Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

у меня на пружине тоже вибрация и очень хорошая была до замены опорника как и после осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня на пружине тоже вибрация и очень хорошая была до замены опорника как и после осталась

Значит тебе не поменяли опорные подшипники :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я опорники сам менял, замучался правда нюансов куча,каму интересно раскажу))))))))"начитался тут же 100% опорники и давай их менять а на самом деле там может хрустеть как и шаровая так и рулевой наконечник так и тяга , на станции все проверили и оказалась тяга  и все пучком как новенькая никакого хруста нет радуюсь(меняли при мне не отходя от кассы,орегинал 3,5  дорого, заказал другой за 1100 на Exist.ru)  и это еще фигня сказали что редко бывает но бывает что  подшипник на рулевой калонке хрустит  и с солона неопотному эти звуки почти не отлечить они все по кузову раздаются, лучше чем годать заехать к мастеру и пусть скажет что там а менять или нет твое дело

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiber, при повороте руля на пружине вибрацию дает только подшипник... Никакая шаровая, наконечник - вибрацию на пружину не дают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага не дает дает еще как на все колесо ступицу и пружину на руле вибрация даже была а ты пружина, сам держал ее руль крутили ! я не буду спорить это нет смысла я просто сказал что было у меня в чем беда! а выводы делайте сами)  а по идеи хрустеть там может все что там шевелится при повороте руля просто ты еще не сталкивался с тем когда 100% опорник не помог и после замены нет изменений вот тогда начинаешь капаться что там за херня хрустит

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiber, я все перебираю сам... И не только на Мондео... И если я за 20 лет ни разу не сталкивался с тем, чтобы наконечник на пружину вибрацию давал - значит скорее всегоон и не дает... Потому что были и ржавые шарниры и болтающиеся... 

 

Объясни мне физику возникновения вибрации вертикальной от горизонтального смещения (кручения) шарнира рулевого наконечника??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага не дает дает еще как на все колесо ступицу и пружину на руле вибрация даже была а ты пружина, сам держал ее руль крутили ! я не буду спорить это нет смысла я просто сказал что было у меня в чем беда! а выводы делайте сами)  а по идеи хрустеть там может все что там шевелится при повороте руля просто ты еще не сталкивался с тем когда 100% опорник не помог и после замены нет изменений вот тогда начинаешь капаться что там за херня хрустит
Ерунда. Конструктивно наконечник никак не связан с пружиной. Хрустеть то он может  и шаровая может хрустеть, но вот причём тут тогда пружина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят  у меня не наконечник хрустел а щарних на тяге  он вкручивается в саму рейку! там люфт был ограмный 5мм тяга туда суда ходила  видемо все там истерлось так что при нагрузке(не на месте а когда трогаешься и крутишь руль  только в лево, не право и не как по другому например когда от магаза трогаешься ) когта ряга тянула колесо да еще и выворачивалясь был ужасный хруст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у меня не наконечник хрустел а щарних на тяге он вкручивается в саму рейку! там люфт был ограмный 5мм тяга туда суда ходила видемо все там истерлось так что при нагрузке(не на месте а когда трогаешься и крутишь руль только в лево, не право и не как по другому например когда от магаза трогаешься ) когта ряга тянула колесо да еще и выворачивалясь был ужасный хруст!

А сколько отдал за работу (замена тяг)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько отдал за работу (замена тяг)?

за замену ваще фигня 300р (за 1 штуку) по времяни мин так 25!выкрутил колясо выбили наконечник сняли пыльник, и сьемником(трубой) выкрутили и новую вкрутили! + 30-40 мин на развал схождение заежал у нас только схождение делается!450р схождение +1100 тяга и гото 1850р 

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если там 1 см будет люфт - они будут не хрустеть, а стучать... Мы же про вибрацию на пружине говорим

стучала она на щебенке кочках как будто в дребизги разбитые стабики что я и думал(после тяги хотел их менять)а при выкручевание руля хрустела потресковала!проверили стабики(стойки и вкулки сказали они идеальные) когда выехал стал убыбаться не скрипа не стука не треска!

тяга в гараже валяется завтра сфоткаю выложу че с ней было!

