Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый! Поставил передние диски и колодки TRW. Проехал 5000. Опять появилось биение при торможении. Ни на одной из предыдущих моих машинах не было такой проблемы с биением, причем часто бьёт и при торможении и на скорости больше 100 км/ч. Рекомендуют попробовать проточить, если не поможет буду менять. Может кто порекомендует проверенную контору в Москве(желательно ЮАО или рядом) или Подольске. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проехал на дисках NF 202581 (они же NK) и колодках Remsa 1219.00 8000км. Опять появилось ужасное биение. И на одном диске небольшие борозды еще к тому же.

Есть конечно небольшая вероятность, что это грязь попала между диском и ступицей, когда резину менял, но в это слабо верится - купил сейчас эти специальные шайбы 1493539, которые должны диск фиксировать и которых у меня, как и у многих, не было при покупке машины. Попробую конечно еще раз все снять и почистить, но уже морально готов к замене дисков, только после этого ясности какие диски брать нет совершенно.

Ну а сзади связка диски NK и колодки Remsa вроде неплохо себя чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8000км. Опять появилось ужасное биение.

А локеры стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил. И тоже начинают бить. Пробег может тыщ 15. Опа какаято ( 

Но к стати на летних дисках(18) вродеб сильнее... Может в дисках ещё дело... Надо будет свозить их проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к стати на летних дисках(18) вродеб сильнее... Может в дисках ещё дело... Надо будет свозить их проверить.

У меня кстати на летних 17" дисках тоже сильнее бьет чем на зиме 16", и можно сказать что они не идеально ровные (хотя зиму я вообще давно на стенде не крутил, так что не факт что они в идеале), но бьет то именно при торможении. Даже до 180кмч, если просто ехать, руль себя отлично ведет при этом. И кстати заметил тут что после пары подряд торможений со 160 до 80 бить стало вроде как еще сильнее (в лужи потом не попадал 100%), так что почти наверняка это тормозные диски такого качества...

 

А какие начали бить после 15000км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект колодок Ремса себя очень хорошо показали, видимо диски китайский китай гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие начали бить после 15000км?

Да вроде б  ТРВ. Тоже с большими дырками, к ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало бить при торможении, заметил еще давненько. Но тут вчера на трассу выехал и со 110 до 70 оттормаживался - затряссло знатно.

Что причина диски - сомнений не имею.

Остался вопрос по выбору. Пока думаю в сторону оригинала или OZ неперфорированных.

 

Вопрос такой. Почитал про установку щитков. Обзвонил у нас тут по фордам - никто не берется делать, что-то там сверлить. Продолжу искать, но вот что-то листал форум так и не понял - есть реальная эффективность? Сложилось впечатление что грязь далеко не всегда причина проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тоже начали сильно бить диски при торможении. Думаю, после лужи их повело.Поездил месяца три, они проточились об колодки и как новые вот уже года два как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитал про установку щитков. Обзвонил у нас тут по фордам - никто не берется делать, что-то там сверлить. Продолжу искать, но вот что-то листал форум так и не понял - есть реальная эффективность? Сложилось впечатление что грязь далеко не всегда причина проблем
там на самом деле нет ни чего сложного в установке ( если  дружите с инструментом то сами поставите за пару часов) нужна болгарка,дрель либо шуруповёрт я сверлил шуриком, а болгаркой подточить выступы чтобы диск не касался кожуха.

я проехал с щитками почти 3000км, грязи в дисках заметно меньше чем без пыльников.

а там каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну со щитком, оно всяко меньше грязи и шансов налететь на лужу горячими.

Просто бывает ещё дело в самих дисках. Я так полагаю, если шины гораздо больше штата, то искривить новый(посредственного качества) диск(даже защищённый), дело не хитрое. Одно критическое торможение на холодную и привет. Под большие колёсья надо и тормозную прокачивать. Тюнить вочем.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня Hella-Pagid 8DD 355 116-221. Оказались тоже китайскими, хотя читал, что у них заводы только в Европе. Сейчас не китай видимо только Отто и АТЕ остались...

