Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день.

Поделюсь опытом так-сказать, так-как до этого на  70 страницах форума я не нашёл  информации о дисках и колодках HELLA-PAGID, может кому-то пригодиться.  Как я уже писал раньше в этой теме, я заказал диски HELLA-PAGID 8DD355113821.,Колодки HELLA 8DB355012891. Но диски с данным номером мне так и не привезли, предложили замену  на  HELLA-PAGID  8DD355116221  и это оказалось ещё лучше – это вариант именно под mondeo , а не под S-max ( с большими шпильками и отверстиями)  По итогу диски мне обошлись в 5200(за оба) колодки в 1900 руб.-с работой по замене все стало в 8200. Пока проехал мало ,что-бы судить- но пока все хорошо, и если нечего не изменилось за 4 года с качеством дисков hella . то мне их хватит на долго)

P.S. Я не сотрудник рекламного отдела hella)) просто столкнувшись с выбором тормозных дисков в ограниченный бюджет, долго выбирал между NK и brembo – но как-то про них отзывы настолько разные , да и по цене выходили(в варианте на 5 отверстий дороже),в итоге время покажет. 

Изменено пользователем Andreeff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

снимал тут колеса и по случаю осмотрел тормоза передние - колодок еще много, не помню какие ставил (менял в феврале марте комплектом с дисками), диски снаружи все ок, ровное зеркало, а вот внутри что слева, что справа оооочень хорошие борозды... руль при торможении не бьет, даже если в пол... никуда не уводит

я правильно понимаю, что борозды это от камней грязи и прочего гуано и как только кончаться колодки, то и диски придется менять тоже?

ну и чтобы 2 раза не вставать - борозды реально глубокие... может с суппортами чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может с суппортами чо?

Там аккумулятор грязи возле отверстий забора воздуха внутрь диска, вплоть до их забивания.

При случае - загляни ещё раз и убедись :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать то чо? :) читал щитки ставят типа как на жопе стоят - помогает?

Чутка помогает. Кардинальное решение - перейти на другие тормоза, с забором воздуха снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодок еще много, не помню какие ставил 

Борозды могут быть от этого. "Непонятно какие " колодки

 

читал щитки ставят типа как на жопе стоят - помогает?

Не знаю в этом ли дело, но с самого новья машины у меня стоят щитки от вольво

Что снутри что снаружи поверхность диска ровная износ равномерный без борозд,

уже второй комплект дисков на подходе проезживает каждый комплект под сотку

 

Примечание: 1 комплект Диски и колодки оригинал (одни диски на два комплекта колодок)

                       2 комплект Диски Циммерман пять дыр с покрытием, колодки первые оригинал вторые АТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо конечно, но если бы причиной были непонятные колодки (у меня стоят или ATE или Bosch, вроде ничего другого не брал), то наверное на внешней стороне тоже были бы проблемы... а так борозды четко изнутри, снаружи ровное зеркало

ок, на след замену закажу щитки, посмотрим что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на след замену закажу щитки

 LR041427 и LR041426 локеры тормозных дисков от лендровера, что то около 500 руб./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 LR041427 и LR041426 локеры тормозных дисков от лендровера, что то около 500 руб./шт.

 Согласен с  vl1972 Поставил защиту (кожух/локеры и т.д) тормозного диска, и забыл о проблеме.Чего и всем желаю.  Ставил правда оригинал форд, но думаю что разницы нет. Ступицу сверлил.  (Тормозами очень доволен. TRW диски/ATE ceramic колодки/ летом и зимой. Кто не в курсе, все описАл выше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, был в сервисе, диск тормозной 28 мм, замена при 26мм, эт получается по миллиметру с каждой стороны сточится и на замену?!?!? Не жирно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем добрый вечер, был в сервисе, диск тормозной 28 мм, замена при 26мм, эт получается по миллиметру с каждой стороны сточится и на замену?!?!? Не жирно ли?

можешь до толщины бумажного листа точить. но если колодки повылетают или поля "панамки" оборвёт на торможении - кому претензии будешь направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь до толщины бумажного листа точить. но если колодки повылетают или поля "панамки" оборвёт на торможении - кому претензии будешь направлять?

Вот я и к чему, чем обусловленно такая ранняя замена дисков? Бортик то фиг с ним, сточить можно, но колодки то почему по вылетают?! И ещё какие причины для замены дисков тормозных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

1. Тормоза работают за счёт преобразования энергии вращения колёса в тепло. Чем больше металла, тем больше энергии он поглотит при нагреве.

2. Тормоза греются, и сильно. Чем тоньше, тем больше шансов на деформацию из-за неравномерного охлаждения.

3. В зависимости от конструкции тормозных суппортов и колодок при предельном износе на некоторых системах возможна потеря. Если бы сам дважды не сталкивался (не на фордах правда) - то не поверил бы. Ощущения очень необычные когда тормозишь поршнем вместо колодки. Хорошо его не выдавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, кто-нибудь пробовал на нашу машину ставить тормозные диски от primechoiceautoparts.com ?

Я бы уже заказал (коллега на Mazda CX-7 поставил и летает ездит с большим удовольствием), но это американско-канадская лавка, там есть только Fusion. С Fusion какого года выпуска будет 100% совместимость по дискам/колодкам (ну или хотя бы по дискам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и к чему, чем обусловленно такая ранняя замена дисков? Бортик то фиг с ним, сточить можно, но колодки то почему по вылетают?! И ещё какие причины для замены дисков тормозных?

Банально, тонкие диски быстро перегреваются и нифига не тормозят с высокой скорости. Сам лично буду катать до 24 мм, наплюю на правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

1. Тормоза работают за счёт преобразования энергии вращения колёса в тепло. Чем больше металла, тем больше энергии он поглотит при нагреве.

