Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена лобового


Рекомендуемые сообщения


Секюрит, он же в оригинале только Форд написано не будет. А если не дорого бери Тайвань смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин поставил секюрит, все вроде замечательно,шелкография люк для вина и тд., Но вблизи не смотрел на него когда брал, сейчас смотришь в метрах 10ти и ужасаешся как оно волнами переливается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, может подделка! Я Тайвань много клею (меняю людям) так проблем нет, с задними бывает волнами надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за своё 9 тыщ отдал с подогревом.брал за среднюю цену чтоб прослужило подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Собрался менять стекло, купил пилкингтон. Под замену приурочу покраску кромки крыши (жучки)

Поехал в сервис где краситься буду, там же заменят стекло, мастер сказал что боковые молдинги надо новые (старые топорщаться ввреху, и треснутые - в 2009 уже меняли стекло, видимо покоцали) и резинку верхнюю тоже сказал купить (в комплекте со стеклом нет)

Отсюда два вопроса:

1. 1305443 молдинг левый; 1305444 молдинг правый - пара 3000руб, дорого, есть ли аналоги???

2. Верхняя резинка - не нахожу в каталогах, где купить или может кто знает код?

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKo,

1) не парься и оставляй родные! Там где немного будет торчать зальешь герметом, придавишь и делов-то

2) у нас сверхк нет резинки по заводу..

 

P.S. стекло под датчик? Если да, то за сколько взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

Стекло с обогревом, но без датчика...знакомый сказал "привезу ваще недорого" - 11500 отдал, потом захожу на экзист - 9800.....

 

У меня точно наверху стоит резинка, в обед дойду - сфоткаю, в 2009 меняли стекло тоже на пилкингтон, может поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AndreyKo, а вот подскажи номер твоего пилинктона....будь добр. Оно же с обогревом и с окошком под вин? Без датчиков света и дождя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serbur,

Да, именно такое

вроде вот это 3559AGSHVW2P, вечером гляну, может есть код на самом стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

 

Молдинг

 

d42057aa254e.jpg

 

Верхняя резинка

 

4f228bbcc6d0.jpg

 

Что в итоге с этой резинкой делать? просто не ставить или как?

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serbur,

 

 

serbur, Да, именно такое вроде вот это 3559AGSHVW2P, вечером гляну, может есть код на самом стекле

 

Посмотрел наклейку на стекле - все верно, это пилкингтон - зеленое с обогревом, без датчиков, с окошком под вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отдавать машину в сервис, все-таки что с  верхней резинкой, подскажите...

Говорят что ее там не должно быть, но у меня она стоит, видно на фото, как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло надо было покупать с резинкой! А так,если она тебе важна отдирай резинку аккуратно и клей на новое.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она у него уже какая то левая... У нормальной профиль круглый и по этому она заполняет собой всё пространство до крыши...

@AndreyKo, не морочь себе голову, на рестайлах её ставить перестали с завода...

Пусть так вклеивают...

А молдинги (правый/левый) на разборке возьми, дёшево и сердито...

При чём, можешь не торопиться и кататься без них... Потом когда найдёшь сразу и поставишь...

В этом деле (замена лобового) самое главное не это, а молдинг стекла нижний...

Если не поставить, конец вентилятору салона не за горами... Да и вода в салоне мозг вынесет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,

А мне на сервисе сказали что вниз ничего докупать не надо, или там молдинг тоже многоразовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот брал как-то стекло XYG (Тайвань качество отличное) так резинка была с верху,а снизу молдинг с пазом, как оригинал.((( Молдинг тот, что с низу отдери от старого стекла аккуратно он пластмассовый. Клей без резинки после рейстала действительно шли без верхних резинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вот это ли нижний молдинг? (стоит на новом стекле)

 

82e76901aa68.jpg

 

Я думал это техлогическая штука, вроде чтобы когда ставишь не поколоть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму с какой стороны стекло? Короче говоря там паз в этом молдинге должен быть под крышки пластмассовые как их там правильно назвать...в общем ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правый нижний угол стекла, вид изнутри, из салона. На этом молдинге есть паз, снаружи, с улицы, в нем вставлена белая полоска (на фото видно), думаю это он.

 

@Игорь Украина@Колючка@lightning,

Большое спасибо за подсказки!!!

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоску перед тем как вставлять пластмассовую защиту вытащишь. Да и стекло пусть клеят точно,если сползет в низ не будут совпадать отверстия под эту защиту и вставить будет очень геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не вот это ли нижний молдинг? (стоит на новом стекле)

Оно... В него (паз) оба жабо под поводками щёток стеклоочистителей вставляются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...