Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

прибор для замера выбега диска.

В смысле биения диска?

Про выбег я знаю только у автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет!

 

Подскажите пожалуйста, какой ресурс у дисков и колодок на EcoBoost 240? Понятно, что многое зависит от стиля езды, но в среднем... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

 

Подскажите пожалуйста, какой ресурс у дисков и колодок на EcoBoost 240? Понятно, что многое зависит от стиля езды, но в среднем... Заранее благодарен.

В среднем от 5 до 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле биения диска? Про выбег я знаю только у автомобиля

Возможно, я прокололся с названием :)

На английском это называют runout, и вроде я даже встречал слово "выбег" на русском приминительно к дискам, так оно и прилипло. Наверное, правильнее будет "боковое биение". Пожалуй, поменяю и там, спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем, привет! Подскажите пожалуйста, какой ресурс у дисков и колодок на EcoBoost 240? Понятно, что многое зависит от стиля езды, но в среднем... Заранее благодарен.

 

У меня 200 л.с., пробег под 40 тыс., буду менять второй комплект передних торм. дисков (похоже для меня это расходник), колодки задние не менял, передние менял при первой смене торм. дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не подскажите оригинальный номер задних тормозных дисков, а то в теме только передние фигурируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Тоже настало время замены дисков, в экзисте наткнулась на пометку Coat Z . Рекламный ход? Otto Zimmermann 250.1365.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z"

 

2В теме так и не нашла отзывы тех, кто установил диски с насечками. Хотелось бы реальные данные про ускоренный износ колодок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coat Z

Это покрытие против ржавчины, не вижу в нём смысла. Там где колодки жмут диски, и так всё счищается за секунды, даже после моих супер-агрессивных химикатов. Там где диски крепятся, я наношу слой смазки от прилипания, там тоже коррозии не будет. В остальных местах ржа не сьест диск до состояние пластиковой тарелки.

 

отзывы тех, кто установил диски с насечками. Хотелось бы реальные данные про ускоренный износ колодок

У меня диск с насечками, и колодки керамические (EBC Ultimax и Redstuff), после года езды по оценке "на глазок", колодки ещё не изношены. Думаю что можно говорить минимум о паре лет службы. Я не любитель тормозить зря, кстати, это надо учесть.

Вот тут нагляднее:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brown,

а какой пробег то?

и с нашей грязью на дорогах износ тормозов в целом намного быстрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пробег то?

Пробег я тогда не записал, но думаю в районе 12-15 тысяч, но зато практически всё по принципу "красной волны" - это когда ты разгоняешся после одного светофора, и перед носом следующий переключается на красный. Что-то я вчера забыл об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег я тогда не записал, но думаю в районе 12-15 тысяч, но зато практически всё по принципу "красной волны" - это когда ты разгоняешся после одного светофора, и перед носом следующий переключается на красный. Что-то я вчера забыл об этом :)

Примерно такой же годовой пробег и эксплуатация почти один в один). Наверное, можно попробовать. Вы лично уловили разницу с оригиналом, поставив такой комплект?

 

upd нашла ваш ответ в другой теме)

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно такой же годовой пробег и эксплуатация почти один в один). Наверное, можно попробовать. Вы лично уловили разницу с оригиналом, поставив такой комплект?

 

upd нашла ваш ответ в другой теме)

 

А где сообщение с разницой? Тоже обратил внимание на эти диски Otto, только понять не могу, есть ли смысл брать их

Изменено пользователем Лёнич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёнич, 791 пост в "тормозных колодках", но там ответ не про диски, а про комплект тормозилок, которые поставил Brown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже столкнулся с тем что руль стало бить... по всем признакам определил что диски... почитал тему что не спасает ни одна фирма от жтой болезни и из за возможного не совершенного строения супорта... поэтому заказал диски марки "NK" че попалось под руку с предварительным небольшим анализом рынка и отзывам... да и платить я не собирался за оригинал чтоб потом его уже и через 30 000 можно выкинуть... поменял все по шустренькому с продувкой зачисткой смазкой за 2 часа всместе с колодками TRW пока проехал 1000км.... полет нормальный... да... это приятно когда приходится тормозить пожесче и тебя не подбрасывает с сиденья от тряски руля...

