Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

Юморист ты Михаил  :D

Тарелочки в опорниках из тонкого металла (похоже что каленого). Если есть насечки, то полировальным шариком в дрели или шуруповерте проходишь по этой тарелочке несколько раз и она становится как зеркало без насечек...  :D Ну ты же сам понимаешь, это в плане изучения возможности восстановления - не более  :D

ну так для этого я смайлы и ставил

ты же понимаешь что у всех как технические возможности так и моральные возможности разные, кто то рейку в снятом виде карамелькой мажет, кто то клапана на 2.5 меняет на кухне, а кто то вместе с ОД пробку из бачка вынуть не может :)

 

поэтому снять и промазать, нет на свалку, если руки есть и желание, то далеко можно зайти, иначе, найти дрель (а она скорее всего не у всех есть) купить шарик, не стоит это того, 500 р за новый опорник и дело в шляпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в любом случае поставлю новые  а те постараюсь отреставрировать =)) 

На калине тоже менял на новые опоры, купил поставил через 2 недели опять разобрал по тому как симптомы вернулись разобрал подшипник а там смазки нет в принципе.=)) смазал фиолом, и потом год проездил без проблем , так и продал=)) Всем спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня умер опорник. собираюсь поехать к дилеру, только прокатит ли моя резина 225/55 R17 на родном литье с дорестайла? или лучше подождать весны и уже поехать на оригинале?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот и у меня умер опорник. собираюсь поехать к дилеру, только прокатит ли моя резина 225/55 R17 на родном литье с дорестайла? или лучше подождать весны и уже поехать на оригинале?

А причём тут вообще резина. У тебя никто даже не взглянет на неё. Тем более размер то считай почти штатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том. могут докапаться если надо будет. причем снять всю подвеску с гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при том. могут докапаться если надо будет. причем снять всю подвеску с гарантии...

Открою страшную тайну - это миф) Я просто работаю в шинно дисковой сфере и часто к нам приезжают пугливые очкарики, которые рассказывают байки про снятие всей подвески с гарантии при установке дисков с неоригинальным вылетом или другими параметрами. Ты знаешь хоть одного живого человека которому что-то сняли? Я мастеров в ОД лично опрашивал, они только усмехаются в ответ. Мы сотрудничаем по поставке дисков с автосалонами, опять же сколько я раз поднимал этот вопрос, и разговаривал с инженерами по гарантии. Такое возможно только при возникновении очень спорных ситуаций. Понятно, если ты приедешь на 20-х дисках которые под углом 45 градусов будут стоять, то вопросы возникнуть могут, но причём тут резина 225й ширины, тем более что стоит она на диске с оригинальными параметрами)) 

Пора завязывать верить в сказки) Помни что для того, что бы отказать в гарантии дилер должен доказать что причиной поломки послужили именно диски, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то это все знаю и понимаю, только чтобы лишний раз не спорить, проще не провацировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну - это миф) Я просто работаю в шинно дисковой сфере и часто к нам приезжают пугливые очкарики, которые рассказывают байки про снятие всей подвески с гарантии при установке дисков с неоригинальным вылетом или другими параметрами. Ты знаешь хоть одного живого человека которому что-то сняли? Я мастеров в ОД лично опрашивал, они только усмехаются в ответ. Мы сотрудничаем по поставке дисков с автосалонами, опять же сколько я раз поднимал этот вопрос, и разговаривал с инженерами по гарантии. Такое возможно только при возникновении очень спорных ситуаций. Понятно, если ты приедешь на 20-х дисках которые под углом 45 градусов будут стоять, то вопросы возникнуть могут, но причём тут резина 225й ширины, тем более что стоит она на диске с оригинальными параметрами)) 

Пора завязывать верить в сказки) Помни что для того, что бы отказать в гарантии дилер должен доказать что причиной поломки послужили именно диски, например. 

Ну ты знаешь, заправщики нам тоже утверждают что в колонке 95 бензин...., а потом с экспертизы приходит бумажка 94.9 и идем покупаем блок на экобуста за свой счет...

понятно что ОД пугает, очкарики боятся, кто посмелее наступает, и на него закрывают глаза... даже дилер ставит диски отличные от... и прошивает моторы ....

