Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Не проверял. А он может перескочить при запуске стартером?

перескочить то может если натяжка слабая была.типа если перескочил знач загнуло клапана, .

 

это самый худший вариант, на него не смори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсохла. Ночь была без осадков и влажность поменьше - сейчас моня завелся с полоборота...

Похоже старость на проводке моего мони уже сказывается - буду искать, где косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот снова добрый вечер, не успеваю с одним разобраться, так вот еще когда при заведенной машине жму на газик слышу звук воздуха, и что это уже? :sten::russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней , от куда и в какой момент, кратковременно или нет?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завожу,жму на педаль газика а оттуда шипит. звук как из мячика когда он спускает, как еще объяснить и не знаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с толкача не пробывал?

еще посмотри разъем и фишку на датчик коленвала, может окислелся

 

вентилятор - карлсон не срабатывал при заводке?

Пару раз бывало такое что вентилятор включался .Что это значит ?

А может и включается а я внимание не обращаю.

Изменено пользователем Александр 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз бывало такое что вентилятор включался .Что это значит ?

А может и включается а я внимание не обращаю.

если включался 1 дохлый акб

2 неисправность ДТОЖ верхнего на термостате, плохой контакт фишки на него, и проблема с проводкой на этот датчик

 

так как машина 94 года поэтому проблемы ест есть с проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз бывало такое что вентилятор включался .Что это значит ?

А может и включается а я внимание не обращаю.

ДТОЖ поверить по споротивлению в зависимости от температуры. ну и как сказал Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оттуда шипит

Про шипение понятно, но откель, и постоянно шипит, или в момент сильной подгазовки в начальный момент?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шипение понятно, но откель, и постоянно шипит, или в момент сильной подгазовки в начальный момент? УДАЧИ!

 

плавно жмешь на газ и из под руля слышно шипение. Убираешь ногу с газа шипение перестает. Что за чудо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чудо.?

?????? Там возле руля я когда-то видел бочонок из цветного металла и к нему подведены или 2,или 3(не помню)ваккумные трубки.Может беда там?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавно жмешь на газ и из под руля слышно шипение. Убираешь ногу с газа шипение перестает. Что за чудо.?

А управление обдувом работает нормально, все заслонки работают штатно, очень похоже что управляющий заслонками вакуум шипит. Да А авто нормально себя ведёт, не дёргается?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто ведет плохо, не набирает скорость, при торможении к светофору постоянно глохнет. как будто пропадает холостой. тахометра нет, сколько оборотов не знаю. А у форда нету как у жигуля, регулировки холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто ведет плохо, не набирает скорость, при торможении к светофору постоянно глохнет. как будто пропадает холостой. тахометра нет, сколько оборотов не знаю. А у форда нету как у жигуля, регулировки холостого хода?

Привет

попробуй снять фишки с лямда-зондов и прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дана,

С пристрастием ищи подсос, если под торпедо, то вероятно управлялово обдувом сосёт, но тогда что то из этого не должно правильно фунциклировать (типа дует только на лобовое)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема (как ни странно похожая на все остальные) не заводиться машина. Началось всё месяца 2 назад: начал с утра заводить - не в какую, стартер крутит, бензонасос жужжит, Оставил её, не стал возиться, на следующее утро с пол оборота. Как то в город приехал с утра, после работы опять та же проблема, Пробовал-пробовал, на 50 раз завелась. И так уже 2 месяца мозг парит. Был в автосервисе сказали что мол бензонасос с фильтром надо менять, но я то слышу что он срабатывает при заводе. Подскажите, может это из за одного фильтра такое может быть и стоит только его поменять, а в сервисе разводят насчёт насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема (как ни странно похожая на все остальные) не заводиться машина. Началось всё месяца 2 назад: начал с утра заводить - не в какую, стартер крутит, бензонасос жужжит, Оставил её, не стал возиться, на следующее утро с пол оборота. Как то в город приехал с утра, после работы опять та же проблема, Пробовал-пробовал, на 50 раз завелась. И так уже 2 месяца мозг парит. Был в автосервисе сказали что мол бензонасос с фильтром надо менять, но я то слышу что он срабатывает при заводе. Подскажите, может это из за одного фильтра такое может быть и стоит только его поменять, а в сервисе разводят насчёт насоса?

