Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Да какой там приговор! Разберешь и все увидишь, сжег ты свою сцепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял я все таки сцепу (диск+корзина+подшипник+масло в коробку) теперь машина просто супер. маховик был в отличном состоянии, сказали у меня просто банальный износ был диска, ничего критичного., так что если буксует сцепа, то не мучьте себя, поменяйте и радуйтесь.все удовольствие в 12т.р. вышло с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то недорого тебе ремонт встал,у меня один диск+масло обошлось в 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не в сцепи ли дело. вообще машина прет как танк. Но иногда особенно года полный прогрев и поиграешь немного сцепой, светофоры, частые переключения. Так вот разные ситуации, но сегодня тронулся поворот на право, 2 передача и резкое ускорение и обороты растут, но авто как все равно проскакивает в момент проскакивания обороты падают и снова так, все это происходит в диапазоне 2000-2800 оборотов далее уверенный разгон, замечено на 2-3 передаче. Пробовал провоцировать сам ничего, это происходит последнюю неделю.

 

Как я слышал когда буксует то обороты растут, а авто не едет, а здесь педаль в пол обороты поползли вверх авто вроде сразу разгоняется, а потом как проскакивание, обороты проседают и снова разгон.

Даже не знаю с чем сравнить. примерно как колесо в грязи пробуксовывает или если резина лысая по влажной дороге с дерготней легкой из-за разницы сцепления. .

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не в сцепи ли дело. .... дороге с дерготней легкой из-за разницы сцепления. .

у меня тоже поначалу было раз в неделю проскакивало потом чаще и чаще, сначала машина вроде как медленно разгонялась, а потом уже конкретно буксовать стала, итог- сцепа, а вообще если у тебя еще вдобавок сцепление хватает в самом конце, то по мне, так это явный признак его изношенности. 

 

что то недорого тебе ремонт встал,у меня один диск+масло обошлось в 5 т.р.

диск+корзина - 4200 (luk)

масло 2 л - 1200 (ford)

выжимной - 1800 (ford)

работа - 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@encipher, Берет в самом низу. Бывает не дожмешь педаль появляется треск, пока до упора не выжмешь не включится. Видно надо деньги откладывать. Как то в этом году все поперло, в августе капиталка, сейчас сцепа, насос новый ух..., катализатор. 3.5 года вообще ни о чем не думал, а тут все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@encipher, Берет в самом низу. Бывает не дожмешь педаль появляется треск, пока до упора не выжмешь не включится. Видно надо деньги откладывать. Как то в этом году все поперло, в августе капиталка, сейчас сцепа, насос новый ух..., катализатор. 3.5 года вообще ни о чем не думал, а тут все и сразу.

Пришло время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все добрый вечер!!! Вчера поменял сцепу(диск, корзину и выжимной+ масло в коробке), карзина LUK, выжимной оригинал. Сцепа стала как пушинка, схватывает сразу, но проблемка, при движении идет вибрация, на холостом двигатель как часики, газку дашь тоже, а вот на ходу машину потряхивает. Может кто сталкивался с этим. P.S. старая сцепа свое отжила, еле до гаража доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята скажите что делать такая ситуация мондео 3 1,8 2002гв,на холодную был стук в сцепление нажимаешь на сцепление стук пропадал я справедливо как мне казалось решил что выжимной умер, купил сцепление корзину и выжимной, НО!!!!!! читая на этом форуме что всему виной маховик, так ли это подскажите, машину хочу продать и вкладываться так не хочу, мне этот форд поперек горла встал своими примудростями и не ремонтно пригодностью+ ценник на ремонт как на ремонт дорогого внедорожника, у жены ситроен 2х литровый с очень мудреным движком но там ценник на ремонт даже у афициалов в два раза ниже, переборка автомата стоит 20тр а здесь сцепление в оригинале 10тр и выше+еще замена, да и желающих купить его пока не видно хотя машина у меня ухоженная,ладно сори за отступление что то я расчувствовался, есть еще вопрос сцепление купил микрокат, подойдет кто знает?????? все подбирали по вину в экзисте, и еще где бы в москве найти адекватную цену на замену сцепления, или мастера частника желательно

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел задать вопрос пробег уже 210 000 начало буксовать сцепление нужно ли покупать выжимной и маховик  сколько у них вообще ресурс, а то сейчас сцепу поменяю, а потом начнётся .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел задать вопрос пробег уже 210 000 начало буксовать сцепление нужно ли покупать выжимной и маховик  сколько у них вообще ресурс, а то сейчас сцепу поменяю, а потом начнётся .  

