Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Движок собрали-воткнули, дрын!!! все завелось и зашелестело)))

Но остались потерянными пару трубок,

одна с клапанной крышки куда то должна идти:

238966f70a13t.jpg

ниже под ней, около катухи осталась сиротой еще одна трубка:

39dc760b38fdt.jpg

над ней я так понял ЕГР. Кстати из этой трубки шел сизый дымок.

И спереди внизу в районе выпускного есть коробочка, от нее снизу идет капроновая трубочка-сирота, на фото правда плохо получилось:

335147015113t.jpg

В мануале искал, правда не очень долго, не нашел. Просьба к старожилам, подскажите пжста, что и куда или в какой теме искать.

Пока такие события. Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри..по первому фото-это патрубок(сапун ГБЦ) идет на воздухан.когда снимишь сам фильтр(бумажный элемент).увидешь внизу справа коробок .под паралоновый фильтр.я ставлю туда из паралоновой губки.что посуду моют.только обрезаю по размеру.по второму и третьему фоту.это система ЕГР.дымок идет от выпускного колектора(выпускные газы) .или заглуши или полностью сними эту всю приблуду,на форуме есть.как делать,она  стоит. для экологии.но тебе решать .Удачи..

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри..по первому фото-это патрубок(сапун ГБЦ) идет на воздухан.когда снимишь сам фильтр(бумажный элемент).увидешь внизу справа коробок .под паралоновый фильтр.я ставлю туда из паралоновой губки.что посуду моют.только обрезаю по размеру.по второму и третьему фоту.это система ЕГР.дымок идет от выпускного колектора(выпускные газы) .или заглуши или полностью сними эту всю приблуду,на форуме есть.как делать,она  стоит. для экологии.но тебе решать .Удачи..

Спасибо большое.

По ЕГР примерно так и думал, но хотелось подтверждения.

А по нижней трубочке, тоже к Егорке относится?

Сейчас пороюсь.

Спасибо еще раз.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

По ЕГР примерно так и думал, но хотелось подтверждения.

А по нижней трубочке, тоже к Егорке относится?

Сейчас пороюсь.

Спасибо еще раз.

Да. тоже относиться к ней,я убирал её всю эту приблуду(на фото). и заглушил  на выпускном  и на впускном.колекторе....

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk,Здесь понагляднее будет.http://mondeoclub.ru/forum/topic/101319/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем здравсвуйте .

   Такая беда , утром завелся нормально , приехал на работу . Вечером  машину завел и через минуты две двигатель заглох как отрубило . Повторные попытки никчему не привели - ключом поворачиваю , крутит еле-еле . Боюсь посадить АКБ .

    АКБ новый , свечи и топливный фильтр менял два месяца назад , заправляюсь на Несте .

    Чевойто может быть , куда смотреть , с чего начать . Выручайте советом , машина на работе и без охраны .

Заранее всем спасибо . Удачи нам всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем здравсвуйте .

   Такая беда , утром завелся нормально , приехал на работу . Вечером  машину завел и через минуты две двигатель заглох как отрубило . Повторные попытки никчему не привели - ключом поворачиваю , крутит еле-еле . Боюсь посадить АКБ .

    АКБ новый , свечи и топливный фильтр менял два месяца назад , заправляюсь на Несте .

    Чевойто может быть , куда смотреть , с чего начать . Выручайте советом , машина на работе и без охраны .

Заранее всем спасибо . Удачи нам всем .

Да....если  акб не севший.и резко заглохла.при последующей заводки. двигатель стал тяжело проворачиваться.как -бы не оборвало ремень ГРМ.или же провернуло его и сбились метки впрыска на нтвд.сними крышку и осмотри визуально ремень ГРМ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.сними крышку и осмотри визуально ремень ГРМ.

  И если я в этом ни бум-бум , то дорога в сервис ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И если я в этом ни бум-бум , то дорога в сервис ?

Если не бум -бум.то конечно в сервис.только чтоб не развили на монету....причем  дизель не зажигалка и  в настройках намного посложней. из своего личного опыта.так как в наличии иметься дизель....если что. по мелочи помочь могу..

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.как -бы не оборвало ремень ГРМ.или же провернуло его и сбились метки впрыска на нтвд

     

   А вот если ком-т ремней и ком-т роликов менялись примерно тыс 10 назад могло ли такое произойти ?

И еще . Когда меняли свечи и фильтр , поменяли ремень ГУРа и если что-то сбили , то машина не завелась бы ? Ремень меняли т.к. слышался свист при повороте руля , а после замены появился другой звук . Вместо свиста - "двигают шкаф".

   Может это все взаимосвязано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     

   А вот если ком-т ремней и ком-т роликов менялись примерно тыс 10 назад могло ли такое произойти ?

И еще . Когда меняли свечи и фильтр , поменяли ремень ГУРа и если что-то сбили , то машина не завелась бы ? Ремень меняли т.к. слышался свист при повороте руля , а после замены появился другой звук . Вместо свиста - "двигают шкаф".

