Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Dembel,

 

5 комплект за не полных 4 года

не кисло правда ? ))

 

Да уж. Я в своё время выбирал между Брембо и Зимерманн , выбрал Брембо(Италия) по цене были норм , с ними и продал фокус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал темку.

Вопрос по дискам NK

 

На перед есть 2 варианта: 202573  и 202581, разница в 600 руб, в чем между ними разнинца и подойдут ли 202573 на 2011 год?

 

На зад есть тоже 2 варианта: 202571 и 312571, какой из них брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку.

Вопрос по дискам NK

 

На перед есть 2 варианта: 202573  и 202581, разница в 600 руб, в чем между ними разнинца и подойдут ли 202573 на 2011 год?

 

На зад есть тоже 2 варианта: 202571 и 312571, какой из них брать?

202573 - 5 отверстий+1 под болт крепления (такой же как у нас сзади стоит) спереди у нас его нет, на ступице есть "наплыв" под него, некоторые сверлят, нарезают резьбу и ставят болт, можно ничего не ставить, т.к. этот же номер идет и на эс-макс, то предположу что отверстия под шпильки на 14 (у нас на 12), будет зазор в 1 мм, считаю не критичным, 202581 - без отверстия для крепления

20х - обычные, 31х - с покрытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

202573 - 5 отверстий+1 под болт крепления (такой же как у нас сзади стоит) спереди у нас его нет, на ступице есть "наплыв" под него, некоторые сверлят, нарезают резьбу и ставят болт, можно ничего не ставить, т.к. этот же номер идет и на эс-макс, то предположу что отверстия под шпильки на 14 (у нас на 12), будет зазор в 1 мм, считаю не критичным, 202581 - без отверстия для крепления

 

ясно, спасибо

значит нам больше подходят 202581, но тогда уж лучше 150 руб за TRW доплатить, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я вот, кстати, смотрю экзист и практически все тормозные диски подходят и под мондео и под с-макс, ТОЛЬКО под мондео очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 202573 все отлично, дорейстал. Х.з чего тут все вырезают, нарезют и т.п. Поставил в сервисе и ни каких проблем уже 35тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 202573 все отлично, дорейстал. Х.з чего тут все вырезают, нарезют и т.п. Поставил в сервисе и ни каких проблем уже 35тык

Ни кто и не говорит что будут проблемы

Речь о том что на этих дисках МОЖНО вкрутить болт, о полезности последнего уже ломали копья так что опустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  копья не копья,  а инженеру который придумал отсутствие креления диска,  можно и по касочке немецкой настучать русским прикладиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  копья не копья,  а инженеру который придумал отсутствие креления диска,  можно и по касочке немецкой настучать русским прикладиком. 

Он возможно со своим дедом не пересекался, откуда ему знать какие у нас дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ступице есть "наплыв" под него, некоторые сверлят, нарезают резьбу и ставят болт

на ступице есть наплыв указывающий место где сверлить под болт крепления?...

я вот в руках держу новую оригинальную ступицу, никакого наплыва не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ступице есть наплыв указывающий место где сверлить под болт крепления?...

я вот в руках держу новую оригинальную ступицу, никакого наплыва не вижу...

Ну если его там невидно, значит его там нет :) перепутал я немного, это на кулаке наплывы есть под "защиту", здесь просто

 

А я просверлил в передних ступицах отверстия под винт на 6-ю дырку диска,  закрепил винтом и усе хорошо стало. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ребят кто ни будь ставил Брембо, а то цена на экзисте очень заманчивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKA, я ставил данную фирму диски +колодки, полёт отличный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ребят кто ни будь ставил Брембо, а то цена на экзисте очень заманчивая?

Сударь, да вы редкостный лентяй, перелистай ветку на пару страниц! Хотя, что уж там, повторюсь, Brembo - отличный вариант, у меня в комплекте с колодками FoMoCo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сори, все говорят цены на экзисте норм и тд... Я вот вообще никуя найти не могу... Как вы там ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что там не понятно передний мост, задний, такие такие, аналоги... Короче хрен разьерешь.. Сколько там комплект на перед, с колодками и на зад? Можно отдельно... Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. Поменял задние диски и колодки. Диски NK, колодки remsa.

Всё встало без проблем и работает без скрипов и биений.

Комплект встал в 3тр.

Для статистики задние 2 пары колодок и одна пара дисков прошли 93ткм.

Передние диски трудятся ещё родные.

Изменено пользователем michs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние диски и колодки. Прикипело в усмерть. И отмачивал 12 часов. Смастерил что-то типа съемника из доски "пятидесятки" и Г-образных болтов 10 мм. Сорвал 3 болта, сломал доску и все равно без молотка не обошлось. Хорошо что кувалда не понадобилась, иначе карачун пришел бы ступичным подшипникам. 6 лет соленых зимних Питерских дорог не прошли даром

Скоро предстоит замена и задних тормозных пар. Теперь сижу и думаю что меня ждет там? Никто не может подсказать- зде у нас прикипает сильнее, спереди или сзади? Или все сугубо индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикипело в усмерть.

Сниамается всё несколькими жёсткими ударами по окружности диска через деревянную выколотку. Нужно всего два условия: одновременно - усилие отжатия (лопаткой, монтировкой) и удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниамается всё несколькими жёсткими ударами по окружности диска через деревянную выколотку. Нужно всего два условия: одновременно - усилие отжатия (лопаткой, монтировкой) и удары.

 Эти два фактора присутствовали в полном объеме, даже три- предварительное отмачивание, статическая нагрузка- доска 50 мм. и 4 болта 10мм., динамика- удары молотком. Когды снял понял что основным сдерживающим фактором были большие наросты ржавчины-окалины на внутренней поверхности того "цилиндра", куда ступица вставляется.

 А всё-таки что на Мондеях сильнее прикипает- зад или перед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А всё-таки что на Мондеях сильнее прикипает- зад или перед?

Менял и то, и другое. Каких-то сильных трудностей не испытал, но сзади прикипает сильнее.

Наверняка потому, что сзади более жёсткое крепление отдельным винтом и при снятии-одевании колёс посадку диска на ступице ничего не тревожит. Опять-же на задний диск соли летит ещё больше из-под передних колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял и то, и другое. Каких-то сильных трудностей не испытал, но сзади прикипает сильнее.

Наверняка потому, что сзади более жёсткое крепление отдельным винтом и при снятии-одевании колёс посадку диска на ступице ничего не тревожит. Опять-же на задний диск соли летит ещё больше из-под передних колёс.

Ой, мама родная! Я и передние еле отодрал, боюсь что сзади без болгарки не обойтись.-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!

Подскажите пожалуйста, смотрю на экзисте диски пер торм brembo там их на перед неск вариантов, у нас диаметр точек крепления 16 или 13,75???

И еще если в самый низ потом прокрутить то там написано типа запрошенный артикул с улучшенными характеристиками и там Отто цимерман. Так что лучше Отто взять или брембы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!

Подскажите пожалуйста, смотрю на экзисте диски пер торм brembo там их на перед неск вариантов, у нас диаметр точек крепления 16 или 13,75???

И еще если в самый низ потом прокрутить то там написано типа запрошенный артикул с улучшенными характеристиками и там Отто цимерман. Так что лучше Отто взять или брембы???

09.A427.21 (окрашенные) и 09.A427.20 подходят только для мондео (смотри колонку "фото", там применимость на марку автомобиля и фото-чертеж с размерами) остальные подходят также на лендровер и вольво с большими отверстиями. Отто цимерман с улучшенными характеристиками по моему потому-что они есть с перфорацией, а что лучше не знаю т.к. всегда ставлю оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...