Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

народ подскажите каким ТНВТ можно заменитьЛукас F18.itci.40?, вот на эти можно на Ф18...30 или 20 можно и чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Теперь ТНВД со своими регуляторами температуры запуска, не нужен ЕГР, форсунка с датчиком, регулятор ХХ и как я понял н нужен кислородный датчик.

 

Значит, lucas'овский соленоид обрезать, датчик положения дросельной заслонки обрезать, моторчик ХХ выкинуть, MAF выкинуть?))

Изменено пользователем kilya_sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Езжу полтора года после замены Лукаса на новый. И вот с наступлением жары опять начинаются проблемы: после длительной работы в условиях высокой температуры теряется тяга на низких оборотах, даже в небольшую горку тяжело тронуться. Копоти при этом не видно. Обороты хх опускаются до 600. Запускается хуже, чем в меру нагретый или даже холодный, но все же приемлемо, 2-3 сек. Такие симптомы еще прошлым летом проявлялись, но теперь еще хуже. По стрелке температура двигателя в норме, что зимой, что летом, доходит до одной и той же точки.

В настоящее время появилась возможность раздобыть Бош. Насос уже с турбокорректором, что удивительно, т.к. со слов владельца, он стоял на атмосферном дизеле Фольксваген Гольф 2 объемом 1,9 л. Отсюда напрашивается вывод, что там этот насос уже был не родным. На корпусе логотипы Ауди и Фольксваген и цифры по строчкам:

0 460 494 288

R433 BS 4022

028 130 107 R

Может, кто по маркировке определит происхождение насоса и применимость его в первозданном виде на Мондео?

Если нет - план "Б": подскажите номер кулачковой шайбы и плунжерной пары, которые сделают насос пригодным к применению на нашем двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел похоже именно про рассматриваемый мною насос

всем привет.В конце ноября я установил ТНВД БОШ от VW GOLF 1.9 2000 г.в. ,с коректором.Меня заверили, что пробег 90000,поэтому к мастерам я его не возил,все пломбы были не тронутыми. Для установки мне выточил токарь 1)шкив на вал ТНВД (на фотках фордовского тнвд бош он черный.Разница в них ,только посадочный конус,на VW он больше. 2)опорная шайба (если без нее, то насос будет болтаться в посадочном месте).3) четырехгранные гайки М8(15Х15).С начало надевается шайба на корпус тнвд,у меня она плотно села в дополнительной фиксации не было нужды, затем шкив,шпонку я не делал.Крепится он так же болтами М8,только на 10-12мм длинее.На vw насосе нет резьбы, там проушины,т.к. на vw момент впрыска регулируется поворотом насоса.Получается болт проходит через проушину в квадратную гайку.Заднее крепление поставил от фордовского боша,тут пришлось поработать круглым напильником на 2мм не совпадает.Трубки перегинал,они от лукаса. На форсунках 145атм. Момент устанавливал на ''каплю'' ,(на трубку 1го цилиндра одевал прозрачную трубку). Именно эта процедура самая сложная была для меня,т.к. установочное сверло вставлять не куда. Зубчатая шестеренка родная.Теперь когда буду менять ремни,поставлю на ней метку.На этом насосе есть так называемый подсос, к нему прикрутил проволку,когда морозы ныряю под капот,натягиваю подсос. нужно установить трос подсоса ,но я не знаю с чего(с жигулей короткий).В любые морозы заводится без проблем (с подсосом),без него тоже можно,но долго.Поехал около 6000км. расход 7-8 по трассе. по городу никогда не мерил

Прошу автора сообщения если возможно сверить номер с приведенным мною. И рассказать о дальнейшей эксплуатации, уже 1,5 года прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Мне надоели тацы с бубном перед заводкой и наконец я решился заиенить насос на бош. Заказал ребятам насос, собрали за два дня. (занимаются сборкой и ремонтом насосов бош) Позвонили сказали готов. Четыре часа работы и о чудо моя моня заводится с пол-тыка!!!!! тяга сперва маловата была, приехал как они сказали "приклеили еще" и машинка стала просто летать!!! если увлечся с газом вдавливает в седушку не хуже бензиновой! все это дело обошлось в 300 зеленых 250 насос и 50 работа по замене. если кому надо могу свести. Да кстати если кому надо "лукас" отдам за 50 на запчасти или запасной будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, кто ставил бошевские насосы, огласите их номера, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Да кстати если кому надо "лукас" отдам за 50 на запчасти или запасной будет.

