Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

Мужики,а после установки Боша электрика ни у кого не глючила? У меня карлсон на постоянку маслает после включения зажигания,тахометр не работает,свечи накала не работают,через кнопку пришлось делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики,а после установки Боша электрика ни у кого не глючила? У меня карлсон на постоянку маслает после включения зажигания,тахометр не работает,свечи накала не работают,через кнопку пришлось делать.

У меня проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вроде проблем с электрикой нет, 

 

Мужики,а после установки Боша электрика ни у кого не глючила? У меня карлсон на постоянку маслает после включения зажигания,тахометр не работает,свечи накала не работают,через кнопку пришлось делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я ничего сравнить не смогу, подъеду к мастеру который занимался заменой насоса и уточню, а кто нибудь вообще турбокорректор ставил на бош, и если да то повлияло ли это на тягу, динамику разгона?

в общем после вторичного посещения мастера, была подрегулирована(добавлена) подача топлива, вроде стала резвее, на выходные поеду на дальняк проверю, как ведет себя на трассе...

и мастер еще раз убеждал, что турбокорректор не нужен...., больших оснований не доверять ему нет, т.к. пользуется огромной репутацией по городу, да и ранее обращался к нему по другим вопросам, проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мастер еще раз убеждал, что турбокорректор не нужен....,

 

danbiplan584

 

Мастер, наверное, аргументировал свою позицию,хотелось услышать его аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уточнил, хотя я и предлагал настойчиво его установить..., но и на другом автосервисе перед тем как ставить насос тоже сказали что турбокорректор не нужен! 

 

danbiplan584

 

Мастер, наверное, аргументировал свою позицию,хотелось услышать его аргументы.

 

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уточнил, хотя я и предлагал настойчиво его установить..., но и на другом автосервисе перед тем как ставить насос тоже сказали что турбокорректор не нужен! 

 

Ну странно это-ставить отказывается,а почему не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну странно это-ставить отказывается,а почему не говорне

я особенно и не вникал

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну странно это-ставить отказывается,а почему не говорит.

 Сам с этим столкнулся но когда начал копать оказалось что все матера имеют ввиду что в турбокоректоре стоит шток вот такой

post-39885-0-40420500-1427565105_thumb.jpg от него точно никакого толку но если стоит такой что на фото ниже тогда от него толк имеется недаром его и называют тюнинговый шток турбоккоректора post-39885-0-26654900-1427565210_thumb.jpg и продают его якобы с приростом в 15 л.с. хотя в это с большим трудом верится http://www.ebay.com/itm/TUNING-BOOST-PIN-VW-SEAT-AUDI-OPEL-VAUXHALL-1-9-TD-LDA-Golf-Passat-Vento-Jetta-/171181202964?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item27db31de14

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спросил я его, ответ был, что и так турбина дует и без коррекции подачи топлива и что на последующих моделях турбокорректор уже не ставят, да вот правда в другом месте предложили порегулировать тягу открытия заслонки на турбину, правда какую роль она играет мне не ясно, мот кто в курсе что за оно и с чем его едят, как регулировать? А тяга там действительно есть, и регулировочный механизм на тяге тоже, сегодня с фонариком с ямы заглянул. Да и после регулировки количества подачи топлива, машина действительно значительно порезвее стала ездить, особенно в городе , но по трассе все равно как-то "туповатая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сам с этим столкнулся но когда начал копать оказалось что все матера имеют ввиду что в турбокоректоре стоит шток вот такой

attachicon.gifщток.jpg от него точно никакого толку но если стоит такой что на фото ниже тогда от него толк имеется недаром его и называют тюнинговый шток турбоккоректора attachicon.gifтюнинговый шток.jpg и продают его якобы с приростом в 15 л.с. хотя в это с большим трудом верится http://www.ebay.com/itm/TUNING-BOOST-PIN-VW-SEAT-AUDI-OPEL-VAUXHALL-1-9-TD-LDA-Golf-Passat-Vento-Jetta-/171181202964?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item27db31de14

Штоки как правило стоят как на фото тюнинговых третий, они дают возможность перемещения рычагу (внутри насоса) где то на 2 мм и следовательно чуть чуть топлива добавляеться. Куда больший прирост мощности даёт волнистач шайба толкающая плунжер, они идут под номерами, чем круче профиль волны тем резвее будет машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил момент впрыска с помощью индикатора (откручивал патрубок термостата) стал плохой запуск, работа мягкая без дизеления. Пробовал подавать напряжение на электроклапан внизу насоса (якобы опережения впрыска) эффекта никакого. Может вернуть положение насоса обратно на слух? Запуск раньше был с полуоборота. У кого какие соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Но если лукас надумаете взять, могу контакты дать, где дешевле и нормальное продают, а где не стоит брать.

