Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите, пожалуйста, нужно ли откручивать/снимать переднее крыло при демонтаже/монтаже передней двери? Нужно поменять нижнюю петлю передней двери. Пытаюсь оценить фронт работ, справлюсь ли сам... :)

Спасибо.

+1, Как менять нижнюю петлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите  пож.при открытии пассажирской двери когда тянешь за ручку то что-то её держит потянешь сильнее тогда чуствуешь что сорвал и она открывается.у жены не хватает сил открыть с первого раза.заливал силикон---не помогло.может у кого было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите  пож.при открытии пассажирской двери когда тянешь за ручку то что-то её держит потянешь сильнее тогда чуствуешь что сорвал и она открывается.у жены не хватает сил открыть с первого раза.заливал силикон---не помогло.может у кого было подобное?

у меня похожее. Тянеж - она не доконца открывается. Ручку при этом полностью открывают (ход ручки должен упереться, я например придерживаю пальцем большим при этом дверь). Следствие - оторвал тросик ручки двери. Сперва у своей оторвал (безключевой доступ, иногда тянул очень резко), теперь пассажирская. 750рублей тросик + 1000р замена ( замена геморойная, надо весь замок снимать, смотрел всё глазами, сам не рискну)

Но ручку никак не исправил, просто придерживаю пальцем и до упора тяну ручку, потом только тяну дверь.

Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожее. Тянеж - она не доконца открывается. Ручку при этом полностью открывают (ход ручки должен упереться, я например придерживаю пальцем большим при этом дверь). Следствие - оторвал тросик ручки двери. Сперва у своей оторвал (безключевой доступ, иногда тянул очень резко), теперь пассажирская. 750рублей тросик + 1000р замена ( замена геморойная, надо весь замок снимать, смотрел всё глазами, сам не рискну)

Но ручку никак не исправил, просто придерживаю пальцем и до упора тяну ручку, потом только тяну дверь.

может что нужно заменить или забить?когда вам ставили тросик вы не спросили в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может что нужно заменить или забить?когда вам ставили тросик вы не спросили в чём может быть причина?

Я просто забил и осторожнее открываю. Там не прям совсем не открыть, там просто надо ручку двери до конца открыть и лишь потом тянуть. Причину не спросил - т.к. свою догадку считаю основным фактором данной неприятности ( может нужно просто смазать ход ручки двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто забил и осторожнее открываю. Там не прям совсем не открыть, там просто надо ручку двери до конца открыть и лишь потом тянуть. Причину не спросил - т.к. свою догадку считаю основным фактором данной неприятности ( может нужно просто смазать ход ручки двери.

я тоже так думаю будем мазать и ждать пока жена сломает.хоть будет на кого спихнуть :D а то полезешь сам точно где нибудь накосячишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с первыми морозами нарисовалась проблема. водительская дверь снаружи открывается, а изнутри не хочет :( минут 20-30 поездишь - начинает открываться. когда стекло примерзает и нет возможности открыть самому снаружи из салона, приходится лезть по салону и выходить из другой двери :( где что смазать надо, кто нибудь знает? встречался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первыми морозами нарисовалась проблема. водительская дверь снаружи открывается, а изнутри не хочет :( минут 20-30 поездишь - начинает открываться. когда стекло примерзает и нет возможности открыть самому снаружи из салона, приходится лезть по салону и выходить из другой двери :( где что смазать надо, кто нибудь знает? встречался с такой проблемой?

я думал только у меня так. 1 в 1 такая же проблема была. передние не открывались. благо моя комплекция такова, что: упор в сидушки и вот я уже на заднем диване без единого грязного пятнышка от ботинок))) было только при первом заморозке. Думаю внутри тросик к оплетке примерз из за влажности в салоне большой. было 1 раз, надеюсь не повториться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

этот трабл лечил, пролив замок разморозкой, именно замок мерзнет, проливал с торца двери. После мойки не ленитесь взять пистолет со сжатым воздухом и продуть хорошенько замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с первыми морозами нарисовалась проблема. водительская дверь снаружи открывается, а изнутри не хочет :( минут 20-30 поездишь - начинает открываться. когда стекло примерзает и нет возможности открыть самому снаружи из салона, приходится лезть по салону и выходить из другой двери :( где что смазать надо, кто нибудь знает? встречался с такой проблемой?

