Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Итак, результаты моих мытарств... Все оказалось достаточно банально -

замерз конденсат в глушаке от длительной работы на ХХ на морозе
, именно так... Вчера была плюсовая температура на улице, и после зарядки аккумулятора завелась машина с полоборота, так сказать... Из глушителя вылилась с полведра (может больше) воды - видимо и бензин какашечный был вдобавок... Всем отписавшимся - спасибо большое, очень Вам благодарен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело вот как: Поставил на ремонт в СТО, для замены комплект сцепления.

Может отключилась кнопка аварийного перекрытия подачи топлива? (в салоне водительское место,слева внизу на боковой панели отверстие,помоему там еще двигатель перечеркнутый нарисован,всунуть палец в отверстие,нащупать кнопку и нажать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал, завели. Когд электрик эл.косу трогал - она завелась - короче мне крысы пожрали много чего...

А за кнопку спасибо - попробую её протестировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал, завели. Когд электрик эл.косу трогал - она завелась - короче мне крысы пожрали много чего...

А за кнопку спасибо - попробую её протестировать)

Электропроводку можно перебарть, или бу купить, только смотерть что бы в номальном состоянии была, так ездить опасно, машины из-за этого горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

Так, что мне делать счас, чтобы не вспыхнула? клемы c акб снимать на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам перебери косу, заизолируй все протёртости (или замени провод), спаяй и посади на термоусадку все обрывы, проверь вчсе контактные группы разъёмов - и будет тебе счастья кучка

А так мучайся со снятием на ночь, но в дороге тебе это не поможет :mad:

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Это больное место у первых Монь/

(Вот по теме о проводке, картинки коллег.)

 

 

d43c7ef7e8524901a14b881a929aecbb.jpg

 

1eb422899b5b051c65bcee1587d0e938.jpg

 

18a725f9ce709df1062cffebe5c01ae1.jpg

 

885dc0575d002e2299e8f077cfe16f39.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 2 недели не можем завести моню(( Искра-есть, аккумулятор-живой, бензин- поступает ,коса- за изолирована. Крутит бодро а схватывать не хочет ваапще и заливает первый цилиндр (как с ведра причём). Отключали форсунку на первый цилиндр, не заводится и хоть ты тресни( Вспомнила ещё кое что, когда меняли грм и прокладку гбц отсоединяли кучу трубок и шлангов ну и как обычно это бывает обнаружилось при сборке что одна лишняя...некуда её подсоединить. С выпускного коллектора идет трубка металлическая, от неё 2 шланчика , один шланг на какойто блок который прикручен к стенке моторного отсека а второй не найти куда одеть. хелп(

 

Ford Mondeo 93 1.6 16V L1F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралы-разбиралы. Надобыло датчик коленчатого вала сразу проверять, может он- причина неполадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралы-разбиралы. Надобыло датчик коленчатого вала сразу проверять, может он- причина неполадок.

ну вапщето без датчика пкв искры не будет, а она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 2 недели не можем завести моню(( Искра-есть, аккумулятор-живой, бензин- поступает ,коса- за изолирована. Крутит бодро а схватывать не хочет ваапще и заливает первый цилиндр (как с ведра причём). Отключали форсунку на первый цилиндр, не заводится и хоть ты тресни( Вспомнила ещё кое что, когда меняли грм и прокладку гбц отсоединяли кучу трубок и шлангов ну и как обычно это бывает обнаружилось при сборке что одна лишняя...некуда её подсоединить. С выпускного коллектора идет трубка металлическая, от неё 2 шланчика , один шланг на какойто блок который прикручен к стенке моторного отсека а второй не найти куда одеть. хелп(

 

Ford Mondeo 93 1.6 16V L1F

2 шланг туда же, на блок, а вернее датчик разности давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 шланг туда же, на блок, а вернее датчик разности давления.

 

о точно. там пимпочку еле нащупали её не видно ни с одной стороны. И всё равно не завелась. форсунка льёт как из крана. остальные прыскают по очереди а первая фонтаном просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться. Два дня назад без проблем оставил машину во дворе дома, когда сегодня сел в машину, увидел, что магнитола всё это время работала, аккум сел, товарищ дал прикурить от себя, но машина не заводится, схватывает, работает около секунды двух и глохнет, при повороте ключа, бензонасос жужжит, бенз есть. В чём м.б. проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о точно. там пимпочку еле нащупали её не видно ни с одной стороны. И всё равно не завелась. форсунка льёт как из крана. остальные прыскают по очереди а первая фонтаном просто.

Проверь напряжение на форсунке, похоже на постоянный минус. Где-то проводка на "массу" коротит, вместо управления от ЭБУ.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Два дня назад без проблем оставил машину во дворе дома, когда сегодня сел в машину, увидел, что магнитола всё это время работала, аккум сел, товарищ дал прикурить от себя, но машина не заводится, схватывает, работает около секунды двух и глохнет, при повороте ключа, бензонасос жужжит, бенз есть. В чём м.б. проблема?

