Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


 

 

ну я уних же на сайте вбил этот артикул и получил

 

не это не то, я думал про http://www.sbs-shop.de/ , там пароль а регистрации я не нашел

а так да, этот номерок бьется на всех сайтах торгующих запчастями в том числе и европейскими, но этого номера нет в каталогах NK и менеджеры про него не знаю, вот я поэтому поводу и веду с ними переписку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это не то, я думал про http://www.sbs-shop.de/ , там пароль а регистрации я не нашел

а так да, этот номерок бьется на всех сайтах торгующих запчастями в том числе и европейскими, но этого номера нет в каталогах NK и менеджеры про него не знаю, вот я поэтому поводу и веду с ними переписку...

Были у меня мысли, что может пооизойти такое недопонимание.

А диски я вернул назад и взял те что только для мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня мысли, что может пооизойти такое недопонимание.

А диски я вернул назад и взял те что только для мондео

а задние брал ?

202571 это из той же оперы, размер эс-максовский, под мондео задние номер знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задние брал ?

202571 это из той же оперы, размер эс-максовский, под мондео задние номер знаешь ?

нет я только передние меняю. но в след. раз перед покупкой буду изучать форум. как выясняется лишним это точно не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я только передние меняю. но в след. раз перед покупкой буду изучать форум. как выясняется лишним это точно не будет

да форуме да и в инете не замечал другого номера на зад

ладно буду дожимать менеджеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в магазине передние диски....мне привезли их. Возил их с собой пару недель и вот наконец то записался к Владимиру на Бакунина. И через некоторое время он меня обрадовал, что диски для S-Мах (202573 ).....в общем теперь буду знать, что магазинам нельзя доверять....все надо сверять самому =(

В общем главный вопрос - эти сдавать назад и брать те, что 202581 ? Или втулки какие нибудь ставим и никаких зазоров между диском и шпильками? Мало ли есть какие то решения уже )))

я поставил себе такие. никаких проблем пока не заметил. зато стоимость очень обрадовала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе такие. никаких проблем пока не заметил. зато стоимость очень обрадовала )

Хорошо ))) Но я все же не рискнул ))) Но буду знать, что все значит с ними хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от менеджеров SBS

 

202581 перед, аналог ОЕ 1 500 159

Задний только один, 202571 аналог ОЕ 1 405 500

 

Вообщем по задним они так же другого номера не смогли назвать, вообщем перед наш один в один, зад отверстие под шпильку толще, но там есть "торкс" притянется, да еще сверху диском, вообщем никуда не денется

 

если "20" в номере заменить на "31" получим диск с карбоновым покрытием

SBS теперь выпускает их еще и под своей маркой к номеру вначале добавляется "1815" а к цене тысяча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние NK 202571 я уже поменял, один в один с родными фордовскими и отверстия того же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние NK 202571 я уже поменял, один в один с родными фордовскими и отверстия того же размера.

Ну тогда вопрос решен, перед 202581 (вместо 202573 по каталогу), а на зад значит 202571 точно соответствует оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на штатных колёсах купите и поставьте (если их нет) 4 пружинные шайбы 1493539 - решение лёгкое и изящное, избежите возможных неприятностей с попаданим грязи под диск.

 

Кода колодки менял диск стронул блин офигиваяю я над фордовской экономией на уазике даже прикручено, вообще подумать не мог что такая подлянка тут, у меня их нет из-за литых дисков скорее всего, но они же штатные черт побери, тогда бы болтом закрепили что-ли. Пока еще сильно не тормозил, как заметил что стронул посадил назад притянул гайками слека обстучал деревяшкой, думаю все это бесполезно все равно надо почистить. Знал бы про такую супер конструкцию от форда притянул бы гайками сразу, или шайбы на заводе сборщики и не поставили, машина из салона куплена новой, обидно, посмотрю поверхность колесного диска мешает или нет этим чертовым шайбам, если нет обязательно поставлю.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе такие. никаких проблем пока не заметил. зато стоимость очень обрадовала )

А поставил то какие? 202573 или 202581. А то заказывал 202573, привезли , а теперь почитал и думаю, может сразу вернуть или попробывать поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернул, дня через три 202581 приедут.

я тоже вернул и взял 202581. Завтра/послезавтра поеду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставил то какие? 202573 или 202581. А то заказывал 202573, привезли , а теперь почитал и думаю, может сразу вернуть или попробывать поставить.

Поставил 202573, прошел на них 20 тык, проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 202573, прошел на них 20 тык, проблем нет.