Диски под наши шпильки 13,75 мм, но зачем-то с дыркой под фиксирующий болт.

post-61358-0-23865600-1493903365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня Hella-Pagid 8DD 355 116-221. Оказались тоже китайскими

Я такого названия и не слышал))))

 

Вот эта фирма понравилась. Вроде как Китай, но проверяют в Европе

ninci5gmfny.jpg

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого названия и не слышал))))

 

Вот эта фирма понравилась. Вроде как Китай, но проверяют в Европе

Какой же тогда у них выходной контроль на заводе в китае, что их еще надо в европе проверять)))

Кстати колодки у ремсы родные - испания. По крайней мере год назад были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел проверку состояния передних тормозных дисков и колодок марки REMSA. Заметив предпоследнее сообщение, посвященное именно им. Думаю кому-то будет интересно. На данный момент элементы пробежали 60 тыс. км. Устанавливались в мае 2012г. т.е. им 5 лет. Накатываю 250 км в неделю трасса/город 50%/50%. Вожу не агрессивно, приходилось и экстренно оттормаживаться на трассе, лужи стараюсь объезжать. Ввиду незамеченного мною изменения в работе (в сторону ухудшения или улучшения) тормозной системы, было принято решение все зачистить, промыть обезжиривателем и продолжать эксплуатировать.

Думаю, что срок службы данных элементов зависит от множества факторов, ключевым из которых является сам водитель (его манера управлять ТС и требования предъявляемые его же ТС). 

Фотографии состояния дисков прилагаю.

post-72741-0-14773100-1494187291_thumb.jpg

post-72741-0-03338500-1494187308_thumb.jpg

post-72741-0-07672600-1494187322_thumb.jpg

post-72741-0-34958900-1494187329_thumb.jpg

post-72741-0-33626800-1494187336_thumb.jpg

Изменено пользователем yurij071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штангельциркуля под рукой не было. Предлагаю визуальный осмотр на фото)

post-72741-0-25870000-1494189154_thumb.jpg

post-72741-0-89052700-1494189822_thumb.jpg

Изменено пользователем yurij071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что срок службы данных элементов зависит от множества факторов, ключевым из которых является сам водитель (его манера управлять ТС и требования предъявляемые его же ТС).

Одиннадцатый год общаюсь на форуме с одними дебилами, наконец-то появился собеседник, умеющий управлять ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый год общаюсь на форуме с одними дебилами

Хоть бы смайлик поставил в конце.....или не шутишь?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый год общаюсь на форуме с одними дебилами, наконец-то появился собеседник, умеющий управлять ТС.

Дружище, ты это серьезно, или в приколе?....

Кстати, это не твой сарай на спорт решетках на Лобова стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я думал сарказм и без смайликов на поверхности.

Вот процитированное чтиво никого не задело, навроде "я Д'Артаньян, а все у кого проблемы с тормозными дисками - [выбрать: 32рас, неумеха, имеет плохие манеры и т.п.]"

 

@oleg51, следишь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот процитированное чтиво никого не задело, навроде "я Д'Артаньян, а все у кого проблемы с тормозными дисками - [выбрать: 32рас, неумеха, имеет плохие манеры и т.п.]"
Согласен, но поняли не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накину на вентилятор про щитки.

На днях повезло прикупить занедорого суппорта от эс-макса под 316ый диск. В виду того что они не со всяким литьем становятся (у меня 16ое оба комплекта) заехал в гараж и просто накинул суппорта для проверки. Заодно снял тормозной диск родной посмотреть. В моих руках у машины пробега 30 тысяч, сколько до меня на этих тормозах не знаю, толщина диска 24 мм, износ более менее. Но все вентиляционные отверстия чистые. На всякий случай даже попробовал поковырять тонкой отверткой - ничего не выспалась (ну кроме сколотой окалины).

Короче не знаю по каким говнам надо лазить, чтобы там забилась вентиляция.

По поводу брызг воды придерживаюсь того же мнения - защита картера плюс рычаг не дают шансов попасть воде в достаточном количестве на диск, это не лифтованный джип все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

толщина диска 24 мм, износ более менее

Это как так износ более-менее, если минимальная толщина диска не менее 26 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...