Для начала заряди АКБ нормально и проверь напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Перестала заводиться монька моя. Объясню все попорядку. В какой то момент пропали все передачи кроме третьей и четвертой. на них доехал до дома и почитав форму нашел неисправность, отсоеденился концевик. На следующий день, с другом его поставили. Для этого пришлось снимать крышку с воздушного фильтра и ДЗ. Шел снег, и что бы не капал ни в фильтор ни в ДЗ первый закрыли покетом, второй - тряпкой. Поставили концевик, все вернули на место. Завел. Все хорошо, все передачи появились. Решил почистить её от снега, пока она греется. и пока чистил - незаметил как она заглохла.(Раньше вообще ни разу не глохла) Попытался завести - нефурычит. только стартер крутит. Минут 10 попыток завести и она завелась и весь день нормально слушалась. На следующий день я утром вышел завел нормально, опять оставил греться её и она снова заглохла. И на этот раз через 10 минут она завелась. Вообще больше не захотела заводиться. Стартер крутит и все. Еще через день, на тросе отбуксировали её в гараж. Пока тащили пытался включить передачу, ноль эффекта.

 

Так как тогда небыло свечника - пришлось ограничиться проверкой искры от высоковольтников. есть. Бензонасос жужит как и положено. Позже, уже один выкручивал свечи - есть ощущение что не поступает топливо. Не уверен в этом. Свеча после попыток завестись толи мокрая, толи нет.

 

И еще, заметил что на впускном коллекторе(а может он и не так называется) не хватает одной трубки из четырех. ХЗ какой и нужна ли она вобще(на фото обведена). Подскажите, куда копать?

09585234b5c1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение что не поступает топливо
Если свечи сухие1-е проверь давление топлива в рампе.2-е попроси помощь,что-бы крутанули стартер ,а ты послушай форсунки работают или нет ,должны клацать,если не клацают ищи в разьме под черепахой контакт.питание на форсунки.и будет тебе счастье. :drinks: Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давление, насколько я почитал тут можно обычным манометром? А где этот нипель?

Форсунки что бы послушать - надо что то снимать или так будет слышно?(простите за глупые вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот нипель?
Нипель находиться на рампе,снимешь колпачек и увидешь ,туда и подсоединяй манометр.
так будет слышно
наклонись поближе и услышешь цокот,только не перипутай с цокотом клапанов. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас у нас -29, хотел в магазин скататься - не завелась -_- (пару раз на 1 секунду схватывала и всё...)

вчера в -25, завелась с 3-й попытки...

 

походу масло 5W/40 даёт знать о своей вязкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у нас -29, хотел в магазин скататься - не завелась -_- (пару раз на 1 секунду схватывала и всё...)

вчера в -25, завелась с 3-й попытки...

 

походу масло 5W/40 даёт знать о своей вязкости...

Масло маслом, но надо перейтина 5в-30 на зиму. это как минимум. В целом и там 5в и там 5в, разницы огрмной для зимы нету, но в любом случае 5в30 пожиже будет. А вот ДТВВ и ДТОЖ тестились 7 кака смесь 7 богатая или бедная ? возможно прсото туоп заливает свечи и все. Также протестит маф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заводится) Но вчера выдала...снял с передачи, завел...а передачи не включаются вообще! Заглушил-включаются. Завел на передаче - с первой снять не могу 0_о....чуть проехался - и все ок стало. Что это было?

ЗЫ - менял сцепление неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заводится) Но вчера выдала...снял с передачи, завел...а передачи не включаются вообще! Заглушил-включаются. Завел на передаче - с первой снять не могу 0_о....чуть проехался - и все ок стало. Что это было?

ЗЫ - менял сцепление неделю назад.

кулиса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулиса?

Да не. Ее не трогали...На заглушенную все включалось же....да и все отлично стало, как проехался....

Диск сцепления не мог примерзнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло маслом, но надо перейтина 5в-30 на зиму. это как минимум. В целом и там 5в и там 5в, разницы огрмной для зимы нету, но в любом случае 5в30 пожиже будет. А вот ДТВВ и ДТОЖ тестились 7 кака смесь 7 богатая или бедная ? возможно прсото туоп заливает свечи и все. Также протестит маф

 

ща денег пока нет на новое масло, но думаю сделать раскоксовку в цилиндрах и поменять масло на 5W/30 (фильтр уже прикуплен).

ДТВВ новый лежит, нужно поменять.

ДТОЖ новый лежит, но жду термостат когда придёт 92гр от вернет...

Смесь не знаю какая, но свечи вчера залил, - давил на газ когда пытался завести, в перерывах понюхал у выхлопной трубы - пахло бензом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Нужна ваша помощь!

 

пробую завести, - заводится , 1-2 секунды держится на 3000 об/мин, потом 1-2 секунды на 2000 об/мин и глохнет...

ДТВВ поменял на новый.

Пробовал скидывать МАФ и обнулять мозги - тоже самое...

 

Я так понимаю это ДТОЖ ? - если он, то:

 

могу ли я поменять его "наскоряк" на улице в -14 не сливая ОЖ ? (потери ОЖ не критичны, имеется в запсе 2 литра)

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...