Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

 

 

не пластиковая у меня крышка))

2001 сплав (металлическая). без маленьких прокладок для колодцев. (чую - чуть соврал, поправьте).

 

 

кстати вытаскивал когда просто провод с того цилиндра) искра пробивала на корпус прям с нее то есть без свечи а со свечой довольно интересно. когда заводишь искра есть потом пропуски потом искры нет

не экспериментируй, катушку смотри с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А мне иридиевые NGK не понравились

НЖК брал медь, а вот иридий не помню - буду дома сфоткаю. старые свечи чищу, складываю в коробочки от новых и вожу в бардачке, на всякий пожарный. а уж через круг отцу в гараж, а еще через круг на свалку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2001 сплав (металлическая).

Всё бывает до наоборот у Форда. Вот и у топикстартера так." Букварь" гласит о металлической, а на самом деле пластик.

А может до него пред.хозы меняли крышку клапанного механизма. Как знать, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак вот пришла прокладка, на днях будут новые провода и катушка.

есть ли смысл менять свечи на которых пробег км 600-700 с неисправной катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи можешь не менять. Главное чтоб на изоляторе не было черных дорожек пробоев из-за старых пробитых проводов

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях медь Denso t20tt, особой разницы с бош платинум не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожка, ее просто отчистить

Почисти изолятор центрального электрода от налёта средством для очистки ржавчины, затем хорошо промой и высуши.

Соскребать нельзя.

Окислы железа способстуют образованию дорожек пробоя искры.

Окислы железа образуются на изоляторе от присадки железа, присутствующей в бензине. Таким образом производитель повышает октановое число топлива.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы с бош платинум не заметил

Разница в ресурсе и кое в чём ещё (погугли инет), не заметном глазу и оЧуЧеНиям.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, катушка Bosch 0 221 503 487 на рестайл встанет без переделки прямоугольного разъема? Никак не могу определиться, взять ее за 2000р или же купить оригинал за 3600р. Есть ли у них разница в характеристиках и качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, катушка Bosch 0 221 503 487 на рестайл встанет без переделки прямоугольного разъема? Никак не могу определиться, взять ее за 2000р или же купить оригинал за 3600р. Есть ли у них разница в характеристиках и качестве?

Ставь бош он крепче, переделывать не чего не надо ( болты длиннее в комплекте будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, катушка Bosch 0 221 503 487 на рестайл встанет без переделки прямоугольного разъема? Никак не могу определиться, взять ее за 2000р или же купить оригинал за 3600р. Есть ли у них разница в характеристиках и качестве?

 

Это и есть рестайловая.

На оригинальной катушке рядом с фордовским номером пробит и этот бошевский,

как и у датчика тмар.

 

Одно и тоже по качеству на 99,9%, разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Уже давно задаюсь вопросом переделки системы зажигания под отдельные модули (как на фокусах). Сам процесс представляю достаточно хорошо - покупаю клапанную крышку, модули и проводку. Модули подключаю попарно.

Плюсы осознаю довольно хорошо - таким образом убирается слабое звено в виде проводов зажигания.

А вот каковы минусы? Может, кто-то уже заморачивался с такой переделкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis

На это, скорей всего, ответит правильно практик-ГУРу - strannikk. К нему "постучись" в ЛС.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот каковы минусы? 

как по мне главный минус в цене раздельной/индивидуальной катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Уже давно задаюсь вопросом переделки системы зажигания под отдельные модули (как на фокусах). Сам процесс представляю достаточно хорошо - покупаю клапанную крышку, модули и проводку. Модули подключаю попарно.

Плюсы осознаю довольно хорошо - таким образом убирается слабое звено в виде проводов зажигания.

А вот каковы минусы? Может, кто-то уже заморачивался с такой переделкой?

тоже такая мысль была, и катушки валяются от мэверика, только крышку уже продал, но думаю можно намутить кронштейн, прижимающий катушки.

тут вопрос другой: выдержит ли ключ в мозгах сразу две катушки, подключенные к нему.

по идее надо городить 4 канальный коммутатор, который будет работать от 2 каналов, которые приходят с мозгов

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деня привет.

синхрона не будет. если ты видал с мозгах рядом с силовыми транзами микросхемку  размером с таблетку то понял бы что она как раз и отвечает за синхронизацию открывания  ключей хотя сами они и есть транзисторы (мать их!).. есть мнение моих электронщиков что это такой себе теристор от Тексас Интернешнел

..

у меня мозгов пару штук валяются

жил бы ты не в Туле я бы  их отдал на растерзание.

там очень интересные моменты есть по номерам выходов.

...

куда Маверик дел ?))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, очень рад снова видеть! Что-нибудь подскажешь про задумку? СтОит заморачиваться, или после этого моск в помойку полетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, очень рад снова видеть! Что-нибудь подскажешь про задумку? СтОит заморачиваться, или после этого моск в помойку полетит?

мне кажется ключи выдержат, но вот конструктив как-то смущает. Катушка прямо на свече - это безусловно лучше и минусы там только как все это закрепить на клапанной крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос другой: выдержит ли ключ в мозгах сразу две катушки, подключенные к нему.

вот тут человек собрал Франкенштейна из двух полумертвых катушек  и всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...как все это закрепить на клапанной крышке...

Все будет штатно (для фокуса, само собой). Клапанная крышка установится от фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Папа!
 