вентилятор карлсон работает?

 

искра есть7 бенз поступает

 

1 иэто окисление на датчиках и разъемах ,датчика колена, ДТОЖ и фишках анпример у левой стойке и под черепахой справа от дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя очередь тут отписаться настал (((

В общем, дело такое... Мороз -20, машинка завелась с полоборота... Поехал на работу, по пути заехал заправился... По прибытии на место работы решил сразу не глушить машину.. Помаслала машинка часа 2, потом заглушил... Вечером собрался домой - машинка завелась, но тут же заглохла... И все, больше завести не смог... Сейчас при попытках завести, она бывает что схватывает, но как будто сил ей не хватает - глохнет сразу же... Бензонасос срабатывает как обычно, давление не проверял в рампе, но из обратки бензин льет - мама, не горюй.. Свечи рабочие, но слегка черноваты - видимо богатая смесь... ПОдскажите где копать???? Сегодня по возможности посмотрю датчик коленвала (и проводку)... ПРосто не могу понять причин такого внезапного отказа... Буду благодарен за советы...

ЗЫ. Думал, что бензин шляпный залил, и в фильтре вода собралась и замерзла.. Но вроде бензин нормально поступает, по крайней мере из обратки льет отлично... разумеется, надо бы на диагностику отвезти машинку (по хорошему), но пока гололед дикий стоит, поэтому придется подождать...

ЗЫЫ... Сразу скажу, я не особо разбирающийся в технике человек, но если вектор направления дадите - разберусь...

Изменено пользователем scandinav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра есть? возможно гдет окисление мож на фишке датчика колена свечи мокрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искру сегодня проверю более тщательно, свечи были совсем немного влажные (просушил, продул цилиндры)... Про датчик коленвала прочитал тут, сегодня постараюсь проверить... Свечи, кстати, достаточно давно не менял, с год наверное... Сегодня утром попытался снова завести - вроде схватила, но заглохла, а потом уж и акк сел... Но в то время что крутил стартером - искрений никаких под капотом небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история с Газелью. Стоит на стоянке, на ХХ, салон греется. Однажды в мороз не завелась, схватывает и глохнет. Отвезли в сервис, там постояла в боксе и завелась без проблем. Вердикт - замерз конденсат в глушаке от длительной работы на ХХ на морозе.

Это я к чему, проверь выхлоп с глушака при заводке, должно в ладонь нормально отдавать, если прижать к трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было на позапрошлой неделе -6 градусов,жена просила доехать до магаза ,я с пульта хотел завести,а она хрен завелась,,спустился на улицу,завожу с ключа,схватывает но не заводится ,утром на работу ехать,а я не могу завести,поменял свечи ,провода,все тоже самое схватывает,но не заводится, было такое у меня на черри фора вылечил снятием клеммы с батарейки,решил попробовать такую мульку и на форде,снял клемму на 15 минут,результат-завелась с пол оборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я не особо разбирающийся в технике человек, но если вектор направления дадите - разберусь..

В прошлом году при таких-же морозах была такая фишка.Виной всему был бендикс стартера.Как полумера помогло выкручивание всех свечей,подогрев на газовой плите (именно подогрев а не каление) затем теплые вкручивал в двигатель и ключ на старт.Ну а дальше ревизия стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

 

Дело вот как:

Поставил на ремонт в СТО, для замены комплект сцепления. Мастер поменял сцепление все собрал, звонит мне и говорит, что не заводится. Я пришел попробовал - нифига, только еле еле пытается схватить и все.

Не знаю что делать, знаю только, что за ремонт уже типо должен - а проверить работу не могу - так как не заводится...

Что делать? подскажите - где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...