Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плёнка под карбон на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Чампик, видел твоего моню пару раз на товарищеском переулке,  ночью. Шикарно выглядит, так же хочу :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В багажнике что внизу.

З.ы. А вот эта плёнка под карбон - как ощущения - тянется нормально? Какие подводные камни? расскажи поподробней плиз. :wink:

Тенется хорошо. Только в тех местах, где ты сильно натянешь - держаться будет плохо, при перепадах температур может уйти назад. Этот пластик, про который ты говоришь, скорее всего сделать не получится, там рёбра, не гладкая поверхность, много переходов. Сегодня гляну, но скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, делал для тренировки. Понимаю, что много карбона перебор, можно сказать извращался, но вся прелесть в том, что его можно убрать в любое время:

 

d82db8edde36.jpg

 

e20fc7c39d61.jpg

 

9e272acd1b98.jpg

 

0818cc1edf16.jpg

 

fb6cf7c7072b.jpg

 

abd9ae07330f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Аську за не уплату отключили?

Да дома редко бываю просто к сожалению... :wink: :( С другого компа пишу, квип не установил.

 

Тенется хорошо. Только в тех местах, где ты сильно натянешь - держаться будет плохо, при перепадах температур может уйти назад.

А какова процедура? В смысле когда греешь - температуру какую надо выставлять на термофене? И как быть с внутренними поверхностями в плане например где ручки дверей внутренние? Там как быть? Шов подгонять или всё вытягивается без проблем? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как быть с внутренними поверхностями в плане например где ручки дверей внутренние? Там как быть? Шов подгонять или всё вытягивается без проблем? :wink:

 

 

Данной технологией это не предусмотрено, так что увы. Фен держишь 15-20 см от поверхности, температура х/з, нужен опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кто нибуть видел черного матового Моню? а то хочу сделать да боюсь плохо выглядеть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть видел черного матового Моню? а то хочу сделать да боюсь плохо выглядеть будет

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/steals/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деееееддд??!! ау.. вроде тебе написал, че не видишь?)) сколько пленка стоит, как клеить и где купить? (которой ты салон облепил)
вот тут выкладывали.http://mondeoclub.ru...2/page__st__120А так и не раскажешь, много видео в интернете есть, лучше один раз глянуть. Единственное, хочу сказать, что достаточно трудоёмкий процесс оклейки деталей сложной геометрической формы. Я бы их вообще не советывал трогать.Проклеить всю машину, это вообще.. Так что, если кто думает, что деньги берут за просто так, он не прав. Клеют большими листами, и велика вероятность испортить плёнку при нагреве (она плавится, и потом на сонце могут быть видны переходы)сенкс
Ютуб тебе поможет, больше сложно чего сказать. Цена  1м на 1.2 =70 у.е.http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пленку. Карбон этот. Качество вроде неплохое, посмотрим, что получится при обклейке. Нашел промышленный фен BOSH. Цена 75 у.е за лист 100*122.

d0fe3fd41b83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте поинтересоваться, а плёнка имеется только в трёх цветах: чёрный, белый и карбон? У меня просто бежевая или золотистая, и интересно есть ли такой цвет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Машинка в подписи. Суть проблемы такова: отваливается краска с задних арок, с порогов и из под брызговиков.

post-11797-0-05737500-1292558589_thumb.jpgpost-11797-0-57343000-1292558604_thumb.jpgpost-11797-0-91333800-1292558628_thumb.jpg

Первоначальная идея борьбы с данной проблемой такая: полный спектр малярных покрасочных работ и после них покрытие всех этих уязвимых мест прозрачной плёнкой. Бюджет данного мероприятия оценивался примерно: малярка(2 порога, 2 задних крыла полностью, ну и мелочь пособирать) 20 т.р. + обклейка плёнкой 5 т.р.(пороги полностью, на крыльях только расширители арок и чёрные юбки бамперов). В общем по предварительным подсчётам получится 25-30 тысяч рублей. Дороговато...но наверно в этом случае будет достигнут максимальный эффект.

Но в связи с распространением матовых плёнок появилась идея. Вот здесь я и хотел посоветоваться.

Плёнка полностью покроет периметр авто.Нижняя юбка переднего бампера-расширитель арки передней-кусочек порога с брызговиком-порог-задний расширитель арки-нижняя чёрная юбка заднего бампера... то есть весь низ будет покрыт единой полосой.

Несколько вариантов.

1. Ничего не красить не грунтовать. Зачистить краску-наклеить плёнку. Самый дешёвый наверно вариант.

2. Зачищать краску готовить как под покраску. Клеить чёрную плёнку.

3. Всё зачищать, всё грунтовать, всё красить. Клеить чёрную плёнку. Ну и какой смысл? Шило на мыло. Но тюнинх типа.

Вопрос второй. А как плёнка будет в данных местах работать имею в виду износостойкость (эти места постоянно пескоструит из под колёс, порогами постоянно шкребусь, брызговики двигаются туда сюда)?

Вот на арках она туда загнётся внутрь и толком не зацепится. Первым же кёрхером собьётся.

И ещё один немаловажный вопрос. Будет ли иметь место коррозия под плёнкой?

Ну вроде пока все вопросы. Буду благодарен любым отзывам и советам!

