Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

По разному, но если мерцание было, то оно почти наверняка в ближайшем будущем вернется. Мои эксперименты с этим ничего толком не дали, но вывод (может и неправильный) был, что дело не в генераторе, а в соединениях генератора с сетью по массе и силовым проводам. Даже просто снятие и установка генератора для проверки на стенде, без какого либо ремонта, снимало проблему мерцания на какое-то время , иногда на пару месяцев, иногда до зимы - когда темнеть стало раньше и мерцания стали заметны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

дело не в генераторе

вывод неправильный это точно. 

Мерцание лечится заменой гены, при возврате мерцающего гены - мерцание появляется вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мерцание ушло после замены реле-регулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... это часть генератора.

о! у меня есть рабочий, не мерцающий реле регулятор. Попробую воткнуть его в мерцающий генератор.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... это часть генератора.

о! у меня есть рабочий, не мерцающий реле регулятор. Попробую воткнуть его в мерцающий генератор.)))

у меня аж 3 генератора и все не мерцают:) Если серьезно, то Фролов в части случаев прав - были сообщения, что это мерцание пропадало после зачистки силовых масс в подкапотном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если виною масса, то это можно решить очень простым способом.

кинуть прямой провод от гены на кузов.

 

только фуфло это все, в большинстве случаев я думаю это гена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если виною масса, то это можно решить очень простым способом. кинуть прямой провод от гены на кузов.

только фуфло это все, в большинстве случаев я думаю это гена.

Прямой провод не помогает. Проверял.

В большинстве случаев это не гена, но замена на другой(новый) помогает однозначно, но не во всех случаях навсегда. Далеко не в всех. 

Даже просто снятие и установка генератора для проверки на стенде, без какого либо ремонта, снимало проблему мерцания на какое-то время, ...

А по этому поводу , что думаешь?

Я за этим делом отслеживаю с самого начала и могу сказать , что  даже в форуме ФМ3 было достаточно примеров, когда после установки абсолютно нового генератора мерцание возвращалось спустя какое-то время.

С этим можно было бы побороться и разобраться, если бы проблема была значительной.

Мой генератор мерцал сколько помню , если не с покупки, то уж сразу после окончания гарантии точно. А отъездил я на ФМ3 снова больше 10-ти лет. И никаких проблем мне это не доставляло. Так и продал.(на прошлой неделе)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже мерцает всё дружно - ближний, подсветка всего в салоне. мелко так, почти не заметно, если не всматриваться. Поменял шкив гены на меньший (около 6000 км назад), спасибо Sergey22299, машине стало заметно легче при включении сильных потребителей - вентилятора радиатора, обогрева лобового и т.д., свет вообще не тускнел, тогда как раньше, при включенном обогреве лобового, дворники еле двигались по стеклу. После замены шкива мерил смотрел напряжение по самотесту - 13.8 почти при всех режимах, только при совсем прогретом двигателе с климатов бывало 13.2-13.4.

 

Но мерцание так и осталось, меленькое такое, бесячие  :)) мерцать кстати начинает как двигатель прогреется, при этом по самотесту напряжение всегда четко держится 13.7-13.8

 

и вот недавно проверил напряжение прибором, у Вовы. Напряжение на клеммах АКБ такое:

- первые секунды после старта (температура двигателя около 0, 1100 об. мин) - 14.6 (ни один из потребителей просадить его не может);

- 5 минут после старта (температура двигателя около 60, 900 об. мин) - 14.3, при включении сильных потребителей напряжение РАСТЁТ! до 14.6;

- температура 80-88 (около 700-750 об. мин.) - 14.1-14.3 и никуда не просаживается.

 

таким образом напряжение даже выше нормы, думаю для АКБ это не очень хорошо, но пока держится

 

думал может надо какой-нибудь регулятор напряжение поменять или типа того, звонил в проверенную контору по ремонту генераторов - как только сказал, что у меня форд посоветовали либо ездить как есть, либо если не нравится мерцание менять машину, сказали, что у них каждую неделю таких как я множество (все дюратеки) и это неизлечимо ничем кроме замены гены. при этом мерцание далеко не признак неисправности, т.к. даже при нём в большинстве случаев гена выдаёт нужный заряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С этим можно было бы побороться и разобраться, если бы проблема была значительной.

