передний левый..верно?

скажите кто как снимал старый подшипник? прессом или просто выколоткой выбивал? и как устанавливали? прессом или можно аккуратненько своими силами?

и вобще как он снимается? туго-легко? на что внимание обратить при замене подшипника? спасибо

 

прочитал все 18 страниц темы

Изменено пользователем citizenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеодня утром только поменял передний левый, гул появлялся при повороте на право, на скорости 60-90.Менял в сервисе-пользовались прессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...а самому поменять без пресса никак7

что значит никак?

от кувалды для особых ценителей до инженерии из болта длинного\шпильки с шайбами

да хоть домкратом извернуться можно

в гомеле тиски делают с высокими губками, если память не изменяет

может и втуды влезет кулак - не знаю

главное помни - прессовать по WD-шке гораздо легче (я афигел насколько), нежели по литолу\шрусу\мобилу синему, либо иной найденной в гараже смазке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...