Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Можно проверить тестером если нет осцилографа, но проверять лучше на пинах эбу, там пару вольт должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно проверить тестером если нет осцилографа, но проверять лучше на пинах эбу, там пару вольт должно быть

 

Это когда стартер работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монька 1997 2.0 перестала заводиться,

но стартер крутит очень хорошо, свечи сухие.

при включении зажигания я не слышал звук включающегося насоса.

снял насос, лампочкой проверил при зажигании ток идет на 2-3 секунды и выключается.

насос напрямую подключил к аккумулятору, крутит легко, сунул в ведро с бензином - струя брызгает около 70-100см.(это нормально)

обратно ещё не ставил.

насос стоит ещё штатный 1997г\в

Как считаете такое давление - норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора менять насос, у меня так и помер то работал, то нет , как-никак ещё родной стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 1 1994г перестала заводиться. 

Обсох, на следующий день заливаю бензин, прокачал, и нет не какого продвижения. Стартер крутит, но не схватывается, такое ощущение что бензина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 основные составляющие любого бензинового двигателя:

1 бензин

2 искра

3 кислород

И всё должно дти в своё время. Чего нет у твоего движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бензин я заправил, он полюбому есть) 

Мб свечи залил?

МБ  свечи зали  ГАЗ  в ПОЛ

 

проверка чего нету.  выворачиваеш свечи смотриш поступает ли бенз на свечи

 

потом искру и  ясен не ясен продолжаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел проблему: ДПКВ.

 

В районе сгиба у датчика какая-то проблема: если надавить разъем в одну сторону, то получаем разрыв, если в другую, то 330Ом.

Вероятно проблема в пайке между катушкой и пинами разъема, я пока хз.

 

Оригинальный простоял 22 года и был заменен по глупости "для профилактики" вместе с проводкой.

Новый, фирму не помню, простоял год.

 

P.S.: Внезапно для себя выяснил, что полярность датчика важна. Если перепутать провода, то будет только однократная вспышка на форсунки и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый, прошу не пинать и шапками не кидаться) Подарили моню 1993 г.в. 2.0 бензин, без АКПП (машина простояла 2 года без движения , пока не сгорела акпп на ней ездили)

и началась эпопея, нашел акпп поставил но искры нет((( Начал разбираться с датчиком КВ, сгнил провод к мозгам , кинул новый от мозгов к датчику КВ искры все равно нет, импульс проверил все идет, форсунки цокают , насос качает ((( Мои подозрения на EDIS это модуль зажигания или коммутатор  парт номер по Elcats выдает 1038063 на датчике написано 91AB-12K072-AA , нашел другой по тому же парт номеру но на датчике 95BB-12K072-CA . Вопрос подойдет ли этот коммутатор вместо моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, прошу не пинать и шапками не кидаться) Подарили моню 1993 г.в. 2.0 бензин, без АКПП (машина простояла 2 года без движения , пока не сгорела акпп на ней ездили)

и началась эпопея, нашел акпп поставил но искры нет((( Начал разбираться с датчиком КВ, сгнил провод к мозгам , кинул новый от мозгов к датчику КВ искры все равно нет, импульс проверил все идет, форсунки цокают , насос качает ((( Мои подозрения на EDIS это модуль зажигания или коммутатор  парт номер по Elcats выдает 1038063 на датчике написано 91AB-12K072-AA , нашел другой по тому же парт номеру но на датчике 95BB-12K072-CA . Вопрос подойдет ли этот коммутатор вместо моего?

Для начала прочти сдесь всю тему.должен найти здесь свой ответ.http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже завести его не могу((( искры то нет , тему с акпп читаю))) Но нет искры , вот с этим коммутатором мудохаюсь. Машинка не гнилая не битая жалко выкидывать или на разбор, ещё побегает))) По этому модулю коммутатору найти нечего не могу(

Изменено пользователем Raider_XV1900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже завести его не могу((( искры то нет , тему с акпп читаю))) Но нет искры , вот с этим коммутатором мудохаюсь. Машинка не гнилая не битая жалко выкидывать или на разбор, ещё побегает))) По этому модулю коммутатору найти нечего не могу(

чувак в личку мож чем нить помогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного банальнее((( Пришлось доставать всю подкапотную косу эл.проводки((( отгнили провода массы и сэбу и с коммутатора. Короче потрошение косы в процессе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного банальнее((( Пришлось доставать всю подкапотную косу эл.проводки((( отгнили провода массы и сэбу и с коммутатора. Короче потрошение косы в процессе(((

ну поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Теперь и я участник данной ветки. Не заводится машина. Предыстория: последнее время начала дергаться машина при разгоне. Полез проверять все датчики и механизмы и увидел полностью осыпанную изоляцию на ДПКВ, ЛЗ и ДТОЖ (нижний). Понял что пришло время потрошить проводку. Загнал машину в гараж. Снял всю косу от ЭБУ и далее до механизмов. Малую косу снимать не стал (которая под черепахой), я ее полностью перебрал в прошлом году. Принес проводку домой и полностью заменил осыпавшиеся и задубевшие провода на разъемы. После этого согласно схемы все тщательно прозвонил и на все разъемы повесил бирочки (какой провод на какую ногу ЭБУ идет). Принес косу в гараж, установил на место. Ну а дальше самое интересное: включаю зажигание кручу стартер и никаких попыток даже схватится. Проверки:

1. Бензин подается (свечи мокрые).

