Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Алексей63

 

Короче до дилера туда обратно 1000 км, менять ничего они не будут, просто набьют смазки и новый хамут в лучшем случае поставят (могут и старый оставить),

 

Да и еще вопрос если ехать на гаратию, то могут отказать, ведь диски у меня на зиму реплика и не стандартные шины для ФоМоКо (205/60R16). Или действительно лучше самому набить и поставить хомутик?!? А вдруг потом завет трипод, как дальше если сам вмешался?!?

 

 

 

Трипоид не завоет)))) он гораздо надёжнее системы с шариками и сепаратором но при усердом старании и его можно убить ))))) Если тебе до дилера 1000 км тем более нечего ехать к нему , хомут лучше родной оставить, ну или поставить оригинальный чтобы у дилера небыло вопросов к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, проблема такая. В прикреплённом файле привод, помеченный красной стрелкой двигается в направлении, помеченном зелёной стрелкой на 1,5-2 см. Фотка большая, интересующее справа, ближе к низу фото.

post-35897-0-06468400-1328001546_thumb.jpg

 

В итоге так и осталось это допустимой вещью. Нигде мол не описано это, вот и езди спокойно. Да и я вроде согласился. Из 5 Мондео 3 имели такую штуку :)

Ну и для порядка. Тут кто что думает на этот счёт? А то у вашего мони 60% что такое есть, а то ещё и со стуком ;)

 

Никто не знает точно как должно быть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после морозов (-50С) появилась такая ерунда, даванула смазка из внутреннего пыльника правого привода. Дождаться весны, или не ждать и делать в срочном порядке?!? Пылники при осмотре все целые, машина 2.0МТ 2011, пробег 16000км. Красным - где выдавило, синим - куда выдавило. Может просто лишнего с завода смазки набили?!?

Вопрос сколько выдавило, у меня от пореза пыльника до поломки шруса прошло секунд 20-30 буксования.

см мой пост 499 http://mondeoclub.ru/forum/topic/43937/page__st__480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не знает точно как должно быть? sad.gif

 

Какой мотор?

У меня такая же херня!

На резких колдобинах раздается стук. Хороший такой стук, не дребезг какой-нибудь, а как будто одна тяжелая железка ударяется о другую тяжелую железку. При проезде гладких неровностей стука нет. Делал диагностику подвески в трех (!!!) сервисах, результат нулевой. Никакие средства диагностики стука не выявили. На одном сервисе позволили себе прокатиться на машине - услышали стук. Предположили, что это опорные подшипники стоек. Заменил. Не помогло.

При диагностике выявилось, что гуляет левый привод, при том, что правый не гуляет вообще. Сантиметра полтора продольный люфт, все как у тебя на картинке. Пробовал еще на одном сервисе получить консультацию по поводу допустимого люфта - сказали полтора миллиметра! В общем, в раздумьях, чего делать - не понятно, стучит уже давно, около года. Главное - не ясно, что именно стучит, и может ли продольный люфт привода быть причиной для такого стука.

Мотор 2.5Т.

Если что-то удалось выяснить по поводу привода - прошу отписать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

 

Тоже на правой полуоси пустил замазку внутренний шарнир. Пыльник-гофра целая. Видимо хомут виноват.

 

Почитал я про триподы, посмотрел на потеки и понял что там не обычную графитовую смазку с молибденом для шрусов кладут.

 

На наружных в шрусы такая, черная она, густая. А в триподы ложат "полимочевинную" смазку без содержания твердых смазочных веществ.

 

Она светло коричневая. Жидковатая, но не настолько как трансмиссионное масло.

 

Нашел в экзисте по номеру G 052186A3. Ваговсвская, для шарниров типа трипод. Уже заказал.

 

Ставить буду червячный хомут, из нержавейки. Диаметр его 101 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правой полуоси пустил замазку внутренний шарнир...

 

...в триподы ложат "полимочевинную" смазку без содержания твердых смазочных веществ.

 

...в экзисте по номеру G 052186A3. Ваговсвская, для шарниров типа трипод. Уже заказал.

Сорри, если что-то пропустил, но на 2.5Т внутренний шарнир - НЕ трипод, а плунжерный VL

vl-i-joint-08-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг, а что туда ложить?

 

Смазка та что из него вышла очень похожа на ту что я покупал для моего рено (там трипод).

 

Сорри, если что-то пропустил, но на 2.5Т внутренний шарнир - НЕ трипод, а плунжерный VL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что туда ложить?

На одном из ресурсов наткнулся на подборку:

для подшипников типа "Трипод":

Dynalife CV # 1.5

Mobil SHC Polyrex 005

Slipkote Polyurea CV Joint Grease

TUTELA STAR 325

Tutela Star 700

Castrol Optitemp BT 1 LF

BP Energrease LS-EP2

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5

Texaco Molytex NLGI 0

VAG Art.# G052186A3 (AUDI Grease)

Chevron Delo Greases EP

Mobil Mobilgrease XHP 222

 

для ШРУСов:

Liqui Moly LM 47 Langzeitfett + MoS2

Very Lube СМАЗКА ЛИТИЕВАЯ ДЛЯ ШРУС MoS2

Mobil Mobilgrease special NLGI2

BP Energrease L21M

ХАДО ШРУС

Febi 03630

RENOLIT PU-FH 300

Chevron SRI Grease NLGI 2

Valvoline Cerulean NLGI 2

Mobil Mobilgrease XHP 222

ШРУС-4 (только шариковые подшипники)

- но не факт, нужно самому смотреть по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....................

