Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

Поставил наконец-то БОШ:

0 460 494 288
R433 BS 4022
028 130 107 R

Последнее, что меня к этому подтолкнуло - двигатель стал периодически стучать и дымить несгоревшей соляркой, а затем дефект совсем перестал устраняться. На переделку ушел целый день и 2 вечера. Пришлось изготовить: ступицу шкива (конус на Боше меньше - 17 мм у основания), центрующую шайбу, пластину заднего крепления насоса, а также нарезать резьбы М10х1 в кожухе ремня в сквозных отверстиях под винты М8.

Долго выгоняли воздух, попутно обнаружили, что из фильтра тонкой очистки поступает грязь (хорошо, в насос не успели закачать), поставили еще один фильтр, стали прокачивать лягушкой, и похоже, что в ней подсос воздуха. В итоге лягушку исключили. Заводится после простоя все же не сразу, но уже лучше.

С холостыми проблема: или слишком низкие и двигатель троит, или если накрутить упор рычага, поднимаются до 1200-1500. Насос не тестированный на стенде, все, что можно было на нем крутить, уже кто-то крутил. Есть небольшой радиальный люфт вала (сравнил с насосом от Мазды 323 с 600000 пробега - тот действительно болтается), все остается подозрение на подсос воздуха в ТНВД. Вал уж очень тонкий, боязно еще и гидроусилителем его нагружать...

Тем не менее, едет намного лучше Лукаса. Будет время, опять сниму ТНВД и сдам на тестирование и возможный ремонт.

Остается еще вопрос: что за клапан, похожий на глушилку, спереди по ходу движения над пробкой автомата опережения, к которому подходит трубка с верха насоса около входного штуцера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил наконец-то БОШ:

0 460 494 288

R433 BS 4022

028 130 107 R

Последнее, что меня к этому подтолкнуло - двигатель стал периодически стучать и дымить несгоревшей соляркой, а затем дефект совсем перестал устраняться. На переделку ушел целый день и 2 вечера. Пришлось изготовить: ступицу шкива (конус на Боше меньше - 17 мм у основания), центрующую шайбу, пластину заднего крепления насоса, а также нарезать резьбы М10х1 в кожухе ремня в сквозных отверстиях под винты М8.

Долго выгоняли воздух, попутно обнаружили, что из фильтра тонкой очистки поступает грязь (хорошо, в насос не успели закачать), поставили еще один фильтр, стали прокачивать лягушкой, и похоже, что в ней подсос воздуха. В итоге лягушку исключили. Заводится после простоя все же не сразу, но уже лучше.

С холостыми проблема: или слишком низкие и двигатель троит, или если накрутить упор рычага, поднимаются до 1200-1500. Насос не тестированный на стенде, все, что можно было на нем крутить, уже кто-то крутил. Есть небольшой радиальный люфт вала (сравнил с насосом от Мазды 323 с 600000 пробега - тот действительно болтается), все остается подозрение на подсос воздуха в ТНВД. Вал уж очень тонкий, боязно еще и гидроусилителем его нагружать...

Тем не менее, едет намного лучше Лукаса. Будет время, опять сниму ТНВД и сдам на тестирование и возможный ремонт.

Остается еще вопрос: что за клапан, похожий на глушилку, спереди по ходу движения над пробкой автомата опережения, к которому подходит трубка с верха насоса около входного штуцера?

  А с чего насос что пришлось изготавливать ступицу шкива.http://savepic.org/4928032.jpg Если вопрос про клапан котроый указан стрелкой то это клапан регулирования внутреннего давления стучишь по нём давление увеличивается а вот уменьшить давления это надо извратиться.

 

Похоже насос с RENAULT Safrane I 93-96 г.

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А с чего насос что пришлось изготавливать ступицу шкива.http://savepic.org/4928032.jpg Если вопрос про клапан котроый указан стрелкой то это клапан регулирования внутреннего давления стучишь по нём давление увеличивается а вот уменьшить давления это надо извратиться.

 

Похоже насос с RENAULT Safrane I 93-96 г.

Не, у меня такого нет. Клапан (электромагнитный) похожий на глушилку, установлен спереди по ходу движения прямо над пробкой автомата опережения (и конструктивно с ней связан). С указанного на фото месте к нему идет трубка.

