Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

 

 

Спасибо, а какой блок имелся ввиду? и если не сложно, то сразу где.

Блок иммобилайзера.

Стоит перед кулисой переключения передач на  кузове пола под пластиковым туннелем.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Miha26,

Михаил, здАровА!

1994 год рождения (кроме твоего ФМ и нЕкотОрых..... наших клубней/чтобы не обижались/) ушатанные в большем своём количестве авто до ужаса. Народ покупается на дешевизну, а не понимает что приобретает головняк.

Жалко мне этих автовладельцев до глубины души.

Удачи.

многоуважаемый Жиша :)  вот не надо критиковать машины 1 поколения мондео :)  они хоть и старые но даже среди них сохранились хорошо сохранившиеся или восстановленные до отличного состояния машины. а вы берете так и сразу убиваете словом новых владельцев подержанных машин :)  старые машины или нет в любом случае они по своему хороши и заслуживают уважения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какой блок имелся ввиду? и если не сложно, то сразу где.

Внизу слева виден блок иммо под магнитолой.

211227035.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

1994 год рождения (кроме твоего ФМ и нЕкотОрых..... наших клубней/чтобы не обижались/) ушатанные в большем своём количестве авто до ужаса

 

Сергей, чуть повнимательней будь. Всё зависит от хозяина. А сейчас, авто такого года в нормальном состоянии найти сложно, в основном народ берёт по дешевке и ДОБИВАЕТ - типа контрольного в голову.

 

Про ИММО - насколько помню он блокирует насос и ещё кучку всякого. У Поиска - насос крутит. Хотя чем чёрт не шутит.

Я бы ещё проверил форсунки то пылят? Если по движку всё впорядке.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемый Жиша :)  вот не надо критиковать машины 1 поколения мондео :)  они хоть и старые но даже среди них сохранились хорошо сохранившиеся или восстановленные до отличного состояния машины. а вы берете так и сразу убиваете словом новых владельцев подержанных машин :)  старые машины или нет в любом случае они по своему хороши и заслуживают уважения :)

Вот ,это парень!!!громкие слова.. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

1994 год рождения (кроме твоего ФМ и нЕкотОрых..... наших клубней/чтобы не обижались/) ушатанные в большем своём количестве авто до ужаса

 

Сергей, чуть повнимательней будь. Всё зависит от хозяина. А сейчас, авто такого года в нормальном состоянии найти сложно, в основном народ берёт по дешевке и ДОБИВАЕТ - типа контрольного в голову.

Миха я не спорю, есть ушатанные машины, сталкивался и я с такими, но это не значит что нужно всех под одну рамку подгонять, если в машине есть какие-то проблемы или она не заводится это еще не показатель того что она труп. поломки разные бывают и бывает такое что новая машина мозг оттр***ет по хлеще какой-то старушки. я просто обратил внимание на то что не нужно основываясь на зове помощи добивать человека ненужными коментариями. уж просящему помощи то повиднее нас всех вместе взятых в каком состоянии его авто. а насчет машин именно 93-96 годов могу сказать что не знаю как в России или еще где а у нас машины этих годов чаще встречаются в ухоженном состоянии чем машины годами моложе.

так что уж извините если кого обидел!я просто хотел указать на то что на этот форум люди обращаются за помощью и я сам был из такого числа когда попал сюда, не особо то и приятно мне было видеть коментарии по поводу того что я неряшливый владелец или у меня машина покойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь можете наказывать меня за мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум в порядке!

Работает только клаксон, лифт сидения, освещение салона, аварийный сигнал, Всё  остальное не работает!

Вставляю ключ зажигания, поворачиваю, на табло нечего не загорается, бензонасос не гудит!!

 

Снимай блок предов в моторном отсеке , там в некоторых юзеров отогнивают провода и контакты.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Спасибо за участие. 

Топливо поступает, диод на форсы цепляли - моргает.

Сегодня проверили метки под клапанной крышкой - все ок. Хотя есть один нюанс. Коленвал по второй метке, первый поршень в ВМТ, валы по меткам, НО есть ли разница какой стороной распредвал? Ведь у него под такую метку получается два положения, еще 180 градусов и будет такое же?

Я вот смотрю на одном вале есть выштамповка, а на другом нет, это нормально?

2cebc300a39dt.jpg

На втором фото положение кулачков.

cc62ecc76d48t.jpg

Пока стартер в порядок не привели, соответственно и не заводили. Но появился один вопрос, есть датчик около катушки, у не го на разъеме две клеммы, а на фишке которая на него одевается, только один провод, так и должно быть?

597ad591e56dt.jpg

1 То что диод моргает - это означает, что лиш питание на форсы поступает,  проверить, приблизительно ,подачу топлива можно сняв рампу и визуально оценить факел форсунки. 

2 Производительность бензинового насоса , только относительно говорит нам о его исправности, то есть давления он может и не держать.