20000 км - это вообще не пробег для тормозных дисков. Вчера поставил на переднюю ось Brembо в комплекте с оригинальными тормозными колодками ФоМоКо, первые впечатления очень приятные. Расчитываю проехать не менее 50 тыс., если не выйдет, то форд в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000 км - это вообще не пробег для тормозных дисков. Вчера поставил на переднюю ось Brembо в комплекте с оригинальными тормозными колодками ФоМоКо, первые впечатления очень приятные. Расчитываю проехать не менее 50 тыс., если не выйдет, то форд в топку!

Я думаю 20 000 на данный момент, а не 20 000 и в мусорку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Перечитал ветку, но так до конца и не понял, насколько критично ставить аналоги с лишним шестым отверстием под монтажный винт. У меня сейчас лежат ATE новые, а я всё в сомнениях. На коробке написано, что применимо для Мондео IV от 07 года. Мой 08-го. Я знаю владельцев, которые на других иномарках всё равно этот винт не заворачивают, даже при наличии отверстия в ступице. Может зря раздули проблему?

Изменено пользователем Dilbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку за раз - так как у самого диски стерлись (передние, родные с 2009 года пробег 60000) В голове такая мысль (никого не хочу обидеть и не упрек ) Почему же так у всех или почти у всех ведет диски - будь то родные или не родные... А может такое быть что сами устанавливаете и как то криво ставите (криво не в прямом смысле) , ну и завернул. Я был на ТО 60 000 мне предложили поменять передние диски и колодки - я отказался , но у мастера спросил, цену и что входит в работу - ну по работе всё понятно (снять, поставить, диски, колодки) цена где то  11 300 + к этому он мне сказал смазка нужна я спросил какая он название (название не запомнил) сказал и примерную цену в 300-500 руб. 

Я приехал в сервис не официальный специализируются на фордах - спросил у них цену  -  1500 замена дисков и колодок, я спросил про смазку - они сказали ничего не надо... Вот думаю нет ли здесь заковырки - Может дело в смазке этой хитрой ??? как в КОМПЕ мажем процессор термопастой - стоит копейки, а без ней нельзя...

Изменено пользователем Юрий Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку за раз - так как у самого диски стерлись (передние, родные с 2009 года пробег 60000) В голове такая мысль (никого не хочу обидеть и не упрек ) Почему же так у всех или почти у всех ведет диски - будь то родные или не родные...

 

а менять то каковы причины ? 60тыс км - не пробег для дисков. Менять есть смысл если только их повело.

ОД рекомендуют менять тормозные диски когда стёрто с каждой стороны по 1 мм...

при нашей толщине дисков это...кхм...по меньшей мере бред... имхо . или каждую вторую-третью замену колодок, но имхо это тоже далеко не факт.

отъездил 130 тыс км и продал на родных.

не заморачивайтесь с заменой, если не бьёт руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 60000 км. Замерил толщину дисков передних 26 мм, это минимум, на задних 10 мм (минимум 9, но решил и их до кучи поменять). Получилось комплект дисков на комплект колодок (все естественно с завода стоит), какие 130000 тысяч. На передних колодках можно еще 3000 наездить, задние были на грани.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 60000 км. Замерил толщину дисков передних 26 мм, это минимум, на задних 10 мм (минимум 9, но решил и их до кучи поменять). Получилось комплект дисков на комплект колодок (все естественно с завода стоит), какие 130000 тысяч. На передних колодках можно еще 3000 наездить, задние были на грани.

Я вообще не понимаю как люди на колодках 60000 проезжают...

Вы что, двигателем вечно тормозите и больше 60 не разгоняетесь?

Хотя, 1,6 л наверно не разгоняется толком, вот и нужды тормозить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем с горы тормозами тормозить если движок справляется (иногда едешь с горы и видишь как у переднего дэбила на механике стопсигналы только и горят, а у меня кратковременно).

2. 194 по GPS, да и так люблю 150-160 поездить (когда без семьи, с семьей 120-140).Все разгоняется и все ездит, только тормоза надо с умом использовать (держать дистанцию и тормозить кратковременно лучше по нескольку раз, а не один и до усеру), тогда и диски винтом не пойдут и колодки выживут. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 60000 км. Замерил толщину дисков передних 26 мм, это минимум, на задних 10 мм (минимум 9, но решил и их до кучи поменять). Получилось комплект дисков на комплект колодок (все естественно с завода стоит), какие 130000 тысяч. На передних колодках можно еще 3000 наездить, задние были на грани.

Думаете разница в 1-2 мм что-то изменит? ещё столько же отъездите без проблем.

Я тоже порывался поменять тормозные диски на ворой замене колодок (80 000) так меня ремонтник отговаривал каждое промежуточное ТО ( у знакомого менял ), мол толщина дисков ОГО-ГО -так и отъездил до 130 тыс км без проблем! И это на автомате, где колодки и соответственно диски изнашиваются быстрее

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...