Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

 

 

это и есть пробуксовка???

ты на прогретом авто попробуй на 3-й передачи на ровной поверхности тронуться. Если тронулся без газа - сцепление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок попробую, просто на холодной нету вибрации, и иногда на горячей, и все строго речь про диапазон от 20 до 40 км, в остальном идеально трогается, едет, переключает, и ни каких посторонних звуков.

п.с пробег 260, 150 из которых чисто трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, стал замечать что при разгоне именно на второй передаче с 20 до 40 идет вибрация по педали акселератора, ну как подтрясывает не много, это и есть пробуксовка??? Далее пропадает, только на 2 передачи так. Пробег родного сцепления 260 тыщ уже.

Я бы с пристрастием осмотрел внутренние шрусы и подшипник промвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток,такая проблемма! Три дня назад вдруг не с тог  не с сего начала мигать лампа аварийного уровня тормозной жидкости.Уровень тормозной жидкости  резко упал,потом довольно скоро лампа вообще загорелась,облазил все колеса,главный тормозной целиндр,везде всё сухо.В итоге обнаружил что защита картера вся мокрая.На следующий день заежал на эстокаду и увидел что с колокола картера сцепления обильно капает жидкость,по запаху и консистенции явно не моторное масло. Вопрос такой,может ли потечь выжимной подшипник(кокова вероятность сей поломки) и ещё,возможно ли поменять выжимной не снимая коробки скажем так не снимая её полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,такая проблемма! Три дня назад вдруг не с тог  не с сего начала мигать лампа аварийного уровня тормозной жидкости.Уровень тормозной жидкости  резко упал,потом довольно скоро лампа вообще загорелась,облазил все колеса,главный тормозной целиндр,везде всё сухо.В итоге обнаружил что защита картера вся мокрая.На следующий день заежал на эстокаду и увидел что с колокола картера сцепления обильно капает жидкость,по запаху и консистенции явно не моторное масло. Вопрос такой,может ли потечь выжимной подшипник(кокова вероятность сей поломки) и ещё,возможно ли поменять выжимной не снимая коробки скажем так не снимая её полностью.

Судя по всему подшипнику трындец. Поменять "частично" не получится, надо полностью разбирать. А уж разбирать, то уже и сцепу менять (маховик по состоянию) что-бы 2 раза не лезть. Комплект сцепы стоит почти как ремонт, поэтому рекомендую менять комплектом: сцепа, выжимной.

А не буксует?? Если подшипник так обильно пропускает, по идее диск должен быть в жидкости и буксовать, причём прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где течёт. Сам в прошлом году менял комплект, немного перестарался с одной из трубочек выжимного, обнаружил течь из колокола уже только когда собрал всё :) Разобрал, корзина и диск были сухие, а подшипник весь в соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему подшипнику трындец. Поменять "частично" не получится, надо полностью разбирать. А уж разбирать, то уже и сцепу менять (маховик по состоянию) что-бы 2 раза не лезть. Комплект сцепы стоит почти как ремонт, поэтому рекомендую менять комплектом: сцепа, выжимной.

А не буксует?? Если подшипник так обильно пропускает, по идее диск должен быть в жидкости и буксовать, причём прилично...

Дело в том что сцепу я уже менял на пробеге где-то в 210т.км. сейчас 305. Тогда просто начал буксовать диск,естественный износ стерлись накладки на диске, поставил LUK диск+ корзина и заодно махнул выжимной,хотя он был абсолютно в рабочем состоянии.Выжимной покупал оригинал 1 478 806 и вот оригинал и подвел :unsure: Сейчас сцепление не буксует,но такое чувство что тормазуха выливается прямо из бочка через выжимной  на землю не задерживаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где течёт. Сам в прошлом году менял комплект, немного перестарался с одной из трубочек выжимного, обнаружил течь из колокола уже только когда собрал всё :) Разобрал, корзина и диск были сухие, а подшипник весь в соплях.

Около 100000 км я проехал,вчера снимал пыльник на КПП на сколько видно сверху выжимного свё относительно сухо,внизу видно что сыро но где именно течет не понять,скорее всего сам цилиндр.Вот теперь думаю а стоит ли тратится на оригинал или что-то дорогое

Изменено пользователем absent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сцепу я уже менял на пробеге где-то в 210т.км. сейчас 305. Тогда просто начал буксовать диск,естественный износ стерлись накладки на диске, поставил LUK диск+ корзина и заодно махнул выжимной,хотя он был абсолютно в рабочем состоянии.Выжимной покупал оригинал 1 478 806 и вот оригинал и подвел :unsure: Сейчас сцепление не буксует,но такое чувство что тормазуха выливается прямо из бочка через выжимной  на землю не задерживаясь

Ну замена это не гарантия брака. Мой потек сразу после замены.... в любом случае вскрытие покажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера проехался на машинке, без музыки и с открытым окном. И услышал нечто неприятное...

