Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

в общем, отписываюсь.

 

все поставил. к свечам вообще никаких нареканий - все отлично работает. провода пришлось подрезать 1) нижнюю юбку уменьшить в диаметре на 2-3мм

2) верхние уплотнительные кольца - нижние два срезал, остались верхние два. у проводов Цитрон и так фиксация самого наконечника на свече очень плотная... эти кольца необязательны. так, для уплотнения небольшого.

 

машинка , кстати, поехала мягче. периодические редкие мелкие пропуски пропали (логично).

про всякую фантастику писать не буду - нахолодную как нормально заводилась, так и заводится, динамика как была нормальная, такой и осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


следующий этап провода от Волги ))

...

да оно на любых проводах поедет

хоть от трактора

только надолго ли

...

как раз и отчитаешься надолго ли хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий этап провода от Волги ))

...

да оно на любых проводах поедет

хоть от трактора

только надолго ли

...

как раз и отчитаешься надолго ли хватило

 

ок, отчитаюсь. а шо им будет?) если, конечно, соблюдать санитарные условия и в говно наконечником их не бросать при снятии для замены свечи.

 

кстати, совсем забыл.

Цитроны несколько длиннее... и наконечники со стороны модуля зажигания не очень плотно садятся на пластиковые "трубки"-выводы.

однако же, на ходовые качества все это не влияет, если водой, конечно, не поливать.

 

А когда лично я, например, движки на машинах мою, всю ВВ часть снимаю. оставляю только свечи, которые потом протираю и сушу насухо, а затем уже накидываю обратно модуль зажигания и провода.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

мотор 16 клапанов на 115 лыс

98+

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=111005BE&sr=61 эти провода, Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=111005BE&sr=61 эти провода, Вы имели ввиду?

 

 

нет

не эти

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наверное эти:

1ц-1006348

2ц-1006346

3ц-1006347

4ц-1107701

В применяемости пишет мондео с 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, что то никто так и не написал, мол я купил провода неродные и они подошли на ура без подрезаний. Есть ли вообще такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, что то никто так и не написал, мол я купил провода неродные и они подошли на ура без подрезаний. Есть ли вообще такие?

 

бош, вроде как, неродные и подходят без нареканий.

 

меня пока Цитрон устроил. 5 минут работы ножиком... и готово huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, что то никто так и не написал, мол я купил провода неродные и они подошли на ура без подрезаний. Есть ли вообще такие?

пишу купил вот такие 1600 руппий все подошло без проблем,защелкнулись хорошо и на катушке и на свечах,сами провода чуть толще оригинала и капельку длиннее.Жаль только зря поменял,подколбас на холостых остался.померял еще раз сопротивление на старых провода оно практически такое же как и на новых,как в прошлый раз диагност во всех проводах обрыв намерял не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в прошлый раз диагност во всех проводах обрыв намерял не пойму

твой диагност привык мерить медные жигулевские провода. по-этому килоОммы для него - обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите через сколько времени нужно менять свечи :hunter: . А то я на своих уже 25 тык проехал, но проблем нету вроде, заводится, едет, не тарахтит.

Если стоят штатные, то по мануалу 60 тыс., а вообще я бы менял когда заборахлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоят штатные, то по мануалу 60 тыс., а вообще я бы менял когда заборахлят.

 

все верно. не мешайте машине работать.

 

медные свечи по моему опыту ходят 10-100тыс. км. иридиевые примерно так же, только не выгорают постепенно. за медными же нужен периодический контроль (проверка зазора). убиваются свечи, в основном, налётом от некачественного бензина на изоляторе, и, как следствие - пробоем. а бенз везде разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладАю:

 

1500км, холодные запуски до -6 градусов - полёт отличный. никаких намёков на какие-либо проблемы с зажиганием.

 

впереди зима. еще тысяч 15 накатаю. могу отписать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно - никакой. тоже Motorcraft с теми же параметрами, но медные.

