Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

При вилянии на дороге тональность шума меняется
Как меняется?Если громче при левом вилянии, то он- правый, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех  приветствую. Мужики вот фигня какая:   При торможении срабатывает абс и дергается педаль тормоза. Не каждый раз но стала чаще. К чему я. Знаю что гудит ступичный подшипник  и требуется замена. Сейчас начал гудеть сильнее и !!!! стал чаще срабатывать АБС .  НЕ взаимосвязано это друг с другом?  Диски новые, колодки тоже , тормозуха тоже.   Подскажите на милость в чем заморочка Форд мондео 3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lost159, проблема именно в ступичном, потому как на нем находится магнитное кольцо системы АБС. Заменишь, и скорее всего забудешь о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заменил сегодня ступ-й подшипник . Проехал  все стало в нормуль.  Ага фиг там !!! все тоже самое вернулось. при торможении иногда срабатыват АВС , отдает на педаль.   Вот что думаю. подшипник был совсем плохой , перегретый аж синий. может температура накрыла сам датчик АВС??? А??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОпрос. Появился гул. ЛОкализуется спереди справа, на подъемнике слышно справа с распространением по переду, но все же справа четче намного. Гул слышен от 40км/ч без разницы на какой передаче или нейтрали, без разницы выжата сцепа или нет. Ступица от руки крутится мягко и плотно, как новая. Люфтов нет никаких. Подшипник менян около 10000 назад. При вилянии на дороге тональность шума меняется. Также заменен подвесной и задняя правая ступица (стало тише).

На одном из сервисов коробку приговорили,на других предложили ездить пока не вылезет более явно. В коробке недавно заменено масло и добавлена присадка-ревитализант до кучи(на гул эти операции никак не повлияли).

Может подшипник такой быть, что от руки как новый, без люфтов, а на скорости гудит-подвывает? Или ступицу заменить лучше сразу?

Заменил. Гул пропал. Внутренняя обойма была убита и без смазки, внешняя живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил. Гул пропал. Внутренняя обойма была убита и без смазки, внешняя живая.

А подшипник какого производителя был? И какой поставил сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подшипник какого производителя был? И какой поставил сейчас?

Был Польский MaxGear. Поставил такой же, т.к. был второй такой же уже куплен. Надеюсь, просто бракованный попался. Время с пробегом покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, коллеги! Кто знает одинаковые ли подшипники на ступице ФМ3 2.5 АКПП 2002 г.в. и ФМ3 2л МКПП 2005 г.в.? Хотел сегодня купить левый поворотный кулак в сборе со ступицей и показалось что подшипник меньше моего. У моего диаметр около 75 мм, а тот(с 2-х литрового) около 70 мм. Покупку отложил до выяснения. Что интересно: забивал ВИН обоих машин на emex.ru и выдавало одинаковый номер кулака Ford 4484601 и пошипника Ford 1133023. Подскажите плиз, на моем кулаке треснуло одно ушко на креплении к шаровой (обязательно надо менять), новый дорогущий, а б.у. не могу найти второй месяц. При торможении около 50 км в час сильно вибрирует руль, хочу начать разбираться с замены поворотного кулака со ступицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. У моего диаметр около 75 мм, а тот(с 2-х литрового) около 70 мм.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/90911/?page=22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а бывают подшипники меньше 75 мм на ФМ3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а бывают подшипники меньше 75 мм на ФМ3? 
Х.з? самому стало интересно,нашёл только это По моему ВИН на 1,8л. бъётся 1133023.А 2,5л. я в перечне применения не вижу.http://www.autodoc.ru/Web/part/ford/525/art/1133023/ Дай Вин, посмотрю ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з? самому стало интересно,нашёл только это По моему ВИН на 1,8л. бъётся 1133023.А 2,5л. я в перечне применения не вижу.http://www.autodoc.ru/Web/part/ford/525/art/1133023/ Дай Вин, посмотрю ещё раз.

мой: WF04XXGBB42S41470

потенциального "донора": wf04xxgbb45e13123

 

спасибо, дружище, за участие.

 

Мне на рынке объяснили что на 2.5 АКПП ступичные подшипники бывают двух видов и что нужно по образцу подбирать.А у меня на кулаке треснуто одно ушко, обхватывающее палец шаровой и сваркой на гайку наварено подобие шляпки, которая и держит всю конструкцию, по сути на одном болте. Пока я езжу так и поэтому не хочу снимать свой поворотный кулак, не убедившись что нашел подходящую замену. Потому что х.з. смогут ли обратно собрать если вдруг не подойдет.

