Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

 

 

На будущее - кто хочет купит маховик ............006, спешите, сейчас я его приобрел за менее 18р, успевайте купить по старым ценам!

Не много не понимаю.. У Вас же дорестайл 2003 года, по идее не 006 должен быть.. Вот у меня 006 точно идет. Сообщение получил спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не много не понимаю.. У Вас же дорестайл 2003 года, по идее не 006 должен быть.. Вот у меня 006 точно идет. Сообщение получил спасибо.

2003 так то рестайл))))до  9.12.2002 дорестайл 230мм, после 240мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все тема та же мах  + сцепа люблю заниматься ремонтом сам      мне здесь все понятно но все таки я хочу поставить на ФМ3  2003г рест   комплект  230 мм   мах+диск+кор  ведь это реально и дешево а тратиться шибко на неновую машину не хоч     вопрос:  где взять,  от каких авто может подойти,желательно коды или ссылки, а также как быть со стартером    его тож менять?  заранее премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все тема та же мах  + сцепа люблю заниматься ремонтом сам      мне здесь все понятно но все таки я хочу поставить на ФМ3  2003г рест   комплект  230 мм   мах+диск+кор  ведь это реально и дешево а тратиться шибко на неновую машину не хоч     вопрос:  где взять,  от каких авто может подойти,желательно коды или ссылки, а также как быть со стартером    его тож менять?  заранее премного благодарен

В этой теме что нет кодов для дорестайла? Стартер менять не надо, он общий. Заказываешь маховик,корзину,диск -230 мм для фм3 2000-2002г выжимной общий, меняешь и все.

Маховик , (корзина,диск) по дешевле будут сакс и лук, номера в этой теме не раз мелькали. Это если у тебя 1.8-2.0 л.

А если 2.5 л. там другая история.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что по вин запросу выдает  только рестайл это в экзе  а заменители дорест нет   знать бы коды чтоб быстрее а в теме что то я их не нашел  вроде все просмотрел    написать чтоль в личку А В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

написать чтоль в личку А В

Он отошёл от дел уже с пол года как.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что по вин запросу выдает  только рестайл это в экзе  а заменители дорест нет   знать бы коды чтоб быстрее а в теме что то я их не нашел  вроде все просмотрел    написать чтоль в личку А В

Просто в экзист и автодок поиском  пользоваться нужно правильно, если ты забил вин запрос то и ответ будет что на заводе поставили, а если вбить фм3 2000-2002 то и результат будет нужный. Скажи какой у тебя двигатель,поможем подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик    230 мм мах   это одномассовый или он может быть одно или двух  соответственно диск сцепы тоже с пружинками или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OL DURATEC HE SEFI 145PS

Маховик двухмассовый  6366000001 -сакс,  415045910 - лук  230 мм  

Сцепа комплект   623312309 -лук    230 мм ( не взводящее)

Одномассовых нету.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читал где то про одномассовые или же кажись их переделывают помоему заваривают но не уверен что это даст качественный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читал где то про одномассовые или же кажись их переделывают помоему заваривают но не уверен что это даст качественный результат

Ничего хорошего из этого не выйдет (Имхо)

 

У одномассовых пружины демпферов находятся на диске, у двухмассовых в маховике, т.е должна быть связка простой маховик и диск с демпферами, в противном случае - удары при переключении и быстрый выход онной из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы мысли вслух      не посчитайте за  ерунду но:   а если подобрать  диск с демпферами  или его конструктивно нет для м3? просто такой неприятный шум от изношенного двухмассового  \ думаю многие сталкивались \ поэтому и фантазирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алибаба, кто-то из украинских одноклубников-кулибиных заваривал маховик, и даже писал об этом здесь. Попробуй поиском пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алибаба, кто-то из украинских одноклубников-кулибиных заваривал маховик, и даже писал об этом здесь. Попробуй поиском пройтись.

