Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

 

 

Плохо только что аммортизаторы не приобрёл - скоро менять.

Как ты узнал, что скоро менять?

 

Заменил опорники. Посмотрел я на это чудо пластмассовой промышленности, сижу вот и понять не могу, как это чудо 90ткм проехало! Чего они не могли туда нормальный промышленный подшипник поставить?

Аморты заменил не глядя на пробеге 90ткм, чтобы потом лишний раз за работу не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 76000

поставил проставки на перед пока.

есть нюансы при установке.

я параллельно поменял стойки (поставил бильки Б4) и опорники (поставил SKF...Я ставил эти VKD 35036 в комплекте 1 шт , если 35036Т, то две штуки в коробке.)

 

При установке проставок лучше заранее вкрутить 2 болта в опорную пластину подшипника. Один который смотрит вперёд другой который под жабо. Иначе попасть в отверстия нереально со стороны моторного отсека. Да и те что заранее вкрутите нужно подогнуть слегка киянкой или молотком, но не бейте по резьбе (пару гаек накрутите сначала)

Болт который смотрит на крыло, вкручивается и со стороны капота.

На фото первый вкрученный. Я сообразил поздно и при закручивании головка болта царапала пружину и немного корпус опорника.

А если бы сразу знал, то вкрутить пара пустяков.)))

840c3f3a2345.jpg

Заменил стойки которые были с завода.

Левая сухая, правая чуть начала потеть. Заметил что шток сам опускается от веса. Но при усилии и входит и выходит туго. Новые бильки сами шток выдвигают после прокачки.

Снятая стойка. На метки не смотрите. Тк при демонтаже стойка крутилась…

0b165a42e9a5.jpg

6319f78b0348.jpg

Стойки бильштайн В4 22182869 Стойка /gas/ B4 / FR-L 2980р,  22182876 Стойка /gas/ B4 / FR-R 3000р

8834f591ee9a.jpg

Поведение пока неоднозначное. На дороге вроде всё как и на старых, но лежач полиц на отбой жестковато.

524707be2453.jpg

8d5266c4b677.jpg

Выражаю благодарность клубням @mkuzminov,@Dominickanec,@Powar, за моральную и техническую поддержку. В т.ч. подсказки по ватсапу и в журнале драйв2.

В экзисте уверяли что стойки могут не подойти так что возврат денег не обещали. но в итоге всё встало нормально.
Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет..при глухом стуке будто стойку вместе с чашкой вырвет.. при проезде пьяных полицейских на небольшой скорости.это опорник?расслоилась резина от метала на опорнике?или аморты?в принципе аморты сухие(перед),раньше таково не было.либо как-то влияет сам подшибник опоры?(стуки на пружины есть.млин все болячки по весне).охото выслушать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колесо "прыгает", то это наверно привет стойке (аммортизатору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проезде пьяных полицейских на небольшой скорости.это опорник?расслоилась резина от метала на опорнике?или аморты?в принципе аморты сухие(перед),раньше таково не было.либо как-то влияет сам подшибник опоры?

 

 

 

Видно у меня одного так.никто с этим не сталкивался?поделитесь советом.

Изменено пользователем nikola602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка подшипников по схеме нужна для долгой жизни самих подшипников. Иначе пружина будет давить не равномерно, а сильнее на одну сторону и он быстрее износится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Скоро сам узнаю.мои опорники прошли после замены 70т.км. и уже хотят замениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою печальную историю.

Сегодня менял опорники в сервисе,возились 3ч,долго не могли аморт из кулака вытащить,помог лом и кувалда.

После замены при торможении,когда машина передом клюёт-появились посторонние звуки,челчки.Загнали снова на подъёмник,вроде болт,который опору крепит за пружину цепляет(слишком длинный).Укоротили,вроде перестал.Хотя я с этими болтами 3года без проблем ездил,у меня поставки кстати стоят.времени сход развал не было делать- поехал так.Появилось биение руля и скрежет и щелчки какие то снова,но не только при торможении,а постоянно.Сервисники уверяют,что это потому что сход развал не сделал.Оставил машину им,завтра смотреть будут.Но мне кажется проблема не в этом,есть подозрения на шрус или трипод, потому что частота скрежета и щелчков увеличивается со скоростью.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою печальную историю.