хочу переделать с Боша на Лукас. Плиз контакты

Изменено пользователем lions
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждановичи авторынок 5 ряд 34 место. 80333508366. У них детали всегда хорошие.

Еще на сайте моторлэнда глянь, у них точка 1/13. Точка 1/7 норм, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет парни. Нашел bosch ТНВД 0460494218. Буду заказывать, но он без шкива!!! Шкив от лукаса подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, столкнулся с заменой тнвд Лукас, на тнвд  BOSCH VE. Полистав инфу в этой теме понял, что она не полная, пошарив по просторам интернета, поговорив с топливщиком понял, что для двигателя ендуро де, пойдут следующие насосы

0 460 484 082 курьер, фиест(атмосферники)
0 460 494 218 эскорт, Орион(атмосферники)
0 460 494 346 гольф3( турбо)
0 460 484 108 Ауди Б2, б3 (турбо)
0 460 494 267 пассат б3 (турбо)
Получается на наш двигатель можно ставить Bosch VE у которого номер 0 460 484--- или 0 460 494---

Дополнительные цифровые обозначения на табличке являются индексами фирмы, например,       0 460 494 001 расшифровывается так: 0 - индекс производства, 460 - класс изделия, 4 - обозначает насос типа VE, 9 - индекс диаметра плунжера, 4 - число цилиндров дизеля, 001 - порядковый номер, который может изменяться в производстве. В топливных насосах VE японского производства в обо значении добавляется аббревиатура «NP», например, VE 4/8 F 2500 LNP 347. Кроме того, на табличке может быть указана фирма Zexel и это же название отлито вместе с корпусом насоса. Индекс исполнения в обозначении насоса может быть уточнен в зависимости от комплектации, так для дизеля VW «AAZ» имеем: Bosch VE 4/9 F2300 R 432 - автомобиль без кондиционера; Bosch VE 4/9 F2300 R 432-4 - с кондиционером.

Все вышеперечисленные тнвд ставились нашими соклубниками на наши авто. 

Нам нужно лишь оставлять старый шкив с нашего тнвд. Если потребуется производить токарные работы по крепежу тнвд.

Вообще можно поставить любой тнвд с четырех горшкового двигателя, естественно, чтобы плунжер был 8 или 9 мм диаметром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Хочу на фм3 поставить тнвд бош вместо делфи,кто менял отзавитесь что ещё надо будет менять???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не та тема, а во вторых проще купить машину с бош, много докупать и переделывать, если по уму. Да и дешевле будет делфи исправить либо рабочую б/у топливную установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Мне надоели тацы с бубном перед заводкой и наконец я решился заиенить насос на бош. Заказал ребятам насос, собрали за два дня. (занимаются сборкой и ремонтом насосов бош) Позвонили сказали готов. Четыре часа работы и о чудо моя моня заводится с пол-тыка!!!!! тяга сперва маловата была, приехал как они сказали "приклеили еще" и машинка стала просто летать!!! если увлечся с газом вдавливает в седушку не хуже бензиновой! все это дело обошлось в 300 зеленых 250 насос и 50 работа по замене. если кому надо могу свести. Да кстати если кому надо "лукас" отдам за 50 на запчасти или запасной будет.

привет! Можешь номер свой дать .. Хочу поговорить на счет переделки на бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, покупаю моню 1 с тнвд бош, но на нем нет турбокорректора,турбина вроде и пытается дуть, но без турбокорректора все впустую. от гольф 2 1,6тд подойдет верхняя крышка с турбокорректором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, покупаю моню 1 с тнвд бош, но на нем нет турбокорректора,турбина вроде и пытается дуть, но без турбокорректора все впустую. от гольф 2 1,6тд подойдет верхняя крышка с турбокорректором?

скорее всего да чем нет. Корпуса у общей одинаковые. Разные только плунжера по диаметру и количеству цилиндров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! Можешь номер свой дать .. Хочу поговорить на счет переделки на бош.

я же писал номера тнвд которые к нам подходят 100% выше читай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем купил моню, вопрос есть, на холодную не добавляет прогревочных оборотов, что надо докупить, доставить? ТНВД Бош, рычажок для прогревочных оборотов есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родном насосе стоит тросик который идет воскостату в район вакуумного насоса.там он и стоит.в зависимости от температуры тосола он и тянет лапку.но на наших тракторах они уже давно закоксовались.поэтому мудри тросик в салон.как на жигуля подсос.вытянул,завел,и потиху отпускай.точно такая же система как на тазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

avka007
У меня на гольфе так было дизельном, с него тросик есть, но как то не хотелось бы колхозить колхоз. еще свечи накала с кнопки, где стоит релюха и пред на свечи? надеюсь реле живое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...