Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не держит холостые обороты


Рекомендуемые сообщения

 

ну так категорично говорить не надо...

У меня уже третья машина на газу вот в таком виде

Привет, Алексей. Красиво... Ничего не скажешь. Не то, что у меня )))

А чего мотор тогда разобрал-то, если не сектрет?

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компрессию меряли на горячем моторе.

 

Все, разобрался с проблемой, я как и многие одноклубники, думали на электронную часть (датчики, сигналы, мозги и прочее), а оказалось, что как-то шестерня впускного распредвала сместилась вперед на 1,5 зуба (хотя была очень сильно закручена), вот и не.было нормального наполнения цилиндров. Просто поверить, что проблема в железе не мог, 2 года назад капиталил мотор, вот и ездил к разным диагностам (типа ошибки прочитать, ошибок нет и помочь нечем не могли). А сегодня заехал к мастеру, что капиталил мотор, он решил проблему, хотя и объяснить как шестерню прокрутило, тоже не смог.

Сейчас летает как самолет.  :D

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belfegor-, спасибо. Ценная информация.

 

Да было такое уже в соседней ветке.

Но только он говорил что капиталили и ездил с тех пор идеально, а потом видите ли пропал хх.

Жесть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! может кто подскажет чем сможет, вот уже как год у меня мондео 3 1,8 газ-бензин, проблему уже не могу давно найти, диагностики делал, свечи и провода менял, промывку форсунок делал, компрессию мерил и на холодную и на горящую в Ок. Все к кому обращался пожимаю плечами.((( думаю возможно подсос воздуха(но найти не могу) . Проблема: двигатель троит(дергается) очень ощущается на ХХ, бывают моменты двигать ровно работает(это редко, но бывает), а если переключить на газ то машина вообще почти глохнет но мозги не дают и повышаю обороты и вот так он рывками работает. может кто сталкивался с такой проблемой ? или подскажите к кому можно обратиться или куда лезть ? еще если у кого то есть такая Моня я бы хотел встретиться и по пробовать перекинуть ваши свечи, провода и катушку на мою машину, буду очень благодарен !!! я из Могилев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexeymondeo3, вот посмотри это сообщение и пробегись эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/126193/?do=findComment&comment=2464274

У вас в Белоруссии есть отличный мастер Алексей Владимирович попробуй с ним связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отключил аккумулятор (менял подушку безопасности). После этого когда машина катится, абсолютно не держит холостые обороты. На месте холостые как положено. До отключения аккумулятора все было в порядке. Проехал уже 30 км по городу и ничего не изменилось.  Свечи и провода новые. Подскажите куда хоть смотреть. Просто ума не приложу почему на месте есть ХХ а накатом нет. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отключил аккумулятор (менял подушку безопасности). После этого когда машина катится, абсолютно не держит холостые обороты. На месте холостые как положено. До отключения аккумулятора все было в порядке. Проехал уже 30 км по городу и ничего не изменилось.  Свечи и провода новые. Подскажите куда хоть смотреть. Просто ума не приложу почему на месте есть ХХ а накатом нет. Спасибо за помощь.

 

Бензин где обычно покупался ? при разогревехолостые нормально идут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин как обычно на одной и той-же проверенной заправке, без разницы холодная горячая глохнет при накате. приходится к светофору на передаче с отпущенным газом подъезжать, и во время остановки включать нейтраль. но все-равно неудобно часто глохнет на перекрестках. на всякий случай проверил провода и свечи, нормальные и подсоса воздуха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ наката выставляются в процессе адаптации. Но адаптация эта проходит на высоких оборотах под нагрузкой.

Ну и видимо у тебя лямбду пора сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто ума не приложу почему на месте есть ХХ а накатом нет

Датчик скорости может чудить.  

Когда там лазил не повредил провода, разьём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего в районе датчика скорости, не делал. Проехал 200 км, уже не глохнет, но при накате пока плавают обороты от 500 об. до 1200 об. Наверно адаптация так медленно набирается.

Лямбду, был тестировал, график хороший, изменения вроде от 0,2 до 1 вольт. и с хорошей реакцией. По трассе расход топлива 8,5 литра при 100км/ч. Вроде лямбда живая. Только не пойму почему периодически плавают обороты, чек не горит.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По трассе расход топлива 8,5 литра при 100км/ч. Вроде лямбда живая.

Лямбда нерабочая! У меня чипованый мотор и с климатом и полной загрузкой на 150 км/ч расход 8.2 л. У вас должно быть не более 7.5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,да так и есть

при 100 км. 6,3/100 ехал минск-могилев

при 130-140 там же уже 7,5-7,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попробую поменять лямбду. стоит ли менять на бош от 2110 ? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попробую поменять лямбду. стоит ли менять на бош от 2110 ? спасибо.

не стоит! менять нужно на одну из двух, которые указаны в теме на форуме про лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ты не прав - это главное.

Надо бы проверить датчик ож, форсунки на протекание, а если течет то срочно ремонтировать впускные заслонки.

Судя по тому что ты любишь погонять это может очень печально кончится - движок проглотит одну из них и привет-прощай, здравствуй капиталка.

Я тебя не пугаю, но если форсунка течет - значит по ней уже бьют кусочки пластика от вихревых заслонок.

 

 

Ну это то ерунда, почти 100% битая первая лямбда. Причем битая в самом прямом смысле - микротрещина в керамике.

как проверить датчик ОЖ? На панели приборов температуру если показывает нормально - может ли быть не рабочим датчик ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.либо не нашел либо пропустил -проблема в слудующем Нет холостых,тоесть вообще нет ,отпускаешь педаль газа и двигло глохнет причем не зависит едешь или стоишь.переодически эта гадость пропадает и все работает отлично,обороты не плавают на нагрузку не реагируют держатся в норме,может пройти неделя и опять начинается -отпустил педаль и заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyWL,Было похожее когда была проблема с фишкой ( может провод надломлен) на КХХ.Пошевелишь рукой - работает, отпустишь - глохнет.Я не менял, просто  примастырил туда кусочек пластика на место изгиба проводов и изолентой хорошенько мотанул.Пока работает.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой трабл заметил -если не заглохла и обороты зависли в районе 500 при плавном нажатии педали стрелка от 500 до 950,1000 рывком уходит после 1000 такого нет ,планенько едет вверх и все норм.И еще если педаль просто отпусть то в 9 из 10 заглохнет,если медленно отпускать может в райне 500 остаться а может и 800. Скидывал фишку с кхх глохнет сразу,вроде так и должно быть?или это не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один маленький фопрос.Хотел ДЗ почистить но не понял как гофру воздухана снять,хомут родной стоит ,он вообще съемный или одноразовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноразовый

Да.

В автозапчастях купи подходящий по диаметру винтовой.

После твоего благого дела не появились бы проблемы с работой ДВС.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят такая проблема на холодную в мороз без газа не заводится и сразу глохнет. Несколько секунд если поддержать газ то работает без газа обороты около тысячи. Это только на холодную. На горячую работает и заводиться хорошо. У товарища такой же мондео. При холодном запуске двигателя обороты держаться около полторы потом падают при прогретом двигателе у меня такого нет. В чем проблема кхх? Или дросельная заслонка? Кхх чистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...