Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стучит двигатель 2.0 ТDCI


Рекомендуемые сообщения

Подключали какую то приблуду,и там было видно сколько каждая форса соляры в секунду льет . Вот у меня 3 форсы по 5 милиграмм,а одна 3. При добавлении оборотов все показатели сравниваются!

 

а как движок на ХХ оборотах нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за прибуду подключали? У оффицалав такая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых работает хорошо. Вот видос http://www.youtube.com/watch?v=kuMmxe1uELc&feature=youtu.be .

Я на ручник поставил включил первую и по тиху отпускал сцепу,чтобы пошла нагрузка...

Вот с ним я уже второй годик катаю...

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук похож,только он появляется от 1100 до 2000. У меня акпп. А что насчет прошлого моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключали по ходу обычный сканер. Только который видит сколько каждая форса соляры льет.У меня есть форд сканер , так им только усредненный показатель показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя такой звук только под нагрузкой или до 2000 только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер не показывает сколько форсунка льет, он показывает сколько должна впрыснуть и значения коррекции в зависимости от состояния цилиндра и самой форсунки. А при повышении оборотов значения коррекции игнорируются а не показатели выравниваются. ЭБУ тупо подает сигнал на форсунки согласно карте впрыска.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как и чем тогда определить что форсунка стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых работает хорошо.

Я на ручник поставил включил первую и по тиху отпускал сцепу,чтобы пошла нагрузка...

Вот с ним я уже второй годик катаю...

 

Как ведет себя зимой? У меня похожие звучки когда стартуешь с малым газом, как кто то здесь метко выразился "звук швейной машинки". При энергичном старте нет (хотя может тонет в общем шуме).

У меня при морозах ниже -15 запуск превращается в адский цирк... Мало того что без нажатия педали газа схватывать вообще отказывается, но и при простом удержании педали в пол реакции нет. Попытки запуска идут только если постоянно "подгазовывать". При этом тоже сначала начинает подхватывать один-два цилиндра и из глушителя летят клубы сизого дыма с запахом явно несгоревшего топлива. Через несколько секунд такого топтания педальки подхватывают оставшиеся цилиндры и нормально работаем (только треск дикий стоит - форсунки стучат???). Если чуть поработал даже 20-30 секунд - повторный запуск с пол оборота.

ПыСы - топливо Лука, свечи рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свечи, почему начинаются попытки запуска когда подгазовываешь???? Почему нет попыток при педали в пол. Это же не бензин, где с педалью в пол идет наоборот продувка цилиндров..... Если не трудно объясни причины такой реакции двигателя :)

А свечи Рабочие. Проверены в начале холодного сезона. Проверены со снятием и подключение напрямую к АКБ.

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мысль такая.реакция двигателя,всей системы стабильна...педаль газа не стабильна,может стёрлось где сопротивление...от этого комп не может определить правильную диаграму и выдать точные команды по датчикам,замечу,что при запуске вы садитесь в машину и вставив ключ в замок зажиг.ничего более проделывать не нужно((просто повернуть его(ключ) и пустить мотор))комп считывает инфу со всего и командует...если при манипуляции с педалью газа он "ломается" но пускается проверьте переменник "газа"на целостность и худо бедно на правильную работу сопротивления....ищите всегда дешёвые причины....машинка не молода и "резюк"газа затирается со временем.присутствуют дрыги при запуске,а он может менять сопротивление от бесконечности до...просто домыслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свечи, почему начинаются попытки запуска когда подгазовываешь????

Если не трудно объясни причины такой реакции двигателя :)

 

Это может объяснить только сканер. Приезжай ко мне, посмотрю параметры на пуске, прежде всего давление в рампе, сканером проверим свечи, педаль. и тд, все что сможет показать IDS.

Свечи - они вчера рабочие а сегодня уже нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой машину не экплуатирую! Стоит под чехольчиком в гараже!! Прихожу раз в 2 недели заведу прогрею,и опять под чехольчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как и чем тогда определить что форсунка стучит?

 

Проверить цилиндры. Бланс ццилиндров, компрессия, тест утечки, если все в порядке то форсунки на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно это все проверить не снимая форсунки(мне на сервиса сказали,что могут сделать диагностику не снимая,либо это все шило)? что мне от них потребовать на диагностике?

Ps за снятие и установку у нас берут около 50уе. Очумели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключали какую то приблуду,и там было видно сколько каждая форса соляры в секунду льет . Вот у меня 3 форсы по 5 милиграмм,а одна 3. При добавлении оборотов все показатели сравниваются!

Все не так просто.

Надо знать что за приблуда и что она измеряет, иначе может оказаться, что форсунка с тремя мл наоборот переливает. Если сканер измеряет просто время открытия форсы и пересчитывает в топливо, то так оно и есть. Это потому что мозги выравнивают подачу топлива (корректируют время открытия) по балансу мощности.

Мой сканер например показывает топливную коррекцию, те на сколько отклоняется форсунка.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps за снятие и установку у нас берут около 50уе. Очумели

Так.....

А надо даром? Или еще вам приплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорестайлинговыми машинами дружит у тебя сканер? Двухблочные они вроде? У меня хоть и 2003 год, но мартовская она еще, дорестайлинг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,а что насчет моего вопроса?

Так могут проверить на слив в обратку.Остальные параметры только через стенд.50 баксов ты платишь,что она потом заведется и

поедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так могут проверить на слив в обратку.Остальные параметры только через стенд.50 баксов ты платишь,что она потом заведется и

поедит.

Погоди, так я могу еще тнвд проверить - сниму разъем с регулятора и покручу в стенку.

Так могу баланс форсунок посмотреть, сказать какую надо снимать на стенд. Хотя можно и все четыре скопом, хуже не будет.

 

Как там твое двигло поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разбора брать не стал?

Ремонтники категорически отказались.Сказали с бу не работают.Да и на разборе комплектом,а нафиг мне еще 3 поршня с шатунами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...