Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обслуживание TDCi у официального дилера


Рекомендуемые сообщения

Расходники можно купить в exist - цена будет порядка 4500р, но в сервисной книжке поставят, что ТО было пройдено со своими расходниками. Ну и как минус, то не сделают контракт помощь на дорогах. Решать вам, стоит ли экономия примерно 1000 рублей на этом.

Сколько привозил своих детелей (экзист же) - ниразу в сервисной книжке не отмечали... В заказ-наряде - да. Однако в сервисной книжке везде где требуецо ("при ТО пройдены все необходимые процедуры" и тп. ) - везде стоят галочки "да"... более 1000 экономлю только на топливном фильтре еси че... Контракт "помощь на дорогах" выдаецо каждый раз при этом (уже не знаю куда девать :D ).

Может вопрос не к запчастям, а к дилеру? (мой покачто Рольф-Центр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько привозил своих детелей (экзист же) - ниразу в сервисной книжке не отмечали... В заказ-наряде - да. Однако в сервисной книжке везде где требуецо ("при ТО пройдены все необходимые процедуры" и тп. ) - везде стоят галочки "да"... более 1000 экономлю только на топливном фильтре еси че... Контракт "помощь на дорогах" выдаецо каждый раз при этом (уже не знаю куда девать :D ).

Может вопрос не к запчастям, а к дилеру? (мой покачто Рольф-Центр).

 

Дело не в диллере, а в форде. Вот выписка из программы "Форд - помощь на дорогах" с сайта форда:

В случае оплаты клиентом полного пакета «Технического обслуживания» (запчасти + работы), согласно рекомендованному прейскуранту. Регистрация в программе не предусмотрена в случае приобретения запасных частей отдельно от пакета «Технического обслуживания»., т.е. получается, что привезя даже полностью идентичные запчасти нельзя пользоваться программой, т.к. они приобретены отдельно от пакета технического обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько привозил своих детелей (экзист же) - ниразу в сервисной книжке не отмечали... В заказ-наряде - да. Однако в сервисной книжке везде где требуецо ("при ТО пройдены все необходимые процедуры" и тп. ) - везде стоят галочки "да"... более 1000 экономлю только на топливном фильтре еси че... Контракт "помощь на дорогах" выдаецо каждый раз при этом (уже не знаю куда девать :D ).

Может вопрос не к запчастям, а к дилеру? (мой покачто Рольф-Центр).

вообщем тоже один раз привёз почти всё своё. "Помощь" выдали как обычно (дженсер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну вот, Laser, а ты говоришь о чем спор... мне продолжают втирать что мне влили нерекомендованное масло. :D при том, что черным по белому написано, что 913 и 917 спецификации идут на наши дизлы. п.с. не отрицаю, ОД уроды в 60% случаев.

ОД уроды в 99% случаев - ибо это их цель жизни.

Изменено пользователем lcavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем тоже один раз привёз почти всё своё. "Помощь" выдали как обычно (дженсер).

Напишите, пожалуйста, когда это было, (и у какого мастера) потому что у меня в мае отказались делать из-за своих материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

По поводу официалов... это же тема ветки? Приобрел б/у дизель 2.0 140 л.с. 2010 года. Поскольку покупал в салоне бэушных авто у молодых нагловатых и хитроватых менагеров, решил все проверить для себя еще раз. Несмотря на отговаривания со стороны друзей, пошел к официалам - Рольф-Центр (2й магистральный тупик) сделать диагностику и по ее результатам может что-нибудь поменять или подремонтировать. Обслуживание и работа с клиентами очень понравились, мастер Сергей Ивченко выглядел грамотным, обстоятельным и приветливым. На все мои вопросы (в основном глупые) отвечал без намека на спешку или раздражение, фиксировал любые жалобы и замечания. Он же, скалькулировав мои запросы, предложил сделать нормальное ТО. Позднее механик Кирилл тоже обстоятельно комментировал мне (я присутствовал) весь ход диагностики, давал пояснения и советы. Конечно, менее приятно было услышать позднее от мастера "приговор" по оплате: за диагностику и ТО - 11 т.р. с копейками. Плюс предложил замену передних колодок (65-70% износа) и дисков (близки к тому, чтобы уйти в минус) - 13000 рублей. Все вместе с мелочевкой (болтики, лампочки и пр.) - 35000 рубликов. Однако..!!!

В общем, колодки с дисками поменяю в другом месте (где все в три раза дешевле), но Рольф все равно считаю нормальным, комфортным и качественным сервисом. Пока... Просто у официалов везде так. Как то пришлось поработать за границей, фирма выделила новый Пассат (В6). Ездил по гарантии к местным официалам: насмотрелся всякого, один раз забыли масло в ДВС залить вообще и потом не сознавались, уверяли, что оно просто быстро кончилось (целых 2 недели!) и нужно провести тест на расход масла! Провели, сказали: все в порядке, не переживайте! И ни намека на смущение! Так вот...

