Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

Тогда прошу название смазки которую пшикал в студию

 

я же выше писал, что название не знаю смазки, но не ВД, будьте внимательнее.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил опорники SKF 400р/шт. В коробке лежит 6G91-3K099-NBA, то же самое что и оригинал, только с затертой надписью Fomoco/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли вот такие;

YA-0071451 Febi 31448 Подшипник опоры амортизатора 563,97р

В коробке SKF FoMoCo

Достал покрутил в руках - крутятся как то не очень плавно с затыками - ВОПРОС - так и должно быть?

Изменено пользователем alemafon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, не парься ))). Обоймы новые, вот и трется пластик друг о друга. То что это SKF - это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли вот такие;

YA-0071451 Febi 31448 Подшипник опоры амортизатора 563,97р

В коробке SKF FoMoCo

Достал покрутил в руках - крутятся как то не очень плавно с затыками - ВОПРОС - так и должно быть?

Сожми опорник, имитируя сжатие пружиной, и будет крутится хорошо. У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот у нас потепелело и я услышал то же самый звук что был осенью...

теперь ни минуты не сомневаюсь что это опрный подшипник...

почему его зимой то слышно не было.. вернее я его слышал причем четко и громко после мойки..... а потом тишина...

сейчас потеплело на учлице и я опять слышу этот звук... звук пружины... крутишь руль и этот бум-бум-бум... как кто то по пружине палкой стучит... причем как слева так и справа....

почему неисправный узел зимой молчит... :)

эх покрутить бы опору в руках.... посмотреть где одна часть относительно другой шевелится... может и правда попробовать для начала ВДшку со смазкой... пока не решусь починить....

то есть я уже получается полгода и более проехал на сдохших опорниках :o не может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня появились звуки при повороте и явно влагозависимые. после обильного смачивания и высыхания проявляются сильнее, потом могут исчезать. явно попадает влага.

думал, что только слева. сегодня забраковали и заменили оба подшипника по гарантии. пробег 55 тыс.

не первый случай, кода есть недоделки по герметичности деталей, один трос замка капота чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут в субботу было ТО 45, посмотрели мне их тоже по моей просьбе, не стучат, вчера вечером опять левый застучал. Прямо берусь рукой за пружину, товарищ руль крутит, а там металлические удары такие звонкие! Опять в среду поеду, правда сегодня утром вроде снова замолчал! Не понимаю как отловить то. Стучит отчётливо, приезжаю на сервис, а там не могут найти ничего((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда сегодня утром вроде снова замолчал! Не понимаю как отловить то. Стучит отчётливо, приезжаю на сервис, а там не могут найти ничего((((

непосредственно при осмотре с мастером у меня звуков почти не было. вероятно, что при рулёжке на парковке, а я несколько раз поворачивал на 90 градусов, раскидывает остатки смазки по обойме, что может несколько смягчать рокот. т.е рекомендация одна - не особо "подруливать" к сервису, т.е не гонять рейку от края до края, если есть возможность. Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственно при осмотре с мастером у меня звуков почти не было. вероятно, что при рулёжке на парковке, а я несколько раз поворачивал на 90 градусов, раскидывает остатки смазки по обойме, что может несколько смягчать рокот. т.е рекомендация одна - не особо "подруливать" к сервису, т.е не гонять рейку от края до края, если есть возможность.

Учту, но тем не менее уже опять тишина, а сегодня на сервис записан. Видимо опять отбой) Буду ждать пока вылезет как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приди в магазин и посмотри что в коробках фирм-упаковщиков лежит. Они иногда туда тот же СКФ кладут. Только не за 1000, а за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 110 000 км, заменил опорники впервые (SKF VKD 35036 по 500р брал , сейчас на экзисте почему-то нет)

помер левый зимой (как буд-то пружину заедает) на несколько месяцев помогло пропшикать смазкой опорники (если открыть капот), но по весне повторилось "заедание пружины"

Итог заменил оба.

