Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как узнать реальный пробег авто


Рекомендуемые сообщения

я знаю на верняка что можно за 5000 движок так ушатать что при разборке спец скажет что машине 1200лет. всё зависит от того как эксплуатировать. один хозяин за эти 5000 два раза масло сменит и всё остальное а другой хозяин будет крутить до 7000об/мин на первой ну я думаю мысль понятна в общих чертах. ИМХО. может я и ошибаюсь но не на много

 

особенно на новом движке, который требует обкатки. Знакомая новую машину за 10000км укатала на капиталку движка. Ну а что поделать, не научили её в автошколе трогаться правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


особенно на новом движке, который требует обкатки.

:rolleyes: Не требует он обкатки. Даже в мануале есть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: При покупке двигло вскрывалось? Или я чего не так понял?

З.ы. Смотреть надо на состояние руля, ручки КПП, педалей, и всяких мелочей внутри. Разница между 86тык и 186 будет заметна невооружённым глазом. :wink:

Ну уж тут то можно было вернуть авто автосалону,правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: При покупке двигло вскрывалось? Или я чего не так понял?

З.ы. Смотреть надо на состояние руля, ручки КПП, педалей, и всяких мелочей внутри. Разница между 86тык и 186 будет заметна невооружённым глазом. :wink:

 

состояние руля - мура это. когда пригнали мне машинку было 140тыщ кожаный руль был практически новый, без потёртостей и царапин - я проехал тыщ 15, кручу практически тока левой рукой - щас он на пробег в 155тыщ ну никак невыглядет особенно в левом верхнем углу. + ну в мондео врядли а в какойнить бмке обшить поновой руль или поменять накладки на педали - its easy

Изменено пользователем sahan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние руля - мура это.

:D

когда пригнали мне машинку было 140тыщ кожаный руль был практически новый,

Тебе пригнали уже с перешитым. Уже тема именно по белорусским тачкам поднималась. Так что не "мура". :D

З.ы. Пять лет в барыжном бизнесе есичо - до сих пор просят "посмотреть" машину перед покупкой знакомые. Так что... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж тут то можно было вернуть авто автосалону,правильно???

А не проще при покупке сделать именно правильный выбор, чтоб потом не возвращать и не бегать посыпая голову пеплом? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще при покупке сделать именно правильный выбор, чтоб потом не возвращать и не бегать посыпая голову пеплом? :wink:

 

Gonzales, а ты всегда делал правильный выбор.... (для себя)?

У меня было 11 машин неновых (барыжных, от друзей, "из рук в руки" и пр.) - на 5-ти из них пробег был нереальный.... не печалило ни разу.

Да в принципе ты вообще-то прав... При первом осмотре многое можно определить, а при возможности привлечь подобных тебе специалистов.... Хотя топикстартера, по-моему, волнует просто возможность определения реального пробега, с остальным он уже смирился

.Если бы сильно достала скинул бы, а так жене нравится по комфорту и опциям.

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать пробег машины которой больше трёх лет уже ни к чему ))

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Тебе пригнали уже с перешитым. Уже тема именно по белорусским тачкам поднималась. Так что не "мура". :D

З.ы. Пять лет в барыжном бизнесе есичо - до сих пор просят "посмотреть" машину перед покупкой знакомые. Так что... :cool:

 

ну да перешили, и слой плесени на шов наложили )) я ж написал за то, шо кто-то двумя ручками крутит баранку а я езжу как на электрокаре )) и этот показатель пробега будит ну очень второстепенен

 

знать пробег машины которой больше трёх лет уже ни к чему ))

имхо

 

о цэ у точку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знать пробег машины которой больше трёх лет уже ни к чему ))

имхо

 

категорически не согласен! а в нормальном правовом государстве за подмотку пробега угол. наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о том, что скручивать пробег - это как красить или надувать через тростинку лошадь... раньше цыган за это били и весьма жестоко. Зачем портить себе карму? Не понимаю я этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег легче всего прикидывать из расчета 25-30тыщ в год.. я накатываю 30 -35 в год, например. у нас есть санта фе2 06го года.. купили с пробегом 50тыщ. но первые два года накатано 45тыщ, пока шла по сервисной книжке, а за след два года 5тыщ.. ну явно скручено... вот так и считаем=)

а по поводу хранения реального пробега, так у немцев в мозгах хранится и никак не скрутить, тока замена мозгов.. а это дороговато=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у немцев в мозгах хранится и никак не скрутить

И не нужно менять мозги. Элементарно сручивается сканером на посту диагностики двигателя. Отдаёшь "мастеру" немного бабок за услугу и всё. Но это краЙне нечестно к последующим автовладельцам.