Ps сама машинка...

post-11797-0-48350800-1292560178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не красить не грунтовать. Зачистить краску-наклеить плёнку. Самый дешёвый наверно вариант.

Вот тут бы я загрунтовал бы все и заклеил пленкой, если что, пленку потом отдерешь и покрасишь.

3. Всё зачищать, всё грунтовать, всё красить. Клеить чёрную плёнку. Ну и какой смысл? Шило на мыло. Но тюнинх типа.

нет никакого смысла, ибо после того как отдерешь пленку - лаку ппц будет, говорю тебе по своему опыту.

Вопрос второй. А как плёнка будет в данных местах работать имею в виду износостойкость (эти места постоянно пескоструит из под колёс, порогами постоянно шкребусь, брызговики двигаются туда сюда)?

У меня все было хорошо и держалось, всеравно на пескоструй.

Первым же кёрхером собьётся.

Для этого тебе дадут рекомендации не мыть машину месяц, чтоб пленка прихватилась как надо.

Будет ли иметь место коррозия под плёнкой?

Я не знаю, самому интересно, но думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бы я загрунтовал бы все и заклеил пленкой, если что, пленку потом отдерешь и покрасишь.

Плёнку отдеру вместе с грунтом?

нет никакого смысла, ибо после того как отдерешь пленку - лаку ппц будет, говорю тебе по своему опыту.

У меня будет месяц в запасе чтобы без повреждений снять плёнку? Ну вдруг не понравится.

У меня все было хорошо и держалось, всеравно на пескоструй.

Это радует. а на арках плёнка сильно внутрь загибается? Там наверно сильно должно быть чисто?

Для этого тебе дадут рекомендации не мыть машину месяц, чтоб пленка прихватилась как надо.

Въедается?

Я не знаю, самому интересно, но думаю что нет.

Этот вопрос остаётся открытым.

 

Доп вопрос. А на сколько сильно плёнка выгорает? Через год поменять плёнку с одного крыла реально? Ну и чтобы всё было в тон?

Изменено пользователем *ALMITO*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого смысла, ибо после того как отдерешь пленку - лаку ппц будет, говорю тебе по своему опыту.

Что значит лаку пипец? в смысле надо будет машину полировать, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вместе с лаком.

 

У меня будет месяц в запасе чтобы без повреждений снять плёнку?

не будет!

 

Это радует. а на арках плёнка сильно внутрь загибается?

на один см, может на два.

Там наверно сильно должно быть чисто?

Да.

Въедается?

Да хрен знает, скорее клей.

А на сколько сильно плёнка выгорает? Через год поменять плёнку с одного крыла реально? Ну и чтобы всё было в тон?

У меня не выгорало.Реально.Будет.

Что значит лаку пипец? в смысле надо будет машину полировать, или что?

Полировать как минимум, а то и красить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11797-0-05737500-1292558589_thumb.jpgpost-11797-0-57343000-1292558604_thumb.jpgpost-11797-0-91333800-1292558628_thumb.jpg

Слушай Чампик, а где то выше ты говорил, что скол под брызговиком у тебя плёнка ровненько покрыла. Похож на мой скол краски на 2-ой фотке?

Я к тому, что может быть даже не шпаклевать не грунтовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раздобыл ещё немного плёнки под карбон. :D Теперь есть чем заняться на праздниках. Удивило вот что. Оказывается дофига производителей плёнки - и вся она разная. У меня три варианта оказалось.

Первый - китайский 3М (как сказали) - плёнка толстая, чем-то похожа на ткань. Тянется не очень хорошо (опять же со слов кто клеил).

Второй - немецкий 3М. Тонкий. Напоминает обычную плёнку.

Третий - ORACAL. Тоже тонкий. Клеющаяся часть имеет тонкие волокна напоминающие клетку мелкую.

Самый прикол - что все три варианта имеют разный размер рисунка - какой-то более мелкий, какой-то покрупней. :blink:

Вот теперь вопрос знатокам - кто какого производителя использовал? Самый дорогой немецкий 3М, чуть подешевле ORACAL. Самый дешёвый - китайский (толстый тканевый) 3М. Цена варьируется от 1000р до 1500р (35-50$). :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вопрос знатокам - кто какого производителя использовал? Самый дорогой немецкий 3М, чуть подешевле ORACAL. Самый дешёвый - китайский (толстый тканевый) 3М. Цена варьируется от 1000р до 1500р (35-50$). :wacko:

 

Ну я попробую ответить, хоть и не знаток в этом деле.

Черная пленка- 3М- оригинал. толщина 255 мкм- тянется промышленным феном отлично- цена 75 у.е за 100*122 см

Серебряная пленка ORACAL (цвет алюминий)- толщина 130 мкм- тянуть только феном супруги, так как тонкая и может "поплыть"- цена 46 у.е за 40*155 см

641e4b4ea57d.jpg

 

3a240d3ee575.jpg

 

Действуйте...

Да, и с наступающим или наступившим НГ, кто когда прочтет...

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗМ немецкий бывает и толстый и тонкий, я клеил толстый по 50 баксов. И вообще их всяких дофига.

Дим тонкий 3М очень похож с оракалом. Один в один можно сказать. Толстый 3М по сравнению с тонким - не айс вообще. Может у них разное предназначение, но для интерьера тонкий мне кажется самым оптимальным. Работать с ним одно удовольствие. Из минусов - цена млин кусачая. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...