Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

как тонюсенькую полоску наплавленного металла

ты чего, какой металл?? откуда там металл?

это соединения углерода, который в свою очередь выделяется из резины.

 

выбрать металл от туда почти невозможно

дорожки убираются без проблем. сверлом или наждачкой.

просто они появляются снова. резина старая.

 

.....

кстати свечки выкручивать легче на прогретом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты чего, какой металл?? откуда там металл?

это соединения углерода, который в свою очередь выделяется из резины.

 

 

дорожки убираются без проблем. сверлом или наждачкой.

просто они появляются снова. резина старая.

 

.....

кстати свечки выкручивать легче на прогретом двигателе.

 

 

Ну может и не метал, я анализ не делал)))

 

Я имел ввиду что там где искра прошила один раз, вероятность повтора велика и устранить её сложно по тому, что выбрать СОЕДИНЕНИЯ УГЛЕРОДА во внутреннем пространстве изолятора без прямой видимости тяжело а значит удалив не весь нагар дорожка появится снова с большой вероятностью.

 

Свечи крутил и на горячую и на холодную с одним и тем же результатом, но за дельный совет спасибо...

 

 

pomeo.61, все нормально. поезди на проводах - потом отпиши, как нормальный пробег будет.

 

Обязательно отпишусь, и спасибо за описание твоих ВВ проводов.

Изменено пользователем pomeo.61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Моторы 2 литра 146 сил на 4 мондео и 3 мондео ничем не отличаются. :wink: Так что свечи взаимозаменяемые. Номера просто разные а так те же яйца только в профиль. 1315691 на М-3 и 1369704 на М-4. Выбирай по любому номеру. Удачи :wink:

У коллеги по работе fm3 2007г.в.,но свечи родные стояли не платина,а иридий!

 

1,8л

 

 

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родные - 1315691 - иридий.

 

Тоже самое, почему в общем-то и волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 2010 года сам себе пригнал FM3 (1,8 бензин) из Германии ездил очень мало и то по городу так что особо расход и не отследишь. Когда выехал на трассу заметил большой расход бензина. закупил на EXIST свечи BOSCH 0242236563 примерно по 7,5$ за штуку. Когда выкрутил первую свечу то был удивлен когда в моих руках оказалась свеча один в один которую заказал. так что не стоит замарачиваться и ставить очень дорогие свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 2010 года сам себе пригнал FM3 (1,8 бензин) из Германии ездил очень мало и то по городу так что особо расход и не отследишь. Когда выехал на трассу заметил большой расход бензина. закупил на EXIST свечи BOSCH 0242236563 примерно по 7,5$ за штуку. Когда выкрутил первую свечу то был удивлен когда в моих руках оказалась свеча один в один которую заказал. так что не стоит замарачиваться и ставить очень дорогие свечи.

и как свечи???как себя они чувствуют?как на холостых?просто щас бош не такой как был раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как свечи???как себя они чувствуют?как на холостых?просто щас бош не такой как был раньше

у меня такие стоят, проехали 36 т.км думаю проходят еще столько же, двиг работает ровно без рывков во всем диапазоне, расход в норме, максималку летом на них давил 202 км/ч по навигатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как свечи???как себя они чувствуют?как на холостых?просто щас бош не такой как был раньше

Ребята, тоже могу посоветовать такие. Проездил на них около 90 тыс., решил поменять только из-за большого пробега. Нареканий абсолютно никаких. Когда менял, заметил, что центральный электрод сильно укоротился, даже удивительно, но не троила, мощность не теряла (это при пробеге машины в 270 тыс). По ходимости намного превосходят родные. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купил себе NGK ITR6F13 иридий, свечи пока не ставил, но почитав отзывы могу сказать, что ходят дольше платины минимум в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что можете сказать о Denso IT20 (Iridium power) ??? Не смог найти характеристики, но вроде бы там зазор 1,1мм. У заводских вроде 1.3... Помогите разобраться

Изменено пользователем FeniX_LZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че нашел на форуме ффклуба

 

 

На этих свечах Denzo установлен зазор 1,1 мм., 0,4 толщина наваренного иридиевого электрода, боковой электрод в форме лунки. По характеристикам аналогичны NGK itr6f13 с электродом 0,5 мм. и с зазором 1,3 мм., на NGK itr6f13 ещё платиновая пластинка на боковом электроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что можете сказать о Denso IT20 (Iridium power) ??? Не смог найти характеристики, но вроде бы там зазор 1,1мм. У заводских вроде 1.3... Помогите разобраться

Бери эти свечи и недумай. Denso на сегодня лучший производитель свечей. У меня стоят Denso правда медь, т.к. установлено ГБО и требуется зазор окомо 0.9 мм. мотор работает без проблем. Сам присматривался к таким, но для меня это очень дорого около 100 у.е. Хотя я думаю, что пройдут они около 100 т.км. Но на тот момент не было финансов. На форуме уже ставили такие отзывы только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери эти свечи и недумай. Denso на сегодня лучший производитель свечей. У меня стоят Denso правда медь, т.к. установлено ГБО и требуется зазор окомо 0.9 мм. мотор работает без проблем. Сам присматривался к таким, но для меня это очень дорого около 100 у.е. Хотя я думаю, что пройдут они около 100 т.км. Но на тот момент не было финансов. На форуме уже ставили такие отзывы только положительные.

Ну меня все же немного смущает зазор 1.1. Ведь в оригинале другой...

 

Хотя вот выше цитата, пишут что зазор меньше потому что боковой электрод в форме U.

 

У кого есть оригинальные иридий НЖК ITRF13 - у них боковой электрод какой - плоский? выпуклый? или тоже с впадинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть свечи AGFS 22F 13J подойдут ли они на моню 3 2003 год выпуска? они вроде на S-MAX и GALAXY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso IT20 (Iridium power)

 

 

Только поставил...

 

Пока тащюсь...(в хорошем смысле)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть свечи AGFS 22F 13J подойдут ли они на моню 3 2003 год выпуска? они вроде на S-MAX и GALAXY

ты решил начать покупку с приобретения свечей :D По крайней мере в подписи у тебя стоит, что машины нет- в поиске. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты решил начать покупку с приобретения свечей :D По крайней мере в подписи у тебя стоит, что машины нет- в поиске. :wink:

 

извиняюсь,не исправил уже как месяц на моне 3 катаюсь. так что скажите про свечи?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGFS 22FE13J в каталоге такие свечи а у меня вот такие AGFS 22F13J без буквы Е вот я и хочу узнать большая ли разница, может кто юзал такие на моне? что ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помогите пожайлуста, очень интересно

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48837/page__view__findpost__p__1758465

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помогите пожайлуста, очень интересно

 

вот неугомонный.

 

AGFS 22F13J где взял то такие? Она же 1 369 704, посмотри на что ставилась(в т.ч. ФМ4), писали уже что свечи от ФМ4 можно ставить на ФМ3(соответствующие моторы), а AGFS 22FE13J стоят в 2 раза дороже хоть называются laser platinum, типа лучше обычной платины.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...