 

Модераторы, уж не обессудьте. Свой "крик о помощи" я продублировал еще в одной "параллельной" ветке. http://mondeoclub.ru/forum/topic/59903/?page=5

Боюсь что продадут "мой", так долго разыскиваемый, поворотный кулак  :)  (если он подходит)

Изменено пользователем seytkul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой: WF04XXGBB42S41470

потенциального "донора": wf04xxgbb45e13123

 

спасибо, дружище, за участие.

 

Мне на рынке объяснили что на 2.5 АКПП ступичные подшипники бывают двух видов и что нужно по образцу подбирать.А у меня на кулаке треснуто одно ушко, обхватывающее палец шаровой и сваркой на гайку наварено подобие шляпки, которая и держит всю конструкцию, по сути на одном болте. Пока я езжу так и поэтому не хочу снимать свой поворотный кулак, не убедившись что нашел подходящую замену. Потому что х.з. смогут ли обратно собрать если вдруг не подойдет.

 

Модераторы, уж не обессудьте. Свой "крик о помощи" я продублировал еще в одной "параллельной" ветке. http://mondeoclub.ru/forum/topic/59903/?page=5

Боюсь что продадут "мой", так долго разыскиваемый, поворотный кулак  :)  (если он подходит)

по вину одинаковые кулаки

но за 14 лет могли кулак сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по вину одинаковые кулаки
Подшипники по обоим ВИН тоже одинаковые,херня какая то.  На 2,5 диаметр точно 75мм. Вот замены:http://www.autopiter.ru/nonoriginaldetails/FORD/mondeo-iii-sedan-b4y/ford-mondeo-iii-sedan-b4y-2-5-v6-24v/podshipnik-stupicy-kolesa-10679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники по обоим ВИН тоже одинаковые,херня какая то.  На 2,5 диаметр точно 75мм. Вот замены:http://www.autopiter.ru/nonoriginaldetails/FORD/mondeo-iii-sedan-b4y/ford-mondeo-iii-sedan-b4y-2-5-v6-24v/podshipnik-stupicy-kolesa-10679

Спасибо, коллега! Тут мне еще сообщили размеры двух видов передних ступичных на FORD MONDEO III седан (B4Y) 2.5 V6 24V

1) 75х40х37

2) 83х47х37

У меня все-таки кажется первый тип. В выходные поеду примерять-менять с ФМ 3 2,0 МКПП. Устал уже гадать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а какую ступицу брать на замену если жаба душит на оригинал??

Metalcaucho  кто ставил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы на фирму хорошие во всяком случае. У меня от них стоят подвесной правого привода и шкив коленвала. При этом шкив ходит минимум 30000км и 3года, что, судя по отзывам на шкивы других фирм, уже довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли люфтить ступица в подшипнике??? а то я собрался новую брать, а знакомые говорит что она и должна немного люфтить, типа гайкой затянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтить и затягиваться гайкой она не должна. Люфтит- убитый подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, дак я запресовал новый подшипник, еще не ставил. но заметил что есть люфт. люфт именно самой ступицы внутри подшипника. знакомый говорит что из-за того что подшипник внутри из двух частей, ступица на них немного и шевелится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, дак я запресовал новый подшипник, еще не ставил. но заметил что есть люфт. люфт именно самой ступицы внутри подшипника. знакомый говорит что из-за того что подшипник внутри из двух частей, ступица на них немного и шевелится))

так люфт внутренних обойм потому что не затянуты, ступица в обоймах не должна люфтить

как то уж отдели зерна от плевел, где люфт

или ступица пешком ходит в обойме подшипника или внутренняя обойма в подшипнике люфтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, ходит однозначно ступица  во внутренней обойме  подшипника. при этом запрессовывался он не легко, всмысле с нормальным усилием, не так чтобы прям раз и влез) да и попробовал по ступице постучать, вылетать она тоже не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, ходит однозначно ступица  во внутренней обойме  подшипника. при этом запрессовывался он не легко, всмысле с нормальным усилием, не так чтобы прям раз и влез) да и попробовал по ступице постучать, вылетать она тоже не собирается.

ну а как определяешь то что ступица там люфтит? не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,беру кулак, ставлю его ступицей вниз, качаю сам кулак. подшипник стоит жестко, а вот вал ступицы внутри него болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,беру кулак, ставлю его ступицей вниз, качаю сам кулак. подшипник стоит жестко, а вот вал ступицы внутри него болтается

возьми болт М20 или 24, две шайбы, стяни подшипник и проверь люфт, если есть то меняй ступицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...