   Может это все взаимосвязано ?

 

Замена ремней какая была?ГРМ или ручейкового? а то что поменяли свечи накала и топливный фильтр .не очем не говорит.свечи нужны для заводки авто .а не для работы.а из за топливного фильтра .двигатель не может туго вращаться.если по малому.то нарушен впрыск,если по большому то провернуло метки ГРМ.да.еще может скрип был не из-за приводного ремня ГУРа(ручейкового).а из ремня ГРМ или роликов.натяжителя ремня?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замена ремней какая была?ГРМ или ручейкового?

    Заменили полный комплект вместе с роликами, но это было года полтора назад. А про топливный фильтр отписал, дык было такое впечатление, что резко прекратило поступать топливо.

    И если нарушен впрыск, то что проверять или менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Заменили полный комплект вместе с роликами, но это было года полтора назад. А про топливный фильтр отписал, дык было такое впечатление, что резко прекратило поступать топливо.

    И если нарушен впрыск, то что проверять или менять ?

 

Чтбы легче было искать причину.между топливным фильтром и ТНВД ставят прозрачный топливный шланг.по нему видно поступает топливо в ТНВД  или нет,опять же с воздухом или без воздуха.Теперь по впрыску. надо проверить совместимость всех меток-КВ-РВ-ТНВД.у меня недавно была на подобие проблема.утром при минусе 15 начал заводить.только чуток схватила и все.стартер стал тяжело крутить двигатель.подумал что сел акам.пошел поставил на зарядку.ставлю с другой машины пробую заводит.тяжело крутит.оставил в покое её. до тепла.потеплело начал искать причину.проверил топливную на форсунки идет топливо нормально.заводить ноль.даже признаков нет.дошел до меток ГРМ и оказалось .что коленвал с распредвалом совпадает .а метка  шкива ТНВД ушла на раньше градусов 10.все совместил метки как положено и завелась сразу.так-что бывает и такое.поэтому на очень ранем впрыске и двигатель тяжело вращался.хорошо что. слабо натянутый ремень перескочил на шкивуТНВД.а так бы поршни с клапанами встретились и влетел бы. на ремонт ГБЦ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык было такое впечатление, что резко прекратило поступать топливо.
Забыли проверить самое простое,Кнопку Аварийного Отключения Топлива.(Если она присутствует в дизелях).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтбы легче было искать причину ....  и влетел бы. на ремонт ГБЦ.

    Большое спасибо за содержательный ответ .

    Буду посмотреть.

 

 

 

,Кнопку Аварийного Отключения Топлива.(Если она присутствует в дизелях).

    А где ОНА может быть, если есть ?

   Удачи нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  А где ОНА может быть, если есть ?
У нас ,на зажигалках,возле левой ноги водителя,на пластике есть отверстие (рядом картинка с перечеркнутым двигателем).Палец в отверстие и нащупываем кнопку.Предназначение-отключение подачи топлива(что-бы предотвратить возгорание)к двигателю.Иногда может сработать если попадаешь в крутую ямку,или при ремонтных работах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ,на зажигалках,возле левой ноги водителя,на пластике есть отверстие (рядом картинка с перечеркнутым двигателем).Палец в отверстие и нащупываем кнопку.Предназначение-отключение подачи топлива(что-бы предотвратить возгорание)к двигателю.Иногда может сработать если попадаешь в крутую ямку,или при ремонтных работах.

Если есть мультиметр или контролькой .проверь на электроклапан ТНВД ток идет .так-же на свечи накала.только зажигание не забудь включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем доброго времени суток. И всех с праздником!

   Вчера отогнал свою машинку в сервис. По результатам отпишусь.

   Большое спасибо @Проезжий, и @twik, за участие. Еще раз с праздником!

   Удачи нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем доброго времени суток. И всех с праздником!

   Вчера отогнал свою машинку в сервис. По результатам отпишусь.

   Большое спасибо @Проезжий, и @twik, за участие. Еще раз с праздником!

   Удачи нам всем.

Взаимно :drinks:ждем результатов.если что .обращайся.главное что-бы на СТО не насчитали лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что-бы на СТО не насчитали лишнего...а сто-шники это умеют :)  за ними нужен глаз да глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это . точно!!!!

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати товарищи :)  недели полторы назад я совершил обмен моего мондео на бмв 5 серии :)  хотел себе подарок на день рождения устроить, в итоге вчера мой мондео вернулся обратно в мои владения :D  принимайте обратно на форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати товарищи :)  недели полторы назад я совершил обмен моего мондео на бмв 5 серии :)  хотел себе подарок на день рождения устроить, в итоге вчера мой мондео вернулся обратно в мои владения :D  принимайте обратно на форум :D

А что,так Серега? :oops: не прижилась моня у другого хозяина или бмв у тебя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...