Проблема известная, источник - в незнании сервисом технологий ремонта. А именно - при работах со стойкой на 2.5Т нужно вынимать привод из ступицы, иначе - как раз и заламывается внутренний сепаратор.

...................

Хм...Прочитал всё- вспотемши :huh: ! Когда у меня снимали стойки(меняли опорн.подшипники) привод не вынимали :threaten: . Вниз ступицу нагибали ломиком. Мля...

Кстати в руководства по ремонту про отгибание (тем более ломиком) ни гу-гу :nono: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в руководства по ремонту про отгибание (тем более ломиком) ни гу-гу :nono: !

В руководстве присутствует официальный ломик "204-605":

post-5049-0-82852400-1333081301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт в каком руководстве? Я про "Рим"-который на форуме лежит. И тут-левая сторона показана. Мож левую можно ломиком?

 

Всё думаю: какой угол излома ломиком сделать, что бы выдавить шарики из обоймы? Т.е. теперь на сервисе(не дай Бог!) обязательно предупреждать в наряде о недопустимости нагибать вниз части передней подвески ниже 25 град.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь!

подскажите, когда руль вывернут до упора при движении вперед или назад слышен хруст, причем конкретный. Это внешний шрус? и еще искал шрусы, есть в наличии только на правую сторону, можно ли его детали использовать для ремонта левой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Прочитал всё- вспотемши :huh: ! Когда у меня снимали стойки(меняли опорн.подшипники) привод не вынимали :threaten: . Вниз ступицу нагибали ломиком. Мля...

Кстати в руководства по ремонту про отгибание (тем более ломиком) ни гу-гу :nono: !

Как машина бегает после использования ломика без снятия привода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Требуется консультация специалиста или может, кто сталкивался?

 

Стук в передней подвеске. Тук-Тук , в зависимости от скорости кручения колес)). Похож на :

- стук гранаты при морозе

- трется диск

На протяжении полугода, то появляется, то пропадает. На нейтралке не стучит. Иногда только при разгоне.

Пропадает на 2-3 неделе , после вывешивания колёс.

Менял колодки, не помогло. 2 раза был у дилера, загадочным образом пропадал при подъезде к ним, диагностика показывала - всё хорошо.

Машина прошла 30т, делал диагностику гранат в обычном сервисе, тоже сказали-всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
было мало смазки во внутреннем шрузе

 

- С трудом верится в эту причину, но спорить не стану...

 

ПС: ШРУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Может кому будет полезна моя история:

авто Мондео 2007г. 2.5Т пробег 115т. км.

Решил поменять аморты на бильштайн Б6 и пружины на Аш энд Р (-30 мм). Менял в кустарном сервисе, в итоге треснул сепаратор (обойма) во внутреннем правом ШРУСе. Выявилось при выезде с подъемника сильно захрустело справа под капотом. Заново подняли, разобрали внутренний ШРУС, а там опа(.

Обзвонил официальные сервисы (Независимость, Авилон), и специализированный (Пилот сервис Форд) везде сказали, что у мондео 2.5Т бывает такая болезнь с приводами и после 100тыс.км. при смене амортов довольно таки часто случается такая опная ситуация.

Естественно надавил на сервис, что машина к ним приехала целой, а после их работы, сломалась - значит, чините за свой счет! На тот момент привода в Москве не было ни нового ни б/у (обзвонили почти что все найденные в инете разборки и магизины запчастей ). Сошлись на том, что машину они мне приведут в рабочее состояние в течении 3-х дней и за свой счет неважно каким способом. Они придумали выточили на заводе по моему лопнувшему сепаратору (обойме) аналог на станке и установив новые пыльники отпустили, но рекомендовали заменить на новый, т.к. неизвестно сколько такая конструкция проходит. На таком приводе проездил больше месяца. В течении этого периода никаких стуков не слышал, еженедельный осмотр никаких дефектов не выявлял.

Прозвонив все найденные в инете разборки, сервисы, частных поставщиков - выяснил, что На Мондео с 2.5Т подходят только родные привода или родной привод от S-MAX (и нет никаких усиленных аналогов, не подходят от focus ST, RS, mondeo 2.0T дизель, так же не подходят от volvo s80)

В итоге заказал родной для мондео 2.5Т привод в Пилот сервисе форд за 26900р.

Вообще очень удивлен, что форд сделал такую ненадежную конструкцию провода на топовый двигатель дорестайла.

Если кто столкнулся с такой ситуёвиной, могу отдать (за бутыль :winking: ) свой старый привод в сборе с изготовленной на заводе кустарной обоймой, но на свой страх и риск!!! Вдруг у кого нет времени ждать доставки из европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео с одной стороны очень надежный, с другой ну такой нежный ) Одно ясно - в сервисе у дороги мондосика не починишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде сказали, что у мондео 2.5Т бывает такая болезнь с приводами и после 100тыс.км. при смене амортов довольно таки часто случается такая опная ситуация.

