Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а когда срабатывает абс, должна ли лампочка загораться? А то она только при включении зажигания срабатывает и больше ее не видать. Абс работает нормально

так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то она только при включении зажигания срабатывает и больше ее не видать

При включении зажигания индкаторы приборки проходят тест. Поэтому индикатор АBS и зажигается, и гаснет.

А светящийся индикатор на приборке говорит о неисправности системы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть

А по моему мнению лампочка не должна загораться при работе абс. Т.к. это сигнальная лампа неисправности системы, а не срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению лампочка не должна загораться при работе абс. Т.к. это сигнальная лампа неисправности системы, а не срабатывания.

именно так. Срабатывание лампы АБС при торможении говорит о неисправности АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Заказал себе на Экзисте передний ступичный подшипник FAG 713 6784 10 за 2500 руб. Пришел в комплекте с наборной гайкой. Магнитная черная полоса для ABS есть, ее наличие проверяется металлической скрепкой. К стати фирма FAG именитая т.к. на наши авиационные двигатели в Перми ставят эти подшипники. Завтра поеду в автосервис менять его.  Рекомендую. Будут замечания в процессе эксплуатации - отпишусь здесь!

post-38215-0-52653700-1432664092_thumb.jpg

post-38215-0-14975200-1432664157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем машинка начала резину жрать не по дня а по часам. если круто вывернут руль то чувствуется как рывками поворачивает. вывесил правое колесо, оно бьет в горизонтали примерно 5 см разбег.

поменял тягу, наконечник ну и шаровую, пока полез. заменил все. результата ноль, как било так и бьет. может ли подшипник так сильно играть? или это чтото в рейке?

 

по вертикали вроде такого разбега нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@md5ffx, странная диагностика... диагностировать адский люфт, но не обратить внимание, относительно чего этот люфт.. откуда же нам знать, как именно у тебя колесо люфтит? Может, вместе с кулаком? А может, относительно кулака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том может ли подшибник дать такой люфт?

как проверить с кулаком или нет?

что еще дает люфт? всмысле куда  еще оглядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@md5ffx, ты извини, но вопрос по сути глупый. Поднимаешь машину на подъемник, дергаешь колесо, и смотришь - люфтит с кулаком или без. Если без кулака - то подшипник. Если с кулаком - смотришь, на каком именно шарнире люфт. Все просто как велосипед. Но если ты все шарниры заменил - то скорее всего подшипник. Обычно при таком люфте гул стоит нереальный. Но бывает всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машина пока в гараже)  поэтому только под машиной и на домкрате)  а спрашиваю чтобы знать что щупать)))

просто на хонде такой люфт  у меня был изза мертвого сайлентблока нижнего рычага, но там и подвеска другая.

 

PS Било в шаровой нижней, я новую закручивал рукой без дури, а пришлось дотягивать ногой с монтажкой

Изменено пользователем md5ffx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приговорили правый передний ступичный, хотя гудело все и в правом и в левом поворотах.

Перечитав тему, решил что сам делать не буду, доверюсь профессионалу.

При всей процедуре находился непосредственно в боксе и видел все что происходило (кстати заняло это ровно 1 час).

Никаких "триллеров",какие описаны в теме, не наблюдал все гладенько и ровненько прошло.

Теперь в салоне тишь и благодать, отдал кстати за работу 1 кило рубль.

PS: следующий подшипник, даже не колеблясь, доверю профессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал себе на Экзисте передний ступичный подшипник FAG 713 6784 10 за 2500 руб. Пришел в комплекте с наборной гайкой. Магнитная черная полоса для ABS есть, ее наличие проверяется металлической скрепкой. К стати фирма FAG именитая т.к. на наши авиационные двигатели в Перми ставят эти подшипники. Завтра поеду в автосервис менять его.  Рекомендую. Будут замечания в процессе эксплуатации - отпишусь здесь!