При разборке оказалось, что армотизатор погнулся! и на колесе шишка на протекторе - менять ( терь думаю взять делфи армотизаторы(б6 имхо дороговато, оригинальные дешевле стоят) и новый балон\два зимней резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 110 000 км, заменил опорники впервые (SKF VKD 35036 по 500р брал , сейчас на экзисте почему-то нет)

помер левый зимой (как буд-то пружину заедает) на несколько месяцев помогло пропшикать смазкой опорники (если открыть капот), но по весне повторилось "заедание пружины"

Итог заменил оба.

При разборке оказалось, что армотизатор погнулся! и на колесе шишка на протекторе - менять ( терь думаю взять делфи армотизаторы(б6 имхо дороговато, оригинальные дешевле стоят) и новый балон\два зимней резины.

Грустно! Визуально амморт сильно погнут был? Шток погнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно! Визуально амморт сильно погнут был? Шток погнуло?

к сожалению не владею техн языком

верхняя часть откручивалась тяжело, под углом -вот её повело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 110 000 км, заменил опорники впервые (SKF VKD 35036 по 500р брал , сейчас на экзисте почему-то нет)

помер левый зимой (как буд-то пружину заедает) на несколько месяцев помогло пропшикать смазкой опорники (если открыть капот), но по весне повторилось "заедание пружины"

Итог заменил оба.

При разборке оказалось, что армотизатор погнулся! и на колесе шишка на протекторе - менять ( терь думаю взять делфи армотизаторы(б6 имхо дороговато, оригинальные дешевле стоят) и новый балон\два зимней резины.

Надо искать причину,почему погнуло.. Плохие шутки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать причину,почему погнуло.. Плохие шутки..

дык вариант только один -сильный удар.

и резину и армотизатор под замену.

п.с. диск цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вариант только один -сильный удар.

и резину и армотизатор под замену.

п.с. диск цел.

Дааа, в хорошую яму влетел. Диск тоже надо проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цены по замене опорных подшипников (работа)? А то я тоже собираюсь менять. Объявили 2400 рэ обе стороны.http://www.vvm-auto....vaya-pyatiletka . Об. информ. Что когда умирает из деталей.

Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не владею техн языком

верхняя часть откручивалась тяжело, под углом -вот её повело

Понятно. Это и есть шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, в хорошую яму влетел. Диск тоже надо проверить.

сегодня пееробулся, диски в норме...штатные 16 рУлят :)

 

Какие цены по замене опорных подшипников (работа)?

менял у товарища в гараже, 500рублей за сторону взял. т.е. 2-а опорника SKF+работа=2000р в моём случае.

 

про ссылку на статью...на 2.3 даблов стартов никогда не было -посему не верю в объективность.

про бензонасос ... на форуме народ ставил по 3-5 т.р.Bosh + работа, естественно неоригинал+ много страху там нагнали, в моне подвеска довольно неубиваемая

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пееробулся, диски в норме...штатные 16 рУлят :)

 

 

менял у товарища в гараже, 500рублей за сторону взял. т.е. 2-а опорника SKF+работа=2000р в моём случае.

 

про ссылку на статью...на 2.3 даблов стартов никогда не было -посему не верю в объективность.

про бензонасос ... на форуме народ ставил по 3-5 т.р.Bosh + работа, естественно неоригинал+ много страху там нагнали, в моне подвеска довольно неубиваемая

да эту сылку я дал просто так, что бы народ по километражу готовился, на цены не надо обращать внимание. И как в мондео не убиваемая подвеска если сами уже меняли опорные подшипники, еще и стойку погнули :D, Ну а про бензонасос, если народ с лампочкой "горящей" ездит (уровень топлива), то конечно бензонасос долго не прослужит. :) Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорники - болезнь , особенность )

стойка -тут уж надо менять стиль езды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...