Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Давай еще стописят

Попробую  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменил по кругу: перед - brembo (диск) + textar (колодки), зад - trw. C работой вышло 1,5 часа и 19000р. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, пробег 46000, передним дискам полный пи..ец, совсем посинели и руль долбит при торможении. Какие лучше взять диски и колодки на перед, думаю Brembo прикупить 09.A427.21 или 09.A427.20, первые вроде с покрытием, только этим и отличаются. Хотел бош, но сделаны в китае...передумал, по цене то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, пробег 46000, передним дискам полный пи..ец, совсем посинели и руль долбит при торможении. Какие лучше взять диски и колодки на перед, думаю Brembo прикупить 09.A427.21 или 09.A427.20, первые вроде с покрытием, только этим и отличаются. Хотел бош, но сделаны в китае...передумал, по цене то же самое.

Я брал Цимерман с покрытием для лендровера с шестым отверстием под винт. Посадил на винт к ступице и уже 40000 полет нормальный. Колодки ставил ATE, но сейчас уже поменял опять на оригинал, за 40000 ATE стоптались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал диски передние Optimal BS-8256 за 4800 оба + колодки TRW за 2300

Посмотрим как будет работать связка

Получил железки, сейчас поеду ставить.

На вид достойные, тяжелые.

 

0_13c270_7691a00_XL.jpg

 

0_13c26f_e2cbdb49_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, диски кстати с 6 отверстием.

Пока тормозят хуже, еще не притерлись видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! прочитал всю ветку и пришел к выводу не менять родные диски при выходе толщины за допустимые нормы. Руль при торможении не долбит, пробег 150 тыс. На этой отметке поменял передние колодки.

прежде чем забивать на регламент по предельной толщине - стоит изучить конструкцию тормозного суппорта.

а то у меня был как-то опыт на тойоте кэмри (с айсиновскими суппортами) - вывалилась колодка из переднего суппорта, тормозил поршнем. а всё из-за игнорирования этих параметров, и диск был изношен больше предела и колодка почти в ноль стёрта. хотя тормозило всё отлично до последнего, и даже не вело, только немного "удивило" когда что-то под машиной бумкнуло по днищу и педаль провалилась.

хорошо что вывалилась только колодка, если бы выдавило ещё и поршень - было бы гораздо печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, диски кстати с 6 отверстием.

Пока тормозят хуже, еще не притерлись видимо.

Проехал 200км, видимо притерлись, торможение точно такое же как на оригинале, разницы не заметил.

И тогда и сейчас колодки trw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда переобувался в середине декабря, поставил пружинные шайбы. и с тех пор биения при торможении не наблюдаю, хотя колодки уже просятся на замену и диск с внутренней стороны подъеден, буду продолжать наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переобувался в середине декабря, поставил пружинные шайбы. и с тех пор биения при торможении не наблюдаю, хотя колодки уже просятся на замену и диск с внутренней стороны подъеден, буду продолжать наблюдение.

Расскажите, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переобувался в середине декабря, поставил пружинные шайбы. и с тех пор биения при торможении не наблюдаю, хотя колодки уже просятся на замену и диск с внутренней стороны подъеден, буду продолжать наблюдение.

Я вкрутил 6-й винт и тоже полет нормальный уже 40 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вкрутил 6-й винт

в стоковые диски хрен вкрутишь, приходится шайбами извращаться  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоковые диски хрен вкрутишь, приходится шайбами извращаться  :D

Ну так то да и в сток не вкрутишь и ступицу дырявить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил себе такие тормозные диски Brembo 09.A427.21 с покрытием и как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никто не ставил диски trw df 4850s и колодки trw gdb1683. Как работают в паре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоковые диски хрен вкрутишь, приходится шайбами извращаться  :D

А вообще какое предназначение этих шайб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какое предназначение этих шайб? 

Удерживать от страгивания тормозные диски, чтоб при смене или снятии колес всякая кака не попала между диском и ступицей. Попадет грязь будет биение и попа диску наступит.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удерживать от страгивания тормозные диски, чтоб при смене или снятии колес всякая кака не попала между диском и ступицей. Попадет грязь будет биение и попа диску наступит.

Такс, не понял, купил се эти штуки, куда они ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда они ставятся?

на шпильку насаживаются плоской стороной к тормозному диску, я же фотку чуть выше выкладывал. но подходят только к штатному литью, вроде как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь ставил себе такие тормозные диски задние?

 715 523 0014/PD     MEYLE  Торм.диск зад.[302x10,90] 5 отв.(с покрытием без Cr VI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеки, помогите понять разницу между TRWшными дисками:

DF6019S

DF4850S

exist оба варианта отдает что подходят по параметрам к моей моне

нашел просто 4850 с рук за очень приятную цену, новые само собой, но вот чего-то не пойму в чем все же разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,

судя по гуглу - отличие в крепёжном отверстии (для винта к ступице). на DF4850S есть, а на DF6019S нету. лишняя операция при обработке, а потому и дороже.

 

а вот с рук - главное чтобы были именно они, а не что-то похожее. перекинуть содержимое, заменив на какой китай можно запросто. по крайней мере я не припомню особо никаких отличительных вещей, они внутри коробки просто в пакетах лежат, причём даже незапечатанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...