 

после 1500 км пробега на них могу выкрутить, фотку кинуть (правда, это даст в основном представление о правильности смесеобразования у меня в двигателе, а не о их качестве).... ну, еще можно заглянуть, не пропускают ли по завальцовке изолятора, как делаются почти все свечи (в т.ч. иридиевый motorcraft).

 

 

их фото сразу после покупки (новых) выложил в соседней теме ("Заказал с exist.ru провода и свечи"), можешь оценить.

Конечно заметить разницу сложно.

Но она есть.

В чем прелесть платины? В форме центрального электрода. Он острый. Такой же медный сгорит в ноль секунд. Напряженность электрического поля зависит от формы электродов. Острый электрод концентрирует электрическое поле в вершину и позволяет пробить зазор меньшим напряжением или при том же увеличить зазор. А увеличенный зазор это намного более лучшее начальное горение и далее по списку.....

Хорошие свечи быстро окупаются топливом.

Полезно почитать здесь. http://www.zr.ru/articles/56551

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, скажите кто нибудь вот такие ВВ провода эксплуатировал?

Изменено пользователем pomeo.61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я буду первый....)

Просьба потом отпишись как результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу купил вот такие 1600 руппий все подошло без проблем,защелкнулись хорошо и на катушке и на свечах,сами провода чуть толще оригинала и капельку длиннее.Жаль только зря поменял,подколбас на холостых остался.померял еще раз сопротивление на старых провода оно практически такое же как и на новых,как в прошлый раз диагност во всех проводах обрыв намерял не пойму.

 

Решил тоже заказать. Прикольные провода. Могу фотки выложить пока на машину не поставил еще (завтра вечером поставлю). Спасибо тебе за информацию.

 

PS: Bremi, по коду вроде Германия. Номерок 800/268. Но самый кайф - это цена, обошлись в 850 рублей.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заметить разницу сложно.

Но она есть.

В чем прелесть платины? В форме центрального электрода. Он острый. Такой же медный сгорит в ноль секунд. Напряженность электрического поля зависит от формы электродов. Острый электрод концентрирует электрическое поле в вершину и позволяет пробить зазор меньшим напряжением или при том же увеличить зазор. А увеличенный зазор это намного более лучшее начальное горение и далее по списку.....

Хорошие свечи быстро окупаются топливом.

Полезно почитать здесь. http://www.zr.ru/articles/56551

 

про форму электрода то же самое я уже много раз писал. я знаю, что с острым можно увеличить зазор. но не думаю, что оно даст лучший поджиг топлива. разница в 0.2мм зазора. а от того что зазор больше, но электрод острый, энергия разряда все равно большей не станет. у него ведь в том и прикол, что просто раньше концентрирует поле кончиком.

 

их эксперимент с измерением крутящего момент мне непонятен. мне одному кажется, что пропуск зажигания - это патология? и если тут не отрабатывает медь, то иридий просто прикрывает этот недочёт? ведь несвоевременное искрообразование - это неисправность. откуда разные показатели при равной энергии разряда могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

 

Хотел поинтересоваться, для 2005г.в. 2 литровый движок свечи DENSO IT20 кто нить ставил себе, вроде должны подходить для нашего движка, не?

 

До мондео у мня была тойта марк 2, ставил денсовские свечи платину, проехал на ней 60-70 тыс.км. и то поменял ток потому что как бы для приличия.

 

К компании DENSO у мня больше доверия чем к NGK. ИМХО 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

 

Хотел поинтересоваться, для 2005г.в. 2 литровый движок свечи DENSO IT20 кто нить ставил себе, вроде должны подходить для нашего движка, не?

 

До мондео у мня была тойта марк 2, ставил денсовские свечи платину, проехал на ней 60-70 тыс.км. и то поменял ток потому что как бы для приличия.