 

есть мнение моих электронщиков что это такой себе теристор от Тексас Интернешнел

а что гадать, вбить этот техас в гугл да почитать даташит. пиши, чего там на нем написано.
если он стоит после ключей, то это что-то гасящее самоиндукцию и/или пробои катушки, чтоб ключи не выбивало.
если до ключей, то это просто их раскачка и/или опторазвязка.
 

 

куда Маверик дел ?))

 

Мэверик продал еще год назад, у меня еще мондео был, вот на нем теперь и гоняю.

 

кстати, насчет проворота вкладыша на мэверике. если помнишь при вскрытии вкладыши оказались ремонтные, т.е. проворачивало его еще у предхоза. так вот на дуратеке2.3 таки присутствуют маслописалки на поршни, со всеми вытекающими последствиями при просадке пружинок в их клапанах.

 

синхрона не будет. если ты видал с мозгах рядом с силовыми транзами микросхемку  размером с таблетку то понял бы что она как раз и отвечает за синхронизацию открывания  ключей хотя сами они и есть транзисторы (мать их!).. есть мнение моих электронщиков что это такой себе теристор от Тексас Интернешнел

как синхрона не будет? 
за синхронизацию отвечает исключительно микроконтролер, именно он ловит сигналы с дпкв и дпрв, рассчитывает угол опережения и дает импульсы на ключи.
с мозгов идут два провода на две катушки, каждая из которых поджигает 2 свечи, одна из которых работает в холостую. нам надо эти 2 провода развести на 4 катушки, и пускай себе одна катушка в паре работает в холостую, точно также, как штатно одна свеча.
этого конечно не избежать никак, но это и не проблема имхо.
 
существует две схемы электронного зажигания:
1. транзисторная. работает аналогично неэлектронной, только вместо прерывателя транзистор. между вспышками через открытый транзистор "заряжается" катушка, в момент искры транзистор закрывается, при этом в первичной обмотке возникает эдс самоиндукции, характеризуемая резким скачком высокого напряжения, который вызывает скачок во вторичной обмотке еще большего напряжения.
2. тиристорная. между вспышками высоким напряжением заряжается конденсатор, который в момент искры подключается на катушку с помощью тиристора. недостаток - нужен источник высокого напряжения в коммутаторе - трансформатор, генератор и все такое, эту систему любят навешивать в системы с магнето, т.к. магнето выдает высокое.
 
лично я склоняюсь к тому, что в мозгах все-таки транзисторы (ключи), а не тиристоры с источником высокого напряжения.
 
итак две одиночные катушки можно тупо запараллелить, но хватит ли транзистора, чтобы "зарядить" две катушки между вспышками? а еще и самоиндукция при этом будет выше по силе тока, хоть и ниже по напряжению (одиночные катушки слабее по напряжению, т.к. им надо пробить одну свечу, а не две), при этом может не хватить кондера, который заряжается самоиндукцией и не дает пробить ключ..
 
идеально повторить импульс, идущий с мозгов с одного ключа, двумя внешними ключами. при этом естественно уменьшится вероятность гибели мозгов, а если еще опторазвязку замутить, то вообще к нулю сведется. примерную схемку накидал внизу.

 

post-5250-0-95113000-1463990075_thumb.gif

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить автодате, то сопротивление вторичной обмотки модуля зажигания составляет 5000 ОМ, что ровно в 2 раза ниже сопротивления вторичной обмотки нашей катушки зажигания. Мне почему-то кажется, что нагрузка от двух моделей зажигания будет равной с нагрузкой, которую дает катушка зажигания. То есть время зарядки тут останется неизменным. Или я сильно заблуждаюсь?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить автодате, то сопротивление вторичной обмотки модуля зажигания составляет 5000 ОМ, что ровно в 2 раза ниже сопротивления вторичной обмотки нашей катушки зажигания. Мне почему-то кажется, что нагрузка от двух моделей зажигания будет равной с нагрузкой, которую дает катушка зажигания. То есть время зарядки тут останется неизменным. Или я сильно заблуждаюсь?

очень сильно.

сопротивление бывает активным и реактивным. активное - это то что меряют тестером, реактивное - зависит от индуктивности и емкости, а в катушках важно именно реактивное.

омы вообще ни о чем не говорят. обмотки намотаны проводом разного сечения, которое влияет на омы, а  коэффициент передачи зависит не от омов, а от соотношения витков в обмотках и он конечно гораздо больше 2.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет такой трабл, авто троит но как то безсистемно день нормально потом появляется и пропадает, Раньше был глюк в сырую погоду авто очень не охотно заводилось после пары дней стоянки. В итоге свечи стоят с пробегом 5000, кутуха новая типа оригинал Бош, провода так же новые Бош (оделись нормально резиной не пахнут) расход бензина 11 литров, ошибок по сканеру не выдает и джеки чан так же не появлялся, авто прет отменно провалов при ускорении нет, если крутить до отсечки аномалий так же не наблюдается. Обороты на ХХ 790-800, напряжение на АКБ по компу 13,8 в. Дросель так же ранее тысяч 5-6 назад чистился. Уже и не знаю куда смотреть все что описано на форуме либо системно либо имеет отклонения от указанных параметров. Пробег авто 96000 честный. Есть ли смысл скидывать АКБ для обнуления мозга после замены катухи и проводов ?. и может ли быть подклинивание из-за навесного оборудования ? 

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...