Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

я ломом рычаг опускал а второй стойку наместо ставил а когда стойка в поворотном кулаке стояла тогда проставку ставели

тоесть уже потом засовывали её (проставку)? Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я много фото сделал но не могу их сюда вставить

Драйв2.ру рулит в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@диман123, на обменник типа radikal.ru скинь, а потом сюда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разобрал подшипники, масло там досточно в приципе, но купил смазки для подшипников и шрусов , а она какая то чёрная, а в подшипниках светлая, вот теперь думаю стоит ли смешивать или так поставить или купить другой смазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял опорные подшипники, ощущения после замены, как то Передок собрание что ли стал, хотя скорее совпадение так как на лето переобулся, при замене  сервисе откручивали подрамник, это один из способов тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, я тоже , может как то легче работается? не помню как там устроено чтобы понять логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что нельзя снимать стойки не опустив подрамник. Перенапрягаются сайлентблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя снимать стойки не опустив подрамник. Перенапрягаются сайлентблоки.

Суждение претендует на Оскар. Как минимум, расходится с официальной точкой зрения.

 

У официалов есть приспособление "204-605" - специально для отгибания рычага вниз. Со всей дури это делать не потребуется, потому как нужна эта операция лишь только чтоб вывести палец шаровой из поворотного кулака. Эта операция нужна, в свою очередь, чтобы вывести внешний ШРУС из ступицы для того, чтобы он в последующем не испытывал чрезмерных изгибов (критично лопанием внутренней обоймы на 2.5Т или выскакиваним подшипников внутреннего трипода на остальных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я на ломе прыгал, чтоб рычаг отогнуть вниз, чтоб стойка из кулака вышла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, так все мы так прыгали, а у кого лом подлинее, просто отгибали и все...

Чё-то выбить шаровую я так и не догадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого вы тему развели , там шаровую откручиваешь на 3 болтиках , и все падает , я один снимал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадуйте,

 

Год назад появились легкий стукохруст при парковке с вывернутым рулем. Не важно в каком направлении. Иногда не появлялся звук. В сервисе сказали, опорные подшипники.

Зимой появился более громкий звук, на асфальте (сухой/мокрый не важно), чем больше скорость, тем менее слышен звукохруст. На снегу/льду звуков вообще нет.

 

Похоже на опорные подшипники? О рейке даже думать не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, проверь как здесь писали выше, посади за руль кого нибудь, пусть вращает. а сам возьмись за пружину стойки, если опорник, то почувствуешь закусование, повтори с другой стороны.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, сам убедись  данной процедурой, я на днях себе заменил.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на днях себе заменил.

Скажи пожалуйста, где менял и сколько вышло, если не секрет)))

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, менял здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/32603/?page=107, по цене - обошлось толи около 5 руб, толи около 6 не помню, со сход развалом. О вспомнил 1800р. одна сторона (я менял сразу два)+ смазки + сход развал. Домой приеду могу посмотреть заказ наряд. 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Какие симптомы у тебя были?

Я у Коммикса ремонтируюсь! ;)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, у них 3200+1900 сход развал , мне ближе ехать к Пчёлу, у Комикса тоже бываю. :)

Симптомы: сначала влево вправо рулём на 1 см. стуки были, зимой уже очень сильные пошли при любом повороте руля, посадил жену за руль сам держал пружину, диагноз был поставлен.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, прошу помощи, особенно надеюсь на Доминиканца). Заменил в сервисе передние амортизаторы, пружины, опорные подшипники, отбойники с пыльниками. Амморты — bilstein b4, пружины lesjofors от дизеля , опорники - SKF. При замене подрамник не трогали, шрусы аккуратно положили на рычаги, одну рулевую тягу подвязали резинкой, другу просто аккуратно опустили. Возможно, это важно.

После замены машину начало вести вправо. Сделал сход-развал, дали распечатку (мастер должен быть хороший). Говорит, если машину ведет, то не из-за сход-развала.

Симптомы следующие — если отпустить руль на дороге он становится в положение "18 минут", то есть отклонен градусов на 5-10 вправо. Если жать на газ он это делает быстро, если ехать без газа — медленее, но тоже делает.

В сервисе со мной посмотрели всю подвеску - никаких критичных проблем (сайленты с небольшими трещинами но люфты практически отсутствуют). Резину местами перекидывал, дабы ее исключить.

Вопрос, если на сервисе неправильно установили опорники (не выставили углы 6 градусов), может ли от этого уводить машину? Или все-таки сход развал косячный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...