Когда переключаюсь на передачу и отпускаю сцепление, слышится металлический удар.

 Тема старая но меня она очень беспокоит. У меня  то же самое, только добавлю, что этот стук еще при глушении двигателя при не отжатом сцеплении, а при отжатом сцеплении звука нет. Сначала думал что коробка бьется о защиту и поменял подушку двигателя которая тоже слегка стучит(глухо по корпусу), стуки при глушении вроде пропали, а через день опять появились. И стук который как мне показалось из-за опоры двигателя тоже не пропал. 

Металлический щелчок происходит в основном на 3,4,5 передачах при отпускании сцепления (но на 1 и 2 тоже бывает), а так же при подаче топлива на разгон.

 

Что же такое может быть?    Заезжал в мастерские, один сказал что все подвески двигателя менять, другой сказал что у Фордов это вечная проблема на МКП, что болтается первичный вал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что же такое может быть?

Это симптом умирающего 2-х массового маховика.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, сегодня обнаружил новый нюанс. если на холодную завести и заглушить, то стука нет, а если проехать 1-2 км и заглушить уже стук появляется. если это маховик реально его самому поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, сегодня обнаружил новый нюанс. если на холодную завести и заглушить, то стука нет, а если проехать 1-2 км и заглушить уже стук появляется. если это маховик реально его самому поменять?

Как бы это сказать... реально все. Я на днях заставил опытного мастера с помощником проделать эту операцию - маховик + сцепление + выжимной с прокачкой. При наличии подъемника и оснастки они плотно работали день. Учитывая стоимость этой работы (3.5 тыс) - это всего 10% от стоимости комплекта, я бы не стал делать это сам, Кстати, после сцепления сакс поставил LuK - разница очень ощутимая, сцепление мягче, модуляция педали гораздо лучше, LuK рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое лук? И если ставить не двухмассовый а одномассовый маховик хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что такое лук? И если ставить не двухмассовый а одномассовый маховик хуже не будет?

фирма сцепления Luk, одномассовый вроде только кулибничать, на мондео 3 двухмассовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое лук? И если ставить не двухмассовый а одномассовый маховик хуже не будет?

у вас рабочий диаметр 240 мм - одномассовых маховиков к этой модификации нет. Двухмассовый маховик там стоит неспроста. Luk - известный бренд, выпускающий детали трансмиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, после сцепления сакс поставил LuK - разница очень ощутимая, сцепление мягче, модуляция педали гораздо лучше, LuK рулит!

 

Сколько маховик сакс отбегал? Новая корзина лук год-полтора как пушинка будет а потом плавно дубеть.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько маховик сакс отбегал? Новая корзина лук год-полтора как пушинка будет а потом плавно дубеть.

130 тыс прошел. Начал издавать посторонние звуки при движении на полувыжатом, громко хлопать при отпускании сцепления, он бы еще походил  но меня все это не устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость этого ЛУКа и где можно заказать? ато у нас в городе не могу его найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость этого ЛУКа и где можно заказать? ато у нас в городе не могу его найти(((

Luk 624 3163 09 - мне на exist.ru обошлось в 7800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , народ :)

Давно собирался заменить громыхающий маховик, то время не было то средств. И тут пришло время менять ступичный, шаровые, рулевые и.т.д, короче чтобы сто раз все это не снимать решил и сцепу с мах махнуть,  пока тепло. Начал искать зч и наткнулся на объяву о продаже комплекта сцепы Motorcraft 1423923 и выжимной Luk 510000110 , по номерам пробил, все к моему 2.0 моне подходит + цена была вкусная. В общем купил все зч кроме маховика, 

Подскажите какой маховик покупать? т.к есть 230-240мм а на купленном мной комплекте сцепы вообще ни слова про диаметр, боюсь купить не тот, все таки цена на него кусачая :(

Если не затруднит , дайте пожалуйста номера  сальников приводов. И еще вопрос не по теме : в это же время буду менять цепь грм, звезды и.т.д , мучает один вопрос- есть ли прокладка между крышкой ( с боку двигателя ) закрывающей все это дело ? В экзисте сказали что она на герметике ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите какой маховик покупать? т.к есть 230-240мм

 

Ford 1423923
Это 240мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , народ :)

 В экзисте сказали что она на герметике ! ?

Так и есть - герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...