Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

проводку смотрели нормально не каротит сигнал к камутатору идет и камутатор меняли но импульсов на катушку и фарсунки нету.может быть что сам дкв моросит его не смотреи определили его целосность по сопротевлению в проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@anvar05, Может и датчик. У некоторых было так, с толкача заводится, а со стартёра оборотов не хватало, замена ДПКВ решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Симптомы: Стоит несколько часов, приходим, открываем ЦЗ (штатный, сигналки нету), вставляем ключ, поворачиваем - часы слетают в 00:00 и тухнут, симптомы - полное отсутствие тока. Случилось уже два раза(вчера и сегодня), на первый раз я сразу полез смотреть батарею (недавно умирала), снял массу, поставил - завелась, на второй пощелкал изнутри блокировкой дверей и дернул тросик открытия капота - завелась. Какие идеи, куда смотреть? Если выключить двигатель - в течение десяти минут точно (дольше не ждал, не было возможности) заводится нормально. У нас тут не любят мондео, а поскольку проблему не просто воспроизвести, диагностика даже в "своем" гараже будет золотой, если не направить на то "куда копать". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой контакт? Клеммы аккумулятора, контакт на аккумуляторе в каком состоянии?

Вообще похоже на плохую работу АКБ, всё-таки для перехода заряда в электролит нужно время. На почти полностью разряженных батарейках при интенсивном использовании тоже есть такой эффект. Не работают- подождал немного, и опять недолго работают, а потом совсем умирают

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты проверил - вроде в норме, почищу еще раз сегодня, странно, что умирает только на холодную и стоя на одном месте.

АКБ сменил две недели назад (старая сдохла). Потом на смерть АКБ не похоже - та, что умерла перед смертью кормила радостно все электроприборы и даже бензонасос (при напруге всего 10,5(!), а здесь эффект именно скинутой клеммы - даже часы сбрасывает. И только после поворота ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем иммобилайзера нет, который при вставке левого ключа отключает питание? Предохранители в норме?

По симптомам похоже на случай,когда при вставке ключа происходит где-то КЗ. Батарея после израсходования свободного заряда временно входит в ступор, потом постепенно заряд переходит в электролит, т.е. освобождается, и батарея оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители гляну, иммо вроде стоит штатный, но лампочка не загорается, потом ключ я и не доставал вроде, повернул на выключение и снова и пошла, так что на отказ иммо не похоже, КЗ вот более вероятным кажется, неясно только, почему он только на холодную происходит.

Изменено пользователем zaitsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители гляну, иммо вроде стоит штатный, но лампочка не загорается, потом ключ я и не доставал вроде, повернул на выключение и снова и пошла, так что на отказ иммо не похоже, КЗ вот более вероятным кажется, неясно только, почему он только на холодную происходит.

 

Мерять амперметром ток с аккума, в момент поворота ключа. Если будет КЗ где то - ток будет приличный. И потом, вытаскивая предохранители, искать, какая цепь сажает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

 

Люди подскажите, у меня сгорело реле стартера (93bg 14n089ba 12V/40A), есть ли какие заменители от наших вазов? Если нет, то подскажите может кто сталкивался, где можно купить такое реле(в 1 день, а не под заказ).

 

Заранее СПАСИБО!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Люди подскажите, у меня сгорело реле стартера (93bg 14n089ba 12V/40A), есть ли какие заменители от наших вазов? Если нет, то подскажите может кто сталкивался, где можно купить такое реле(в 1 день, а не под заказ).

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13178&firm=Ford&model=87&group=13&used=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Люди подскажите, у меня сгорело реле стартера (93bg 14n089ba 12V/40A), есть ли какие заменители от наших вазов? Если нет, то подскажите может кто сталкивался, где можно купить такое реле(в 1 день, а не под заказ).

а доехать-по номеру это реле обогрева заднего стекла. такое же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Люди подскажите, у меня сгорело реле стартера (93bg 14n089ba 12V/40A), есть ли какие заменители от наших вазов? Если нет, то подскажите может кто сталкивался, где можно купить такое реле(в 1 день, а не под заказ).

93BG14N089B1B-такое-же. есть думаю на любом евро-авто. (не только на фучика)

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Помогите советом!Двигатель проворачивается,но не заводится.Проверил свечи,провода,наличие искры,метки совпадают,топливный насос работает.Когда прокручиваю стартером двигатель-выхлоп поступает во впускной коллектор через дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлоп во впуск поступает - это работа системы ЕГР, на низких и средних оборотах так и должно быть. Может слишком много выхлопных газов поступает, клапан ЕГР заклинило?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду плодить новую тему...