Удачи.

Удпачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж написал за то, шо кто-то двумя ручками крутит баранку а я езжу как на электрокаре )

Сути это не меняет. Открою тебе секрет - у любителей драгметаллов на пальцах руль умирает ещё быстрей, плюс по качеству у каждого производителя рули разные. В целом же - руль это первый показатель для знающего.

З.ы. Про плесень - это вообще ни о чём не говорит. :D

пробег легче всего прикидывать из расчета 25-30тыщ в год.. я накатываю 30 -35 в год,

Это далеко всё условно. У меня в семье два мондео - один 2005 другой 2006г. На моём пробег 65тыс, на тестя - 75. Как видишь твоя теория не сходится. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко всё условно. У меня в семье два мондео - один 2005 другой 2006г. На моём пробег 65тыс, на тестя - 75. Как видишь твоя теория не сходится. :wink:

 

я и не говорю что это в 1ста процентах случаев.. просто если сомневаешься в пробеге, точнее понимаешь что он явно занижен, то рассчитывай исходя из такой формулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать по звону коллектора )))) У меня монька 2000 года... приехала из Франции и типа есть все доки и т.п. есть заказ наряды и несколько чеков на оплату ))) пробег был 106000 когда приехала.... правда или нет тут уже х.з.. Но сча почти 120 тыр и как говорили старожилы клуба к этому времени начинают стучать заслонки ))) вот у меня не стучали, а сейчас начинаеют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег легче всего прикидывать из расчета 25-30тыщ в год.. я накатываю 30 -35 в год

 

Я тоже так думаю, но у меня есть знакомый у него за 3 года набежало всего 3тык (пару раз в год на дачу и обратно), хочешь верь, хочешь нет, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но у меня есть знакомый у него за 3 года набежало всего 3тык (пару раз в год на дачу и обратно), хочешь верь, хочешь нет, но это так.

 

Все же, это лишь редкие исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во я про что и говорю))) К 110-130 у всех стучат, тут уж никуда не денешся и на бензин не спишешь, как это любят делать в оф сервисе, как не крути, а коллектор то косячный однако получился у Форда.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение Plantation Daddy, в какой то не помню теме он говорил что может определить почти точный возраст машинки по стуку заслонок коллектора.:) И интересно самое ранее когда могут начать стучать заслонки, на каком пробеге? У меня на 40тыщ застучали, скручен получается пробег? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение Plantation Daddy, в какой то не помню теме он говорил что может определить почти точный возраст машинки по стуку заслонок коллектора.:) И интересно самое ранее когда могут начать стучать заслонки, на каком пробеге? У меня на 40тыщ застучали, скручен получается пробег? :(

Похоже что скручен))) к 40 стучать они не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скручен у многих машин пробег. И самое смешное что об этом говорит, так это то что машины года 2006го продаются с пробегами около сотни, это близко к реальности, но и машины 2001го, 2003го тоже все по 100-150 пробег. Как так? После трех лет эксплуатации люди ставят их в гаражи?:):) ну а машины 10ти 15ти лет имеют пробег 200 примерно в объявлениях.. Ну не бред? Вот и думайте.. Все скручивают, но никто не признается:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко всё условно. У меня в семье два мондео - один 2005 другой 2006г. На моём пробег 65тыс, на тестя - 75. Как видишь твоя теория не сходится. :wink:

:rolleyes: У меня до 200000км. не хватает 500. Езжу с января 2006г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скручен у многих машин пробег. И самое смешное что об этом говорит, так это то что машины года 2006го продаются с пробегами около сотни, это близко к реальности, но и машины 2001го, 2003го тоже все по 100-150 пробег. Как так? После трех лет эксплуатации люди ставят их в гаражи?:):) ну а машины 10ти 15ти лет имеют пробег 200 примерно в объявлениях.. Ну не бред? Вот и думайте.. Все скручивают, но никто не признается:):)

Я взял трехлетку 2006 года с пробегом в сотню - явно ничего не скручено, а заслонки застучали у меня аккурат через 10 тыс после покупки - пришлось менять втулки и сами лопатки - сказали что тыс на 50 хватит такого ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...