Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Мондео 1 93г.в. 

поворачиваем ключ, насос накачивает бензин, поворачиваем дальше..... ничего не происходит, заводим с "пихача", заводится, как только машина прогревается -заводится с ключа, остыла - капец, только толкать. вопрос: что делать и что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ахиренеть у тебя машин было

 

с таза сел на ауди  100  чего ты  с нее  слез то?  вечная тачка, потомо  сел на  табурет, щас на зажигалку 

 

 

по сити ревизию  проводов  массы  и +  от акб  до стартера. также проверка   стартера самого

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахиренеть у тебя машин было

 

с таза сел на ауди  10  чегго ыт  с нее  слез то?  вечная тачка, потмо  сел на  табурет, щас на зажигалку 

 

 

Карма у меня такая :)  спасибо, завтра проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер на ревизию, износ или зависание щеток.

 

Мондео 1 93г.в. 

поворачиваем ключ, насос накачивает бензин, поворачиваем дальше..... ничего не происходит, заводим с "пихача", заводится, как только машина прогревается -заводится с ключа, остыла - капец, только толкать. вопрос: что делать и что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 1 93г.в. 

поворачиваем ключ, насос накачивает бензин, поворачиваем дальше..... ничего не происходит, заводим с "пихача", заводится, как только машина прогревается -заводится с ключа, остыла - капец, только толкать. вопрос: что делать и что это вообще?

щетки стартера проверяй, чаще всего такие признаки при их зависании бывают.. ну или износ как сказали выше... сталкивался на разных авто с такой проблеммой, признаки почти всегда одинаковы и результат вскрытия один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что делать и что это вообще?

1. Снимать стартер и делать ему ТО.

2. "Прадедушку" поменять на "молодого паренька".

В свидетельство о рождении ФМ  :eek:  

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Нужна помощь. При включении зажигания не работает насос....Раз с 50-го может заработать и до следующей остановки работает без сбоев. Выключил зажигание и при следующем повороте ключа может не включится. Где рыть, что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где рыть, что искать?

Первым делом предохранитель http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php (целостность,надежность контактов с предохранителем,надежность проводов приходящих к предохранителю).Далее состояние контактов на фишке под задней сидушкой и целостность проводов до нее.Ну и последнее топливный насос (замена).Я так думаю.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом предохранитель http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php (целостность,надежность контактов с предохранителем,надежность проводов приходящих к предохранителю).Далее состояние контактов на фишке под задней сидушкой и целостность проводов до нее.Ну и последнее топливный насос (замена).Я так думаю.

Предохранитель проверял....контакты ноормальные....реле менял местами....

Если насос запускается, то он работает без сбоев....ровно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобное было помогла замена насоса, он-же ещё родной стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобное было помогла замена насоса, он-же ещё родной стоял.

Я тоже так думаю....надо тестер на фишку насоса повесить и зажигание повключать....если напруга есть без сбоев, то точно насос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю....надо тестер на фишку насоса повесить и зажигание повключать....если напруга есть без сбоев, то точно насос.....

сам спросил и сам-же себе и ответил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем  суть воопроса?

 

проверка  искры норм она вообще?

 

проверка давления бенза

 

вентилятор карлсон работает  при заводке или просто так  ?

 

проверка компрессии

меток  грм

кароче попробую описать полностью: Пятерку поменял на форда не жалею даже при всех трудностях. Компресия норм.. 10-11. на всех. Дымит  черным дымом и синем тоже дым густой и тяжелый  оборотов не держит даже пол тысячи (был момент стрелка поднималась до 800 но не долго пару дней) теперь и 250 кое как глохнет сразу как бросишь педаль. Проводку как смог привел в порядок два дня в гараже и моток изаленты. (кстати датчика на стрелку так и не нашли) проверили ГРМ все в номе, свечи постоянно заливает но не все то одну то другую. Прозвонили брони провода ОДИН жизнь подал. поставил новые.. чуда не произошло!!!  (Установил подогрев теперь заводиться даже при -10  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче попробую описать полностью: Пятерку поменял на форда не жалею даже при всех трудностях. Компресия норм.. 10-11. на всех. Дымит  черным дымом и синем тоже дым густой и тяжелый  оборотов не держит даже пол тысячи (был момент стрелка поднималась до 800 но не долго пару дней) теперь и 250 кое как глохнет сразу как бросишь педаль. Проводку как смог привел в порядок два дня в гараже и моток изаленты. (кстати датчика на стрелку так и не нашли) проверили ГРМ все в номе, свечи постоянно заливает но не все то одну то другую. Прозвонили брони провода ОДИН жизнь подал. поставил новые.. чуда не произошло!!!  (Установил подогрев теперь заводиться даже при -10  :-)