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересная деталь про официалов и не только... Итак, авто 2010 года, пробег 62000. Сдана в салон ОстВестАвто в августе 2012. ТО-60 пройдено в январе 2012, о чем гордо сообщалось в объявлении на Авто.ру. Хорошо, что пошел в Рольф и лично присутствовал на диагностике! Подключили IDS, ошибки старые не стерты и что мы видим: менялся клапан EGR на 72000 (!) км в мае 2012, когда машина проработала уже 270 часов, сейчас на дворе сентябрь, проработала она уже 330 часов, а пробег снизился аж До 62000! Вывод механика - скручен! Есть конечно еще вариант, что подключена опция "машина времени", но это вряд ли.

Машина все ТО проходила на Мэйджер (18 км МКАД). Предположим, что они честно сделали ТО-60 в январе 2012, а хозяин проехал за полгода еще как минимум 10-12 тыс.км, а потом сам скрутил пробег. Многовато как-то, посмотрел сервисную, там у него временные промежутки побольше, а тут за полгода до следующего ТО почти прошел... Сомнительно как-то. Думаю, не обошлась эта афера без участия спецов Мэйджер-авто. А рольфовцам скрывать аферы конкурентов незачем, вот все и показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз забыли масло в ДВС залить вообще и потом не сознавались, уверяли, что оно просто быстро кончилось (целых 2 недели!

Это как вы без масла две недели ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знал бы, объяснил. Может немного было...? Но при проверке щупом показало реально самый-самый минимум, официалы сливали - тоже подтвердили, что почти нет ничего. Но... после повторного залива (уже при мне) машина работала как часы, а масло никуда не девалось. И что это по-вашему, я не знаю, других вариантов нет. Хотя "ездила без масла" звучит неубедительно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня был печальный опыт у ОД. Залили масло в двигло выше отметки MAX. Поцарапали капот, при этом просмотрели камеры и сказали что это не они.

Это самая настоящая банда. Втирают херню, делают не по регламенту, просят много.

Лучше всего съездить на диагностику сначала в одно место, а потом к ОД. Вам будет интересно послушать что у Вас износ колодок уже 95% и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не так долго наслаждался приобретением как 2 недели назад попал к оф.дилеру на Варшавке 138 ,причиной была загорание чека и машинка становилось в аварийный режим ...еле до них доехал обороты не больше 2500 .Осмотрев ее и подключив комп вроде как приговорили турбину ,хотя явных признаков небыло (черный дым,подедание масла и т.д).Неделю назад позвонили и сказали точно турбина и уже заказали через 2-3 недели якобы будет ,благо авто ище на гарантии.На мой вопрос" а если окажется что не турбина "чел спокойно ответил

/ ну чтож дальше будем искать /Вот так все просто месяц без авто а им по ... бану .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серхий тракторист,

ТО проходите у дилера? Если да, то у вас есть "Ф-ПнД". Согласно ему, вам должны предоставить "подменный автомобиль при эвакуации к официальному дилеру Ford".

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ТО проходил у них ..но на мой вопрос про сменый автомобиль ответили /Что уже этим официальный дилер не занимается ,это было раньше а сейчас :nono: но если это так дайте знать ,буду с них требовать .Sank спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ТО проходил у них ..но на мой вопрос про сменый автомобиль ответили /Что уже этим официальный дилер не занимается ,это было раньше а сейчас :nono: но если это так дайте знать ,буду с них требовать .Sank спасибо !

Только что отдал авто на ТО, автопассаж Тульская. Подписал Ф-ПнД, но не всматривался еще, документ на руках будет только вечером. Но! Зашел на их сайт, там нашлась страничка http://ford.autopassage.ru/center/Fordhelp/, внизу есть ссылка: "Типовые условия предоставления услуги "Ford – Помощь на дорогах". В ней документ, в пункте 4.3 написано про предоставление подменного автомобиля.

Цитирую:

В случае, если Клиент обратился в контакт-центр «Ford-помощь на дорогах» в связи с неисправностью Автомобиля, и в последствие Автомобиль Клиента был эвакуирован силами Провайдера услуг в дилерский центр, а ремонт автомобиля в дилерском центре невозможно осуществить в день приемки, Клиент вправе потребовать от Провайдера услуг предоставления подменного автомобиля того же класса.

Как видим, есть тонкости, но в целом - предоставляют.