та же беда.залил очень много жидкого силикона.тоже самое.но на следующий день уже стала открываться.на улице -20 пока всё хорошо.в идеале нужно  летом  снимать замок чистить и смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда.залил очень много жидкого силикона.тоже самое.но на следующий день уже стала открываться.на улице -20 пока всё хорошо.в идеале нужно  летом  снимать замок чистить и смазывать.

мне не помогло.. буду снимать обшивку с вливать в замок водку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так никто и не рассказал подробна как подтянуть двери( есть кто делал сию процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя ахтунг: трет задняя правая дверь, трет бархотка вверху, протерла уже краску нах...

Изначально видел, что бархотка сидит как-то не так.... но уж никак не думал, что так протрет...

Машина не битая, двери никогда не регулировали...

Зазоры на первый взгляд не вызывают никаких ахтунгов...

 

С кузовней никогда к дилеру не обращался, посему малек не в теме- к концу второго года эксплуатации сие является гарантийным случаем???

ну и как обычно, российский вопро- чО делать?

Красить крышу как то неохота...

 

Вижу оптимальным следующий вариант- попытаться подрегулировать дверь, потертость аккуратно подкрасить кисточкой и забить :D

Есть еще какие-нить мысли?

post-21594-0-17406700-1394607767_thumb.jpg

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как отрегулировать глубину закрывания двери? Хочу задние двери подрегулировать, сто бы плотнее закрывались. На других авто можно было просто подрегулировать скобу на стойке. Здесь открутил скобу - она нерегулируемая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как отрегулировать глубину закрывания двери? Хочу задние двери подрегулировать, сто бы плотнее закрывались. На других авто можно было просто подрегулировать скобу на стойке. Здесь открутил скобу - она нерегулируемая ...

 

Не дай Бог решиться на такую глупость. Этим регулируется не только "плотность" закрытия двери, но и зазор. Профессионал, или просто искушенный человек это сразу увидит, это гарантия дополнительных проблем при продаже, и без того, жудко не ликвидной машины (

 

Если честно, я не представляю - зачем нужно "уплотнять", вот если дверь плохо закрывается - да, тут еще можно какие то варианты искать, но наоборот - капризы.

 

способ решения 1 (легкий): купить 1 мм шумку, нарезать полосками ~7*2 см, лепить на арку изнутри (около петли где-нибудь) одну к другой пока дверь не будет задемфирована как нужно.

 

способ решения 2 (более сложный): взять ключ на 12 и подрегулировать дверь со стороны болтов, дверь на них ходит как вверх-вниз, так и ближе-дальше от кузова. Это делать крайне не рекомендуется, портится внешний вид машины.

 

К сожалению двери это болячка Мондео 4, из зазоры, плотность и качесво закрытия - беда... Не говоря уж о том, что они косаются друг-друга при определенном угле на машинах 07-12 годов. Лучше принять это как должное и не трогать, будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно, я не представляю - зачем нужно "уплотнять", вот если дверь плохо закрывается - да, тут еще можно какие то варианты искать, но наоборот - капризы.

 

 

Двери закрываются очень хорошо, да и с зазорами всё в норме. Пытаюсь найти сверчка. Задние двери в закрытом положении прилегают не так плотно, как передние.  Вот я и предположил, что возможно при движении они люфтят, это и является источником шума. Если других причин не найду, то переделаю сами скобы, чтобы можно было регулировать глубину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери закрываются очень хорошо, да и с зазорами всё в норме. Пытаюсь найти сверчка. Задние двери в закрытом положении прилегают не так плотно, как передние.  Вот я и предположил, что возможно при движении они люфтят, это и является источником шума. Если других причин не найду, то переделаю сами скобы, чтобы можно было регулировать глубину ...

