Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Я наверное один езжу на свечках чампион OE131/T10 брал на экзисте 14.01.12г. по цене 168р за свечку. За пробег 2.5 тыс. свечи паказали себя с самой лучшей стороны.Внешний вид свечей показательный,что не скажешь о предыдущих свечах моторкраф и нжк платина (они были всегда спегка подзакопчёные, как будто они не с правильным калильным числом.Так вот брал я их за такую цену с расчётом как хорошые медяшки.Вчера полез в экзист с этим номером и он мне выдаёт дубл платина по цене 450р. за свечку и причём свечки всеядные на все мони бензинки и ждать неделю.Я не очень понимаю что значит дубл платина.Теперь сижу и мыслю толи мне крупно подфартило, толи меня зкзист пролохотронил.

Думаю, просто повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поваду этих свечей удалось кое что узнать.Меня задело два вопроса:1) Что значит дубл платина.2) Почему они подходят для всех бензиновых мондэо и ещё для ряда авто.Так вот 1)Это и сердечник и боковой эликтрод с покрытием.2) Боковой электрод сделан толи из меди. толи ещё хрен знает из какого нано металла. В итоге они термоэлостичные и совершенно легко работают на двигунах с разным калильным числом свечей.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поваду этих свечей удалось кое что узнать.Меня задело два вопроса:1) Что значит дубл платина.2) Почему они подходят для всех бензиновых мондэо и ещё для ряда авто.Так вот 1)Это и сердечник и боковой эликтрод с покрытием.2) Боковой электрод сделан толи из меди. толи ещё хрен знает из какого нано металла. В итоге они термоэлостичные и совершенно легко работают на двигунах с разным калильным числом свечей.

Ну так и на платине - аналогично, электроды медные, с напайками из платины:

Cor1.jpg

 

или иридиевые электроды...

Cor2(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осенью поставил медные свечи Denso t20 EPRU по цене примерно 80 руб за штуку. Работают отлично, пробежали более 15 тысяч километров, зимой машина заводилась без проблем, при родном аккумуляторе 43 Ач и морозе до -35С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелся желтый чек три раза (скидывал клемму). заказал вот такие, пишу в рукопашную - иридиевые (вроде по 300 рублей) "NGK" TR5IX. номер на коробке 7397 + провода NGK и уехал в командировку. жена сказала что за три недели чек не появлялся. скорее бы самому прокатиться (((( меня смущает кальльное число 5 - это нормально?

выложить фото не могу, так как осталось у меня 154К из 1000К.....админам, можно это как то поправить, если все почистить удалятся ли фото из моих прежних сообщений???

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложить фото не могу, так как осталось у меня 154К из 1000К

забрасывай через "радикал фото" (туда фото, сюда ссылку типа "картинка в тексте" или "увеличение по клику")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- иридиевые (вроде по 300 рублей) "NGK" TR5IX. номер на коробке 7397

Наш номер NGK 4477 или ITR6F13 :!!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил свечи ITR6F13 15 т.км. назад.

Сколько я могу вообще на таких свечах проехать? Как часто менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял месяц назад Форд Мондео 3 (2004, 1.8 механика)

смутил расход бензина.. преждний хозяин лил 95-й.. у меня через пару дней стал троить движек, запрыгали обороты на холостых... залил лукойловского 98-го... пару дней погонял - всё нормализовалось... Но ... бензин жрет - примерно 15 литров на сотню... отогнал промыть форсунки- слопал после промывки 23 литра на 170 км по трассе... хотел посмотреть свечи (преждний хозяин сказал что стоят родные - прошли 25 тыс) - попробовал свечи открутить - реально не смог - вот думаю какие взять и тупо отогнать на станцию - пускай они поменяют - что-то я очкую.. реально толи их геракл закручивал, толи они там прикипели. вот думаю - какие брать. есть ли смысл брать иридиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял месяц назад Форд Мондео 3 (2004, 1.8 механика)

смутил расход бензина.. преждний хозяин лил 95-й.. у меня через пару дней стал троить движек, запрыгали обороты на холостых... залил лукойловского 98-го... пару дней погонял - всё нормализовалось... Но ... бензин жрет - примерно 15 литров на сотню... отогнал промыть форсунки- слопал после промывки 23 литра на 170 км по трассе... хотел посмотреть свечи (преждний хозяин сказал что стоят родные - прошли 25 тыс) - попробовал свечи открутить - реально не смог - вот думаю какие взять и тупо отогнать на станцию - пускай они поменяют - что-то я очкую.. реально толи их геракл закручивал, толи они там прикипели. вот думаю - какие брать. есть ли смысл брать иридиевые.

