Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня Mondeo 01 года 2.0 TDDI. Симптомы один в один. Утром при температуре выше 0-я сразу дымит+плавают обороты. Сегодня при (-3)-х по началу нормально потом, как по расписанию начинает дымить и колотиться ( обороты плавают от 900 до 1.1к). Как прогреется ни провалов ни дыма. И такое только когда долго постоит, часа 4-ре. Хз что делать.

я смотрю дызялисты почти все бульбаши :lol1: в общем и у меня такая же херня, пробег 100ткм, так что принимайте в свои ряды) но я по этому поводу особо не парюсь, вроде как для дизеля это нормально.

 

я не понимаю, что вы хотите еще найти, если уже в чем проблема найдена. ЭТО ЭЛ МАГНИТ КЛАПАН НА НАСОСЕ. :!!:

скажи просто: сколько денег стоит избавиться от этого говна у нас в Менске? :)

Изменено пользователем Abdubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я смотрю дызялисты почти все бульбаши :lol1: в общем и у меня такая же херня, пробег 100ткм, так что принимайте в свои ряды) но я по этому поводу особо не парюсь, вроде как для дизеля это нормально.

 

 

скажи просто: сколько денег стоит избавиться от этого говна у нас в Менске? :)

тупа снятие насоса и чистка клапана думаю 250 бариков если не менять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патарахчу пока как есть. откуда у чЭснага беларуса такие деньги :)

если серьезно, масло скоро поеду менять с фильтрами, там и буду смотреть по обстоятельствам

Изменено пользователем Abdubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще прибавка к недугам моей мони, тут както в минск поехал, еду 110 все в норме, на 120 начинает подколачивать,снижаю скорость все в норме,пока доехал до Минска проблема с провалами(как нехватка топлива)снизилась до 110, и специфический звук после 1800 оборотов.Да и тага пропала.Недавно перебрал подкач насос.Пока ремонтировал ездил без него.Фильтер топл менял тыс 5 назад. Немог он так быстро забиться.Вот такое дело :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мондеоводам. Вот и я стал обладателем Мони.У меня другой трабл, но похожий. Утром не троит и не валит черный дым. Но в движении на 1800-2200 бывают провалы с изменением звука двигателя. А как выключишь передачу - дергаются обороты: вроде бы зависая на секунду на 1100, затем падают на нормальные, потом опять резко вверх. Все это происходит в движении - останавливаюсь - работает ровно. На движение сильно не влияет, но хотелось бы разобраться. Посоветуйте с чего начать. Поиск по форому подобной темы не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще прибавка к недугам моей мони, тут както в минск поехал, еду 110 все в норме, на 120 начинает подколачивать,снижаю скорость все в норме,пока доехал до Минска проблема с провалами(как нехватка топлива)снизилась до 110, и специфический звук после 1800 оборотов.Да и тага пропала.Недавно перебрал подкач насос.Пока ремонтировал ездил без него.Фильтер топл менял тыс 5 назад. Немог он так быстро забиться.Вот такое дело :cry:

а у меня на скорости все ок. тарахтельник успокаивается. поехал как-то недавно в Витебск в наш филиал, еду 140 все в норме, на 160 тоже нормально, на 180 нормально, только резина 3мм была, дальше движок не тестил, но думаю и на 200 было бы все в норме, даже 210 :lol1: до Витебска по М3 за 2ч.15м добрался в итоге, обратно также :) а вот стоишь на светофоре и если музычку громко не сделать, тарахтение раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня на диагностику - ошибок никаких. Говорят: проблема может быть в механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемная авто, редко встретить,человека который скажет что в работе моей мони все нормально. История! Знакомый чел (фокус 1.8 85кв который электронный дизл)ошибся залил бензина и что бы вы подумали незаметил и поехал, правдо недолго заглохла. На этом преключения не закончились, он ее тягал.Поняв что чтото нетак разобравшись что был залит бензин. был снят бак промыт, продуты трубопровод,замена фильтра.Машина завелась---работа жесткая и специфич ляскат насоса, плохо заводилась, местами вообще не хотела заводится,приходилась долго крутить.Итог в Белоруси дороговат насчитывали ннную сумму на разн станциях в том и в Минске. Итог отбуксирована в Литву.В два раза дешевле.Замена форс.Ремонт насоса. Машина обратно едит своим ходом.Заводится с пол оборота, недымит, не калотится.Все в норме.Правдо после таких ремонтов хозяин хочет опять своего Гольфа3 с 1.9тд который у него жрал все и не чихал. Вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемная авто, редко встретить,человека который скажет что в работе моей мони все нормально. История! Знакомый чел (фокус 1.8 85кв который электронный дизл)ошибся залил бензина и что бы вы подумали незаметил и поехал, правдо недолго заглохла. На этом преключения не закончились, он ее тягал.Поняв что чтото нетак разобравшись что был залит бензин. был снят бак промыт, продуты трубопровод,замена фильтра.Машина завелась---работа жесткая и специфич ляскат насоса, плохо заводилась, местами вообще не хотела заводится,приходилась долго крутить.Итог в Белоруси дороговат насчитывали ннную сумму на разн станциях в том и в Минске. Итог отбуксирована в Литву.В два раза дешевле.Замена форс.Ремонт насоса. Машина обратно едит своим ходом.Заводится с пол оборота, недымит, не калотится.Все в норме.Правдо после таких ремонтов хозяин хочет опять своего Гольфа3 с 1.9тд который у него жрал все и не чихал. Вот.....