 

Скобы не переделать, они прикручены прямо к кузову и из не сместить никуда.

Скрипят не замки, скрипят не двери и не пластик где-то конкретно... К сожалению в Мондео 4 призвуки издает почти все, и кроме как плохой жесткостью кузова, в соотношении с размерами ближе к Е классу, это нечем объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня перестали закрываться замки на задних дверях, при чем одновременно так перестали. С ключа и с пульта. Но открываются и с ключа и с пульта. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кто сам реально регулировал двери, поделитесь секретом, где  и что крутить. Водительская дверь провисла. Открывая дверь, когда замок сходит с петли,дверь реально опускается.  Сам процесс закрытия и открытия проходит нормально.  Понимаю что крутить в петлях, но каков принцип ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Набрел на тему из секретов Мондео.

Вот уж меньше знаешь - целее машина.

За почти 1,5 года нет признаков задевания, но решил принять кой-какие меры.

Пока поступил очень просто: на двустороннюю липкую ленты шириной 19 мм из вспененного ПЭ налепил с одной стороны упаковочный вспененный же ПЭ тонкий. И далее полоску наклеил на водительскую дверь изнутри на возможное место контакта. Толщина такова, что при открытии задней двери наклейка не задевается, а при хлопке передней прокладка так или иначе смягчит контакт. Это из того, что было под рукой. В дальнейшем планирую купить липкую силиконовую ленту вместо самоделки. На заднюю дверь  в месте контакта можно наклеить прозрачный защитный винил.

Попутно обнаружил, что какая-то собака царапнула выше ребра. Заметно. Как я зол. :mad:

 

 

post-71873-0-31241500-1405923707_thumb.jpg

post-71873-0-70878800-1405923859_thumb.jpg

post-71873-0-34134300-1405923860_thumb.jpg

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все кроме водительской двери закрываются легко и с приятным звуком. Водительскую дверь надо закрывать с усилием и звук как от консервной банки :mad:  Вроде можно как то отрегулировать. машина 2011 года, пробег 34т.км.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кроме водительской двери закрываются легко и с приятным звуком. Водительскую дверь надо закрывать с усилием и звук как от консервной банки :mad:  Вроде можно как то отрегулировать. машина 2011 года, пробег 34т.км.

Подскажите, пожалуйста.

может ответное ухо лучше отрегулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кроме водительской двери закрываются легко и с приятным звуком. Водительскую дверь надо закрывать с усилием и звук как от консервной банки :mad:  Вроде можно как то отрегулировать. машина 2011 года, пробег 34т.км.

Подскажите, пожалуйста.

 

Обычно у немчиков это дело регулируется ответной петлей замка на стойке кузова. Но на Мондео, хоть его и немцы проектировали, эти петли не гуляют.

Проблема в том, что дверь набегает или сбегает с петли, т.е. замок подходит к стойке выше или ниже чем нужно, из-за этого дверь гнет либо вверх, либо вниз при закрытии... что требует усилий.

Попробуйте снять ответную петлю (2 винта. 6-ти лучевая "звездочка") и закрыть дверь без нее. По зазорам вверху и внизу будет видно где собака порылась. Они на 99% будут не такие как с петлей.

Далее снимаем крыло, ослабляем винты петель, которыми петля крепится к кузову (именно к кузову, а не к двери). Ослабляем не сильно, чуть-чуть. Далее приоткрытую на 3-5 см дверь толкаем либо вверх, либо вниз по-ситуации. Закручиваем. Подкрашиваем винты и вокруг петлей штрихом.

 

Лучше если это все будет делать специалист кузовного цеха, но под строгим надзором.

Проблема решается легко и навсегда.

 

З.Ы. Пробег и возраст машины вообще в этом вопросе не важны, со временем ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кроме водительской двери закрываются легко и с приятным звуком. Водительскую дверь надо закрывать с усилием 

Такая же шляпа , просела и закрывается натыкаясь на петлю замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...