Насос с логотипами Фольксваген и Ауди. С чего именно, трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+375295640957 стас

 

Если можно тел, я хотел бы связатся с этим дизелистом.

+375295640957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот фотографии моего насоса, здесь виден электромагнитный клапан спереди по ходу движения. Где-то выше по форуму видел рекомендацию все электромагнитные клапана на насосе Бош объединить общим питанием с глушилкой. Но все-таки надо выяснить назначение этого клапана. В принципе, и так ездит, уже почти 3000 намотал после переделки, но двигатель, особенно не прогретый, сильно трясется на холостых оборотах. При этом характерного для раннего опережения стука не заметно, работает равномерно, не дымит и на слух ничего подозрительного. Однако в салоне заметна вибрация, вся приборная панель дребезжит. Есть соображения, что не так?

post-49176-0-25346900-1396335781_thumb.jpg

post-49176-0-85287500-1396335873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня стоит похожее но только как бы двойное. У меня он делает угол пораньше на холодном двигателе по мере прогрева делает попозже. Думаю у тебя функция та же. У себя пробовал его отключать дымит как камаз.

У меня такой http://savepic.org/5232476m.htm.

Кстати  настраивал ли корректор по наддуву или оставил как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор оставил как есть. На твоем фото похоже на корректор по температуре антифриза, у брата на Делике такой был. А этот электромагнитный, что ли? Фишек не видно. Я этот свой электромагнитный клапан пробовал включать, когда насос только поставил, в нем видимо еще был воздух и двигатель работал с перебоями. С включением этого клапана обороты хх поднимались и сами не опускались до повторного запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор оставил как есть. На твоем фото похоже на корректор по температуре антифриза, у брата на Делике такой был. А этот электромагнитный, что ли? Фишек не видно. Я этот свой электромагнитный клапан пробовал включать, когда насос только поставил, в нем видимо еще был воздух и двигатель работал с перебоями. С включением этого клапана обороты хх поднимались и сами не опускались до повторного запуска

 Нет он не зависит от температуры антифриза он то же электромагнитный просто на фото фишка закрыта колпачком. Электрическая часть одинаковая  что у тебя что у меня, разница лишь у тебя одна трубка идёт на клапан с насоса, а у меня две. Я думаю это может быть как на на насосе Lucas - клапан УОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Бош.

У меня на Лукасе сдох подшипник, стружкой с колец побило распылители и я огорчился.

За ремонт и установку мне впулили 600 евро на Автодизеле. Остальные в принципе не могли.

Нашел, где в Днепропетровске делают замену Лукасов на Боши (в мелкосерийных масштабах  :D ).

ТНВД от Форда Эскорта 1,8 из Польши, его переборка и настройка + турбирование и установка на машину + регулировка форсунок обошлись в 300 евро.

Проехал уже 40 км по городу.  :D

На низах рвет, внатяг как старый Лукас не тянет и машина не глохнет, при желании можно втопить и весело поездить.

В длинную гору с уклоном в 25 градусов, правда, ехать выше 40км/ч не хочет(а Лукас и 45-50 ехал) - но чуйство такое, что и с прицепом он спокойно будет в гору эти 40 км/ч ехать :) .

Выше 3200 я его пока не крутил - ну не получалось. На 1500-1700 об/мин он вполне себе тянет, по ровному и 1200 тянет но я его так не нагружаю. При 2200-2400 вполне едет.

В отличии от Лукаса(если хочу ездить агрессивно и динамично) приходится чуть чаще переключать передачи и заблаговременно, за секунды 1,5 до маневра, прогазовать с 1700 до 2500 и на этом газу выполнять маневр. На Лукасе больше как на бензиновой езда была похожа. И на Лукасе я в городе никогда пятую не включал до 80-85км/ч - а тут если хочешь 70-85км/ч ехать в городе - то надо пятую включать. Если хочешь спокойно 55-60 то вообще четвертая и поехал как на табуретке на 1700 об/мин, соблюдая ПДД  :D .

