Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения


подтянули рейку сегодня еще раз, гайка металлическая стоит на ней уже, второй раз подтягивали рейку мне уже, вроде стук пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял я опорный подшипник,стало еще хуже

теперь бубонит при езде по прямой

вобщем проверили,при вывешивании колеса,подкладываем лом,и поднимая колеса в районе опорника чтото репит,как резина сухая треться об метал,теперь мне говорят что ето неправильно поставили опорный подшипник,якобы на форде специальная технология....ето правда?

потом подложили под шток шайбу и все прошло,что ж ето такое может быть?

 

в плане под шток подложили шайбу?... это там где шток гайкой прикручивается к опоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал топик - как-то разделились мнения насчет необходимости развала схождения после замены опорников.

Я больше доверяю как-то финису, который говорит, что необходимости нет.

 

Собираюсь менять на днях (пружинный звук появился при поворотах руля на малых скоростях).

Помимо самого опорника (1510474 или 1539863), что еще стоит купить?

Отбойники и кожухи вроде бы целые. Смотрю народ пишет что на гайки/болты еще деньги уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких гаек и болтов не менял.

На всякий случай можно заменить противоскрипные резинки под пружины вверху и внизу - стОят копейки.

У меня был разбит правый отбойник. Левый как новый (заменил оба по 400 руб. за штуку - не разорительно).

Ну и сами опорники по 1000 руб. Вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если на скоростях до 40 на мелких неровностях, кочкообразности дороги из-за снега, стыки мостов, постукивает, то это опорник? раньше этого не было. но недавно были удары в правую пружину при повороте руля, но они исчезли сами собой! т.е. я грешил на опорник, купил его(поставить не успел), а звук пропал))) но при этом на неровностях звук такой, как будто что-то трясется... кто что посоветует?)

 

p.s. на других машинах такой звук слышал - менял опорник. всё проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при повороте руля удары идут в пружину то это опорник подклинивает. Это не критично - ездить можно и ни на что особо не повлияет. Совсем не заклинит. И если удары пропали это ничего не значит. Это от ситуации, от погодных условий и т.п. зависит. Скоро снова появятся. Сейчас зима и очень много разных стуков в движении вылазит в подвеске. Тех, которые в летний период молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при повороте руля удары идут в пружину то это опорник подклинивает. Это не критично - ездить можно и ни на что особо не повлияет. Совсем не заклинит. И если удары пропали это ничего не значит. Это от ситуации, от погодных условий и т.п. зависит. Скоро снова появятся. Сейчас зима и очень много разных стуков в движении вылазит в подвеске. Тех, которые в летний период молчали.

больше раздражает звук чего-то трясущегося после проезда неровностей :( подклинивать перестал - мне кажется до этого просто снег забился, а потом растаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогичные симптомы!

Принимайте коллегу по несчастью. Хрустим уже второй день! Добавлю - на месте влево-вправо тоже хрустим. Очень похоже на хруст тормозных колодок при начале движения или перед остановкой (на АКПП). Не напрягает особо но конечно же неприятно! Видимо пока только один захрустел. На выходных в гараж. Буду определять какой.

Пробег 55000 км.

 

А я то думал, что у меня отстойные пружинки в суппорте))

На диагностике подтвердили обе опоры с подшипником!

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились опоры Triscan 8500 16920 в 2 раза дешевле оригинала.

Кто то ставил??

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились опоры Triscan 8500 16920 в 2 раза дешевле оригинала.

Кто то ставил??

А чем не устраивает еще более дешевый SKF, который и идет в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triscan 8500 16920

И сколько они в рублях?

SKF - оригинал меньше 1000 руб\шт. Это не так уж и дорого.

 

Если для себя любимого, и чтобы было все в шоколаде - бери новые SKF.

Если для себя любимого, но денег жалко - не проблема - сними старые, располовинь их, они легко расщелкиваются на две части, промой керосином, набей новой смазкой и защелкни половинки обратно. Будут как новые. И проживут еще столько же.

Если на продажу - залей WD-шкой, не разбирая. И тоже будут как новые. Вся грязь и песок вымоется WD-шкой.

 

По работе - если боишься сервисов (как я), то в гараже за вечер самостоятельно все меняется + схождение рублей 800.

 

PS: SKF - признанный мировой лидер в производстве данной продукции. Не стоит пренебрегать возможностью установки этих запчастей на собственный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько они в рублях?

SKF - оригинал меньше 1000 руб\шт. Это не так уж и дорого.

 

 

скф до 500р

 

 

01.01 ER-0009543  SKF VKD 35036 Подшипник опоры амортизатора  472,03 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в гараже за вечер самостоятельно все меняется + схождение рублей 800.