Ну в этом вопросе я, как Фома неверующий- не представляю, на сколько коробки хватит или сцепления, как такового без демпферов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом вопросе я, как Фома неверующий- не представляю, на сколько коробки хватит или сцепления, как такового без демпферов

правильно, все что гасили пружины маховика - будет напрямую передаваться на первичный вал и шестерни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, все что гасили пружины маховика - будет напрямую передаваться на первичный вал и шестерни

Вот именно..я вспоминаю девяностые и нулевые, когда на классике катался и когда нормальных з/ч вообще не было и когда красивый с виду диск сцепления в итоге оказывался фуфлом, да таким, что без поджига сцепы тронутся было не реально либо скакал, как горный козел при трогании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны друзья подскажите подойдет ли маховик от фокуса2 1.8 (не демпферный) к моему автомобилю естественно с заменой корзины и диска выжимной вроде без разницы? Осенью поменял диск корзину выжимной. сейчас появился стук на холодную при прогреве или при нажатии педали сцепления стук почти пропадает,стучит так аж в салоне вибрацию чувствую.Не хватило сил прочитать весь форум не ругайтесь подскажите.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны друзья подскажите подойдет ли маховик от фокуса2 1.8 (не демпферный) к моему автомобилю естественно с заменой корзины и диска выжимной вроде без разницы? Осенью поменял диск корзину выжимной. сейчас появился стук на холодную при прогреве или при нажатии педали сцепления стук почти пропадает,стучит так аж в салоне вибрацию чувствую.Не хватило сил прочитать весь форум не ругайтесь подскажите.Спасибо.

сомнительно мне. даже если и получится заменить весь комплект, какой будет ресурс этой бездемпферной схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительно мне. даже если и получится заменить весь комплект, какой будет ресурс этой бездемпферной схемы?

Если исходить из того,что,демпферные маховики мондео3 и фокус2 идентичные ещё если не ошибаюсь c-max и транзит,то если простой маховик идёт на 1.8 и 2.0 фокуса2 то следовательно должен залезть и на мондео.На счёт надёжности ничего про мондео не могу сказать поэтому и спрашиваю как и что? Может кто ставил,а вот на фокус2 с двигателем 2.0 устанавливали махових без демпфера от 1.8,хозяина машины знаю,интересовался,говорит 70000 накатал все отлично.Самое главное ничего не бьёт по мотору.Да вся соль то в деньгах,купил бы новый демпфер и все,да вот только цена уж слишком.По разборам все такое же барахло как и у меня стоит. У меня к стати никаких шумов, толчков,бряканий при переключении или резкого сброса сцепления нету.стук появился только после замены диска и корзины,до этого на старой сцене такаго не было,вибрация в педаль была,но стука не было. Теперь с утра как дизель,нагреется и почти не слыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того,что,демпферные маховики мондео3 и фокус2 идентичные ещё если не ошибаюсь c-max и транзит,то если простой маховик идёт на 1.8 и 2.0 фокуса2 то следовательно должен залезть и на мондео.

Демферный ты двухмассовый называешь? А простой обычный? 

На каком фокусе 2 1.8-2.0. стоит обычный ? Возможно на дизельном а крепеж у него такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демферный ты двухмассовый называешь? А простой обычный?

На каком фокусе 2 1.8-2.0. стоит обычный ? Возможно на дизельном а крепеж у него такой?

Да демпферный (двух массовый),простой это обычный кусок железа,на 1.8 стоят простые маховики,НО если полазить в инете то есть на 1.8 и двух массовые, так вот они,маркируются как мондео3.вот снизу фотка простого маховика.

post-44527-0-51187000-1423708682_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx, на сколько знаю на ФМ 3 устанавливают одномассовый маховик диаметром 230 мм на дизеля. И кмк если ставишь одномассовый то надо ставить диск сцепления демпферный (с пружинами). Точнее спроси у Nikitos. Я когда у себя на Моне поменял маховик + сцепу, то Никитос "порадовал" - я мог поставить 230 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да демпферный (двух массовый),простой это обычный кусок железа,на 1.8 стоят простые маховики,НО если полазить в инете то есть на 1.8 и двух массовые, так вот они,маркируются как мондео3.вот снизу фотка простого маховика.

Вот они есть на евро авто :  5S6G6K390BA Маховик Ford FORD C-MAX/FOCUS II/FIESTA/FUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они есть на евро авто : 5S6G6K390BA Маховик Ford FORD C-MAX/FOCUS II/FIESTA/FUS

Да они самые я на них и смотрю, цена меня прям так и манит"купи" вот только не найду инфы по размерам маховика, сцепление какого диаметра туда идет? 230мм или 220мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...