Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения


да , подкачивающий не давит топливо вот и воздух в топливе. 

а где релле на его находитмся?? и вот когда стартер крутит он работает... ну жужит как обычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-76957-0-62481700-1457262949_thumb.jpgpost-76957-0-92778100-1457264807_thumb.jpgpost-76957-0-23498200-1457264774_thumb.jpgpost-76957-0-84020800-1457264736_thumb.jpgЗдравствуйте. Подскажите товарищ поменял тнвд vp44 прописали вроде все правильно но не заводится ошибок нет

post-76957-0-69004500-1457264844_thumb.jpg

Изменено пользователем baser74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят всем привет, подскажите как прописать тнвд бош, купил б/у и не могу завести, фм3 2.0 тдди, 115л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на Моне такая же проблема на холодную дымит и плавают обороты! Проблему решил следующим образом поставил позднее зажигание проблема исчезла! Но на горячую плохо заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет, подскажите как прописать тнвд бош, купил б/у и не могу завести, фм3 2.0 тдди, 115л.с.

переделывай на механическое управление, и прописывать ничего не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По поводу подымливания на холодную после запуска интересная запись.

https://www.drive2.ru/l/7183191/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики, а какое масло вы заливаете? я 3.5 года заливаю Ликви Моли Ф 5-30, специальное масло для Фордов, меняю через каждые 5-7 тысяч, жалоб как бы нет. И вот на прошлой неделе поехал покупать масла на Мондео и Камри  жены, масло на Мондео 70 долларей, на Камри 13 года 32 доллара(Ликви Моли 5-30), все из фирменного магазина Ликви Моли, все оригинал. И задумался. Если менять через 5-7 тысяч, может заливать что-то подешевле? Обязательно ли придерживатся допусков Фордовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Comma X-tech 5w30 лью, Ford Formula F еще попробую при следующей замене залить. Меняю через 10000. Сейчас заливал 5W40 тоже комму, но точно скажу, что это масло ей не очень. Да, оно гуще, чуть меньше сопливят места течей, но оно машине не совсем идет: сразу после замены начал постукивать гидрики, потом прошло, но иногда появляется некий звон на горячую. Проверю после перехода обратно на 5в30. 5в40 залил, т.к. прочитал, что оно может снизить шумность двигателя и вообще панацея от шумов и проблем.. Так вот панацея от шумов - это замена цепи в моем случае. Плюс форсунки подношены.

Некоторые и полусинтетику льют, но я бы в нормальный мотор такое не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу подымливания на холодную после запуска интересная запись.

https://www.drive2.ru/l/7183191/

Решил проблему заглушив ЕГР. При низких температурах, когда заводишь холодный двигатель раньше всегда был светлый дым и довольно много. Теперь ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а какое масло вы заливаете? 

Mobil 5w30 FE , меня каждые 10-11 тыс. Полностью доволен

 

допуск A5/B5. Это особо жидко масло считается, толщина масленой пленки меньше чем у других 5w30 с А3/B4. Что это значит: способность насоса прокачивать масло через фильтры масленые каналы рассчитаны под эту вязкость. Особенно в морозы это актуально. Поэтому я бы не рекомендовал особенно в -20 ездить на полусинтетике, так как пока масло не прогреется, то некоторые части двигателя могут испытывать масленое голодание. А синтетики с другим допуском по цене не особо то и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года езжу с проблемой - слабый разгон! На 1 и 2 передаче разница не ощутима. А вот 4 и 5, чтобы кого-то обогнать нужно очень постараться. Нажатие педали "в пол" не дает ничего! Машина просто спокойно едет своим ходом, как будто не желая реагировать! Заводиться отлично в любую температуру. Работает мотор ровно. Не дымит. Турбина выдает такое давление как и на других сканируемых мандюках. Нашел разницу при сканировании Угла опережения впрыска. Слева хороший разгон, справа плохой. Нашел в интернете сам клапан! Новый около 70$ но знать бы что это решить все мои проблемы....

i98bDTVq-cw.jpg

R0_Z01Lmg40.jpg

Изменено пользователем Dimon_pinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimon_pinsk, проверю сегодня свои показания. Замерял под нагрузкой или стоя держал 3000 об?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ходу эти показания не дает программа замерять, сразу глушит мотор) 
А как у тебя с расходом? Я смотрю FUEL_ING тоже довольно высокий показатель. Разгоняется без проблем?