Схождение не уходит при замене опорников, его делать не нужно. Вернее не так, его можно не делать, а можно сделать - результат будет одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, где то месяц назад была проблема, начал стучать опорный, по всем симптомам он. Поворачиваю руль межденно и бум-бум-бум, металлический стук. На фокусах менял его, уже знаю в слепую что это он. На медленных скоростях тоже опознавался стук. К дилеру не успел сгонять, в отпуск улетал, оставил машину на пару недель. Прилетел и О ЧУДО, стук прошёл полностью. Был у ОД (ДХО по гарантии меняли), попросил за одно глянуть, сказали что всё чётко, никаких перекатов нету. Хотя стучало так, как ложкой по кастрюле.. Как такое может быть? Хочется просто решить всё по гарантии, а проблема как испарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где то месяц назад была проблема, начал стучать опорный, по всем симптомам он. Поворачиваю руль межденно и бум-бум-бум, металлический стук. На фокусах менял его, уже знаю в слепую что это он. На медленных скоростях тоже опознавался стук. К дилеру не успел сгонять, в отпуск улетал, оставил машину на пару недель. Прилетел и О ЧУДО, стук прошёл полностью. Был у ОД (ДХО по гарантии меняли), попросил за одно глянуть, сказали что всё чётко, никаких перекатов нету. Хотя стучало так, как ложкой по кастрюле.. Как такое может быть? Хочется просто решить всё по гарантии, а проблема как испарилась.

 

у меня аналогично, правда я смызкой пытался пшикнуть в них.

постучали 2 дня и стало всё ок, теперь опорники новые в багажнике пылятся (прошло пару месяцев уже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл капот.

там где крепятся стойки болтами . шланг от смазки (силиконовая вроде была, могу ошибаться, но не ВД-шку!). внуть просовываюи хорошенько "пшик" по всем радиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл капот. там где крепятся стойки болтами . шланг от смазки (силиконовая вроде была, могу ошибаться, но не ВД-шку!). внуть просовываюи хорошенько "пшик" по всем радиусу.
Неужели это эффективно?)) Кстати насколько я понимаю для подшипников подходит только консистентная смазка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это эффективно?))

Ага. Более эффективно только по колесам попинать и фары протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при условии, что жидкая смазка (силиконовая, ВД-шка или подобная) проникнет в подшипник, то можно сказать что это эффективно.

 

Другой вопрос смотря для чего - если на продажу машину, то подшипники будут как новые. Ни один сервисмен ничего не заподозрит. Если для себя - то не знаю...

 

Снимал свои старые, сильно хрустевшие, и не разбирая заливал их прямо из баллончика ВД-шкой. Из подшипников вытекло обильное количество черной грязево-песочной гадости. После чего обоймы подшипников стали вращаться не хуже новых. И практически бесшумно - эффективность ВД-шки на лицо! В последствии разобрал их (обоймы легко расщелкиваются) и тщательно промыл в керосине. Собрал. Вращение великолепное и бесшумное. Снова разобрал,набил их ШРУС-4 и собрал. Сейчас лежат, ждут свое очереди на установку.

 

ЗЫ: Разбирать надо аккуратно. Например, в ведре. Там много мелких шариков, так и норовят разлететься в разные стороны. Искать их на земле... - мама не горюй, проще новый подшипник купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если всё таки циганским методом прыскать, то какой смазкой? И я просто не профессионал в тех. вопросах, она туда реально попадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что со стороны подкапотного пространства не получится. А вот если снять колесо, подкрылок и побрызгать снизу, со стороны пружины - думаю должно получиться. Но надо быть снайпером, чтобы попасть в щель между половинками.. Фонарик может понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это эффективно?)) Кстати насколько я понимаю для подшипников подходит только консистентная смазка

не могу судить, статистики нет же )

совпадение это или нет тоже не могу судить, просто данный способ встречал на форуме, ерешил попробовать.Правда там ещё и снизу пшикали.

помогло это или само прошло -не отвечу, но больше я ничего не делал. может часть смазки и попала в нужное место, может само рассосалось, но запасные подшипники ездят со мной уже почти 2 месяца , предпосылок для замены пока нет. скрип "закусывание пружины" после хорошего , "пшик" с трубочкой в опорники при поднятом капоте (не снизу у колеса у локера, а именно в подкапотном пространстве) пропал на второй день..

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу судить, статистики нет же ) совпадение это или нет тоже не могу судить, просто данный способ встречал на форуме, ерешил попробовать.Правда там ещё и снизу пшикали. помогло это или само прошло -не отвечу, но больше я ничего не делал. может часть смазки и попала в нужное место, может само рассосалось, но запасные подшипники ездят со мной уже почти 2 месяца , предпосылок для замены пока нет. скрип "закусывание пружины" после хорошего , "пшик" с трубочкой в опорники при поднятом капоте (не снизу у колеса у локера, а именно в подкапотном пространстве) пропал на второй день..

Тогда прошу название смазки которую пшикал в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...