В музей!

 

Господа, кто ставил бошевские насосы, огласите их номера, пожалуйста. 

Какие там номера, бери контрактный ТНВД Бош, чтоб машина была с точно таким мотором, тогда настроек по минимуму. Форд делал такие двигатели атмосферные и на них шли насосы БОШ, только нужно добавить турбо корректор и будет летать не хуже Лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 бери контрактный ТНВД Бош

я так понял, что номеров не будет?

искать деталь (в данном случае насос) проще по номеру, чем перебирая автомобили с двигателем ENDURA.

пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что номеров не будет?

искать деталь (в данном случае насос) проще по номеру, чем перебирая автомобили с двигателем ENDURA.

пичаль.

Я в этом не помогу, я номера ТНВД своего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harab

 

4стр. 80 сообщение в этой теме.

Изменено пользователем filon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажете где приобрести ТНВД Бош для ТД 1,8 RFN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажете где приобрести ТНВД Бош для ТД 1,8 RFN

на сайте ebay видел. но не помню - возможно, для атмосферников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для ТД нет. Бош только на обььчньь "Д".

Я бьь попробовал как будеть работать Бош без турбокоректор. Порция можно увеличить, ето несложно, и не заниматься дорогие переделки. Ранше здесь писали что разход горючего прекрасньь будеть таким способом.
Я еще на лукасе. Уже експерт, весь ремонт могу делать. Инструметьь сделал, подшипники меняю, резиновьье кольца самьье разние тоже. Сделал список размеров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях поменял лепестковый насос подкачки. Машина ожила, стала быстро заводиться. Думаю лукас пока еще поработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

c0b0c289d7e7.jpg

43fd103fc73a.jpgd4f54d6e10f5.jpg29e5abb1d1d0.jpg

фото сделаны при покупке машины, не судите строго сейчас всё красивее)))

тнвд ставился на джетты, гольфы, пассаты выпуска 81-91 года объёмом 1,6 TD. маркировку видно на первом фото 0 460 494 138

форсунки стоят  фольцваген-ауди.

Все провода на тнвд отключены(на фото видно разъёмы лукаса) кроме одного подходит к магнитному клапану отсечки( запитан неизвестно откуда), тросик газа, трубка с турбины и всё.

 

Разгон нормальный, кушает 6 на 100 по трассе, город 8,5 где-то так.

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я смотрел сегодня на такой насос. И возник ряд вопросов. как он закреплен? на фольксвагене опережение меняется поворотом насоса, на мондео шестерней. какая шестерня установлена? если от фольксвагена, то как поставили шкив насоса ГУР? какой порядок трубок к форсункам? Опережение впрыска, которое меняется тросиком на фольксвагене на форде не подключено?

Изменено пользователем alexustas2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Я заменил ТНВД на BOSСH,но машина заводиться только тогда,когда подключаешь луковский насос в разъем.
Помогите решить проблему!
И что надо перемкнуть что бы машина заводилась без Лукаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я заменил ТНВД на BOSСH,но машина заводиться только тогда,когда подключаешь луковский насос в разъем.

Помогите решить проблему!

И что надо перемкнуть что бы машина заводилась без Лукаса?

   Надо снять клапан отсечки топлива с лукаса он завязан с иммобилайзером и повесить под капотом помоему так сделано у sorik  см. стр 2 сообщ 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klyv05, +100! У меня сосед поменял свой Лукас на Бош (правда, его проблему это никак не решило, но это уже отдельная тема), так ему родной клапан отсечки с родной проводкой просто привязали хомутиком к радиатору, он там ничему не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Надо снять клапан отсечки топлива с лукаса он завязан с иммобилайзером и повесить под капотом помоему так сделано у sorik  см. стр 2 сообщ 26

Сегодня был у электрика,попытались обойти иммобилайзер в итоге: перестали работать тахометр и свечи накала.

НЕ повторяйте моих ошибок,походу что-то спалили в мозгах.Завтра поеду к другому.Иммобилайзер подключен как у sorik,завожу с проводом на свечах.Буду снимать мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр вообще никак не связан с мозгами. Он прямо с генератора работает.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр вообще никак не связан с мозгами. Он прямо с генератора работает.

тахометр свечи накала и вентилятор идут через мозги. поменял мозги все заработало .теперь буду кататься на боше .

каво интересует магу дать телефон дизелиста которы перебирал насос .у него вроде пару еще осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...