Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не хватает ремсы, при полной загрузке интенсивность торможения сильно падает

О как. Спасибо.. Бош тогда?

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ате я бы взял, либо диски отто, а колодки ате.

А так-сношу эти диски и уйду на 336 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ате я бы взял, либо диски отто, а колодки ате.

А так-сношу эти диски и уйду на 336 мм

 

Дороговасто  :unsure: Хочется что-то бюджетней :)

 

Вообще, я удивлен, что TRW так ушатали диски. Может, в фордмаркете суппорта не привели в порядок смазкой там, когда ставили. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: смотрю тормозные диски по екзисту взамен ушатанных изнутри TRW. На некоторых есть приписка «обработка: высокоуглеродистый». На некоторых нет. Стоят подороже той же марки, но без приписки этой. Серьезный аргумент/разница? Спасибо!)

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«обработка: высокоуглеродистый»

По идее, должны быть лучше сырых )

Бери уже отто циммерман с перфорацией, говорят норм. Цена в экзисте 5200 за пару. Халява так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должны быть лучше сырых )

Бери уже отто циммерман с перфорацией, говорят норм. Цена в экзисте 5200 за пару. Халява так то.

 

5200 - это бы да, если бы :) Но это описание такое на экзисте - цена-то все равно за штуку, а не за упаковку, в которой две штуки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена-то все равно за штуку, а не за упаковку,

Вот жульё! 

К стати, мож надо кому. Могу продать трв, без выработки совсем, но бьют. Их проточить и будут как новые ) По тысяче отдам.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пойдет ли такой GALFER - B1G22801541 - на наш мондео? Выпал в неоригинальных заменах на сайте типа зет-запа, но экзист в заменах его не видит, показывает только на S-Max и Галакси второй. По параметрам глянул - вроде совпадает  :huh:

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: смотрю тормозные диски по екзисту взамен ушатанных изнутри TRW. На некоторых есть приписка «обработка: высокоуглеродистый». На некоторых нет. Стоят подороже той же марки, но без приписки этой. Серьезный аргумент/разница? Спасибо!)

аргумент суриёзный, в основном чтобы деньги из клиента вынуть....

в данном раскладе следует помнить - коэффициент трения сталь-материал колодки от сорта стали не зависит, температура плавления тоже, а вот зернистость и соответственно хрупкость растет с ростом содержания углерода..... :D

на выходе пометка *высокоуглеродистый* скорее предупреждение....

для сравнения коэффициент сопротивления возникновению термоусадочных трещин у обычной стали 20Л равен 1,0 а у более углеродистой стали 50Л он уже 0,5 и далее по списку

далее - температура отпуска этих сталей 600 С, при этом 20Л не склонна к возникновению отпускной хрупкости, а вот 50Л уже подвержена

то есть для отпуска стали после такого нагрева не нужно даже дождя или лужи - высокоуглеродистая сталь сразу становится более хрупкой, она настолько не любит термические воздействия что не применяется для сварных конструкций

взято здесь  http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/sto#1

 

 

общее правило - чем более сложный состав присадок тем хуже сплав переносит термические нагрузки в которых работают тормоза

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж они дураки! Эти Отто циммерман! Не знают таких элементарных вещей! 

И странное дело. Судя по отзывам в этой теме, они ходют, заметно лучше обычных, чугунных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж они дураки! Эти Отто циммерман! Не знают таких элементарных вещей! 

И странное дело. Судя по отзывам в этой теме, они ходют, заметно лучше обычных, чугунных. :)

просто чугунными бывают в основном головы, это видно из твоего поста 

а в промышленности есть разные материалы

 

Серый чугун

Для машиностроения в основном применяется серый чугун, имеющий в своем составе графит. Детали, изготовленные из такого материала, не реагируют на возникающие напряжения, они поглощают колебания, появляющиеся в случае вибрации механизмов. Из него изготавливают детали ответственного назначения

Такое использование этого сплава связано с высокой износостойкостью. Он не задирается в случае большого трения и отсутствии смазки, иными словами, обладает демпфирующей способностью. Из него изготавливают в частности тормозные диски

 

http://stanok.guru/metalloprokat/truboprokat/v-kakih-otraslyah-promyshlennosti-neobhodimo-primenenie-chuguna.html#hcq=Y9AL2wq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж они дураки! Эти Отто циммерман! Не знают таких элементарных вещей! 

они наверняка знают, поэтому увидев на своей продукции российскую надпись *высокоуглеродистый* наверное пришли бы в ужас

это либо проблемы перевода, либо проблема квалификации маркетологов, либо проблема уровня российского потребителя вскормленного из телевизора всем высоко\художественным-морально-углеродистым 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё хамишь? 

Для положительного влияния на свойства чугуна в плане долговечности и механической обработки в основной материал добавляются различные ингредиенты (медь, молибден, титан, углерод). Состав этих добавок в дисках Zimmermann точно соответствует составу, добавляемому в OE диски.

 

Ведёшь себя порой, как законченый утырок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они наверняка знают, поэтому увидев на своей продукции российскую надпись *высокоуглеродистый* наверное пришли бы в ужас

это либо проблемы перевода, либо проблема квалификации маркетологов, либо проблема уровня российского потребителя вскормленного из телевизора всем высоко\художественным-морально-углеродистым 

 

Спасибо за теорию, но вы меня теперь совсем запутали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё хамишь? 

кто хамил ? и в мыслях такого не было... 