 

К компании DENSO у мня больше доверия чем к NGK. ИМХО 

 

 

ага

я уже 80 тыщ на них езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, получил провода. Заказывал в "хёндай на каховке" вот что мне продали за 1936 р. Резина изоляции мягкая без запаха, на мой взгляд довольно качественно сделано. Пока не ставил, на улице дождь не хочу мокнуть во дворе. К ним взял свечки DENSO IT 20. После монтажа отпишусь.

Изменено пользователем pomeo.61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, получил провода. Заказывал в "хёндай на каховке" вот что мне продали за 1936 р.  Резина изоляции мягкая без запаха, на мой взгляд довольно качественно сделано. Пока не ставил, на улице дождь не хочу мокнуть во дворе. К ним взял свечки DENSO IT 20. После монтажа отпишусь.

 

Ну и как провода...поставил?    Интересно как они встали на катушку  и в колодцы.   Пришлось что-нибудь подрезать или все срослось без гемороя? 

Изменено пользователем remontdom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и чудненько. посмотрим, сколько будут жить NGK. если что - пиши сюда.

 

remontdom, судя по виду, ЭТИ провода должны войти как влитые. и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Решил менять свечки сам, сломал два ключа и одни плоскогубцы))) Смех смехом, но затянуты были пипец, спасла тока самодельная приспособа из сервиса в купе с метровой трубой. Первый свечник - трубка с шестигранником на одном конце и дыркой под вороток на другом лопнул вдоль в части где образуется шестигранник головки ключа, второй ашановский тупо лопнул поперёк ручки сочленённой шарниром с головкой, пришлось выуживать сломанными плоскогубцами которые в свою очередь... Короче плюнул я и поехал в ближайший сервис, процедура заняла 15 минут и 450 р. Провода NGK стали отлично, всё плотно прилегает и не болтается. До этого кстати стояли BERU осмотр показал, что уплотнительные кольца (на резиновых изоляторах те, что на свечу) сжались в произвольном порядке как бы кулёмом что скорее всего не обеспечивало герметичности, кстати причиной замены послужила дорожка которую прошило по внутренней части этого самого изолятора, у меня это было видно и на самой свече как тонюсенькую полоску наплавленного металла, так было на двух котлах. Данный недуг проявлялся как нехватка мощности при наборе скорости с низких оборотов от 1700 (подёргивания, приходилось постоянно перегазовывать). BERU проходили 25 000 км. Сразу после замены мотор как то странно дурнулся раза три, заглушили, завели всё пропало. В итоге: второй день полёт нормальный наслаждаюсь плавным уверенным набором скорости...

 

 

З.Ы. Читал тут где то, что можно наждачкой убирать эти самые наплавленные дорожки металла, но это временная мера так как дорожка вплавляется в резину и выбрать металл от туда почти невозможно проверено на себе... Хотя можно натфилем попробовать, но это как говорится для энтузиастов)))

Изменено пользователем pomeo.61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomeo.61, все нормально. поезди на проводах - потом отпиши, как нормальный пробег будет. NGK нормальный производитель должен быть. со свечами - тут да.. конусный уплотнитель... не надо перетягивать. тоже по осени хотел выкрутить для замены. 1 ключ развальцевало (6-гранник стал кругом), у второго вороток загнуло. пока выточенный на станке не купил, да не засунул в него калёную отвёртку - нифга не получилось. не надо тут свечи тянуть сильно.. потом прикипит и будет в 5 раз тяжелее.

 

по поводу уплотнителей внутри - они та не нужны по сути. главное герметичная прокладка клапанной крышки (отсутствие масла в свечных колодцах) и герметичная гофрированная часть на свечном наконечнике провода в верхней его части.

 

по поводу очищения проводов - все верно. варивант временный. пожженая дорожка уходит глобоко в изолятор. временное счищение полоски с поверхности - вариант ненадолго обычно. мне, как максимум, хватало до отпуска и обратно (5т.км.) . потом поменял комплектом и свечи и провода (первое сообщение этой темы)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...