Это не болезнь, а незнание либо авось...

Выдержка из eTIS:

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Внутренний шарнир равных угловых скоростей не следует отклонять на угол, превышающий 18 градус, наружный шарнир равных угловых скоростей - на угол, превышающий 45 градусов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Не допускайте такой установки треножных шарниров, при которой в них возникают напряжения.

При снятии/ установке и разборке/ сборке полуосей следует учитывать следующие моменты:

  • Следует проверить полированные поверхности и шлицы на наличие повреждений.
  • Не следует допускать контакта чехлов и хомутов с острыми кромками, двигателем или элементами системы выпуска.
  • Не следует допускать падения полуосей, поскольку это может привести к повреждению внутренней сторону чехлов шарниров равных угловых скоростей без появления каких-либо внешних признаков этого на внешней стороне.
  • Не следует использовать полуоси в качестве вспомогательного инструмента для выверки при установке других элементов.. Полуоси всегда должны быть подвешены свободно.
  • Треножный шарнир может быть поврежден в результате ударов, нанесенных по корпусу шарнира снаружи.
     

 

Если кто столкнулся с такой ситуёвиной, могу отдать (за бутыль :winking: ) свой старый привод в сборе с изготовленной на заводе кустарной обоймой, но на свой страх и риск!!!

Беру в з/ч. Хотя... смотря чего/какой бутыль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болезнь, а незнание либо авось...

Выдержка из eTIS:

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Внутренний шарнир равных угловых скоростей не следует отклонять на угол, превышающий 18 градус, наружный шарнир равных угловых скоростей - на угол, превышающий 45 градусов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Не допускайте такой установки треножных шарниров, при которой в них возникают напряжения.

При снятии/ установке и разборке/ сборке полуосей следует учитывать следующие моменты:

  • Следует проверить полированные поверхности и шлицы на наличие повреждений.
     
  • Не следует допускать контакта чехлов и хомутов с острыми кромками, двигателем или элементами системы выпуска.
     
  • Не следует допускать падения полуосей, поскольку это может привести к повреждению внутренней сторону чехлов шарниров равных угловых скоростей без появления каких-либо внешних признаков этого на внешней стороне.
     
  • Не следует использовать полуоси в качестве вспомогательного инструмента для выверки при установке других элементов.. Полуоси всегда должны быть подвешены свободно.
     
  • Треножный шарнир может быть поврежден в результате ударов, нанесенных по корпусу шарнира снаружи.

Думаю скорее авось.

нервов и времени потрачено много, в будущем буду делать все в Независимости, тем более, что у меня там 30% скидки на работы. Не буду жадничать, в итоге получится дешевле.

 

Беру в з/ч. Хотя... смотря чего/какой бутыль? :)

Я бы предпочел отдать тому, кто попал в такую же ситуацию, как я.

Но если предвидишь, что у тебя тоже может накрыться привод пиши в личку, договоримся

Изменено пользователем Oner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделится с коллегами своей историей. Примерно год назад, когда "Моня" был на гарантии с пробегом 22 тыс., я обратил внимание на хлюпающе-звенящий звук в передней подвеске, при прохождении неровностей дороги на скорости более 40 км/ч. Обратился к официальному дилеру "Темп Авто", ни каких не исправностей обнаружено не было, только сняли деньги за диагностику. Я продолжал ездить, звук только усиливался, особенно его было хорошо слышно при открытых окнах. Этим летом при развороте услышал резкий треск и хруст. Приехав на СТО меня попросили подождать три дян т.к. у них все занято. На следующий день прямо возле дома раздался скрежет и автомобиль перестал двигаться, как я предполагал, полность развалился левый внешний ШРУС. На СТО за его замену потребовали больше 30 тыс руб., в наличии при чем не было.Заказал на ЕМЕХ за 11500, за три дня пришел, за 1,5 часа поменял. При замене, пыльник ШРУСа был как новый, смазка присутсвовола в нужном колличестве, Оказался просто заводской брак , в резульате которого ШРУС был разорван пополам, а если бы это поизошло на скорости больше 100км/ч и повороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить по щелчкам при вывернутых колесах с какой стороны шрус на крылся??? У меня 2 литра дизель автомат 2011. Щелкает как при повороте на лево так и на право. Так же щелкает одно кратно и ну иногда пару щелчков когда медленно на тормозе в пробке ползеш . Еще грешу на озорники так они явно под замену . Может под нагрузкой они пощелкивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а близкую кончину шруза кроме как по звуку можно ещё как-то диагностировать?

 

у меня ситуация следующая при вращении руля стоя на месте или на маленькой скорости раздается хруст, как будто резиновый, проявляется не всегда, смотрел и дилер и ещё в одном сервисе, сказали что с подвеской всё ок. это шруз?

этот звук услышал на 10тыс.км. сразу после замены амортизаторов на бильштайн Б6, и то он есть, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...