Сегодня менял опорники в сервисе,возились 3ч,долго не могли аморт из кулака вытащить,помог лом и кувалда.

После замены при торможении,когда машина передом клюёт-появились посторонние звуки,челчки.Загнали снова на подъёмник,вроде болт,который опору крепит за пружину цепляет(слишком длинный).Укоротили,вроде перестал.Хотя я с этими болтами 3года без проблем ездил,у меня поставки кстати стоят.времени сход развал не было делать- поехал так.Появилось биение руля и скрежет и щелчки какие то снова,но не только при торможении,а постоянно.Сервисники уверяют,что это потому что сход развал не сделал.Оставил машину им,завтра смотреть будут.Но мне кажется проблема не в этом,есть подозрения на шрус или трипод, потому что частота скрежета и щелчков увеличивается со скоростью.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Точно такая же проблема появилась после первой замены опорников(до сих пор жалею, что не присутствовал) - появилось биение при торможении(грешили на диски-колодки, но опытным путем доказали потом, что не они), а потом и при простом движении. Причем это биение не постоянно - иногда его нет и ехать одно удовольствие, а иногда чуть-ли не руль вырывает из рук. Потом умерли обе наружные гранаты - замена по гарантии. После этого примерно через год снова поменяли опорники и стойки(все поставили оригинал). Сейчас биение иногда есть, а иногда нет, поэтому стараюсь списывать все на дорогу, резину и диски, т.к. у мондео очень чуткий руль и на малейшую неровность реагирует поворотом руля. Еще есть мысль, что что-то не так со ступицей какой-то, но вроде замеряли - все в допуске. Ну и совсем из области фантастики - все это проявлет себя при нагреве-остывании каких-то узлов подвески.

З.Ы. Но развал все-равно первым делом надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Здесь оффтоп, зайди в тему по ШРУСам -там масса бедолаг после отгибания рычага ломом. Характерно для 2.5Т, т.к. внутренний ШРУС шариковый плунжерный VL, но я думаю у тебя близкие последствия с триподом - мог подшипник какой-нибудь вылететь или что похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь оффтоп, зайди в тему по ШРУСам -там масса бедолаг после отгибания рычага ломом. Характерно для 2.5Т, т.к. внутренний ШРУС шариковый плунжерный VL, но я думаю у тебя близкие последствия с триподом - мог подшипник какой-нибудь вылететь или что похуже.

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оказалось проще вынуть шаровую из кулака, чем вынимать стойку из кулака.

а когда всё снято, то кулак со стойки уже легко слезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а когда всё снято, то кулак со стойки уже легко слезает.

Ага, особенно когда обратно ставишь, а он сцуко слезает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, опорники у нас стоят VKD35036T SKF. А вот сами опоры кто делает? ато родные че-то дорогие стали... Какие заменители посоветуете?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, опорники у нас стоят VKD35036T SKF. А вот сами опоры кто делает? ато родные че-то дорогие стали... Какие заменители посоветуете?

Спасибо

а зачем тебе сама опора ? в сервисе сказали что и её менять нужно ?

просто там кусок железа, по факту она не портится, а вот сервис мены грешат этим, якобы и её обязательно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

говорят там внутри втулка резиновая, и проверить ее состояние нельзя, поэтому рекомендуют менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

говорят там внутри втулка резиновая, и проверить ее состояние нельзя, поэтому рекомендуют менять

я тебе уже сказал свое мнение, полистай тему взад там обсуждалось или посмотри здесь там есть фото опоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, да я опору держал в руках. Просто я не спец в этом, потому и спросил)) И темы перечитывал и Ваши журналы с Доминиканцем регулярно смотрю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал бегло про замены, про проставки, про подогнутые китайские болты для проставок, про кувалды, киянки - и в шоке от того что это все серьезно пишут и делают.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал бегло про замены, про проставки, про подогнутые китайские болты для проставок, про кувалды, киянки - и в шоке от того что это все серьезно пишут и делают.

А что тебя так сильно смущает?

Вот меня, например, смущает хреновое качество пружин, проседающих за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя так сильно смущает?

Вот меня, например, смущает хреновое качество пружин, проседающих за 3 года.

За 4 года ничего не просело, опорники убил сам в ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня явно просели. Сейчас с проставками совсем другое дело. Можно конечно и от эсмакса пружины воткнуть, но это уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...