Я года два назад менял на 180 тыс. полный комплект и до кучи зад. сальник колено а некоторые (правда с новья авто) и 230 тыс.проезжали. У тебя ресурс на подходе лучше меняй все сразу (потом если что 2 раза придется платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года два назад менял на 180 тыс. полный комплект и до кучи зад. сальник колено а некоторые (правда с новья авто) и 230 тыс.проезжали. У тебя ресурс на подходе лучше меняй все сразу (потом если что 2 раза придется платить).

+1

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму проблема наболевшая.

У меня сцепление приказало долго жить, хотя пробежало 40тыщ после капремонта движка, когда мастер намекал, что пора бы заменить.

Купил за 1500р комплект LUK 623312309, насколько понял подходит и на 1.8 и на 2.0 литра. Цена меня маленько смутила, встречаются ли поддельные LUKи на рынке?

На экзисте оригинальный выжимной был по 1760, грех не взять

С маховиком будем решать после снятиия коробки, уж больно дорогой кусок железа.

Позвонив в Еврофорд узнал что стоимость замены 7-8тыщ, типа нужно балкк какую-то отсоединять, отсюда вопрос, ценник адекватный? или стоит искать дешевле?

И еще вопрос, как поять что маховик дохлый, если он нерассыпется в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ravemaster777

Позвони на РИНГМОТОР (Бухарестская д.1) т.449-92-67. Думаю ценник пониже. Я там давненько уже бываю на ремонте (сложном для меня). Меня у них пока всё устраивает.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа нужно балкк какую-то отсоединять, отсюда вопрос, ценник адекватный? или стоит искать дешевле?

Я менял на сервисе. Взяли 9 тык с учетом замены Лямбды. При замене сцепы опускают подрамник.

 

 

 

как поять что маховик дохлый, если он нерассыпется в руках?

У маховика не должно быть люфта. Вот тема Маховик и аналогичные посмотри в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на сервисе. Взяли 9 тык с учетом замены Лямбды. При замене сцепы опускают подрамник

Женя, привет.

Добавочный контактный телефон не помешает. Про подрамник +1. Без этого никак.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женя, привет.

Приветствую Олег. Я то в Москве обитаю, а @ravemaster777 ваш питерский. Может его к Вове отправить ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ravemaster777 ваш питерский. Может его к Вове отправить ??

Владимир, как я знаю, в основном по движкам. А вот по трансмиссии не ведаю как.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я у Вовы был с генератором, вроде у него подъемника не видал.

Записался в Ринг моторс, на завтра, просят 6900. Видимо стандартный ценник.

Остаюсь в надежде что маховик живой.

ОНи снимают маховик для проверки при замене сцепы? Или тупо ставят новый комплект и отпускают?

Корзина luk 623312309 требует взведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОНи снимают маховик для проверки при замене сцепы? Или тупо ставят новый комплект и отпускают?

Маховик крепится вроде 5 болтами. Пусть они снимут маховик и проверят осевой люфт и из стороны в сторону.

 

 

 

Корзина luk 623312309 требует взведения?
.

Вот прочти эту тему. На сколько я знаю если корзина подлежит взведению, то на коробке упаковочной должно быть про это написано.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ravemaster777, заполни свой профиль: авто годв двигатель коробка кузов.

Это обязательное требование форума. Иначе на свои вопросы ты будешь получать вопросы а не ответы.

 

Замечание
Заполни свой профиль. В следующий раз буде штрафной балл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро,

маховик по финансовым соображениям оставил старый, хотя и люфт присутствует. Буду ездить без резкого бросания педали сцепления, надеюсь проживет достаточно долго.

Машинка едет бодро, сцепление схватывает теперь внизу хода педали, сама педаль легкая. Каких либо стуков или вибраций не наблюдаю. Полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот прочитал я все 37 страниц... и до конца не уверен в том, какой размер сцепления мне брать... ;) хоть убейте
1) по elcats пробивается Luk 624 3163 09 (то есть 240 мм)
2) у меня машина выпустилась 20.03.2003 года, то есть получается ДОрестайл => следует, что сцепа должна быть 230 мм, но...
3) на сайте Luk вот что: 

что скажете? 240 мм все таки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прочитал я все 37 страниц... и до конца не уверен в том, какой размер сцепления мне брать... ;) хоть убейте

1) по elcats пробивается Luk 624 3163 09 (то есть 240 мм)

2) у меня машина выпустилась 20.03.2003 года, то есть получается ДОрестайл => следует, что сцепа должна быть 230 мм, но...

3) на сайте Luk вот что: attachicon.gifluk_info.jpg

 

что скажете? 240 мм все таки?

 

Тож мучался с таким вопросом, т.к. машина у меня 18.03.2003 дорестайл, но оказалось, что только внешне дорестайл, а местами уже рестаил так, что у меня встала именно вот эта сцепа 624316309.

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...