 

Спасибо за теорию, но вы меня теперь совсем запутали  :)

бери оригинал - всегда лучший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для положительного влияния на свойства чугуна в плане долговечности и механической обработки в основной материал добавляются различные ингредиенты (медь, молибден, титан, углерод).

значит давай поставим точки и прекратим спор

сплав железа с углеродом в котором углерода больше 2,14 % называется чугун

сплав железа с углеродом с меньшим содержанием последнего называется сталь

 

поэтому все диски высокоуглеродистые, а попросту чугунные, но для маркетинга написать нормально по русски ЧУГУН, люди с пальцами веером этого не поймут....

серый чугун с графитом как раз для тормозов

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: смотрю тормозные диски по екзисту взамен ушатанных изнутри TRW. На некоторых есть приписка «обработка: высокоуглеродистый». На некоторых нет. Стоят подороже той же марки, но без приписки этой. Серьезный аргумент/разница? Спасибо!)

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Я брал TRW DF 6019S  Два года полет нормальный. Отто с перфорацией, и  АТЕ в утиль ушли после 3 -5 тык пробега.   Брал все в экзисте. Рекомендую колодки ATE ceramic. Юзаю второй комплект. Информативное торможение в любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал TRW DF 6019S  Два года полет нормальный. Отто с перфорацией, и  АТЕ в утиль ушли после 3 -5 тык пробега.   Брал все в экзисте. Рекомендую колодки ATE ceramic. Юзаю второй комплект. Информативное торможение в любых условиях.

 

Как сегодня выяснил - по словам сервисменов, TRW изнутри ушатали мелкие камни с гравийки, в принципе - похоже на правду, и по таким дорогам, где недавно положили асфальт и мелкие камне-крошки асфальтовые после работ на дороге - ездил много. Дали еще шанс на тысяч десять минимум пробега по ним с колодками. Буду смотреть по ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите оптимальный комплект колодки и диски? На примете ubs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В результате поисков, раздумий и подсчетов, заказал я себе странную связку: диски Otto Zimmermann (250136520) без перфорации (что вышли вообще по 2600 за диск) + колодки Brembo. Посмотрим, как оно обернется  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dis5 сказал(а) 29 Май 2017 - 12:45:

Со штатными дисками была такая же хрень. Поменял на Брембо, 3000 км и опять биение при резких торможениях. Решил все координально. Купил на разборке суппорта от S-max 2.5Т (там другая конструкция суппорта и диски на 316 мм а не 300 мм) сейчас пробежал уже 1000 км. Биения при торможении с 200 км/час нет. Алилуя.

Сами диски ATE колодки Brembo. В мои Титаниумовские 16 диски встали.

 

Итак, пробег 2000 км, биение на прогретых дисках вернулось... :sten:  На холодных и при торможениях со 120 км/час биения вообще нет. Появляется только после нескольких торможений/ускорений со скоростей более 140 км/час (сильно бесит при частых обгонах). Через 3-5 минут спокойной езды биение опять пропадает...  :sten:  :sten:  :sten:

Продолжаю жрать кактус...  :russian_roulette:  Летом стал снимать диски на предмет хоть какого-то понимания WTF? За 3 тыс пробега колодки Брембо стерлись на половину, Диски с синеватым оттенком (явно перегретые). Думаю, что проблема в "левых" колодках Брембо. Заказал и поставил оригинальные диски Ford и колодки Бош (вроде как о подделках информации нет, упаковки с голограммами и очень качественно сделанные). Поставил, проехал до дома 100 км (в пенсионерском режиме), вроде все ок. Около дома решил проверить степень нагрева дисков (просто поднеся руку рядом к колесу). Оказалось, что передние диски довольно горячие, задние еле еле теплые (задние диски у меня уже в мин. допусках и колодки остаток по 2-3 мм). Через неделю поменял и задние (взял диски NK, колодки TRW), проделал тот же путь в 100 км и по нагреву зад стал таким же горячим, как и перед.

Сейчас накатал на всех новых дисках и колодках более 5000 км, биение не вернулось  :D

Может кому пригодятся мои мытарства.

 

Ах, да, совсем забыл!

Еще поставил щитки от Лэнд Ровера и прикрутил тормозные диски к ступице!

 

P.S. Китайские метчики - говно, СССР рулит - резьбу в кулаке и ступице режут как горячий нож по маслу.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема в "левых" колодках Брембо

 

А не помните номер брембо каталожный? Или он на нас один - P24076? А то я тож колодки брембо себе взял тут, но пока не поставил.

 

 

 

Поставил, проехал до дома 100 км (в пенсионерском режиме), вроде все ок. Около дома решил проверить степень нагрева дисков (просто поднеся руку рядом к колесу). Оказалось, что передние диски довольно горячие, задние еле еле теплые (задние диски у меня уже в мин. допусках и колодки остаток по 2-3 мм).

 

Если в пенсионерском режиме - то что задним нагреваться-то? Они работают меньше, чем перед.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня другой номер, у меня тормоза от S-max... (там Brembo P24077)

 

Когда поменял задние на новые,то они стали нормально нагреваться. Думаю слабый нагрев был связан с недостаточным давлением на колодку из-за большой выработки. Ведь при этом тормозной жидкости больше в цилиндре суппорта и давление создается меньше.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поменял задние на новые,то они стали нормально нагреваться. Думаю слабый нагрев был связан с недостаточным давлением на колодку из-за большой выработки. Ведь при этом тормозной жидкости больше в цилиндре суппорта и давление создается меньше.

Претендуешь на открытие новых законов физики :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...