Если получив свежий договор найду обратное - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отдал авто на ТО, автопассаж Тульская. Подписал Ф-ПнД, но не всматривался еще, документ на руках будет только вечером. Но! Зашел на их сайт, там нашлась страничка http://ford.autopass...enter/Fordhelp/, внизу есть ссылка: "Типовые условия предоставления услуги "Ford – Помощь на дорогах". В ней документ, в пункте 4.3 написано про предоставление подменного автомобиля.

Цитирую:

В случае, если Клиент обратился в контакт-центр «Ford-помощь на дорогах» в связи с неисправностью Автомобиля, и в последствие Автомобиль Клиента был эвакуирован силами Провайдера услуг в дилерский центр, а ремонт автомобиля в дилерском центре невозможно осуществить в день приемки, Клиент вправе потребовать от Провайдера услуг предоставления подменного автомобиля того же класса.

Как видим, есть тонкости, но в целом - предоставляют.

Если получив свежий договор найду обратное - сообщу.

Спасибо ,думаю что уже скоро вернут авто так как турба вроде как пришла на центральный склад по край не мере они так говорят .Но всеравно инфа полезная другим поможет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю и удивляюсь, сколько же косяков бывает у дилеров. Сам обслуживаюсь в независимости и подобное меня никак не касалось (тьфу-тьфу-тьфу). Толи они молодцы, то ли я такой везунчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, сколько же косяков бывает у дилеров. Сам обслуживаюсь в независимости и подобное меня никак не касалось (тьфу-тьфу-тьфу). Толи они молодцы, то ли я такой везунчик?

Нет тебе просто повезло ! У меня это первый авто который обслуживался у официалов ,и думаю что последний .Такого хамского отношения не ожидал .Сегодня пошел забирать машину после месячного нахождения в сервисе в итоге двигатель тарахтит ,масло в ДВС ниже уровня ,жидкости в омывайке нет хотябы предупредили что это денег стоит я бы заплатил .Благо перед тем как забирать полез и проверил уровень . Потом ище 2 часа ждал пока мастер освободится и поставит диагноз - ))Проехатся 1000км может звук пропадет ))Короче для себя сделал вывод лучше тебя или за деньги никто и пальцем не пошевелит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд зря ругаете ОД. Последние четыре авто были гарантийными, претензий к дилерам не было, ТО и ремонт по гарантии - без проблем (не считая последнего случая, но можно списать на отсутствие дизелистов-специалистов). На данный момент обслуживаю Хонду в Мейджере и Форд в Автодине. Кроме попыток развести на дорогостоящие "ненужности" никаких претензий нет. Так что, пока на гарантии - ТО прохожу у дилера, цены у всех дилеров Форда одинаковые, расходники меняются, а колодки я и сам с удовольствием меняю, две цены переплачивать не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд зря ругаете ОД. Последние четыре авто были гарантийными, претензий к дилерам не было, ТО и ремонт по гарантии - без проблем

Аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недвано приобрел автомобиль 2009 года 2TD, пробег 17 тыс., хоть до очередного ТО еще много пройти нужно т.к. недавно делали на 16 тыс. Но уже озадачился вопросом, где его проходить. К дилерам как то не особо хочется, чтото уж больно цены кусаются и гарантии уже нет. А вот неофициальных сервисов много даже есть специальные которые по Дизельным Фордам. Может поделитесь своим опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... неофициальных сервисов много даже есть специальные которые по Дизельным Фордам. Может поделитесь своим опытом ?

Где ж такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня гарантия пока, но и потом не вижу смысла от ОД уходить. Просто уже в своей Независимости знаю мастеров, которые на уровне делают, к ним и планирую дальше обращаться. По моему, от добра добра не ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afrol, Отправил в личку.

Изменено пользователем Vladimir0886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavik Garazh, что касается официального дилера. Может конечно я через чур придирчив, но перед тем как брать автомобиль поехали на диагностику к ОД, задал два вопроса: 1) на каком пробеге менять масло в коробке AКПП, получил утвердительный ответ каждые 45 тыс., 2) Когда я останавливаюсь можно сразу глушить авто, он сказал нет, но пока я во дворе ищу место для парковки, как правило это занимает от 3-5 минут, то этого вполне достаточно и машину можно глушить сразу, вреда для турбины не будет.

 

Приобрел авто, поехал к другому дилеру поближе к дому, поехал сливать солярку с бака т.к. была залита еще летняя, а впереди морозы. На мой первый вопрос ответили: Стояли рядом два специалиста и спорили, один говорит масло менять не нужно в коробке т.к. поддон находится с боку, коробка не обслуживаемая и новое масло обладающая более сильными свойствами может навредить коробке, второй утверждал, что нужно менять каждые 60 тыс. 2) На вопрос про турбину, турбина работает постоянно, даже пока я ищу место во дворе для парковке, все равно после полной остановке нужно не глушить авто в течении 5 минут.

Изменено пользователем Vladimir0886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...