Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

PATRON на мерседес человек ставил.Катается все ок

если не практикуется регулярное торможение в пол либо перегревание тормозов - то в целом гораздо больше на эффективность тормозов будет влиять резина, нежели тормозные диски. даже от колодок тормозных будет больше разницы, чем от дисков.

 

 

 

Просто если половина дисков, а не только Валео производится в Китае, то тогда смысл вообще переплачивать, если можно взять так же диски PATRON

если бренд нормальный, то он следит за своим качеством. и не важно где он производит. китайцы многие вещи могу сделать гораздо лучше чем все остальные, просто их нужно контроллировать. те же итальянцы или испанцы - поленивее китайцев будут, так что качество там не факт что лучше сделают в европе.

патрон - приемлимое качество за разумные деньги. я в пару машин диски ставил, где ценник и наличие были существенны, а манера вождения - ближе к пенсионерской. уже почти полгода как ездят - недавно видел, пальцем потыкал, износ равномерный дисков, каких-то явных дефектов не вылезло визуально, жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2150 руб.  Но смущает то что и в автодоке и в экзисте убеждают что эти диски не подходят к мондео 4 

Странно.что не подходит.Там же написано Мондео заменитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не практикуется регулярное торможение в пол либо перегревание тормозов - то в целом гораздо больше на эффективность тормозов будет влиять резина, нежели тормозные диски. даже от колодок тормозных будет больше разницы, чем от дисков.

 

 

 

если бренд нормальный, то он следит за своим качеством. и не важно где он производит. китайцы многие вещи могу сделать гораздо лучше чем все остальные, просто их нужно контроллировать. те же итальянцы или испанцы - поленивее китайцев будут, так что качество там не факт что лучше сделают в европе.

патрон - приемлимое качество за разумные деньги. я в пару машин диски ставил, где ценник и наличие были существенны, а манера вождения - ближе к пенсионерской. уже почти полгода как ездят - недавно видел, пальцем потыкал, износ равномерный дисков, каких-то явных дефектов не вылезло визуально, жалоб нет.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто знает сколько весят родные диски? Взял BREMBO 09.A427.20 вес в упаковке(один диск) - 9,3 кг. вес одного диска - 8,8 кг. Диаметр отверстий под шпильки - 13,3 мм. и BREMBO 08.A540.10 вес в упаковке(два диска) - 10,8 кг. Диаметр отверстий под шпильки - 15,4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Господа, посоветуйте тормозные диски на перед, интересуют варианты с наименьшим весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Господа, посоветуйте тормозные диски на перед, интересуют варианты с наименьшим весом.

Фенокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите толщина заднего диска должна быть не менее 9 мм.?

Абсолютно верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенокс

Вы про этот диск??

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про этот диск??

 

Катаю такие, уже скоро 10к будет, пока нормально. Поезду по жаре по трассе перенесли достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал как то ступцу фенокс, пришлось здавать...

Может диски хотя бы смогли сделать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сейчас с Автодока диски nk202573,смутило что коробка белого цвета а не черного. У кого нибудь попадались такие диски в белой коробке? По фоктам я встречал только в черной коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про фенокс, говорят херня редкостная не очень они уж качественные.

Кто юзает, как дела с их эксплуатацией? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сейчас с Автодока диски nk202573,смутило что коробка белого цвета а не черного. У кого нибудь попадались такие диски в белой коробке? По фоктам я встречал только в черной коробке.

Я брал в белой коробке, правда задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про фенокс, говорят херня редкостная не очень они уж качественные.

Кто юзает, как дела с их эксплуатацией? 

Я тоже хотел их брать и тоже начитался отзывов :) Даже в этой теме, у человека, который их ставил, они скоро бить начали.

В итоге взял NF 202581 - цена примерно такая-же как и у фенокса. Но они тоже странные - где сделаны вообще не написано, на самих дисках маркировки тоже нет. Так что наверно надо TRW все-же брать - у них есть именно для мондео диски с 5 дырками только под шпильки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро бить начали.

Так вот в том и дело, если у человека щитков небыло, то это как бы и не аргумент. 