 

Всегда поражался. Народ эпоха "жрал все" уже закончилась лет так 10 назад. Ездите на корчах и не будет проблем. Ford не самая дорогая машина, ни по топливной ни по другим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в добавок к моей проблеме - сегодня стали сильно прыгать обороты в движении и к тому же подмигивают приборки, а позже и на холостом ходу стала работать неравномерно, с провалами. Чем больше даю нагрузку (включаю печку мах, обогревы и т.д ) - тем очевиднее провалы в работе двигателя. Мужики, кто из Гродно - посоветуйте куда ехать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что вы хотите еще найти, если уже в чем проблема найдена. ЭТО ЭЛ МАГНИТ КЛАПАН НА НАСОСЕ. :!!:

 

А откуда такая уверенность?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в добавок к моей проблеме - сегодня стали сильно прыгать обороты в движении и к тому же подмигивают приборки, а позже и на холостом ходу стала работать неравномерно, с провалами. Чем больше даю нагрузку (включаю печку мах, обогревы и т.д ) - тем очевиднее провалы в работе двигателя. Мужики, кто из Гродно - посоветуйте куда ехать!!

 

 

А никуда!!!!))) НЕТУ НОРМАЛЬНЫХ СПЕЦОВ, могут лишь ошибки почитать и сказать: а попробуй то это поменяй, то то... НО если вдруг наткнётесь- скажите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему есть,но деньги недетские. Например ремонт насоса без снятия и прогонки на стенде никак, а это деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все быдло бы ничего если бы были нормальные специалисты и нормальные цены.

Я думаю что надо начать с промывки ЕГР, впускного коллектора, подкачивающего насоса. Проверить на целостность все трубки которые идут от вакуумного

усилителя. У меня в одном месте шипение так я думаю надо шланг этот поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С заменой всех расходников (а особенно топливного фильтра) - провалов практически не стало. Машина работает ровно с приятным рокотом)).

По совету SashaM, проверю все описанные направления. На спецов нормальных пока не наткнулся - чуть что - отпишусь.

Моня нравится все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подсос воздуха около вакуумника - Машина до 2-х тыс тянуть не хотела.А теперь хорошо тянет на низких оборотах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно тойотовскому сервисфильму белый дым это или низкая компрессия или поздний впрыск. Неплохо описано здесь http://video.yandex.ru/users/asc19/view/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно тойотовскому сервисфильму белый дым это или низкая компрессия или поздний впрыск. Неплохо описано здесь http://video.yandex.ru/users/asc19/view/2/

 

Знаете, в чем самый прикол- он так же неожиданно появляется, как и проподает.Это как у меня. Я видел двигатели с низкой компессией- там щуп достанешь и такой дымяра.

Правда турбина там с картера не высасывала отработанные газы- там отдельно было выведено( чтоб не засирало турбину). Да и запах выхлопа даже на горячую противный( не сгорающего до конца топлива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за хай-гир, но ликвимоль (800км пробега) не панацея.

 

Хотя тумана на весь двор не было уже давно. Так небольшое облачко. Обороты попляшут с минуту, и перестанут. 

 

 

 

Сжог уже литров 150 солярки с присадкой ликвимоль (1л банка   "Суперкомплекс для дизельных двигателей"). Могу сказать что стало лучше.

 

 

Иногда холостой ход на холодную плавает, но реже и меньше (секунд 30). Дыма стало значительно меньше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжог уже литров 150 солярки с присадкой ликвимоль (1л банка   "Суперкомплекс для дизельных двигателей"). Могу сказать что стало лучше.

 

 

Иногда холостой ход на холодную плавает, но реже и меньше (секунд 30). Дыма стало значительно меньше.

 

 

 

 

 

я залил ликви для очистки форсунок , проехал 350 км. и покозалось какбы лучше : перестала на пару дней по утрам дергатся дымить , но сегодня вот сейчас заводил опять дергоет я думаю что есть зависимость от влажности и температуры может "галима" какой контакт окислен ??? Какие у кого соображения ,кто что делает Где все пропали , может кто уже устранил ????? Пишите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз доливал но толку не много, пока не промыл систему не из бака а из бутылочки. Концентрация была больше и эффект был. Сначала отработал на холостых очиститель а за тем средство по смазке ТНВД. Разводил кажется 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...