При отсутствии разгона у меня на трассе расход довольно большой, около 6л если под 100км/ч, и около 7 если 120км/ч. В городе не меньше 8, с кондером ближе к 9, но тут короткие переезды, город небольшой
Для сравнения на другом мондюке который сканировал в среднем на 1л меньше при тех же условиях, и едет как положено)

Изменено пользователем Dimon_pinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimon_pinsk, машина холодная , может поэтому увеличенное кол-во топлива. По городу около 9 где то. Может и до 10 с короткими поездками в такую погоду.

 

По разгону не всё так сладко: ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimon_pinsk, машина холодная , может поэтому увеличенное кол-во топлива. По городу около 9 где то. Может и до 10 с короткими поездками в такую погоду.

 

По разгону не всё так сладко: ТЫЦ.

Турбина с изменяемой геометрией?

Возьми через фор скан, просканируй давление турбины. На второй или третей передаче, старайся держать 2500 оборотов к примеру, и проследи чтобы давление турбы было на одном и том же уровне, 

 

Под видосом про форсунки народ пишет... Ну снять их 30 минут, при наличии удлиненной головки (мне romapinsr предоставил, за что большое спасибо). Ну и стенд в соседнем гараже был)  Не думаю что в них причина будет, но проверить не проблема на самом деле.

Изменено пользователем Dimon_pinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimon_pinsk, Обороты 2500 не получится держать, она будет подёргиваться. У меня тоже подозрение на форсунки. Всё для снятия есть кроме времени. Машина нужна на ходу каждый день. Но буду снимать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как насчет полумертвого топливного насоса под баком? МОжет он плохо качает и отсюда тупой разгон? У меня после замены загудевшего на бу машина живее стала, и расход чуть припал, толчки сгладились при разгоне.

Сейчас лежит про запас новый, думаю поставить при случае, может еще лучше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то себе менял, новый Bosch ставил. Да и симптомы обычно другие когда насос начинает умирать. глохнет периодически, ногой стукнешь по нему - поедешь) На трех фордах по крайней мере были такие симптомы :D

Изменено пользователем Dimon_pinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimon_pinsk, это да) Мой гудит примерно как насос на бензинке, так что должен работать. Да и не глохла ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гуделдико, машина не глохла, но после замены поехала веселее. Но если ставил новый, то не должен он быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Может кто сталкивался или подскажет, в сервисе мне снимали топливные трубки от фильтра до тнвд(авто 90лс Vp30), меняли ролики ремень, натяжитель. Все собрав завели, но потом заглохла, завоздушили...не могли долго прокачать, прибежали со сканером, говорят быть такого не может, уже должна завестись, дело не в завоздушивании...я психанул и пошел сам уже трубки откручивать и развоздушивать...в итоге завелась.

Но тут началась проблема, машина отказывается развивать мощность...на низах до 2000-2300 чувствуется тяга, но дальше тупая ппц....раньше тянула во всем диапазоне..есть с чем сравнить) выхлоп стал вонючий очень, хотя и раньше он пованивал, но не так. Подтряхивает на холостых. И видно после дня езды конечная труба выхлопная неродная из нержи становится черной, в копоти...давление смотрел через форскан 220кпа...

Вот и интересно, грязь могли занести? Трубки снимали и ничем не прикрывали. Признак еще патрубка порванного, но думаю тогда не трясся бы на холостых из-за него.

Да и вроде все целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, кранштейн крепления гены и натяжителя реально подзагнуть или он только лопнуть может? Как выяснилось амортизатор натяжителя был заклинивший или заварен, в итоге открутили нижний болт, потом пытались его повернуть, сделали огромный рычаг уже чтобы поставить его на место, и чел который сверху гнул это все, говорит мол я походу уже что то загибаю...и после этого ремень по паразитному ролику проходит со смещением милиметра на 4-5..

Изменено пользователем Alexx1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexx1988, да, не повезло тебе с "сервисом". На какой хрен снимали трубки? Там ничего не мешает, всё и так легко откручивается и снимается.

То что он заклинивший, это они тебе сказали? Его руками не вдавишь, как и всякими рычагами. Вся конструкция собирается, а ремень в последнюю очередь надевается на шкив коленвала и им же натягивается, как эксцентриком.

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...