Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Скрипы в салоне


Рекомендуемые сообщения

 

 

приборке бипер какой то стоит... 
Вот,а я слышу ,как раз ,из под бардачка.Там ГЕМ,который за это отвечает.Правда, не думал ,что он звуки издаёт.Но,факт, что слышим мы по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот,а я слышу ,как раз ,из под бардачка.Там ГЕМ,который за это отвечает.Правда, не думал ,что он звуки издаёт.Но,факт, что слышим мы по разному.

 

Собственно я думал, что это тот самый GEM там и долбится... как то хреновенько был закреплен, но не помогло( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77,Жди оттепели :D

 

Ну по оттепели тоже искали - не нашли... :nono:  А как петлю диагностировать? При открытии/закрытии все пучком вроди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как петлю диагностировать?
Тут слишком много,давай сам:http://mondeoclub.ru/forum/topic/41288/?page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут слишком много,давай сам:http://mondeoclub.ru/forum/topic/41288/?page=3

 

Спасибо - порою) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как петлю диагностировать?

я полтора года ловил стук, готов уже был в психушку отправиться, доставал мастеров по подвеске, сам перебрал все двери по 2 раза, под панелью все что мог проверил и подклеил. а оказалась верхняя петля. вот уже много месяцев езжу со здоровыми нервами. приоткрой дверь на пару сантиметров, чтобы замок расцепился и за торец двери покачай ее вверх-вниз, у меня и люфт небольшой обнаружился и тот самый стук. вымыл петлю карбклинером и все обильно пролил гряязеотталкивающей смазкой от ликви-молли и иногда продолжаю подливать, стука нет, но втулки двери в наступающем году буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню долго искал этот стук отвертки в бардачке, в итоге стук пропал после применения "сказочного" метода, здесь же кто-то опробывал этот метод и подробно описал ))). Только инфа почему-то пропала или может быть в другой теме.

Берёшь балон ВДшки с длинной трубкой (которая в комплекте), суёшь трубку в щель между панелью и лобовым стеклом прямо сверху, справа над бардачком  и обильно проливаешь. Что там смазывается особо не вникал, но стук пропадал на довольно длительное время и главное что метод совсем не сложный и не вредный, кроме запаха вдшки на пару дней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekmed, вспомнил старую байду про разбитую подвеску - мол, это не подвеска убитая - это магнитола фиговая! Громче музыку и нет шумов!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полтора года ловил стук, готов уже был в психушку отправиться, доставал мастеров по подвеске, сам перебрал все двери по 2 раза, под панелью все что мог проверил и подклеил. а оказалась верхняя петля. вот уже много месяцев езжу со здоровыми нервами. приоткрой дверь на пару сантиметров, чтобы замок расцепился и за торец двери покачай ее вверх-вниз, у меня и люфт небольшой обнаружился и тот самый стук. вымыл петлю карбклинером и все обильно пролил гряязеотталкивающей смазкой от ликви-молли и иногда продолжаю подливать, стука нет, но втулки двери в наступающем году буду менять.

 

Проверил... ну люфт есть... правда звука не услыхал я похожего... Но вот втулки да - надо менять точно) 

 

 

Тоже помню долго искал этот стук отвертки в бардачке, в итоге стук пропал после применения "сказочного" метода, здесь же кто-то опробывал этот метод и подробно описал ))). Только инфа почему-то пропала или может быть в другой теме.

Берёшь балон ВДшки с длинной трубкой (которая в комплекте), суёшь трубку в щель между панелью и лобовым стеклом прямо сверху, справа над бардачком  и обильно проливаешь. Что там смазывается особо не вникал, но стук пропадал на довольно длительное время и главное что метод совсем не сложный и не вредный, кроме запаха вдшки на пару дней.  

 

Действительно - чудеса) Попробовать что ли... эт точно не шутка?

 

@alekmed, вспомнил старую байду про разбитую подвеску - мол, это не подвеска убитая - это магнитола фиговая! Громче музыку и нет шумов!  :D

 

Да кстати звук не громкий собака - но я лично его слышу при любой музыке... Видимо это уже что то с головой у меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да кстати звук не громкий собака - но я лично его слышу при любой музыке... Видимо это уже что то с головой у меня
Да все у тебя нормально с головой. Просто этот звук ты уже на любом фоне отличишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у тебя нормально с головой. Просто этот звук ты уже на любом фоне отличишь

 

Ага... в подкорку мозга уже записался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах Ситроен народ плачется про подобный звук... у них это в основном из-за подушки двигателя происходит(

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вдшку не шутка, действительно так и было.

 

 

Пропшикал вечером вчера) поезжу - отпишу о результатах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло( 

а щас еще вдшка растворит какие-нибудь резинки-уплотнители-поролон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас еще вдшка растворит какие-нибудь резинки-уплотнители-поролон)

 

Спасибо - порадовали( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101214/?page=6и ещё, как раз про эту говорил).

 

Ну у меня не скрип... а стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, там имеется ввиду что петля капота может так стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый по разному описывает, кто-то как стук , кто-то как скрип, зависит от фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый по разному описывает, кто-то как стук , кто-то как скрип, зависит от фантазии.

В конечном итоге- у меня на сарае тоже что то скрипит и гремит ( гремит обычно то что в багажнике - свечи, запасной моторчик бензонасоса , малая сапёрная лопатка итд ) Но по сравнению с универсалом  приорой у меня тишина .

Был скрежет спереди - это поставил полиуретановые втулки стаба , сейчас в гараже лежит стаб с дорестайла , жду втулки на него , хотя и те что стоят как новые .

И ещё , проклеил защиту арок ( ту что пластик )  так красота шиповку еле слышно. Дальше думаю на днище войлок бросить как на ФМ 2 было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, там имеется ввиду что петля капота может так стучать.

 

Во блин... а я просмотрел... Завтра надо проверить... Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...