и на пружине отдавалось тоже это единый механизм раз я на руле это хараткерный треск чувствовал 

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за замену ваще фигня 300р (за 1 штуку) по времяни мин так 25!выкрутил колясо выбили наконечник сняли пыльник, и сьемником(трубой) выкрутили и новую вкрутили! + 30-40 мин на развал схождение заежал у нас только схождение делается!450р схождение +1100 тяга и гото 1850р

Вот у меня тоже стучит когда трогаешься с места. Еду менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот выглядела она! люфт крутится сама по себе хоть куда да еще и со скрипом как быдто там писок запыполи!там какойто пластиковый вкладыш еще может и он износился но в новой тяге его нет может подольше проживет!!!!))))))))da5c747181dd.jpgba6d215d1b3a.jpg

 

Вот у меня тоже стучит когда трогаешься с места. Еду менять.

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за замену ваще фигня 300р (за 1 штуку) по времяни мин так 25!выкрутил колясо выбили наконечник сняли пыльник, и сьемником(трубой) выкрутили и новую вкрутили!

Теперь и рейку возможно скоро к ним поедешь делать. Так тягу не желательно выкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и рейку возможно скоро к ним поедешь делать. Так тягу не желательно выкручивать.

Не факт...

Во-первых, судя по теме про рулевые тяги, так довольно часто делают в разных сервисах, во вторых из Этиса уже убрали инфу со снятием рейки, официально теперь тяга снимается без снятия рейки, "полукруг" вставляется между валом и корпусом рейки, пассатижами или "газовым" ключом держим вал и откручиваем, понятно что полностью удержать не передав крутящий момент на вал рейки не получится, значит считают что не опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они забыли там написать, что это лучше всего делать с отпущенной рулевой пробкой.. :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

пробку несногли открутить ключа небыло такого а сорвать плосмаску стуча зубилом  или еще чем я не разрешил думаю ключь самому сделать только диаметр трубы подобрать и вырезать, подрянуть бы не мешало думаю, иногда на  жд переездах и огромными проваломи слышан непонятный  тихий скут слева заметил на днях ! на кочках или болие мение жд его нет

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не про ту пробку подумал. То что вы хотели крутить это заглушка подшипника рулевого вала... А пробка рейки откручивается или подтягивается ключом на 17.

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

тоесть сама рейка ключам на 17 подтягивается?! 

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне когда поменяли был небольшой люфт, но небыли такие ржавые как у тебя на фото )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток. Прочитал всю тему ответ для себя не нашел. Неделю назат заменил передние амортизаторы(пыльники, отбойники, опоры, опорные подшибники.)ну и в нагрузку стойки стабилизатора+салинблоки стабилизатора. Вопрос появился какойто скрип(похожий как резина метал) скрип отдаёт на кузов при движении прямо на небольшиш скоростях10_40км., при повороте руля скрипов нет,скрип визуально сверху врайоне опор, на холодную скрипов нет.под капотом где крепится стойка всё смазал, даже расслоблял гайку стойки и капнул немного масла, становилось немного лучше , а потом опять скрип с обоих сторон(аморты каябо, стабилизаторы и салинблоки стабилизатора оригинал, опоры не помню, опорный монрой,). Зарание благодарен за помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, попробывал отсоединил стойки стабилизатора от амортизатора и прокатился, треск присудствует в верхней части амортизатора. Заказал новые апорники SKF , прийдут буду ставить. Нехотелось бы менять аморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, есть уверенность, что подшипники при сборке правильно сориентировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

@monter891, есть уверенность, что подшипники при сборке правильно сориентировали?

Такой уверенности нет. Ещё симптом, когда едешь один треск не сильный, акогда вдвоём или втроём п......ц как трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, трещит или приклинивает? Подшипник не трещит как бы...

 

втом то и дело что трещит. Попробывал ещё эксперимент, открутил кайки с амортов(шток) подложил под гайки шайбы и закрутил посильней, такое ощющение что проктически не скрипит. Аморты не могут же скрипеть неровности, лежачие полицейские подвеска проходит изумительно треск стоит как на ровной, так и на неровной дороге. Машину качаешь(прыгаешь на пороге при открытой двери) тишина. Во вторник буду разбирать стойки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоячей машине вибрации нет. Как по правилам ломается опорник я знаю с каждой стороны поменял уже по два раза.а чтосейчас не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...