Головка на 16 и вороток,против часовй крутить,может прикипели.А свечи хоть платину.хоть иридей смотри по деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на 16 и вороток,против часовй крутить,может прикипели.А свечи хоть платину.хоть иридей смотри по деньгам.

в том то и дело - что реально стоят намертво - можно конечно по воротку попробовать молотком еще или вороток такой длины - чтобы двумя руками тянуть))) ... потому что усилиями руки вообще мертво стоят - пробовал в обе стороны расшатать - бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда тоже купил не смог маленьким воротком открутить взял средний ,у меня их штук пять разных. но один самый ценный он титановый.Свечки у нас без медных шайб,а просто конус и когда чуть перетянеш,то потом не легко сорвать.А молоттком не надо.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поваду этих свечей удалось кое что узнать.Меня задело два вопроса:1) Что значит дубл платина.2) Почему они подходят для всех бензиновых мондэо и ещё для ряда авто.Так вот 1)Это и сердечник и боковой эликтрод с покрытием.2) Боковой электрод сделан толи из меди. толи ещё хрен знает из какого нано металла. В итоге они термоэлостичные и совершенно легко работают на двигунах с разным калильным числом свечей.

21/06 купил себе такие свечки (OE131/T10) за 551 руб комплект, дома открыл - начал плеваться, далеко и широко!

Сегодня сдал обратно!

Поясняю:

Сделаны свечи в лучших традициях хрен-поймешь производителя.

Сама свеча сделана как старая добрая ссср-овская свечка, насчет нано- свечей было, помню сильно рекламировали в 90-е оборонные технологии, присадки для танков без масла и ракет разных, ионизаторы и турбозавихренатели топлива, вот там тоже свечки продавали с наболдашниками на изоляторе(должны были тазы летать научить)...

Изолятор неоребренный,

Цвет изолятора - белоснежный,

Накатка на цоколе - кривая,

Цоколь - какой-то стремный,

Напайки на электродах - ничо так, но сами электроды стремные.

Ps - коробка тоже хрень собачья!

Все ИМХО.

Жаба не смогла меня убедить, что OE131/T10 за 3,33 евро такие же, как и OE131/T10 за 13 евро.

Есичо - как отличать подделку тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил свечи ITR6F13 15 т.км. назад.

Сколько я могу вообще на таких свечах проехать? Как часто менять?!

:rolleyes: У меня меньше 60000км. они не ходят. Бензин ЛукОйл Экто-95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergan68 я на днях выкручу свои свечки чемпионы и сфоткаю и упаковку, самому стало интересно прошли 7.5 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergan68 я на днях выкручу свои свечки чемпионы и сфоткаю и упаковку, самому стало интересно прошли 7.5 тыс

Я не фоткал... В бардачке лежали, посмотрел-расстроился - сдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял DENSO IT20 ... комплект вылез в 2300 ... посмотрю что будет с расходом... пока после промывки форсунок особо лучше не стало.. старые свечи от прошлого хозяина выкрутил (по его словам прошли 25 тыс - но внешний вид ужаснул - Моторкрафт для форда - но выглядят - грязновато - то ли от промывки на них всякое Г... налетело- то ли от 95-го хренового)

сейчас пока сам лью 98-й Лукойловский - прикину расход какой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял DENSO IT20 ... комплект вылез в 2300 ... посмотрю что будет с расходом... пока после промывки форсунок особо лучше не стало.. старые свечи от прошлого хозяина выкрутил (по его словам прошли 25 тыс - но внешний вид ужаснул - Моторкрафт для форда - но выглядят - грязновато - то ли от промывки на них всякое Г... налетело- то ли от 95-го хренового)

сейчас пока сам лью 98-й Лукойловский - прикину расход какой будет

После промывки форсунок, свечи выбрасывают! И в 98-м бензине смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergan68 я на днях выкручу свои свечки чемпионы и сфоткаю и упаковку, самому стало интересно прошли 7.5 тыс

Фоток еще не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-41292-0-69783400-1341310488_thumb.jpgpost-41292-0-40115900-1341310521_thumb.jpgSergan68 снимки отправил тебе в личку. И сюда тройку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подниму тему наверх так как есть необхдимость в совете... Как я понял кроме боша без доработок и аналогов ВВ проводов ничего не встает на 1.8 125 лс? Или есть варианты среди Beru BREMI Tesla Если не сложно скиньте номера пжл ,тему перечитывал всю но уже в глазах ребит от разных вариантов в разных катологах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подниму тему наверх так как есть необхдимость в совете... Как я понял кроме боша без доработок и аналогов ВВ проводов ничего не встает на 1.8 125 лс? Или есть варианты среди Beru BREMI Tesla Если не сложно скиньте номера пжл ,тему перечитывал всю но уже в глазах ребит от разных вариантов в разных катологах.

NGK 6984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...