В четверг не завелась после 5 минутной остановки (двиг был выключен).

Свечи сухие, топл.насос вкл., стартер крутит. Преды и реле - ОК. В\вольт. провода и свечи почти новые, дорожек пробоя нет, чистые. Акку и клеммы акку - ОК. Температура плюсовая.

Грешил на ДПКВ или разъем к нему.

Было подозрение на каталик - но почему даже не чихает вначале , топливо вообще не впрыcкивается и сухие свечи?

На эвакуаторе (АКПП так как) на сервис к первому попавшемуся электрику. Тот пошаманил час - сам не понял что в итоге сделал - но все работает. Сказал, что вряд ли ДПКВ, так как машина на ходу из-за его неисправности могла бы заглохнуть.

Поездил день, раз 5 останавливался, глушил двиг. В очередной раз на час оставил моню и не заводится. И те же симптомы. Сам пошаманил, даже пытался почистить разъемы с мозгов на ДПКВ - не заводится.

Вопрос собственно таков - если ДПКВ или его контакты виноваты - то почему моня на ходу не глохла, а только после стоянки?

Коды ошибок снимать не умею.

В чем причина может быть кроме ДПКВ?

И еще - ДПКВ - это простой индуктивный или датчик Холла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку, разъёмы надо проверить, раз плавающая неисправность

у меня на заднем фонаре контакт оплавился в одном месте, поэтому то работает как надо, то сразу все лампочки начинают гореть. Сегодня на разборке взял разъём, буду чинить.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт от светофора, проехал метро 50 поворачивая налево в горку, на мост, машина дернулась и остановилась. (то есть заглохла и встала) последующие попытки зависти ни к чему не привили. Стартер крутится схватывания ноль. Снял колпак с ГРМ ремень цел, стартером прокручивается. Бензин есть, на машине стоит еще и ГАЗ, при движении был на газу, есть опция запуска с газа (при нуле в бензобаке) тоже не помогло.

 

Пологаю что нет искры. Что смотреть, как прозвонить провода если это обрыв?

 

Вся электрика работает (та что визуально смотрится) бензонасос при повороте ключа гудит 1-2 сек.

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрутить свечу, вставить в провод, положить свечу на хорошую "массу", и крутить стартёром, так увидишь, есть ли искра. Хотя у меня полумёртвый провод искрил даже без свечи, просто на движке лежал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня полумёртвый провод искрил даже без свечи, просто на движке лежал

И еще при не очень хорошей массе можно убить катушку... И тем более прошить провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь посмотри ДПКВ (R=200...450 Om)и прозвони его цепи (что скорее всего)- это два проводка от ДПКВ до мозгов. Этот датчик является запускающим элементом генератора-формирователя искры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще при не очень хорошей массе можно убить катушку... И тем более прошить провод.

Так произошло по моей невнимательности, так сказать невольный опыт получился. Повторять не советую. Как только заметил, сразу вырубил движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ это Датчик положения коленчатого вала, правильно понимаю? где он находится? там есть фишка ее снять и прозвонить тестором, должно быть (R=200...450 Om) правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё назрел такой вопрос.Вернее уже крик души !!!!Не могу завести двигатель.Перебрал всё.Свечи новые,провода новые,купил(на всякий случай,а вдруг...) топливный насос,поменял,метки проверил,предохранители проверил,ДПКВ посмотрел-контакт в хорошем состоянии,

А как сам ДПКВ проверить не знаю.Не уверен в реле питания ЭБУ,как можно проверить?Можно его для проверки поставить на место реле топливного насоса?Тогда точно можно было бы определить.?Каждый раз после проворачивания двигателя выкручиваю свечи-они реально мокрые-в бензине,хотя искра есть.Влияет ли система нейтализации газов (куча трубок вокруг двигателя,которые так мешают)на запуск и работу двигателя?????Бьюсь уже три недели,не могу найти причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводится это как? не схватывает, или схватывает и глохнет?

Если свечи заливает, пробуй завестись с частично выжатой педалью газа. Залило? Продувка: при полностью выжатой педали газа покрутить стартёром

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую померять компрессию в котлах

проверить датчики

маф, ДТОЖ

ДПДЗ

попробывать отключить МАФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...