диски уже нагревал не плохо т.к. смазка выгорала... вонь... геометрию и характеристик своих не изменили.... посмотрим дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чё менять?

При торможении бьёт руль и звук как буд-то что то цепляется. При чём появляется при снятии установки колеса. Почистишь диск вроде пропадает. Снимешь колесо поставишь обратно -- снова появляется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже столкнулся с тем что руль стало бить... по всем признакам определил что диски... почитал тему что не спасает ни одна фирма от жтой болезни и из за возможного не совершенного строения супорта... поэтому заказал диски марки "NK" че попалось под руку с предварительным небольшим анализом рынка и отзывам... да и платить я не собирался за оригинал чтоб потом его уже и через 30 000 можно выкинуть... поменял все по шустренькому с продувкой зачисткой смазкой за 2 часа всместе с колодками TRW пока проехал 1000км.... полет нормальный... да... это приятно когда приходится тормозить пожесче и тебя не подбрасывает с сиденья от тряски руля...

диски уже нагревал не плохо т.к. смазка выгорала... вонь... геометрию и характеристик своих не изменили.... посмотрим дальше....

Тоже заказал диски NK - кто ставил отзовитесь плиз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чё менять?

При торможении бьёт руль и звук как буд-то что то цепляется. При чём появляется при снятии установки колеса. Почистишь диск вроде пропадает. Снимешь колесо поставишь обратно -- снова появляется,

сегодня было подобное, сняли колодки прочистили металлической щеткой -всё отлично стало, имхо или колодки трут об бортик диска или песок в колодках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил новые диски и колокди. Взял всё по Ferodo. Диски на сервисе (не официалы) отказывались ставить, т.к. они под большие шпильки (S-Max, Galaxy). Первое время тормоза не понравились, сегодня пришлось оттормаживаться в пол - без проблем. Брогбег 72 тысячи. Диски стояли еще заводские. Колодки уже менял на 45 тысячах (ставил АТЕ). Диски стерлись в хлам, но вели себя достойно. В планах купить комплект оригинальных тормозных дисков + колодки АТЕ.

Изменено пользователем Kiev1333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня форд мондео 4.(2011г. выпуска) Сегодня хотел поменять диски тормозные передние. Открутил супорт, потом крепление супорта, а диск так и не шевелится. Я и резиновым молоточком поколотил из нутри эффект ноль. Собрал все обратно и поехал на старых дисках. Кто знает в чем проблема? Как диск снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня форд мондео 4.(2011г. выпуска) Сегодня хотел поменять диски тормозные передние. Открутил супорт, потом крепление супорта, а диск так и не шевелится. Я и резиновым молоточком поколотил из нутри эффект ноль. Собрал все обратно и поехал на старых дисках. Кто знает в чем проблема? Как диск снимается?

Диск прикипел, бей сильнее по краям нормальным молотком, но осторожно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как диск снимается?
...бей сильнее по краям нормальным молотком, но осторожно))

Сильнее не надо, сдуру можно икс сломать.

Необходимо два условия - усилие постоянное+переменное(ударное). Монтировкой отжимаешь, молотком через деревяшку бьёшь (лучше вдвоём, но при сноровке и/или опыте можно одному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал диски NK - кто ставил отзовитесь плиз!!

месяц прошёл.

поставили ? Как впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц прошёл. поставили ? Как впечатления ?

2 прошло уже... все пока отлично.. не тошню.. особенно в последнее время... по большей степени понять эффект экстренного торможения и перегрев... тормоза после того что мне досталось стали офигенные.. резина правда у меня гавно... держит держит потом срывается.. АБС... и покатился...надо менять... но еще заметил что клюет мордой... заказал и на зад НК... скоро меняю.. потом посмотрим...

правда я очень доволен результатом... скоро поменяю задние будет думаю еще немного получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...