3 Распредвалы имеют проточку со смещенным центром , потому "спецрейку" в пази не вставить когда они провернути на 180 грд. На счет  штампа - не заморачивайся.

4 Компресия абсолютно достаточная для заводки авто. С маслом не експеременировал бы , так как его после этого надо хорошо вымыть, а  если не  вымыть- то можна еще не один стартер спалить.

 По большому счету , если свечи после просушки снова мокреют - знач топливо поступает. Возможно  дело в ВВ катухе. Нормальная катуха пробивает воздушний зазор, около 2 см.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что уж извините если кого обидел!я просто хотел указать на то что на этот форум люди обращаются за помощью и я сам был из такого числа когда попал сюда, не особо то и приятно мне было видеть коментарии по поводу того что я неряшливый владелец или у меня машина покойник.

Сергей! Тутачки обиды не у кого нет и быть не может. 

По поводу первого моего топа тебе с подсказками, о коем ты вспомнил, нужно было прямо без обиняков и сказать кто тебе сказал о неряшливости. Уже потом ты пояснил и поведал мне что к чему, а из этого я понял что "золотые руки" у тебя и общение встало в своё русло.

Удачи.

 

PS, прошу прощенья за OFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Тутачки обиды не у кого нет и быть не может. 

По поводу первого моего топа тебе с подсказками, о коем ты вспомнил, нужно было прямо без обиняков и сказать кто тебе сказал о неряшливости. Уже потом ты пояснил и поведал мне что к чему, а из этого я понял что "золотые руки" у тебя и общение встало в своё русло.

Удачи.

 

PS, прошу прощенья за OFF.

предлагаю перемирие :)  я обид не держу и на меня прошу не обижатся в случае чего! давайте просто помогать друг другу кто чем может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предлагаю перемирие

Да давненько мы с тобой, Сергей, общается по деловому.

Всё устаканено с тех пор, когда ты рассказал про трудности с коими сталкиваешься.

Я поняТливый.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давненько мы с тобой, Сергей, общается по деловому.

Всё устаканено с тех пор, когда ты рассказал про трудности с коими сталкиваешься.

Я поняТливый.

Удачи.

 

в таком случае я думаю вопрос о неприязни можно считать закрытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, а какой блок имелся ввиду? и если не сложно, то сразу где. ЭБУ(МОЗГИ) стоит под панелью, под ногами пасажира.

Да, где тут читал о прогоревших мостах, постараюсь заглянуть.

я имел ввиду блок иммобилайзера

Вот тоже не помешает.

РВ устанавливаются так, чтобы в прорезь влезла мет.планка(подходящий плоский напильник) толщиной 5 мм 

Спасибо. Вот для меня более доходчивым получился следующий совет:

,

1 То что диод моргает - это означает, что лиш питание на форсы поступает,  проверить, приблизительно ,подачу топлива можно сняв рампу и визуально оценить факел форсунки. 

2 Производительность бензинового насоса , только относительно говорит нам о его исправности, то есть давления он может и не держать.

3 Распредвалы имеют проточку со смещенным центром , потому "спецрейку" в пази не вставить когда они провернути на 180 грд. На счет  штампа - не заморачивайся.

4 Компресия абсолютно достаточная для заводки авто. С маслом не експеременировал бы , так как его после этого надо хорошо вымыть, а  если не  вымыть- то можна еще не один стартер спалить.

 По большому счету , если свечи после просушки снова мокреют - знач топливо поступает. Возможно  дело в ВВ катухе. Нормальная катуха пробивает воздушний зазор, около 2 см.

Теперь уяснил окончательно.

Всем еще раз, спасибо!

Ребят, на старых машинах и не очень, я думаю ни о какой обиде не может идти и речи, тем более я ни в чьих словах подковырок не заметил. Главное быть человеком, в том числе готовым придти на помощь другому, а думаю именно таких тут очень много. Из своего опыта заметил, чем "проблемнее" авто, тем отзывчивее люди на форумах))) Так что, как говорит мой хороший знакомый: Вместе мы сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вместе мы сила!

 

 

 

не подлежит обсуждению.а по поводу проблемы, я бы проверил для начала давление топлива в рампе и катуху зажигания. если там все нормально то искать дальше, по порядку поступления. форсунки провода ВВ свечи.по поводу свеч, сам столкнулся как-то купил на рынке комплект и из 4 шьук под давлением сработала только 1. вернул продавцу и взял моторкрафт, с ними у меня ни когда проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проверил для начала давление топлива в рампе и катуху зажигания. если там все нормально то искать дальше, по порядку поступления. форсунки провода ВВ свечи.по поводу свеч, сам столкнулся как-то купил на рынке комплект и из 4 шьук под давлением сработала только 1. вернул продавцу и взял моторкрафт, с ними у меня ни когда проблем не было