2. Искры нет.

3. ДПКВ работает (рисует диаграмму как в книге).

4. Снял с ЭБУ коды - ошибок нет.

5. Отключил разъем с форсунки вставил светодиод. При кручением стартером происходит одна вспышка светодиода и все.

6. Отключил разъем катушки зажигания. На 2 ногу (при включении зажигания) подается 12 В. При кручением стартера между ногами 1-2 и 2-3 напруги нет (светодиод не мигает). Катушку прозвонил: на первичных обмотках по 0,6 Ом, на вторичных по 12,5 кОм. Катушка визуально целая.

За все время экспериментов один раз схватила и один раз при выключении зажигания бахнула похоже как в впускной коллектор. Ну а больше до полной посадки аккумулятора ничего и не было. Прошу помощи у уважаемого сообщества в поисках причины.

ps. Еще раз перезвонил всю косу. Провода проверял и между собой и на массу. Все нормально и сделано по схеме. Машина: февраль 1993 года, 1,8, механика.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master1964,У тебя получается нет искры...точнее не управляется катушка. Вот ищи куда массы пропали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно перепутал провода местами на дпкв, дпрв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master1964,У тебя получается нет искры...точнее не управляется катушка. Вот ищи куда массы пропали 

Уважаемый Joey, а можно поподробнее. Разъем ЭБУ на 20 ноге жестко сидит на корпусе авто. А какие там еще массы. Некоторые разъемы из этой косы тоже сидят на массе, но они и звонятся на нее хорошо.

 

Возможно перепутал провода местами на дпкв, дпрв.

перепутать их нельзя - они в разных косах.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master1964,я имел ввиду что с мозга на приходят минусовые импульсы на катушку. Кстати еак смотрел что нет искры?

На практике был случай, когда перепутали местами провода на катушке и машина не заводилась и как раз схватывала и стреляла то на впуск, то на выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перепутать их нельзя - они в разных косах.
Зато с небольшим усилием можно перепутать Фишку ДТОЖ и фишку ДТВВ. (У меня после переборки почти получилось  :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master1964,я имел ввиду что с мозга на приходят минусовые импульсы на катушку. Кстати еак смотрел что нет искры?

На практике был случай, когда перепутали местами провода на катушке и машина не заводилась и как раз схватывала и стреляла то на впуск, то на выпуск.

искру смотрел следующим образом: сначала выкрутил свечу подключил к массе и покрутил стартером. Потом снял разъем с катушки и подключил между выводами 1-2 светодиод и покрутил стартером, потом поменял полярность светодиода и снова покрутил стартером. Кстати, о перепутанных проводах тоже подумал, но прикинул что светодиоду наплевать когда вспыхивать вовремя или не вовремя. Но сейчас прикидываю, что надо попробовать. К выходным накачаю аккумулятор и попробую поменять провода местами. Других идей все равно пока нет.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел виду в разъёме дпкв можно перепутать сигнал и массу местами, и в дпрв сигнал и массу. Но дпрв ещё можно и отключит, но дпкв уже перепутать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поменять местами провода на разъеме катушки-результат нулевой. Еще раз подключал светодиод к разъему катушки (ноги 1-2 или 2-3), при включении зажигания и кручением стартером светодиод просто горит и все - никаких не вспышек не затуханий нет. Перед уходом домой решил еще раз подключиться к ДПКВ и посмотреть как он работает. Кручу стартер смотрю на диаграмму, все как в литературе, размах +- 2 В и тут происходит попытка двигла завестись. В момент схватывания двигателя амплитуда напряжения вырастает до +- 5 В. Потом еще пару было попыток схватиться. Отключаю осциллограф - все, никаких попыток с схватыванию. Заказал новый ДПКВ, на неделе придет. Посмотрю может из-за него все. В сторону ЭБУ пока думать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый датчик ДПКВ где-то пока завис. Сегодня сходил снял старый датчик, принес домой, попробовал-работает нормально. Начинаю более плотно смотреть в сторону ЭБУ. Народ, подскажите, кому не трудно, как снимать ЭБУ или ткните носом где можно на это посмотреть. 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...