Без щитков, любой фирмы уплывут с одного раза удачного. Наверно )

 

Немного почитал на эту тему, так бывает что диски на наш моник могут прийти с шайбами! Какимито! От эсмакса они типа чтоли... Дырки у него крупнее.

Так что аккуратней при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про фенокс, говорят херня редкостная не очень они уж качественные.

Кто юзает, как дела с их эксплуатацией? 

 

Я катаю, пока нормально все. Раньше катал Ford, ATE. Тут просто подвернулось по хорошей цене, взял из жадности :) На следующей неделе доеду до прибора, сравню тормозной путь с оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю, пока нормально все.

Без щитков? 

 

Мне одни тут вообще сказали типа такое омно не возим потому что брака у тех много, особенно по тормозной системе. Если повезём то без гарантии.  :huh:

 

 

 

тормозной путь

 

Да не только в тормозном пути так то дело. Когда поведёт, пищат не пищат, когда поплывут, изначальные геометрические размеры и качество отливки, состав металла. А то мож он сразу как начнёт бить)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без щитков? 

 

Мне одни тут вообще сказали типа такое омно не возим потому что брака у тех много, особенно по тормозной системе. Если повезём то без гарантии.  :huh:

Да не только в тормозном пути так то дело. Когда поведёт, пищат не пищат, когда поплывут, изначальные геометрические размеры и качество отливки, состав металла. А то мож он сразу как начнёт бить)))

 

Не знаю, имел опыт на второй машине, скатал до фольги, не било, ничего. 

Решил попробовать на М4. Сделаны на вид хорошо, геометрия в порядке, производство у них свое.

Щитки стоят. Писка нет (диски-колодки Fenox). Пробег около 10к на них, в том числе по жаре по трассам в режиме 60-70 за фурой, 160 на обгоне. 

Стоят по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо!

Если на разных дисках мучает биение, смотрите стойки. На М3 долго мучался с биением, пока стойки не поменял. Даже на АТЕ диски/колодки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброе время суток.

Столкнулся с проблемой выбора передних тормозных дисков, перечитал весь форум, хотел уже TRW заказывать, но тут наткнулся на HELLA-PAGID, раньше ставил такие диски и колодки на Volvo  и был очень ими доволен, реально тогда они мне больше понравились чем ATE, нашёл выгодное предложение по 2750 за диск , уже заказал, благо перед оплатой решил ещё раз проверить , и тут обнаружил ,что Mondeo 4  в списки нет , только S-max и Galax, почитав форум понял,что разница только в размере отверстий под шпильки и доп.отверстии под крепление, и я так понял .что можно ставить .Может кто-нибудь ставил , подскажите пожалуйста

Вот номер HELLA-PAGID 8DD355113821.

Колодки то-же решил заказывать HELLA 8DB355012891.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброе время суток.

Столкнулся с проблемой выбора передних тормозных дисков, перечитал весь форум, хотел уже TRW заказывать, но тут наткнулся на HELLA-PAGID, раньше ставил такие диски и колодки на Volvo  и был очень ими доволен, реально тогда они мне больше понравились чем ATE, нашёл выгодное предложение по 2750 за диск , уже заказал, благо перед оплатой решил ещё раз проверить , и тут обнаружил ,что Mondeo 4  в списки нет , только S-max и Galax, почитав форум понял,что разница только в размере отверстий под шпильки и доп.отверстии под крепление, и я так понял .что можно ставить .Может кто-нибудь ставил , подскажите пожалуйста

Вот номер HELLA-PAGID 8DD355113821.

Колодки то-же решил заказывать HELLA 8DB355012891.

 
 

 

Уже много раз здесь это обсуждали, подобные диски встают без проблем, и по моему практически все их и ставят. Отверстия под шпильки носят сквозной характер и разница 2 мм. не критична. 6-е отверстие тоже не мешает.

Но лично я заказал чисто от мондео (5 отверстий D13.8) исключительно из эстетических соображений. Да и предложение интересное попалось  Brembo 09.A427.20 по 2307р. шт. В планах подкрасить видимые поверхности и всё с ними будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...