Но на низах гребется хорошо. Сейчас еще 100-200км поездим потестируем его так по городу а дальше буду стрелку топить и до 180км/ч его разгонять - после капиталки ДВС.  :D

И расход, расход засеку у Боша - очень мне интересно. А то Лукас жрал по 10-11 на сотню по городу. :verymad:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Мне тоже говорили БОШ искать и ставить, но я нашел отличный лукас к своей моне всего за 250 уе. Как итог просто поставили и забыли. Были только проблемы с мозгами, т.к там уж сильно ктт-то поколхозил до этого, а в целом авто заводится-едет-тянет-летает-претштодурная и расход 5-6,5 л. 17000 уже прошел у меня.

Но это мне повезло лукаса живого взять видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у меня вышло:

При зимней резине, давление примерно 2 бар. по слабому дождику и не очень ровной дороге(щебень в асфальте и битуме)

вышло 130км/ч при 3500 и я в принципе не смог набрать скорость выше 150км/ч.

Я ехал так 100 километров со скоростью 100-110-120км/ч, средняя скорость по GPS вышла 98км/ч.

Расход составил примерно 6,5 литра на сотню.

Не едет этот утюжок  :D , ой не едет. А я и капиталил, и турбину, и ТНВД - а он все как утюжок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1 Бош.

У меня на Лукасе сдох подшипник, стружкой с колец побило распылители и я огорчился.

За ремонт и установку мне впулили 600 евро на Автодизеле. Остальные в принципе не могли.

Нашел, где в Днепропетровске делают замену Лукасов на Боши (в мелкосерийных масштабах  :D ).

ТНВД от Форда Эскорта 1,8 из Польши, его переборка и настройка + турбирование и установка на машину + регулировка форсунок обошлись в 300 евро.

Проехал уже 40 км по городу.  :D

На низах рвет, внатяг как старый Лукас не тянет и машина не глохнет, при желании можно втопить и весело поездить.

В длинную гору с уклоном в 25 градусов, правда, ехать выше 40км/ч не хочет(а Лукас и 45-50 ехал) - но чуйство такое, что и с прицепом он спокойно будет в гору эти 40 км/ч ехать :) .

Выше 3200 я его пока не крутил - ну не получалось. На 1500-1700 об/мин он вполне себе тянет, по ровному и 1200 тянет но я его так не нагружаю. При 2200-2400 вполне едет.

В отличии от Лукаса(если хочу ездить агрессивно и динамично) приходится чуть чаще переключать передачи и заблаговременно, за секунды 1,5 до маневра, прогазовать с 1700 до 2500 и на этом газу выполнять маневр. На Лукасе больше как на бензиновой езда была похожа. И на Лукасе я в городе никогда пятую не включал до 80-85км/ч - а тут если хочешь 70-85км/ч ехать в городе - то надо пятую включать. Если хочешь спокойно 55-60 то вообще четвертая и поехал как на табуретке на 1700 об/мин, соблюдая ПДД  :D .

Но на низах гребется хорошо. Сейчас еще 100-200км поездим потестируем его так по городу а дальше буду стрелку топить и до 180км/ч его разгонять - после капиталки ДВС.  :D

И расход, расход засеку у Боша - очень мне интересно. А то Лукас жрал по 10-11 на сотню по городу. :verymad:  :D

 Здравствуйте, я вот то же решился на замену лукаса, нашел от эскорта, но без турбокорректора, теперь проблема не могу найти турбокорректор, от какой машины подходить не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал от пассата с похожим насосом должно подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал от пассата с похожим насосом должно подойти

от какого 2,3,4 или 5-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет модель насоса. Возможно из 2,3 - 4 Пасат или Голф, тоже Сеат и т.д.
Я дополнил фордовьь Бош с коректор из Голф 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько ТНВД от Форд Экскорт,вот такие:

 

d8091f815c56.jpg

 

b8093b38916b.jpg

 

 

Может кто знает от какой машины подойдёт турбокоректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет модель насоса. Возможно из 2,3 - 4 Пасат или Голф, тоже Сеат и т.д.

Я дополнил фордовьь Бош с коректор из Голф 3.