У меня внутри такой коробки лежал испанский SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТСТВУЮ. У меня возник вопрос , подскажите пожалуйста с чего-бы это при вывешивании передних колес ( на домкрате, поочередно) есть люфт когда двигаешь прихватив руками за низ и верх ,а так-же с права и лева, проверил рулевую тягу,наконечник, и шаровую, а так-же крепление и саму стойку, усё нормуль, исходя из выше перечитанного это ступичные  подшипники , одна ремарка правый менял в прошлом годе, а левый буквально в начале июня, после чего прошел гос тех осмотр, проехал примерно 2,5 тыщи, но при всем этом гула шума нету, есть другое неприятное ощущение на скорости от 110-120 вибрация такая небольшая, и с набором скорости немного увеличивается на какой скорости проходит не знаю не стал рисковать, 150-170 меленькая вибрация есть, на дрогу не могу списать новая скоростная трасса, М5.  Собираюсь поменять трипоид, слышал при износе может изза него, шлифону тормозные диски, при разборе пощупаю ручками подшипник, все сделаю поочередно что-бы точно знать где было. у кого чего подобного было подскажите как лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такой вопрос. Ступичный от ФМ3 подойдет в фм1 по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял ступичные на 250 000, загудели практически одновременно все. Ставил SKF, щас 310 000 - полет нормальный, но... Передние менял на двух разных сервисах и везде гайку тянули гайковертом. Дома сам приотпускал и сам затягивал 340 Nm. На днях меняли привод слева в сборе, справа сальник промвала, опять гайковертом. Снова откручивал и тянул сам, справа по ощущениям затянули больше чем 50кгс. Везде ответ один - подшипник шариковый и никуда не денется. Может я зря парюсь на эту тему? И везде можно на глазок? Я понимаю, когда под рукой не инструмента, а сделать надо, тогда понятно. Или лом с трубой при затяжке - это наша советская особенность? Ну тогда инструмента не было, сейчас есть любой. А потом клиент слышит "Что вы хотели, хорошие детали на конвейер, а отбраковка - в продажу, поэтому и ресурс маленький". Откуда эта техническая безграмотность? От лени, от пофигизма? Или сейчас время дилетантов во всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутри такой коробки лежал испанский SKF.

Сегодня купил передний ступичный, заказал SNR, т.к и качество неплохое, и дешевле, чем SKF на целых 10 долларов. Открыл коробку, а там испанский SKF, вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. А кто-нибудь знает размеры подшипника? А то зашёл на сайт moog, а там выдаёт 2 номера fd-wb-11204 с размерами 47 и 83 мм и fd-wb-11186 с размерами 40 и 75 мм. Оба подшипника на моню. И есть ли разница между седаном и хетчем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. А кто-нибудь знает размеры подшипника? А то зашёл на сайт moog, а там выдаёт 2 номера fd-wb-11204 с размерами 47 и 83 мм и fd-wb-11186 с размерами 40 и 75 мм. Оба подшипника на моню. И есть ли разница между седаном и хетчем?

месяц назад поставлен 11186. причем два раза. Один за счет механика :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать про качество наверное рано ещё? А то тут на форуме кто то писал что moog подшипники не делает. Просто разница с skf приличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тут на форуме кто то писал что moog подшипники не делает.

Ещё как делает. :question: Про размеры не скажу, потому как брал его по Вину ,но....даже не знаю как сохранить нейтралитет в этом вопросе?В общем дело было так: То ли MOOG такой кривой, то ли руки,установившие его.Короче обрёл я геморрой после его установки в виде биения руля при торможении.Как водится менял диски ,пальцы направляющих суппортов,смазки покупал по космическим ценам,ни фига не менялось.Наконец подшипник загудел.(кстати не долго проходил).Благополучно заменив его на СКФ, я понял ,что нет больше этого ада( биения при торможении),Вот так.!Повторюсь, возможно не он виноват, а руки "золотые" ,но,сам понимаешь, отношение моё к МУГ теперь не очень ровное.Возьми СКФ!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 500 за skf . там с  MOOG 500 руб разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewc,

Всегда ставлю SKF и ходят они сколько надо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Буду брать skf, чтоб не получилось "скупой платит дважды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...