все это сугубо индивидуально, но говорить что ОД не может снять подвеску с гарантии тоже не верно, параметры отличаются, даже только покрышек - да, значит может, снимет или нет это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты знаешь, заправщики нам тоже утверждают что в колонке 95 бензин...., а потом с экспертизы приходит бумажка 94.9 и идем покупаем блок на экобуста за свой счет... понятно что ОД пугает, очкарики боятся, кто посмелее наступает, и на него закрывают глаза... даже дилер ставит диски отличные от... и прошивает моторы .... все это сугубо индивидуально, но говорить что ОД не может снять подвеску с гарантии тоже не верно, параметры отличаются, даже только покрышек - да, значит может, снимет или нет это уже другой вопрос...
Мы в Рольф, официальный дилер форд по СПБ поставляли диски Реплику под оригинал форд, которую они продавали как оригинальные диски. Там вылет отличался от штатного на 2 мм. О чём тут можно спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите. Вроде где то попадалось что в новых опорных подшипниках смазки как кот наплакал. Сам не разберал

жду пока заказан. Если смазать новый то какой лучше смазкой воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MuTuc, любой консистентной... Я ХАДО промазывал. В БЖ есть описание разборки подшипника и процесс смазки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MuTuc, любой консистентной... Я ХАДО промазывал. В БЖ есть описание разборки подшипника и процесс смазки... 

Ок спс лучше думаю промажу сам. Старый добро отходил почти97т. Прошу прощение за мое нубство на форумах ранее не часто сидел что такое ЖБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Рольф, официальный дилер форд по СПБ поставляли диски Реплику под оригинал форд, которую они продавали как оригинальные диски. Там вылет отличался от штатного на 2 мм. О чём тут можно спорить.

Ездун узнает "застрелится" :russian_roulette:  он всегда только оригинал берет  :lol:

ладно давай закрывать тему, а то ты щас тут много чего наговоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу был на 3-ем ТО. 

Диски реплика не оригинал, размер оригинальный, резина зима 215-60-16. Никто слова не сказал, кроме как поменять колодки и промыть д.заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Приговорили стойки амортизатора передней подвески и опоры с подшипниками

Стойки заказал KYB

 

вопрос по опорам и подшипникам,

подшипники думаю брать SKF VKD 35036

Прошу совета, какие опоры купить? или может быть есть надежная связка в сборе опора + подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Приговорили стойки амортизатора передней подвески и опоры с подшипниками

Стойки заказал KYB

 

вопрос по опорам и подшипникам,

подшипники думаю брать SKF VKD 35036

Прошу совета, какие опоры купить? или может быть есть надежная связка в сборе опора + подшипник?

Правильно SKF, они же лежат в оригинале Передняя подвеска

что ты подразумеваешь под "опорами" , его обычно называют опорный подшипник сверху крепление оно же возможно "опора", так там кусок металла, она не убиваемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ну да, его и подразумеваю

оригинальный код 1761001

 

Уточнил у сервисмэна, покупать опору и подшипник, ответил, да, хм..

 

зы. спасибо за ссылку, будет полезно

Изменено пользователем trololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ну да, его и подразумеваю

оригинальный код 1761001

 

Уточнил у сервисмэна, покупать опору и подшипник, ответил, да, хм..

 

зы. спасибо за ссылку, будет полезно

Я тебе еще раз говорю эта опора это кусок железа она не может сломаться

мне как то же говорили что опорник только с опорой меняется, это их работа, точнее заработок

бери один опорник СКФ

Вот Доминиканец опорники менял, посмотри на опору как она может сломаться ? только резьбу можно убить, тогда она придет в "негодность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

менял опорники...

оригинал оказался SKF (VKD 35036)

старые не восстановить вообще... уж слишком долго я на них убитых проездил...

от первых признаков 2 года практически прошло...

новые обильно смазал.. посмотрим сколько протянут....

 

кстати ступичный подшипник от явных признаков умирания тоже отходил практически год...  сначала списывал на зимнюю резину... а потом когда по рыхлому снегу шум начал причинять дискомфорт понял что то то не так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет))) пару неделю назад тоже поменял опорные подшипники...за одно приговорили одну стойку амортизатора..поменял в  паре... пробег 85...  теперь тишина.. )) + поставил резину 2335/50 )) вообще ляпота..комфорта прибавилось на порядок )) фирма SKF ..амо - форд ориджинал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фирма SKF ..амо - форд ориджинал ))

???

так в оригинале тот же SKF лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

так в оригинале тот же SKF лежит

А к чему вопросики )) я просто высказал что купил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему вопросики )) я просто высказал что купил ))

 

 

 

фирма SKF ..амо - форд ориджинал

 

я понял, меня точки смутили, читать нужно "Опорник фирма SKF. Аммо - форд ориджинал" ?

а то я начал вместо точек по смыслу буквы подставлять, получилось "skf .амно, купил оригинал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...