Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Поменял маховик))) Замененный маховик  внешне как новый, никаких люфтов нет, сцепление в хорошем состоянии (износ 30%).  проблем стало меньше, но проблема со стуком во время остановки двигателя осталась. Мастер разводит руками и тоже ничего не может предположить,кроме того что возможно это стук двухмассового маховика у которого имеется заводской люфт на 2 зубчика маховика в обе стороны.  Что еще можно предположить, или забить на стук и ездить спокойно?

Опоры смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз стука нет при выжатом сцеплении, то останавливай движок, утопив педаль сцепы в пол.

теперь появился стук и при выжатом сцеплении. стук похож на что то болтающееся, плохо при крученное и бьющееся о резину либо пружину(глуховатый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex263,

 

теперь появился стук и при выжатом сцеплении

Думаю теперь, одна дорога к мастеру на подъёмник для определения откуда стучОк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной хороший, проверяли. плюс к тому что во время выжатого сцепления никаких звуков и вибраций в педаль нет

Изменено пользователем Alex263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной хороший, проверяли. плюс к тому что во время выжатого сцепления никаких звуков и вибраций в педаль нет

Все равно скдоняюсь к опоре коробки.....есть смысл еще раз все проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опра  коробки идельная, отдельно снимали и проверяли))) Я завтра запишу стук и выложу чтоб послушали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опра  коробки идельная, отдельно снимали и проверяли))) Я завтра запишу стук и выложу чтоб послушали)))

там же не одна она) Я думаюпо звуку тебе тут врятли кто-то скажет....надо по месту слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex263,

Правую опору осмотри (где расширительный бачок) на предмет наличия на корпусе потёков гидравлики.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex263,

Правую опору осмотри (где расширительный бачок) на предмет наличия на корпусе потёков гидравлики.

Удачи.

Ничего он там не увидит - опора будет целая и красивая, но после снятия легко сравнить с новой -в  новой практически невозможно сместить основание относительно верхней части (кот. к двигателю крепится) а в старой это легко делается руками. Стук при этом даже руками можно воспроизвести. Подтеков при этом уже может и не быть :) Если опора проходила ок. 100 тыс - она труп

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая опора новая стоит, менял 2 месяца назад, тоже на опору  ссылался сначала))) подскажите пожалста как видео вам показать.

Изменено пользователем Alex263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая опора новая стоит, менял 2 месяца назад, тоже на опору  ссылался сначала))) подскажите пожалста как видео вам показать.

на ютуб закинь и ссылку сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая опора новая стоит, менял 2 месяца назад, тоже на опору  ссылался сначала)))

если новая - подозрения с нее можно снять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.У меня мондео 3 .2001г что я только не делал,пока не поменял маховик.Правда цена его унас в казахстане заоблачная.есле конечно у вас механика! А если автомат, то проверьте вал на биение, обычно с автоматом проблем со стуком КПП нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорит у меня такая же проблема была, пока не поменял маховик [name=Manergeim" post="2788174" timestamp="1418060443]Опоры смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот он звук моей проблемы

Звук похож на маховик.

Новая деталь не означает, что она исправная.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож на маховик.

Новая деталь не означает, что она исправная.

Удачи.

Согласен, очень похоже на маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по моему самое время покупать сцепление впрок!,... Старые партии распродают, новые будут стоить запредельных денег..

Luk еще стоит 75*0 руб. Про маховик двух массовый вообще молчу ))

NK до удара рубля стоило 5400 - потом стало как Luk стоить 74*0 руб, а с недавнего времени вообще исчезло. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.

подскажите, предстоит замена маховика + сцепление + выжимной.

так вот выжимной оказался какой то другой системы, при покупке подбирали по vin.

стоит сейчас такой

3182 998 901,
а новый :
510 0172 10.
подойдет ли? кто может сталкивался
 
спасибо
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здравствуйте.

подскажите, предстоит замена маховика + сцепление + выжимной.

так вот выжимной оказался какой то другой системы, при покупке подбирали по vin.

стоит сейчас такой

3182 998 901,
а новый :
510 0172 10.
подойдет ли? кто может сталкивался
 
спасибо
 

 

По каталогу все ОК. Должен подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На побеге 210т, начало буксовать сцепление на 5ой передаче, на 170т начали плохо включаться 1я и задняя передача, задумался о замене сцепления. Посмотрев на ценники - офигел, но через инет нашел комплект сцепления с выжимным Люк и маховик Сакс за 28р. Замена обошлась в 16р вместе с заменой масла в МКПП и промежуточного подшипника правого вала. Хотел продавать машину, теперь фиг - она просто летит, заводится с первого раза, вибрации нет, стала шустрее процентов на 20(по ощущениям), коробка, как писали выше - джойстик!

 

Меняйте сцепу во время и будет Вам счастье!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но через инет нашел комплект сцепления с выжимным Люк и маховик Сакс за 28р.

В лс. кинь адресок а то на будущее тоже надо бы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - кто хочет купит маховик ............006, спешите, сейчас я его приобрел за менее 18р, успевайте купить по старым ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...