это сильно раздражало, меня например, в габаритах лампочки часто перегорали.

 

таким образом напряжение даже выше нормы, думаю для АКБ это не очень хорошо, но пока держится

Серега, это хорошее напряжение. Не выше нормы. 14,4 напруга самое то! Тем более сейчас зима.

А летом упадет на 0,5 вольта. (из собственных наблюдений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по этому поводу , что думаешь?

а вот по этому поводу х.з. 

с этим я тоже сталкивался... оцепляешь, поцепляешь гену, день/два мерцания могло не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кинуть прямой провод от гены на кузов.

этим способом можно понять, виновна плохая масса или нет.

Если мерцание пропало, отлично!

Если нет, то гена. Так можно избежать мучительную зачистку масс (5 или 6 точек, я уже не помню) в подкапотном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этим способом можно понять, виновна плохая масса или нет.

Если мерцание пропало, отлично!

Если нет, то гена. Так можно избежать мучительную зачистку масс (5 или 6 точек, я уже не помню) в подкапотном пространстве.

Две или три "точки" - вообще не смог открутить болты, сколько бы не лил вд-шки и прочее (под фарами что-ли...)

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две или три "точки" - вообще не смог открутить болты, сколько бы не лил вд-шки и прочее (под фарами что-ли...)

у меня при попытке открутить под батарейкой болты масс, шляпку одну оторвало, как ты не мог открутить болт на 8 не понятно, его или сорвешь или открутишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ударным гайковертом/шуруповертом все откручивал. зачистил, помогло на 2 дня. гену потом поменял и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!прощу помощи может у кого нибудь было такое!начну сначала.когда завожу машину захоу в тест в рижим акб на холодную заряд идет 14.7-14.9.мерцаний нет.но когда двигатель прогревается до рабочей температуры заряд идет 13.6-.13.8.и при оборотах 690 наченает мерцать свет.но при более выскоих оборотах мерцания ни каких не наблюдается.даже стоит не много поднять обороты до 750.же мерцаний нет.в чем может быть проблема????может быть из за плохо натяжителя ремня или самого старого ремня.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas1991, все может быть. что уже делал для решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!прощу помощи может у кого нибудь было такое!начну сначала.когда завожу машину захоу в тест в рижим акб на холодную заряд идет 14.7-14.9.мерцаний нет.но когда двигатель прогревается до рабочей температуры заряд идет 13.6-.13.8.и при оборотах 690 наченает мерцать свет.но при более выскоих оборотах мерцания ни каких не наблюдается.даже стоит не много поднять обороты до 750.же мерцаний нет.в чем может быть проблема????может быть из за плохо натяжителя ремня или самого старого ремня.???

а как давно ремень менялся? У меня зарядка постоянно 13.8 с включенными и без нагрузками, никакого мерцания нет. Дело тут не в напряжении. а в его стабильности. Возможно у гены щетки доходят и он ток не выдает, какой пробег с этим генератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ремень менял больше года назад!щетки и колектор тоже менялись .пол года назад генератор был на ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не чистил!собираюсь но мне кажится тоолку от этого не будет на выходных почищу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не чистил!собираюсь но мне кажится тоолку от этого не будет на выходных почищу отпишусь.

АКБ сколько лет? зачистка масс может помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ сколько лет? зачистка масс может помочь!

акб купил неделю назад!хорошо спасибо.на выходных посмотрю что получится отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, мне помогла чистка. на любых оборотах моргало как гирлянда всё освещение. почистил - как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не чистил!собираюсь но мне кажится тоолку от этого не будет на выходных почищу отпишусь.

Ты сперва массу прямую кинь от гены на кузов, проверишь масса это или нет. Если после этого не пройдет.
Зачищать нет смысла.
 
Значит виною генератор, а точнее какая то его часть, дальше можно посмотреть щетки и реле регулятор. На этом я бы остановился. 
Если мерцать не перестанет, меняй генератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу прямую кинь от гены на кузов

Если уж пробовать , то  с корпуса гены на "-" батареи. 

Соединение плюсового выхода генератора напрямую  с "+" батареи мне не помогло.

 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...