2. Тормоза греются, и сильно. Чем тоньше, тем больше шансов на деформацию из-за неравномерного охлаждения.

3. В зависимости от конструкции тормозных суппортов и колодок при предельном износе на некоторых системах возможна потеря. Если бы сам дважды не сталкивался (не на фордах правда) - то не поверил бы. Ощущения очень необычные когда тормозишь поршнем вместо колодки. Хорошо его не выдавило.

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мучался вопросом про тормоза, пару лет назад купился на рекомендации ставить керамические колодки от АТЕ, заменил по кругу перед и зад. Также заменил и тормозные диски от АТЕ с повышеным содержанием углерода ( вроде как крепче/ тверже) по моему пониманию.

Проехал какоето количество км. Вроде как притерлись. Тормозить машина стала чуть хуже чем оригинал возможно из-за повышеной твердости диска. Прошол тыс 20 км износ дисков нулевой как новые (даже не становяться зеркальными а матово-серого цвета, колодки на 50%. Начали бить диски проточил. Проехал 2 тыс. Км опять началось биение. Думаю сами колодки не принимают на себя нужное колличество тепла из- за отсутствия в них металла (проводник тепла) и от этого перегреваются диски, что ведет к биению в будущем.

Изучал вопрос по фрумам что бы поставить да бы избежать в биение в будущем. Вариантов мало - практически все производители клепают все в китае (качество материалов сомнительное). Хотел перфорацию ставить но бюджетным вариантом а не 20+ тыс руб за пару дисков. Вариантов мало это Otto Zimmerman около 5 тыс за диск, но он китайский кто-то хвастает но и многие оплевывают их.

Я остоновил свой взгляд на Brambo ценник на их обычные диски в 2-3 тыс но тоже Китай, но нашол по чистой случайности на сайте арт. С Перфорацией подходящий на Мондео и не производство китай 09.A427.1X

Ценник приемлимый около 4 тыс. Производство ЕС. Приобрел, поставил пока все отлично и колодки от техтаr полет отличный. Несколько раз пробывал оттормозиться с 160 до 40 не пропадают тормоза педаль не ватная. Сорри много букв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там аккумулятор грязи возле отверстий забора воздуха внутрь диска, вплоть до их забивания.

При случае - загляни ещё раз и убедись :)

 

+1. Именно возле отверстий забора воздуха с внутренней стороны диска грязи было много - часть отверстий была забита почти наглухо. И проявлялось в виде вибрации и подергивания руля в диапазоне скорости 100-110 км. Снял диски, продул все. почистил железной щеткой - проблема ушла. Ничего не вибрирует и не бьет.

bc5fd1a094c3t.jpg

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Именно возле отверстий забора воздуха с внутренней стороны диска грязи было много - часть отверстий была забита почти наглухо. И проявлялось в виде вибрации и подергивания руля в диапазоне скорости 100-110 км. Снял диски, продул все. почистил железной щеткой - проблема ушла. Ничего не вибрирует и не бьет.

bc5fd1a094c3t.jpg

Подпишусь...Когда ставил щитки , тоже железной щеткой всё посистил , плюс отверткой каждую дырку дроконил, сейчас дрожи и вибраций при торможений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 вышесказанному. Тоже проходил сию процедуру... поставил щитки, более не тревожат диски. Я не знаю как они работают, но результат я вижу. Конечно, мож это так звезды сошлись, но хочется верить в щитки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogich

По моему ошибка была в выборе машины. Надо было Mустанг Шелби брать. Не та это машина, для навороченных дисков и для оттормаживания со 160 до 40.

Отпишись через 20-30 тыс км, там посмотрим как они будут себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально, тонкие диски быстро перегреваются и нифига не тормозят с высокой скорости. Сам лично буду катать до 24 мм, наплюю на правила

до 25 нормально. проверено лично. ничего не перегрелось и не выпало. ниже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 25 нормально. проверено лично. ничего не перегрелось и не выпало. ниже не знаю.

Я свой баржоид купил и через полгода повез менять диски и колодки, так вот диски были 22,5 мм передние. Ничего не выпало, но тормозило ощутимо слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogich

По моему ошибка была в выборе машины. Надо было Mустанг Шелби брать. Не та это машина, для навороченных дисков и для оттормаживания со 160 до 40.

Отпишись через 20-30 тыс км, там посмотрим как они будут себя вести.

Фенокс прошли 15к, началась зима. Пока все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Добрый день.

Поделюсь опытом так-сказать, так-как до этого на  70 страницах форума я не нашёл  информации о дисках и колодках HELLA-PAGID, может кому-то пригодиться.  Как я уже писал раньше в этой теме, я заказал диски HELLA-PAGID 8DD355113821.,Колодки HELLA 8DB355012891. Но диски с данным номером мне так и не привезли, предложили замену  на  HELLA-PAGID  8DD355116221  и это оказалось ещё лучше – это вариант именно под mondeo , а не под S-max ( с большими шпильками и отверстиями)  По итогу диски мне обошлись в 5200(за оба) колодки в 1900 руб.-с работой по замене все стало в 8200. Пока проехал мало ,что-бы судить- но пока все хорошо, и если нечего не изменилось за 4 года с качеством дисков hella . то мне их хватит на долго)

P.S. Я не сотрудник рекламного отдела hella)) просто столкнувшись с выбором тормозных дисков в ограниченный бюджет, долго выбирал между NK и brembo – но как-то про них отзывы настолько разные , да и по цене выходили(в варианте на 5 отверстий дороже),в итоге время покажет. 

Привет ! Где брал диски, я дешевле, чем за 7200 за 2 не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...