Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Вопрос по опорам - именно опорам.

Понятно что это кусок металла, но площадка куда мы крепим шток амортизатора как бы между двух резинок находится. Чисто теоретически она может выйти из строя? Ну промять там что-либо... Начать издавать звуки неприятные.

ХЗ надоело брякание по мелким неровностям, бетонке на малой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи! Вопрос по опорам - именно опорам.

Понятно что это кусок металла, но площадка куда мы крепим шток амортизатора как бы между двух резинок находится. Чисто теоретически она может выйти из строя? Ну промять там что-либо... Начать издавать звуки неприятные.

ХЗ надоело брякание по мелким неровностям, бетонке на малой скорости.

У меня брякали стойки стабилизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как проверить опорные подшипники? При повороте руля на месте имеется стук и бывает когда поворачиваешь создается такое впечатление что колесо подламывается. Что это может быть? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить опорные подшипники? При повороте руля на месте имеется стук и бывает когда поворачиваешь создается такое впечатление что колесо подламывается. Что это может быть? Спасибо

Сажаешь напарника за руль, сам берешься за пружину рукой, напарник вращает руль - если почувствуешь легкие удары в пружину, то значит опорник подклинивает. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

65 тысяч назад ставил опорники SKF. Сейчас жутко скрипят и вибрируют. Руку сильно трясет на пружине. Снял стойки, подшипники почти не крутятся. Стиль вождения очень-очень аккуратный. Хотя в данном случае аккуратность вождения никак не влияет на срок жизни подшипников. Хотелось бы что б ресурс был побольше. На замену взял их же с затертым клеймом FoMoCo. Альтернативы SKF-у не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 65тыс прошли скф. Ни намёка на скрип. Но перед установкой я их набивал смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 65тыс прошли скф. Ни намёка на скрип. Но перед установкой я их набивал смазкой.

Что за смазка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая-то в тюбике, синяя. Что под рукой было, тем и намазал. Думаю там особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, я набивал ШРУС смазку - недолго радовался захрустели опорники тысяч через 10 снова...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, я набивал ШРУС смазку - недолго радовался захрустели опорники тысяч через 10 снова......

А разбирал перед набивкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже новые набивал. Вот 65тыс. прожили. Не помогло. 

Если на обоймах и шариках имеются раковины от коррозии то никакая промывка и последующая смазка не поможет. Действительно тысяч на 10 хватает. Проверял лично. 

Надо закрывать доступ грязи через плоскость разъема. Но это не реально. Поэтому опорник - расходный материал. 

Вот если бы компания SKF поставляла в запчасти обоймы и шарики комплектом, вот это было бы зашибенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Поменял передние стойки, опорные(монро), отбойники все новое прокладки не стал менять верхние нормальные но вот нижнее поушатанней были. В итоге сразу появился скрипо-хруст при повороте и по прямой небольшие скрипы по неровностям. В итоге опорники скрипят и почему такая хрень? Опорники Г...? Но иногда скрип пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние стойки... В итоге опорники скрипят... Но иногда скрип пропадает...

Метки как надо совмещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки как надо совмещены?

 

Хз! Что за метки? Менял не я. Видимо у кого то руки не оттуда....я у кого менял спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я у кого менял спрошу.

Спроси только как надо:

- правильно "ты как метки выставлял?"

- неправильно "ты метки выставил?"

:D

 

Просто на второй вариант вопроса ответ ожидаемый.

Да, почитай тему - в ней про метки все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорники взял новые по форду, пришли... а они пластиковые. капец

они такие и должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Поменял передние стойки, опорные(монро), отбойники все новое прокладки не стал менять верхние нормальные но вот нижнее поушатанней были. В итоге сразу появился скрипо-хруст при повороте и по прямой небольшие скрипы по неровностям. В итоге опорники скрипят и почему такая хрень? Опорники Г...? Но иногда скрип пропадает

 

 

А кто подскажет чем грозит кроме скрипа неправильная установка опорных, если метки неправильно сведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет чем грозит кроме скрипа неправильная установка опорных, если метки неправильно сведены.

Да не должны новые опорники скрипеть - нечему там скрип издавать. Я когда свои снимал для промывки - после сборки и установки были неприятные звуки спереди, но только при проезде неровностей. Не при вращении рулем. Соответственно скрипело где-то в районе стойки амортизатора-отбойника-пыльника. Через 100 км. все скрипы ушли. Както так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должны новые опорники скрипеть - нечему там скрип издавать. Я когда свои снимал для промывки - после сборки и установки были неприятные звуки спереди, но только при проезде неровностей. Не при вращении рулем. Соответственно скрипело где-то в районе стойки амортизатора-отбойника-пыльника. Через 100 км. все скрипы ушли. Както так....

 

Ну вот у меня такая же фигня, год назад поменяли опорники, и слева прямо где чашка слышен скрип когда едешь  по мелким неровностям, при поворотах тишина. 

Этот скрип прекрасно слышно даже в салоне. Скрип конечно больше похож на резиновый, летом его почти нет, а зимой достает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня такая же фигня, год назад поменяли опорники, и слева прямо где чашка слышен скрип когда едешь по мелким неровностям, при поворотах тишина.

Этот скрип прекрасно слышно даже в салоне. Скрип конечно больше похож на резиновый, летом его почти нет, а зимой достает

Мож опора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было потепление, начались стуки. Пробовал браться за пружину левую (правая нормально), напарник вращал рулем 20 градусов от центрального положения туда-сюда и чувствовалось заедание. Сейчас с января опять морозы и тишина... Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет чем грозит кроме скрипа неправильная установка опорных, если метки неправильно сведены.

 

В общем я узнал как ставили мне опорники: говорят что сход развал не правильно бы встал если их совместить не верно. Хз что там за скрип больше резинки походу. Может опорники Г...махнул я рукой на это всё хер с ним с этим скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...