проверяй  маф. лямбду,  ДПДЗ

 

что касается компресси,  компрессия не айсовая,  но ездить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй  маф. лямбду,  ДПДЗ

 

что касается компресси,  компрессия не айсовая,  но ездить можно

через пару дней отпишусь. хочу в будущем контрактный движок заказать подскажи чем сможешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй  маф. лямбду,  ДПДЗ

 

что касается компресси,  компрессия не айсовая,  но ездить можно

как быть с датчиком на стрелку температуру движка не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть с датчиком на стрелку температуру движка не вижу. 

не чего сказать не могу, что там  у тебя ты хоть фоток  кинул бы

 

 

а так  датчик на стрелку внизу корпуса термостата, там  смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего сказать не могу, что там  у тебя ты хоть фоток  кинул бы

 

 

а так  датчик на стрелку внизу корпуса термостата, там  смотри

блин.. может и старый хозяин чета намудрил там. значит буду снимать термостат. Вот только где провода к нему найти? с какой стороны они должны идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. может и старый хозяин чета намудрил там. значит буду снимать термостат. Вот только где провода к нему найти? с какой стороны они должны идти?

термостат зачем снимать?  фото  выкладывай провода  рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая беда приключилась....мастер-ломастер называется...решил провести небольшое ТО..купил прыскалку нарисованы клеммы аккумулятора  попрыскал их и пошел все разьемы прыскать дабы устранить ржу и окись...разьеденял 2 разьема больших если смотреть на лобовое то справа у ГТЦ туда напрыскал сам незнаю зачем но напрыскал на свечи и внутри ВВ куда они одеваются..на клапан где поролончик фишку снимал и туда тоже..все собрал приготовился делать диагностику светодиодом и о БОЖЕ машина не заводится!!!(до етого все было гуд..)далее все разьеденял проверял заново все ли обратно подключил вытирал ..ничего не помогает..стартер крутит бензонасос гудит вроде схватывает чихает и все..КАк что проверить все таки думаю на эти 2 больших разьема сейчас их разьеденил можт высохнут..свечи выкручивал вытирал..может им конец настал из-за прыскалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая беда приключилась....мастер-ломастер называется...решил провести небольшое ТО..купил прыскалку нарисованы клеммы аккумулятора  попрыскал их и пошел все разьемы прыскать дабы устранить ржу и окись...разьеденял 2 разьема больших если смотреть на лобовое то справа у ГТЦ туда напрыскал сам незнаю зачем но напрыскал на свечи и внутри ВВ куда они одеваются..на клапан где поролончик фишку снимал и туда тоже..все собрал приготовился делать диагностику светодиодом и о БОЖЕ машина не заводится!!!(до етого все было гуд..)далее все разьеденял проверял заново все ли обратно подключил вытирал ..ничего не помогает..стартер крутит бензонасос гудит вроде схватывает чихает и все..КАк что проверить все таки думаю на эти 2 больших разьема сейчас их разьеденил можт высохнут..свечи выкручивал вытирал..может им конец настал из-за прыскалки?

попробуй свечи и вв провода сними и просуши, возможно напшикал хорошо и от этого не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая беда приключилась....мастер-ломастер называется...решил провести небольшое ТО..купил прыскалку нарисованы клеммы аккумулятора  попрыскал их и пошел все разьемы прыскать дабы устранить ржу и окись...разьеденял 2 разьема больших если смотреть на лобовое то справа у ГТЦ туда напрыскал сам незнаю зачем но напрыскал на свечи и внутри ВВ куда они одеваются..на клапан где поролончик фишку снимал и туда тоже..все собрал приготовился делать диагностику светодиодом и о БОЖЕ машина не заводится!!!(до етого все было гуд..)далее все разьеденял проверял заново все ли обратно подключил вытирал ..ничего не помогает..стартер крутит бензонасос гудит вроде схватывает чихает и все..КАк что проверить все таки думаю на эти 2 больших разьема сейчас их разьеденил можт высохнут..свечи выкручивал вытирал..может им конец настал из-за прыскалки?

:) Надо все разьемы просушить ,если есть фозможность то феном,после все соеденить и вставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй свечи и вв провода сними и просуши, возможно напшикал хорошо и от этого не заводитс

провода снял домой принес на батарею а вот свечи я до етого снимал вытирал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, эта хрень токопроводящая, ну и просто просушка не поможет, промывай типа с растворителем каким либо, потом суши, ещё можно продуть при наличии компрессора

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...