Катуху менял. Свечи тож надо бы. У нас с з/ч на Форд немного проблематично. Немного людей ими занимаются, т.к. машина эта у нас не популярная, приходиться фантазировать. Сегодня взял бендикс в конторе которая занимается чисто ремнтом стартеров, если бы тоже самое пытался найти у фордопродавцов, то если бы и было то процентов на 50 дороже. Топливный брал 2500тг (16$), в то же время три года назад кинул на реализацию ему же комплект прокладок на 2-х литровый зятек, остался нетронутым с Фокуса, так лежит до сих пор не проданный. Я последние пару лет катаюсь на дизеле и от этих бензиновых проблем малость поотвык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуху менял. Свечи тож надо бы. У нас с з/ч на Форд немного проблематично. Немного людей ими занимаются, т.к. машина эта у нас не популярная, приходиться фантазировать. Сегодня взял бендикс в конторе которая занимается чисто ремнтом стартеров, если бы тоже самое пытался найти у фордопродавцов, то если бы и было то процентов на 50 дороже. Топливный брал 2500тг (16$), в то же время три года назад кинул на реализацию ему же комплект прокладок на 2-х литровый зятек, остался нетронутым с Фокуса, так лежит до сих пор не проданный. Я последние пару лет катаюсь на дизеле и от этих бензиновых проблем малость поотвык)))

можно калхозно с таза например  и  с  волги газели

 

например катуху,  насос,  фильтр, провода вв

 

а так  не чего сложноь в мондео нету ,  если знаеш с чего начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуху менял. Свечи тож надо бы. У нас с з/ч на Форд немного проблематично. Немного людей ими занимаются, т.к. машина эта у нас не популярная, приходиться фантазировать. Сегодня взял бендикс в конторе которая занимается чисто ремнтом стартеров, если бы тоже самое пытался найти у фордопродавцов, то если бы и было то процентов на 50 дороже. Топливный брал 2500тг (16$), в то же время три года назад кинул на реализацию ему же комплект прокладок на 2-х литровый зятек, остался нетронутым с Фокуса, так лежит до сих пор не проданный. Я последние пару лет катаюсь на дизеле и от этих бензиновых проблем малость поотвык)))

кстати да, на форуме имеется тема где описывается все то что можно сколхозить на моньку с отечественных авто, в условиях трудностей с запчастями я бы на твоем месте внимательно прочитал.помоему в стране советов искать нужно я точно не помню уже! а насчет свечей зажигания, я себе постоянно моторкрафты беру, другой марки я не признаю. работают на отлично и за 6 лет и 2 комплекта свечей я ни разу не почувствовал что-бы троила :)  ну не считая момента когда провод вв один пробитый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все то что можно сколхозить на моньку с отечественных авто

Это была одна из первых изученных мной тем)))

Вроде наметился прогресс - маховик откручен. Веселого конечно мало, но хоть какая то ясность. Движок конечно скидывать придется, но теперь понятно почему на слух так легко крутит, почему компрессия низковата и самое главное почему не заводится. Это такая болезнь у этих движков? На форуме не один раз читал про подобное.

Кстати и ДПКВ покоцало конечно, так что тоже под замену. Не помню, его заколхозить получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/?page=1

Тема про то, что подходит на ФМ от других авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была одна из первых изученных мной тем)))

Вроде наметился прогресс - маховик откручен. Веселого конечно мало, но хоть какая то ясность. Движок конечно скидывать придется, но теперь понятно почему на слух так легко крутит, почему компрессия низковата и самое главное почему не заводится. Это такая болезнь у этих движков? На форуме не один раз читал про подобное.

Кстати и ДПКВ покоцало конечно, так что тоже под замену. Не помню, его заколхозить получится?

датчик новый  купи  он не дрогой совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик новый  купи  он не дрогой совсем. 

+1! колхозить датчик дело не благодарное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда, не могу завести второй день ,схватывает ,но не заводится ,грешу на бензин ,как его слить из бака ?,только через насос ? свечи моментально закидывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Вчера при -36 пытался завести машину, посадил аккум. так и не завелась. Занёс домой, зарядил. Сегодня пошёл дальше мучиться. Поставил аккум начал заводить и тут увидел что из под клемы минусовой пошёл дым(капот открытый был поэтому увидел сразу дымок) На аккумуляторе минусовая клема оплавилась, контакты все были затянуты как положено и перед этим я их зачистил даже. После этого стартер начал крутить еле еле и при повороте ключа зажигания лампы на приборной панели гаснуть стали. Пытался завести на буксире, не заводится. Где и что смотреть может кто занет???

Изменено пользователем Alex 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

беда, не могу завести второй день ,схватывает ,но не заводится ,грешу на бензин ,как его слить из бака ?,только через насос ? свечи моментально закидывает 
Возможно выработался бендикс на стартере.Попробуй подогреть свечи (не прокалить,а подогреть),затем их теплые вкрутить и запустить. В 2012 г. при больших морозах так-же мучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...