Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@makovich, менял недавно. Пользовался ручным гидравлическим прессом. Ни разу не пожалел, думаю с помощью кувалды и тисков будет проблематично. Конструкция поворотного кулака не располагает делать на коленке эту работу, да и усилия хорошие пришлось приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно ли его выпресовать используя тисы и кувалду?

Или возможен вариант замены вместе со ступицей?

если кулак снимешь то тебе вполне хватит болгарки и съемника ступичных подшипников от ТАЗика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или возможен вариант замены вместе со ступицей

Это зависит от размера кармана. Но лучше варианта 1.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой подшипник менял в месте со ступицей ,т.к. это уже третий подшипник.В сервисе взяли за работу 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде сказали надо менять подшипник....... но я слаб..... в этом, нужно ли менять со ступицей и два сразу ли надо ? Спасибо за совет) Первая машина)


 

 

Изменено пользователем монди 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно ли менять со ступицей и два сразу ли надо

Меняй тот, который умер.

Ступица пока пусть живёт.

Обычно правые быстрее выходят из строя, по кочкам им ходить больше приходится.

Водитель то слева  :D  

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане,возникла проблема. После замены подвесного подшипника привода колеса и подшипника ступицы возникла следующая проблема: Загорается АБС при вкл зачигания после трогания тухнет,АБС начинает работать но только я набираю скорость свыше километров 15—20 снова загорается и горит постоянно ,АБС соответсвенно не работает… Подшипник в сервисе поставили металлическим кольцом к датчику абс.Правильно лион его поставил? Подскажите как быть? Что скорее всего не так?
Машина,Мондео 3,2006 гв,1.8 ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,возникла проблема. После замены подвесного подшипника привода колеса и подшипника ступицы возникла следующая проблема: Загорается АБС при вкл зачигания после трогания тухнет,АБС начинает работать но только я набираю скорость свыше километров 15—20 снова загорается и горит постоянно ,АБС соответсвенно не работает… Подшипник в сервисе поставили металлическим кольцом к датчику абс.Правильно лион его поставил? Подскажите как быть? Что скорее всего не так?

Машина,Мондео 3,2006 гв,1.8 ручка

не правильно, надо магнитной полосой к датчику, она черная или темно коричневая, типа как магнитное уплотнение в холодильнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А магнитная полоса из себя просто кусок магнита мягкого представляет или она какая то особенная? А то бюджет после нового года не позволяет щас оригинал брать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да skf тоже не дешевый. После нового года денег последний чумадан и раньше середины февраля продвижений не видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да skf тоже не дешевый. После нового года денег последний чумадан и раньше середины февраля продвижений не видится

тебе вообще что надо? если просто машина и абс тебе пока не столь необходима ставь от ФМ2 подшипник, самый дешевый, а потом когда пару чемоданов накопишь бабла купи СКФ и забудь на 3-4 года про ступичный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да skf тоже не дешевый. После нового года денег последний чумадан и раньше середины февраля продвижений не видится

Нету денех,бери китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету денех,бери китайский.

а смысл? самый китайский BSG 30-605-008 стоит ок 1 к. рублей а SKF 1.6-1.7 к. рублей. Смысла брать китай нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне советуют Pilenga! Говорят хороший был раньше, а сейчас не знают! Подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне советуют Pilenga! Говорят хороший был раньше, а сейчас не знают! Подскажите плиз?

г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад!

я года 3 назад ставил или 4, г..., один 10тыр прошел второй около 5

Йожык

 

Отправлено 07 октября 2010 - 17:09

'Dima13' сказал(а) 07 Окт 2010 - 04:24:snapback.png

Кто-нибудь ставил передний Пиленга PW-P 0133? СтОит брать или нет?

Ставил и езжу, уже 10тык км, проблем нет.
Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуете SKF?

да

Йожык

 

Отправлено 16 марта 2013 - 23:20

'Вольд' сказал(а) 16 Мар 2013 - 23:08:snapback.png

А у меня со ступичными получилась вот такая динамика - на 137 тыс. поменял оба, поставил Pilenga, одновременно с этим менял и подвесной на правом приводе. В декабре 12 г. приговорили левый ступичный (было 187 тыс.) а сегодня правый и подвесной опять (поставил Febi) Насчет ступичных я доверяю своим диагностам, а подвесной я сам слышал, когда в прошлое воскресенье возвращался из Одессы - как разгонюсь до 110 км/ч - гудение начинается ужасное, газ бросишь, стихает. Так что это небыло сюрпризом. Вобщем подвесной SWAG прожил почти 60 тыс., а ступичные в среднем по 55 тыс.

пиленга отстой, пройденный этап, 10 тыс и екнул

все из этой темы взято

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...