большое спасибо! Буду искать/подбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я на Боше в 7-7,5 укладывался по городу, правда летом, зимой конечно побольше получалось

.

Здравствуйте.

Хотел у вас проконсультироваться по поводу замены тнвд Lucas на Bosch. . Подскажите кто вам собирал и настраивал насос в Питере? Просто я с ремонтом тнвд уже попадал на плохих спецов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все теперь у меня есть два насоса Bosch 0460494218 (как на фото выше) и 0460494346 VW 1.9 td. Вот думаю или крышку переставить или вообще поставить насос с VW поставить по методу Овсянникова Василия. Как поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поставил ТНВД Bosch 0460494218. Для замены тнвд нужна головка TORX T40. Встал как родной, кроме заднего кронштейна крепления тнвд, я его снял, надо что-то думать. Выставил УОВ по штифту (сверло 9,5 мм) также как на lucas. Заводили дизель работает хорошо только холостые маловатые, на газ откликается. У дизеля звук как и писали немного другой, более четкий что ли. Поставили крышку с ТНВД  0460494346 VW Golf 3 1.9 td. Крышку ставили прямо на машине, без опыта замучились. Шток газа оставили с VW( проконсультироваться по замене крышки не у кого). Все методом научного тыка. А так ТНВД (гибрид) нужно еще регулировать. 

Изменено пользователем Алексей 1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил ТНВД Bosch 0460494218. Для замены тнвд нужна головка TORX T40. Встал как родной, кроме заднего кронштейна крепления тнвд, я его снял, надо что-то думать. Выставил УОВ по штифту (сверло 9,5 мм) также как на lucas. Заводили дизель работает хорошо только холостые маловатые, на газ откликается. У дизеля звук как и писали немного другой, более четкий что ли. Поставили крышку с ТНВД  0460494346 VW Golf 3 1.9 td. Крышку ставили прямо на машине, без опыта замучились. Шток газа оставили с VW( проконсультироваться по замене крышки не у кого). Все методом научного тыка. А так ТНВД (гибрид) нужно еще регулировать. 

 Как обстоят дела с холостым ходом? У меня с ним небольшие проблемы. Когда на холодную заведешь после небольшого прогрева усанавливаются где-то около 900 об/мин стоит проехать буквально 500 м подымаются до 1050 об/мин и если не глушить то так и будут держаться. Но если двигатель нагрелся где-то до 80-90 град. заглушить и завести обороты установятся гдето 850 об/мин. Никто ничего не может посоветовать. Сам думаю что виноват термоклапан на котороый идут две трубки  но его в продаже к сожалению нет. Так как похоже он ставился только на форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C холостыми оборотами все хорошо. У меня другая проблема текет сопунчик над клапаном отсечки топлива, когда газуешь. Надо снимать крышку и ремонтировать. А еще хочу по микрометру выставить точно УОВ. Вот марка термоклапана, скорее всего это он: Bosch VE PUMP KSB SOLENOID 1467-202-318 на ebay.com 30$ + доставка. ссылка http://www.ebay.com/itm/BOSCH-VE-PUMP-KSB-SOLENOID-1467-202-318-/321071170698?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4ac155448a&vxp=mtr В http://www.exist.ru/ стоит  5 891,02р.

Изменено пользователем Алексей 1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху стоит помойму такой же термоклапан, который регулирует обороты на холодную. Может их с нижним термоклапаном местами попробывать поменять, если они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху стоит помойму такой же термоклапан, который регулирует обороты на холодную. Может их с нижним термоклапаном местами попробывать поменять, если они одинаковые.

 Об этом я то же думал да всё нкиак руки не доходят. Появится более свободное время побробую поменять. Да спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Об этом я то же думал да всё нкиак руки не доходят. Появится более свободное время побробую поменять. Да спасибо за ссылку.

 Добрался я таки до термоклапанов. Оказываются по виду они одинаковые но сами разные. Отличаются длинной штока у одного тот что сверху гдето 6-7 мм о у того что снизу 4-5 мм и надписи соответсвенно на них разные. Меня это не смутило решил поменять местами в итоге поменял но проблема осталась поэтому я подозреваю что это в насосе что-то износилось или надо полировать вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...